Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовски приятно, когда пазлики сходятся Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Чертовски приятно, когда пазлики сходятся Smile

А вот с этого места, Бродяга, поподробнее, пожалуйста... Мне теперь интересно, каких пазлов Вам не хватало для завершения картины... К тому же, хочется понять - до какого момента наши картины различались))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Глазее есть рубрика : "Поглазеем на прессу"… Вот и мой пост будет ей сродни… А поскольку вся местечковая пресса источники вдохновения черпает на ТУТе, то им и ограничусь…
ТУТ объявлен испытательной лабораторией для 3-х крутых ученых – DOCKа, Ирокеза, и Кнута…
Сначала лирическое отступление… Гуляя по набережной столицы Корфу – городу Керкира, я поймала себя на мысли, что хочу понять – что меня тянет сюда… Обшарпанные дома с заплатами серой штукатурки – холодный и промозглый климат зимой разрушающе действует на них, и греки предпочитают обходиться без покраски всего здания, потому как зима неминуемо оставит после себя поле для очередных заплат… А потом поняла – это вызывает у меня ассоциацию с одной из любимейших книг : "Алые паруса"… "Недели на три припал к холодной земле резкий береговой норд". Вот такая погода и приносит с собой разрушительную деятельность…

Книгу "Алые паруса" я читала несколько раз, пока не поняла, что она, конечно, как гимн всепобеждающей силе надежды, но намного больше, чем история Ассоль и капитана Грэя, меня поразила в ней одной строчкой озвученная любовь Мери к Лонгрену… "В одно из его редких возвращений домой, он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания"… И было сразу понятно, как она его ждала и любила – до потери дыхания… И мне представлялось – что же было дальше… Поравнявшись с ним, она обвивала руками его шею и осыпала его нежными поцелуями или просто беззвучно прижималась к его груди, и в мире оставался только звук двух колотящихся в унисон сердец… И когда Лонгрен отказался спасти Меннерса, я поняла его… И именно тогда я осознала, что в отношениях людей месть имеет право быть… Главное, чтобы она не была жалкой и мелочной, в спину и исподтишка… Ведь иногда, чтобы жить дальше, глубоко сокрытая даже от самого человека, изнанка его души тянется к свету, чтобы возвратить черное пятно тому, кто стал виновником его возникновения…

И Лонгрен сделал свою "черную игрушку" и отпустил ее в безбрежное, штормовое море… Я часто перечитываю вот этот отрывок : "Рассказ Меннерса, как матрос следил за его гибелью, отказав в помощи, красноречивый тем более, что умирающий дышал с трудом и стонал, поразил жителей Каперны. Не говоря уже о том, что редкий из них способен был помнить оскорбление и более тяжкое, чем перенесенное Лонгреном, и горевать так сильно, как горевал он до конца жизни о Мери, - им было отвратительно, непонятно, поражало их, что Лонгрен молчал. Молча, до своих последних слов, посланных вдогонку Меннерсу, Лонгрен стоял; стоял неподвижно, строго и тихо, как судья, выказав глубокое презрение к Меннерсу - большее, чем ненависть, было в его молчании, и это все чувствовали. Если бы он кричал, выражая жестами или суетливостью злорадства, или еще чем иным свое торжество при виде отчаяния Меннерса, рыбаки поняли бы его, но он поступил иначе, чем поступали они, поступил внушительно, непонятно и этим поставил себя выше других, словом, сделал то, чего не прощают".

Но ему не нужно было ни их понимание, ни их прощение – он сам себе был судьей… Удивительно, но иногда только "черная игрушка" может сделать мужчину Мужчиной… В общем, Лонгрен – один из моих идеалов мужчины)))… И когда я услышала : "диджей доктор Сергеев увлекается изготовлением стендовых судомоделей", тут и перемкнуло)) … DOCK стал олицетворением Лонгрена… Правда, теперь я понимаю, что мужественному , но простодушному Лонгрену понадобилось бы несколько жизней, чтобы достичь уровня величайшего манипулятора всея земли – DOCKа…Smile Признаюсь, мне не встречался человек с таким непостижимым складом ума, и когда он "не пошел" в очередной раз в депутаты – я это поняла… Мне кажется, все ошибаются в том, что ему нужна власть... Нет, он – мастер – кукловод высочайшей квалификации и его призвание – дергать за ниточки, вручая нужную мысль в виде завуалированного посыла : двигаться в определенном направлении))… В общем, я соглашусь с тем, что DOCK вполне может быть ТУТошним ученым…

