Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесное утро… Прямо так и располагает на забавное злорадство))… Именно забавное, потому как немыслимо забавляет DOCK, примеряющий на себя маску обычного обывателя, уповающего на ожидаемого барина, и прямо таки жаждущий быть объективным, отделив, как мух от котлет, политическую составляющую от банального преступления… Но заявлять о том, что DOCK не занимается больше никакой политической деятельностью простительно только Татьяне, еще не вышедшей из стрессового состояния после отлучения от процесса глажки… Дижуру))… А мне помнится, совсем недавно DOCK во всеуслышание объявил о крестовом походе на тех, кто превратил его "родную до слез" партию в источник дохода… И это было солью на раны ее впоследствии опарафинившемуся на выборах лидеру, приголубленному владельцем "помойного ведра", которого сам DOCK навеки окрестил Королем @авна… Кстати, на "помойном ведре" исключительно оперативно оповестили о факте, что у DOCKа достаточно теперь проблем и без того, чтобы заниматься золотом партии…Но, конечно, это всего лишь совпадение… Это я просто о том, что сам DOCK официально объявил себя навечно действующим политиком, потому как настоящего партийца, как и советника Главы, только смерть может разлучить с докУментом, удостоверяющим сей факт и вычеркнуть их из рядов борцов за светлое будущее…

А еще помнится, что именно DOCK усомнился в том, что Жариков "право имеет" и отправил запрос, который был размещен на ТУТе его настоящим другом – мудрым жуком… Кстати, этот же настоящий друг, помнится, обвинил DOCKа в удалении двух тем, к которым сам же и приложил руку в ситуации, когда торговался с Залесовым… Видимо, в знак преданности и как символ настоящей дружбы DOCK и пишет теперь на ТУТе, развлекая оставшегося не у дел мудрого жука, мимикрировавшего в серпуховского эксперта, иногда позволяющего себе продемонстрировать, что он может изображать не только недоумка с нечленораздельной речью…
Впрочем, Том может быть прав – это была банальная кража…

А вот в части инфовойны я полностью солидарна с Томом… Жариков поступает более чем правильно… Дежавю – помнится этот же вопрос поднимался на Кусте, и пойдя по этому пути ферма утопила себя в дерьме, а Король @авна своевременно ускакал на почти белом коне… И перефразируя классическое в части с дураками – чтобы победить @авнюков, бросаясь в них дерьмом, Жарикову придется опуститься на их уровень, а уж там они добьют его своим опытом…
И уж определились бы, в конце концов, с Зайцевой – или лучше, если она пополнит штат "помойного ведра" или же станет "помойным ведром" Жарикова… Кстати, ее потенциал отрицать не нужно, но с последней фразой: "Он отмахивается от попыток редактора ОТВ Елены Зайцевой устроить настоящий пиар в лучших традициях фараонов-диктаторов" , - не все так просто… Я до сих пор иногда забавляюсь тем, что перечитываю на Кусте тему: "Вот это НОМЕР", где она по сути пиарит саму себя… С удивлением узнала, что она - филолог… Единственное объяснение этому нонсенсу – уровень нашего образования и неограниченные возможности при желании "обзавестись" любым образованием…

Для меня филолог в классическом понимании – это Лихачев Дмитрий Сергеевич… А Зайцева своими первыми постами, под восторженные аплодисменты кустовых фолловеров, произвела впечатление, что вот это ее фото – в кружевных чулках под "дальше некуда" – это и есть она истинная… носительница древнейшей профессии… И теперь ей нужно очень много усилий, чтобы как-то дистанцироваться от этого образа… если это, конечно, только образ... Так что, старания в пиаре Жарикова могут закончиться тем, что все станут подозревать, что вместо "суворовского погона" во внутреннем кармане его пиджака шаловливо притаились подвязки к этим чулкам…
А пока действиями Жарикова можно только восхищаться… Зачем ему вести войну, если он ее гасит минимальными усилиями… Где теперь Ирокез, где этот акын, каждый день сочинявший песни на Кусте с одним припевом : "При Залесове такого не было"? Как написал DOCK : там, где и положено быть электрику: вальяжно разгуливает с пассатижами по зданию администрации, бормоча обращение к индейскому Богу Мапупе, чтобы, не дай Бог, не столкнуться с априори компрометирующим его нынешнюю преданность DOCKом и не стать отлученным от пассатиж... Даже от бесконечно, как мантру повторяемой им фразы: "Мы с Доком", он предусмотрительно открестился прямо накануне счастливейшего события - вручения ему пассатиж…

