Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего больше всего порадовал пост Дижура… Ведь он бы мог не преодолеть соблазна и опуститься на уровень Бродяги… чтобы облегчиться…упомянутым им образом… Приятно, что Дижур оказался выше этого…
И теперь меня не покидает назойливая мысль – в чьих интересах гнобит причастных к медицине Бродяга ? Ведь, наверняка, есть у него личная заинтересованность… Ответ : "Он - неравнодушный человек", - не проходит по одной простой причине : у нас в каждом городе и в стране в целом недостатков не перечислить… А Бродяга, не будучи специалистом в медицине, почему-то выбрал ее… И, главное, сам он принимает участие в обсуждении любых локальных проблем, вплоть до калитки в заборе инфекционной больницы...

И первое, что сделал Бродяга по решению этой проблемы – опубликовал свой блог… А на вопрос : "Так мы и будем ходить через калитку?" - мужественно ответил : " Будем этого добиваться, пусть трудно и долго"… Помнится, как он расстроился, что вопрос о калитке не прозвучал на прямом эфире Шестуна… Потом Вася Пупкин порадовал его сообщением, что калитку таки заварили и Бродяге, для которого это было новостью, посоветовали стать у калитки и собирать бонусы… Но ему было некогда… Он уже помасштабней задачу выбрал – залатать все прорехи в заборе и с гордостью выложил ответ Жарикова – Ивану о том, что ситуация под контролем… Мне тогда вот было непонятно только – кто такой Иван…Хотя, какая разница…Главное, что с калиткой Бродяга легко отделался… Хотя бы потому, что не появилась Мотя и не заплевала его – почему попутно с калиткой не были решены оставшиеся проблемы здравоохранения…
Впрочем, Бродяга ведь в каске, он бы ей ответил, что проблема решается, но разглашать процесс пока преждевременно…

Я вспомнила только лишь об одной ситуации, чтобы задать всем плюющим в Дижура вопрос - почему процедура заваривания калитки намного важнее ситуации с эвакуаторами возле МСЧ №8? Во втором случае была поднята такая же локальная проблема и успешно решена… И решена она в пользу множества потенциальных больных, и какая разница, что послужило причиной этому – букина или хрюкина? Главное, есть результат… А если Бродяга знает, как решить эту проблему одним махом, то пусть сделает это, а не выпендривается на форумах многозначительными заявлениями, играясь в Зорро… Или он все же осознает, что если заваривание калитки - долгий и трудный путь, то решить одним махом более масштабную проблему и того сложнее... Простите, Бродяга, за мой тон, но Вы перешли все границы адекватности… Если Вы, действительно, радеете за народ и готовы влезать в каждую мелочь, то Вы бы поддерживали всех причастных к решению проблемы хоть для одного человека… А Вы ведете себя, как какая-нибудь…мотя…

И Вы, и Том, и иже с вами, можете продолжать плеваться в Дижура… Только я помню его пресс- конференцию, на которой все услышали – кто главный вор в Серпуховском районе… Да, вы сейчас начнете находить тысячу причин, чтобы объяснить, почему он это сделал, и, главное, они помирились… Но ваши доводы будут убедительными тогда, когда вы сами сумеете повторить подобное… Но вам это в страшном сне присниться не может, потому как тот же Том уже утомился рассказывать, как он уважает Шестуна…
А Бродяга сможет если только написать, причем, будет долго думать, как ему подписаться : Александром или Иваном…
И да, Том… Прочитала Куст… Поздравляю Вас за появившуюся возможность вкусно продаться…
А Дижур и DOCK и без ваших плевков скоро перестанут быть моими героями… за круг общения, который они выбрали для себя…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день, Сабрина! Smile
а вы, случайно, не соберетесь как-нибудь посетить исландию? Smile
ваши комменты по путешествиям интерсно читать Smile
куба мне нравится, но больше - исландия Smile
я в некоторм плане "невыездная" несколько лет Smile а вас с удовольствием почитаю-помечтаю

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, только потомок викинга может хотеть попасть на самый край обитаемого мира))… Нет, меня Исландия не манит к себе… По крайней мере, пока… Я привыкла убегать в буйство красок, когда уже не хватает сил терпеть серость вокруг… Это и есть моя терапия…)) К сожалению, сейчас чувствую, что приобретенный позитив очень быстро иссякает)), поэтому постараюсь как можно быстрее закончить обещанный фотоотчет…

Сьенфуэгос… Очень красивый город, по праву считающийся жемчужиной Кубы… Численность населения - 150 тысяч человек… Основан в 1819 году французскими эмигрантами… Его исторический центр также внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО… На первом фото – Дом правительства… Администрация города, в общем))…
Чем-то напоминает гаванский Капитолий, но у меня поместилась только его центральная часть… Следующее фото – театр Томаса Терри… Точнее, его верхняя часть… Нижняя в тот момент была "представлена" двумя примкнувшими друг к другу туристическими автобусами))… Театр назван в честь губернатора Сьенфуэгоса, сахарного короля, на деньги которого он и построен… Свои двери театр распахнул в 1889 году… Открытие ознаменовалось постановкой оперы "Аида" с участием Энрике Карузо…В разные времена в нем выступали многие знаменитости : Анна Павлова, Сара Бернар…Следующее фото – колледж школьников Сьенфуэгоса… Величественное здание… Единственная на Кубе - Триумфальная арка и вид на город сверху…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Дворец Валье… Построенный за 4 года, с завершением в год нашей революции – 1917 году… Принадлежал еще одному сахарному королю… Построен в красивейшем испано-арабском стиле мудехар… Зданий в таком стиле очень много на юге Испании… Я легко его запомнила еще в Испании, применив метод аналогии… сложное слово из двух частей, замена одной буквы во второй части которого , превращает его в забавное и легко запоминающееся слово)))…
Неподалеку от Сьенфуэгоса, километрах в 50-и, на высоте 500 метров над уровнем моря, можно полюбоваться водопадом Эль –Ничо…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