Ирокез – пока только ученик ученого))… Ему нужно быть последовательнее в своих мыслях и поступках… Нет, мне не привыкать к раздражительным намекам в свой адрес в его постах, но зачем же забывать о том, что посыл : "Мы с Доком" - он сам беспрестанно внедряет в умы других…
И негоже ученому делать вывод о том, что ТУТ исчезнет, как только Председатель де - юре станет экс - Председателем…
Не нужно быть ученым, чтобы понимать, что человеку, опаленному властью, форум просто жизненно необходим… Он будет поддерживать иллюзию значимости и владения умами… К тому же, при отсутствии собственного острого ума, ему просто необходимо подпитываться мыслями "ученых", чтобы владеть ситуацией, и подпитывать надежду – вернуться во власть… Именно поэтому мобилизован целый штат клонов, и то ли обязательствами, то ли обещаниями, привязаны к форуму две славные дивы с именами главных пушкинских героинь романа "Евгений Онегин"…
Ну, а Кнут… Честно сказать, не припоминаю ученых – самодуров)), но для общения подходит хотя бы потому, что его изнанка всегда наружи, а это тот самый нонсенс, когда минус одновременно является плюсом…

А я, увидев сегодня последний пост серпуховского эксперта, еще раз поняла, как правильно я поступила, окончательно уйдя с ТУТа… Представить невозможно, что ты пишешь пост, а ночью вылезает эта смердящая особь и не найдя в твоем посте дифирамбов ему лично, хозяйской рукой, движимой косноязычием и мерзостью натуры, опошляет твои мысли, не будучи даже в состоянии понять их... оставляя ощущение – как будто по тебе пробежала мерзкая крыса… И ты не можешь даже ответить, потому как твой ответ молниеносно, с лакейской услужливостью, будет удален админом...
А с мыслью DOCKа о том, что завтра может не наступить, я согласна… Завтра вообще никогда не наступает, оно всегда невидимой поступью превращается в сегодня… Именно поэтому жить нужно сегодня, и обязательно считаться с порывами своей души…

Вчера я поняла, почему же я все-таки не приемлю домохозяек… Нельзя посвятить свою жизнь регулировке процесса – от кухни к унитазу… Любая домашняя работа – это суета сует, она не должна стать самой жизнью, она должна быть "между прочим", ненавязчиво, но не тем, чему нужно посвятить этот бесценный подарок Вселенной - Жизнь... В жизни так много неизведанного и интересного, что тратить время на обсуждение и смакование меню, запасов – это глупо, пошло и примитивно… Ведь никто не обсуждает бесконечно и не смакует критерии своего "стула" - это же противоестественно… Но почему же деться некуда от разговоров о еде (особенно теперь, даже на работе все затрахали перечислением "запасов"), которая всего лишь начальное звено банальной пищевой цепочки на пути к продвижению этого самого "стула"… Наверное, так незамысловато мы заполняем свою пустоту…
Ладно… по ходу опять многих зацепила))… Представляюсь себе кошкой, сидящей на заборе и лениво дразнящей хвостом трех собак, в которых злая фея превратила ученых с ТУТа…Smile
Однако, здравствуйте ... (с) Точнее, прощайте…

Поблагодарили: Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Бродяга писал(а):
Чертовски приятно, когда пазлики сходятся Smile

А вот с этого места, Бродяга, поподробнее, пожалуйста... Мне теперь интересно, каких пазлов Вам не хватало для завершения картины... К тому же, хочется понять - до какого момента наши картины различались))...


Четвертые сутки пылают станицы.
Потеет дождями донская весна.
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина. (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже по Вам соскучился Smile Потерпите ещё немножечко, всем отвечу. Сегодня ещё сил не хватает, вирус подкосил. А пока спать, набираться сил.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Девочки, я тоже по Вам соскучился Smile Потерпите ещё немножечко, всем отвечу. Сегодня ещё сил не хватает, вирус подкосил. А пока спать, набираться сил.