Но замечательно, что в жизни всегда есть место светлым пятнам… Это тоже забавно, но это пятно – блондинка Iren… Перефразируя известное : " Она так сильно думала о колбасе, что вокруг нее стали собираться собаки"… Но это по Фрейду – сказывается ментальная связь с колбасником… И нужно отдать должное: она – единственный человек, который до сих пор незримо с ним рядом… Помнится, обсуждали то, как она гнобила Зайцеву… Видимо, опять же из известного : "Бабу не проведешь – она сердцем видит"… Она и видела - кто его предаст… Так что, экс- Глава просто обязан теперь переместить ее поближе к колбасе…
Ах, да, еще вспомнился вопрос Дижура к Зайцевой – чем контент наполнять будет… У него нет причин переживать… В случае необходимости она может приспособить для этой цели оставленный ею на Кусте тортик… с шоколадным йухом…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить...


Невозможно не согласиться с тем, что слово имеет неоценимое значение в нашей жизни… Мельком услышанное вчера из диалога : "Да не морочь ты мне голову этой любовью", заставило задуматься о том, а является ли, в самом деле, любовь "максимой" ценностей? Обязательно ли человеку любить, чтобы чувствовать себя счастливым? Впрочем, ведь и счастье из той же категории – неуловимое понятие… суть общепринятый стандарт: радость от полноты жизни, удовлетворенность жизнью, благополучие… Но в канву этого клише никак не укладывается безудержное счастье, которое охватывает тебя в мгновение, когда солнечный зайчик касается утром твоего лица… Впрочем, может это потому, что мне так редко удается просыпаться позже солнца))…

Наверное, нельзя спорить с тем, что любовь наполняет радостью твою жизнь, но ведь только любовь не может быть смыслом жизни и назначением человеческой жизни… Бог - Творец… Он создал человека по образу и подобию своему, а следовательно, изначально каждый человек – Творец… Значит, каждый подсознательно должен стремиться к тому, чтобы самореализоваться… Конечно, целью самореализации не является какая-то одиозная должность, хотя, для некоторых это будет единственным вариантом самореализации… Но, наверное, нужно, чтобы каждый мог позволить себе заниматься тем, что позволяло бы ему чувствовать радость и полноту жизни… Именно тогда общество будет гармонизировано, и счастье будет полноправным членом этого общества, ведь именно от творчества человек испытывает счастье… А любви в его жизни в этот момент может и не быть вовсе…

Да, если человек любит, то любовь в его жизни, как "усилитель вкуса", - все окрашивает более яркими красками… Но ведь есть люди, которые избегают любви, не нуждаются в ней, и нужно ли тогда ее навязывать человеку, который, в лучшем случае, начнет играть в любовь, обесценивая ее и превращая в чувство, которого другой, осознав, начнет просто стыдиться…
Нет, наверное, любовь, как максима, недосягаема для простых смертных… А мы живем обманом, иллюзиями, зависимыми отношениями и называем это любовью… Но пока каждый из нас не даст Творцу (часто глубоко сокрытому в нас) возможности реализоваться, мы не узнаем, что такое Любовь, но будем следовать "стандарту цивилизации", обрамляя банальный инстинкт размножения красивыми вензелями…

"Стоит вам влюбиться в женщину или в мужчину, как вы тут же начинаете думать о том, чтобы пожениться, сделать это законным контрактом. Почему? Каким образом в любовь входит закон? Закон входит в любовь, потому что никакой любви нет. Это только фантазия, и вы знаете, что фантазия исчезнет. Прежде чем она исчезла, нужно ее закрепить, прежде чем она исчезла, нужно что-то предпринять, чтобы расстаться стало невозможно.
Что такое браки, как не деловые договоры? "Мы предаем себя друг другу перед лицом суда" - вы оскорбляете любовь! Вы следуете закону, а это самое низшее в существовании и самое уродливое. Принося любовь в суд, совершаете непростительное преступление. Вы заявляете перед судьей в суде: "Мы хотим пожениться и останемся мужем и женой. Это наше обещание перед законом: мы не расстанемся и не будем обманывать друг друга". Разве вы не видите, что это величайшее оскорбление любви? Разве вы тем самым не ставите закон выше любви?"

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже страниц десять отмалчиваюсь, но наверное всё же стоит высказаться. Уж не знаю чем Вас, Сабрина, так зацепил индийский "секс-гуру" Ошо, но приведённая цитата, как мне кажется, жлобством попахивает. Вы часто сектантов читаете? По сути узаконеный брак - это прежде всего материальные гарантии потомства. Дети не должны страдать и голодать, не взирая, по любви они появились или нет. Махараджа никогда не поймёт голодающих, какую бы подоплёку к своему учению он не подводил. И вообще, мне не нравится, когда всех пытаются под один стандарт подогнать. Вы с Тигринкой утверждаете, что при отсутствии любви, дети не должны стать препятствием разводу родителей. На эгоизм такие выводы не похожи? Как-то Вы постоянно описываете какую-то среднестатистическую семью подкаблучника с ленивой чувырлой. А жизнь намного радужней и многогранней, я считаю.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

P.S. А злосчастные калоши я самолично утилизирую)))... Во избежание дальнейших недоразумений... и за ненадобностью...

Цитата:
DOCK
Все потери, кроме утраченных денежных средств, восстановлены.
Новые блестящие черные калоши с малиновым подбоем заняли своё достойное место.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот уже страниц десять отмалчиваюсь, но наверное всё же стоит высказаться. Уж не знаю чем Вас, Сабрина, так зацепил индийский "секс-гуру" Ошо, но приведённая цитата, как мне кажется, жлобством попахивает. Вы часто сектантов читаете? По сути узаконеный брак - это прежде всего материальные гарантии потомства. Дети не должны страдать и голодать, не взирая, по любви они появились или нет. Махараджа никогда не поймёт голодающих, какую бы подоплёку к своему учению он не подводил. И вообще, мне не нравится, когда всех пытаются под один стандарт подогнать. Вы с Тигринкой утверждаете, что при отсутствии любви, дети не должны стать препятствием разводу родителей. На эгоизм такие выводы не похожи? Как-то Вы постоянно описываете какую-то среднестатистическую семью подкаблучника с ленивой чувырлой. А жизнь намного радужней и многогранней, я считаю.

Уж не знаю, чем Вас так зацепил индийский "секс – гуру" Ошо… Бродяга, черт возьми, и это все, на чем базируется Ваш вывод о нем? Так он не только меня зацепил, а бОльшую половину мира… А я жалею только об одном – что я не читала его раньше… Пронзительней и глубже, чем его "Любовь. Свобода. Одиночество", я не читала еще ничего… И он, между прочим, пишет о чувствах людей, а Вы – о каком – то жлобстве… Вы меня заставляете открыть Вам причину, по которой я давно уже сделала вывод, что семья – вовсе никакая не ценность… Мы с мужем покупали тогда первую квартиру, и вместе с нами в одном доме покупал его старший коллега по работе… У меня был период сплошных командировок, и я попросила мужа, чтобы он зарегистрировал квартиру на себя, и сам занимался процедурой оформления… В течение этого не быстрого процесса я встретилась на корпоративе с женой этого коллеги… Они прожили уже лет двадцать, и ей нравилось всегда всем давать какие-нибудь советы по праву старшей, имеющей такой большой семейный опыт… Она спросила у меня – на каком этапе у нас процесс оформления документов, и в каких долях мы разделили квартиру… Я откровенно призналась, что понятия не имею, поскольку этим занимается муж, и квартира регистрируется на него… Она посмотрела на меня так, словно разверзлись небеса, а потом отчитала меня, как последнюю школьницу, объясняя, какая я легкомысленная дура… в отличие от нее, квартира у которой оформляется "по-честному" – 1/4 часть – мужу, а 3/4 - ей, поскольку у них два сына… Можно было, конечно, и на сыновей разделить, но разве неизвестно, что нужно этим невесткам в первую очередь… А я начала погружаться в состояние легкого шока – ведь их все считали идеальной семьей… А это был всего лишь человеческий хлам в подарочной упаковке… Жлобы, которых, наверняка, немыслимо раздражал бы Ошо своими мыслями…