Да мы поняли, все станицы сгорят пока вы ответите Сабрине Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

А вот с этого места, Бродяга, поподробнее, пожалуйста... Мне теперь интересно, каких пазлов Вам не хватало для завершения картины... К тому же, хочется понять - до какого момента наши картины различались))...

Интересно поделиться впечатлениями о шедевре, здесь же банальная мазня. Вот даже смешно, когда некоторые свой проигрыш списывают на КОИБы. Если бы вдруг случилось, что я решил бы побороться за мандат, то бюлетени в моём округе считали бы вручную, пусть даже если случайным образом почему-то полулицы вдруг осталось бы на какое-то время без электроэнергии. А что остаётся теперь обиженным? В тюрьмах обиженные в отдельных бараках, считают, что это заразно. Индентификация каждого не столь важна. Вон blizzard признаёт только факты, а Вы о женских догадках рассказываете. Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Интересно поделиться впечатлениями о шедевре, здесь же банальная мазня. Вот даже смешно, когда некоторые свой проигрыш списывают на КОИБы. Если бы вдруг случилось, что я решил бы побороться за мандат, то бюлетени в моём округе считали бы вручную, пусть даже если случайным образом почему-то полулицы вдруг осталось бы на какое-то время без электроэнергии. А что остаётся теперь обиженным? В тюрьмах обиженные в отдельных бараках, считают, что это заразно. Индентификация каждого не столь важна. Вон blizzard признаёт только факты, а Вы о женских догадках рассказываете. Smile

Бродяга, надеюсь, что теперь Вы окончательно выздоровели, а то, судя по ответу, дела были совсем плохи - несмотря на то, что выборы давно закончились, Вы продолжали воевать с КОИБами, как Дон Кихот с ветряными мельницами)))…
Что касается женских догадок и фактов… Воображение и размышления – это то, что отличает человека от животного, но даже животным свойственно проявлять чудеса интуиции… А вот факты, точнее, их природа – это предмет долгих дискуссий, причем, возможно, что безрезультативных…
По крайней мере, словосочетание "исторический факт" уже давно звучит, как издевка… А если конкретизировать и вспомнить 37 – й год и иже с ним – скольких людей лишили жизни из – за чьей-то зависти и ненависти… Только они не пришиты к их "делу"… Там есть "факт" - бумажка, написанная рукой мерзавца, движимого желанием уничтожить…Так что, придется согласиться с кредо "фактов" ТУТа: Есть только то, что написано…

А после последних событий, я вообще бы, уделяла внимание только интонации… Например, повторил Ирокез многократное : "При Залесове такого не было!", и все почему-то решили, что читать это, судя по контексту его постов, нужно было с интонацией возмущения в адрес действующей власти и рассматривать как "реверанс пиетета" в адрес Залесова… Ан, нет… Оказывается, все наоборот…
Кстати, у меня больше не вызывает недоумение желание лишить всех анонимности… Это очень даже правильно… Вот, например, после того, как Кнут обвинил Тольскую в том, что она с излишним усердием засинила весь ТУТ, в помощь ей появился Гекльберри Финн и возмутил DOCKа – какой-то анонимный тип, вместо того, чтобы озвучить факты, акцентировал на продажности Ирокеза, а эта пластинка так заезжена, что из области фактов давно уже перешла в область фантастики, ибо скоропалительные моменты продажи последнего не успевают даже за интонацией озвучиваемых им "фактов"…

В общем, всем нужно осознать главное – ники на форумах это для "взрослости", но все должны знать обо всех… Поэтому следует помнить – с чистой совестью на форуме ты можешь зарегистрироваться только лишь размахивая "списком продаж", как капитуляционным белым флагом… Вот тогда всем будет понятно, как реагировать на твои посты, и чью мысль ты пытался протолкнуть в них в этот раз… Ибо воображать для себя ты можешь, что захочешь, – хоть белый флаг, хоть пиратский черный, но все точно должны знать, какой в этот раз "уважаемый Клин Блинтон" вручал тебе в своем овальном кабинете переходящий красный вымпел…чесальщицы – мотальщицы… Или чек - за в очередной раз перепроданную душу...