И Ваше объяснение – узаконивание отношений для того, чтобы дети не голодали, я не приемлю… Незримая суть даже хуже, чем жлобство и расчет… А уж о любви тут и речи нет… Ты можешь полюбить человека даже не тогда, когда ты просто уважаешь его, а когда степень твоего уважения достигает стадии восхищения… А в данном случае, ты подсознательно осознаешь, что вступаешь в отношения с подлецом, от которого можно ожидать все, что угодно, а поэтому, на всякий случай, надежнее обзавестись бумажкой "на собственность", включая его самого… Какие уж тут любовь и восхищение, тут априори презрение, в котором просто не отдают себе отчета…
И да… Я поддерживаю мнение Тигринки… Когда люди становятся чужими, то им лучше развестись… И если вы не жлоб, а порядочный человек, то ваши дети не пострадают, поскольку можно перестать быть мужем, но отцом все равно останешься навсегда… И никакие бумажки не могут влиять на отношения людей…

И при чем тут эгоизм? Разве не разводятся иногда, становясь чужими людьми, потому что не эгоисты? Нет, потому что трУсы… И жлобы… Но это правильно, потому как если у человека случается настоящая любовь, то ему ничто не помешает быть счастливым… Он будет счастлив сам, не оставит без внимания и поддержки своих детей и даже бывшую половину… Да, и бывшая половина, и общество могут поставить на нем клеймо предателя – ведь такое опасно для "ячейки общества", а значит, и для общества… Но все равно придется кого-то "предавать" - или бывшую половину, или себя… А на такой выбор необходимо достаточное мужество… Поэтому большинство делает правильный выбор (правильный потому, что любви тут нет ни в одном случае) - продолжает коптить небо на привычном месте...
А за этот перл – среднестатистическая семья подкаблучника с ленивой чувырлой , отдельное спасибо, Бродяга… Теперь у меня есть определение среднестатистической семьи))… Как метко Вы, однако… Иногда ведь достаточно окинуть взглядом мужчину, чтобы понять: его жена – ленивая чувырла))..
Но забавное в другом, Бродяга… Мой пост был суть размышление – может ли человек быть счастлив при отсутствии любви в его жизни… А Вы, как всегда, попали под действие идиосинкразии в части семейных отношений)))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

P.S. А злосчастные калоши я самолично утилизирую)))... Во избежание дальнейших недоразумений... и за ненадобностью...

Цитата:
DOCK
Все потери, кроме утраченных денежных средств, восстановлены.
Новые блестящие черные калоши с малиновым подбоем заняли своё достойное место.

Нет, Бродяга, те, настоящие калоши, я утилизировала… А по этим, наверняка, на ТУТе уже поползал этот слизняк… мудрый жук, а теперь - серпуховский эксперт… Помните фильм – "Чужой"… Вот и ТУТ для меня теперь вызывает ощущение, как если бы в нем поселился чужой… Он ведь и поселился, и периодически ночами выползает и гадит… И ведь, Бродяга, его семью, наверняка, тоже считают идеальной… Он даже в церковь ходит всей семьей… И, наверное, у них тоже немеряно "семейных ценностей"… Но для меня очевиднее другое : этот человек – трус… И сейчас он усиленно работает, чтобы окончательно перейти в ранг подлеца…

Посмотрела сейчас тему, созданную Сентябриной, которая недавно была Зариной… Целая армия клонов под его предводительством теперь будет метать дерьмо в Ермакова… И все потому, что он, очевидно, займет его место… Но если тебе было дорого это место, почему ты не стал бороться за него? Впрочем, пока человек жив - ничего не поздно… Займись благотворительностью или любой другой реальной помощью людям – ведь для этого не нужно быть депутатом, а истинному желанию помогать людям ничто не может помешать… И в следующий раз поборешься за место… Но ведь для этого ещё и нужно быть мужественным и не жлобом… А ему это место нужно не для того, чтобы отдавать, а затем, чтобы брать… И теперь, лишившись этой возможности, он будет в бессильной злобе бросаться дерьмом в того, кто не виноват в его трусости и жлобстве, которое и погубило его, когда он торговался с экс-Главой за личные преференции,- вместо оперативного "хирургического вмешательства"...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Вы меня заставляете открыть Вам причину, по которой я давно уже сделала вывод, что семья – вовсе никакая не ценность…

Я наконец понял причину нашего с Вами конфликта. Что такое вообще ценность для человека? Для кого-то ценность - разбившаяся кружка, связанная с многими воспоминаниями, а для кого-то лишь осколки старой посудины. Для кого-то ценность - недавно полученная медаль за взятие Берлина, не вручённая деду 70 лет назад, а для кого-то лишь безделушка, которую можно продать. Все мы разные, и так происходит, что для кого-то семья, как и всё остальное - это ценность, а для кого-то нет. Семьи то у всех тоже разные. "Брак это лотерея"(с) Помните?
Сабрина писал(а):
А Вы, как всегда, попали под действие идиосинкразии в части семейных отношений)))…
Знаете, я вообще очень ценю отношения, и считаю, что в жизни нет ничего важней. Не важно между кем, будь то друзья, родственники или любимые.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, как покорил меня фильм, случайно увиденный на канале "Культура", посвященный Карлу Бенцу – изобретателю первого автомобиля на бензиновом двигателе… по сути – "отцу" автомобиля Mercedes – Benz… А ведь в его жизни были времена, когда его считали одержимым сумасшедшим… И только его жена Берта верила в него, и после каждой неудачи убеждала продолжать идти к своей мечте… Первая большая проблема встала на его пути еще до того, как они поженились, но Берта упросила отца отдать ей деньги, которые будут ее приданым и отдала их Карлу…
Их семья, в которой было пятеро детей, жила, с трудом сводя концы с концами, но Берта все равно не позволяла мужу отказаться от того, что было мечтой и делом его жизни… И когда он был почти сломлен, так как "повозка без лошадей" вызывала лишь скептическое отношение к ней, и готов был продать ее вместе с чертежами, Берта, с двумя старшими сыновьями, без ведома Карла, буквально угнала ее из гаража и отправилась к своим родственникам, которые жили больше, чем за 100 км от них…

По дороге несколько раз случались поломки, и они чинили кожаные тормозные колодки у сапожника, а цепь, которая была приводным ремнем – у кузнеца… Для изоляции системы зажигания она использовала свою подвязку для чулок, а бензиновый трубопровод очищала своей шпилькой… Когда кончился бензин, то они купили в аптеке чистящее средство (предшественник бензина), и эта аптека теперь считается первой в мире автозаправочной станцией… А в местах остановок она не уставала рассказывать толпам зевак, собравшихся посмотреть на "самобеглую коляску"– как замечательно не зависеть от лошадей... На подъемах им приходилось толкать ее, и вернувшись, Берта предложила Карлу сделать коляске вторую передачу… За день, который им потребовался, чтобы добраться до родственников, они произвели фурор во всех попутных "городах и весях"…