И вот только при наличии определенности можно пренебречь интонацией и понимать, почему митинг "торговцев" оказался банальной женской догадкой, а по факту – народ, изумленный щедротами пожарников, выстроился в очередь дабы покорить вершину пожарной лестницы… При Залесове такого не было!!!
Интересно, но в этот раз мне почему – то совсем не захотелось употребить свое любимое словечко – забавно…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это забавно... На ТУТе то ли Кнут, то ли якобы Кнут выложил заявление о преступлении, из которого очевидно, что Залесов "сдает" Скуратова прокуратуре... Кнут возмущается действиями администрации форума и пишет, что это фальсифицированное заявление... Лично для меня тут два варианта: 50 на 50...
Первый - учитывая "порядочность" собственника форума (именно поэтому я просила удалить свой аккаунт), я верю в то, что Кнута в очередной раз сделали лохом... Правда, первый раз он сам повелся якобы на sms какой-то Манюни...
В случае со вторым вариантом поступлю, как всегда - представлю себя на его месте... Однозначно - как минимум, я возмутилась бы, и этот ставший грязным форум умер бы для меня навсегда... По крайней мере, до тех пор, пока он принадлежит тому, кому принадлежит... Но Кнут заявил о факте фальсификации и почти радостно объявил: "Но никто не в обиде-всё понимаем и рады хоть какой -то движухе у владельца форума".

А вот этого я не могу понять... Кнут, который танком наезжает на всех, кому не нравится его правильный командир, вдруг так смиренно лицезреет на то, как правильного командира буквально размазывают... Вряд ли кто забудет банный сериал, а ТУТ и того похлеще - экс- Глава "сдает" свою команду... Одной рукой пожимал Скуратову руку, а второй вонзал ему в спину нож... Картина вырисовывается на редкость мерзкая... И Кнут это хорошо понимает, но реагирует на это так, как если бы его час назад выпустили из заведения, где он был "Наполеоном"... Ужасно не хочется в это верить, но все подталкивает к тому, чтобы согласиться с умнейшим мужчиной ТУТа - Евно Азефом (я верю в то, что он мужчина)): Кнут решил смириться и влиться в ряды подольского каганата... Ирокез, наверное, так подействовал своим примером)))...
Впрочем, и в первом, и во втором варианте мне совсем не жаль правильного командира - его команда поступает с ним так, как он того заслуживает - он предал их, а они перешагнули через него...

Кстати, в сценарии с первым вариантом Кнут просто обязан был заплатить за дифирамбы, которыми осыпал его владелец форума...Smile
Ну, а я, в очередной раз убедилась в правильности своего отношения к подобным... мудрым жукам и серпуховским экспертам в одном лице... "Не льсти дикарю - охамеет и надругается"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирокез наконец нашёл работу.
С портала Глазей
Цитата:
Жарикову сделали «Ирокез»
Дата: 06.10.2015 | Категория: Общество

Не связанный родовыми узами с городом Дмитрий Вячеславович вынужден пробираться по минному информационному полю, собирая «лепешки» прежних смутных времен. Так, информационную службу Серпухова возглавил некто Гореловский, известный матерщинник блогосферы, служивший и черту, и дьяволу, больше известный и там, и ТУТ под ником «Ирокез».

Слесарь шестого разряда, блестяще окончивший лучший университет города Серпухова и альма матер Залесова приборостроительный техникум, рычал на коротком поводке у Шестуна на Пазушко, талантливо молчал у Сергея Левановича в адрес Александра Вячеславовича, презирая при этом Залесова. И, наконец, на муниципальной службе будет накапливать яд в емкости под названием «Шестун-Залесов».

Кто принес помойное ведро в кабинет главы города - догадаться нетрудно. Однако уже сегодня Валерий Леонидович, а в силу статуса его отныне следует величать именно так, поет осанну Игорю Николаевичу, явному фавориту Жарикова, забыв, что Ермаков непримиримый противник протеже Гореловского.

Похоронив Залесова со словами:«Он мне не заплатил!», то есть морально освободившись от каких-либо обязательств, «Ирокез» присовокупился к новому телу. Теперь можно смело делать ставки на то, сколько продержится на должности Дмитрий Вячеславович с такой кадровой политикой. Год или два? Ведь, как говаривал товарищ Сталин, «кадры решают все!». А если обратиться к более хрестоматийным источникам, то на здании администрации следует отлить в бронзе: «В начале было слово!».

Друг индейца.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 105, 106, 107  След.
Страница 29 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