Об изобретении Бенца заговорили повсеместно – если даже женщине с детьми удалось проделать такой путь, значит, это многого стоит… За год было продано около 25 машин, и дела Карла Бенца пошли в гору…
Карл Бенц никогда бы не стал тем Карлом Бенцом, которого знает мир, если бы его женой была другая женщина…
Мне также вспоминается история о том, как жена Генри Форда держала фонарик, когда он долгими вечерами конструировал новый двигатель… И когда его спросили, кем бы он хотел быть в другой жизни, если б было возможно перевоплощение, он ответил, что ему все равно – главное, чтобы рядом с ним была его жена… Вот очевидные примеры того союза, когда семья становится истинной ценностью… Но это единичные случаи – когда женщина дает мужчине крылья и помогает ему взлетать…

Лично я категорически против того, чтобы семья считалась ценностью по определению, потому что это ложь… И мне совершенно ни о чем не говорят ни серебряные свадьбы, ни золотые… Как в приводимой мной выше истории – можно прожить всю жизнь вместе, и никогда не быть близкими людьми, всегда держа за пазухой по камню, готовому метнуться в другого… Всю жизнь люди живут вместе с ожиданием подлости от того, с кем делят кров, хлеб и постель… По сути – чудовищная вещь…
Только вдуматься – Берта родилась в семье плотника, и осознавала, что ее приданое – результат нелегкого труда ее отца, но, не раздумывая, отдала его тому, кого любила и кому доверяла всем сердцем, еще не будучи его женой… Не требуя ни расписок, ни брачных контрактов… И это происходило за четверть до конца 19 века!

А в наше благополучное, вообщем - то, время люди проживают вместе всю жизнь, рожают детей и все равно не доверяют друг другу… Вот я именно об этом… Да, семья - это ценность… Для единиц… Но возводить ее в ранг "стандартной святости" - это просто цинично… Цинично потому, что многих именно наличие семьи заставляет идти по тропе подлости… Нередко благополучие семьи обеспечивается воровством, грабежами, убийствами, да и просто бесконечными сделками со своей совестью и готовностью пойти на любую низость, оправдываясь тем, что семью нужно кормить…
И при этом подавляющее большинство женщин, в отличие от жен Карла Бенца и Генри Форда, сознательно не желают знать о неприятностях мужа, а мужья всячески ограждают их от своих проблем, не переставая считать их близкими людьми… А эти отношения : узаконенные, привычные, кажущиеся родными – всего лишь фальшивка, за фасадом которой скрывается чужая душа, которая никогда не станет с другой душой одним целым… И сколько бы эти двое не прожили вместе, их отношения можно измерять только временем, которые они длились... и ничем бОльшим...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Да, семья - это ценность… Для единиц… Но возводить ее в ранг "стандартной святости" - это просто цинично…

Ну, вот! Мы с Вами стали говорить почти на одном языке Smile
Всё таки ценность! Что до статистики, то как говорил Бенджамин Дизраэли - британский премьер-министр и писатель:"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". От себя добавлю, что семья, это еще прежде всего ответственность. Любое право несёт бремя ответственности. Да, семья - не идеальная формула! Но почему не стоит стремиться к таким примерам, как семьи Бенца и Форда? А вот стремиться или нет - это уже право и выбор каждого. Не так ли? И совершенно не Важно кого большинство, а кого единицы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Ну, вот! Мы с Вами стали говорить почти на одном языке Smile
Всё таки ценность! Что до статистики, то как говорил Бенджамин Дизраэли - британский премьер-министр и писатель:"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". От себя добавлю, что семья, это еще прежде всего ответственность. Любое право несёт бремя ответственности. Да, семья - не идеальная формула! Но почему не стоит стремиться к таким примерам, как семьи Бенца и Форда? А вот стремиться или нет - это уже право и выбор каждого. Не так ли? И совершенно не Важно кого большинство, а кого единицы!

Бродяга, наше "взаимопонимание" напомнило мне анекдот:
- Я считаю, что женщина занимает очень важное место в жизни мужчины…
- О, нет! Брюки в его жизни намного важнее – есть множество мест, куда можно пойти без женщины и невозможно – без брюк…

Но мне кажется, что в вопросе семьи Вы быстрее придете к консенсусу с Мизулиной...))) Это она считает, что в основе семьи лежат ценности, которые всегда назывались святостью… Правда, она не стала утруждать себя перечислением этих "святостей"… Видимо, задача была непосильна… Киблицки вот теперь – региональная а-ля Мизулина… Будет бороться за пропаганду верности в семье и за ее укрепление…

Многие ведь полагают, что семья – это неприкосновенная крепость и нечего в ней делать посторонним ибо она безоговорочная ценность... Причем, так считают все – от обывателя с неразвитым мышлением до участкового, к которому обращаются женщины, которых периодически избивают до полусмерти… Но им рекомендуют приходить после того, как их убьют…
Меня реально шокировало, когда я услышала, что закон о профилактикe насилия в семье, проект которого просят поддержать члены Президентского совета по правам человека, давно уже действует в 143 странах… У нас, оказывается, есть противники этого закона… Они тоже считают семью неприкосновенным священным союзом, против которого якобы будет направлен этот закон… И пока все упиваются наличием такой неприкосновенной "ценности", как семья, ежегодно у нас более 40% тяжких преступлений совершается в семье – погибает более 14 тысяч женщин и 2 тысяч детей, причем, детей, которые страдают от семейного насилия, в числе которых тяжкие телесные повреждения – более 26 тысяч…

И это статистика, основанная на официально зарегистрированных случаях, а сколько таких случаев, когда близкие стараются не выносить сор из избы и "не позориться"…
Вот сейчас на ТУТе все с упоением обсуждают драку в ермаковском кафе, а такая мерзость, как изнасилование шестиклассницы педофилом осталась незамеченной… Как и остался незамеченным недавний, описанный на том же Глазее случай, когда совсем крошку изнасиловал ее родной дед… На мой взгляд – нет омерзительнее преступления… А ведь эти ублюдки, наверняка, тоже бравировали такой "ценностью", как семья…
Я знаю, очень многих раздражают мои рассуждения на тему семьи, потому что люди предпочитают жить в розовых очках и тупо потреблять "красивые" мысли, которыми, как спамом, заполонено все вокруг…

Я недавно прочитала о том, что женщина должна быть женственной, а это значит - обязательно находить в любом человеке хорошее, и передавать это умение мужчине… Уверена, что если бы мне выпало просто приблизиться к вышеупомянутому "дедушке", то меня реально выворачивало бы от тошноты – у меня бывает такая реакция на то, что вызывает отвращение…
Я почему-то тогда вспомнила о Януше Корчаке, который отказался спастись и вместе со своими 200 воспитанниками мужественно принял смерть в газовой камере : "Не могу. Не все люди – мерзавцы"… Что должна была посоветовать ему тогда "женственная" женщина – искать хорошее в тех нелюдях, которые обрекли невинных детей на такую немыслимую смерть? Но ведь кто-то старается следовать подобной лабуде, которая суть человеческая слабость, равнодушие, переходящее в подлость…

Я обожаю произведения Чехова… Только любя, зная человека и будучи способным давать оценку его поступкам, можно было доходить до самой сути низменных чувств, проявленных им, и пытаться донести до человечества его способность быть омерзительным и утверждаться в желании не стать похожим на отдельных "героев" его произведений… А этому легонькому на ум советнику в части женственности не мешало бы перечитать Чехова, как минимум "Палата № 6" : "На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость - негодованием, на мерзость - отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью. Чем ниже организм, тем он менее чувствителен и тем слабее отвечает на раздражение, и чем выше, тем он восприимчивее и энергичнее реагирует на действительность".…
Самое легкое в этой жизни – создать фальшивые крепости, обнеся их частоколом таких же фальшивых ценностей, и затаиться в них, прикинувшись амебой…Но даже амеба, пусть и примитивным образом, реагирует на внешние раздражители…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 105, 106, 107  След.
Страница 31 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