А теперь – о головоломке, которую мне приготовил Варадеро… У меня есть привычка на отдыхе бегать по утрам, если "траектория полета" позволяет… В Варадеро можно было пробежаться по пляжу... и за него… Прямо над прибрежными скалами, у самого края пляжа возвышался особняк, который вызывал неоднозначные чувства… Было в нем что-то одновременно притягивающее и зловещее… Казалось бы – ну, что особенного может быть в светлых стенах… Но цвет был не просто белый, или желтоватый, или кремовый… Он был какого-то неуловимого цвета… Как густо-молочный туман, который притягивает тебя загадочностью, и в который ты готов шагнуть, как в сказку…Темные окна и ставни придавали ему надменно - респектабельный вид, и в то же время именно они смотрелись немного зловеще… И вокруг ни одной живой души… В первый раз я пробежала мимо него и моему взору открылось необъятное поле для гольфа, по которому я тоже пробежалась)… Администратор отеля на мой вопрос ответил, что это вилла магната Дюпона… Эта фамилия ассоциировалась у меня с мужским парфюмом (потом оказалось, что я ошибалась))… Мне захотелось подробностей, но общение с Гуглом на Кубе столь мучительно, что я решила оставить это до тех пор, пока вернусь домой…

Когда-то вилла принадлежала американскому миллионеру, выходцу из известной французской семьи – Ирене Дюпону… Это было место его отдыха… Место изумительное… А необыкновенному цвету особняка есть объяснение – приглашенные Дюпоном каменщики из Италии для придания мягкости цвету в цемент добавляли козье молоко… В 1959 году вилла, как и все остальное имущество американских миллионеров, была национализирована по распоряжению Фиделя Кастро, и в этом особняке сначала была школа… Когда поняли, что дети разнесут его напрочь, в нем открыли ресторан,и теперь здесь проводятся еще и соревнования международного уровня по гольфу... На открытии ресторана присутствовала Валентина Терешкова… Этот день совпал с днем смерти его прежнего владельца…
А океан прекрасен… Даже в шторм, когда пальмы сгибаются под порывами ветра, он остается бирюзовым…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, мы все продаемся. И чем дороже, тем лучше для нас. Свои знания, свой талант, свои способности и умения. Все это продается тем, кто в этом заинтересован и хочет купить. Не в этом ли суть отношений работник-работодатель?
По поводу Шестуна. Я не собираюсь искать никаких причин мира или вражды сельского депутата и главы района. Но то, что землю воруют именно в Липицах, вотчине депутата, это факт.
Ну и мне не совсем понятно, почему вот это вот:
Том Сойер: Я уважаю этого человека (А.В.Шестуна) за то, что он смог обеспечить достойную жизнь своей семье, своим детям. Точка. Как он это сделал и с помощью чего, мне лично не интересно...
по вашему, аморально.
А вот это вот:
Сабрина писал(а):
А Дижур с Сергеевым – реальные молодцы, и абсолютно неважно, что ими двигало...

Вполне соответствует норме. Я уже писал про двойные стандарты. Разве не так?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, в части того, что каждый, кто является наемным работником, продает свой профессионализм, я совершенно согласна... Если кому-то не хватает профессионализма, то ему приходится "в нагрузку" продавать многое другое, в том числе – совесть и даже душу…
А вот Ваше сравнение - из области сравнения мягкого с теплым… Вы выразили свое уважение коррупционеру, применив тактику страуса, утешившегося тем, что законом не доказано обратное… В нашей стране, погрязшей в коррупции, законом не доказано и то, что таковая существует… И, вполне возможно, что есть такие лохо – страусы, которым этого будет достаточно для утверждения того, что ее нет…
В ситуации с Дижуром и Сергеевым решалась локальная проблема, которая, как теперь очевидно, была создана искусственно для подпитки все той же коррупционной среды… Проблема решилась положительно для неограниченного круга лиц… У нормальных людей должно было вызвать восхищение такое, почти молниеносное решение проблемы... Ну, разве откажешь в уме этим двум настоящим буйным… Как бы на ТУТ не плевали в них, и не исходили злорадной метафорической слюной, они свое дело сделали… А удел остальных – считать прибыль МСЧ №8, сотки Дижура, и исходя желчью, вменять им в обязанность решение всех остальных задач…

Мне вспомнилось некогда прочитанное, забавное выражение - пи@доголовая курица
Так вот, пост Бродяги сопровождался классическим : "Кричали женщины :ура! И в воздух чепчики бросали"… А в посте своем Бродяга, красуясь, бросил упрек: "ТУТ не подняли даже верхушку айсберга, хотя проблему можно было решить раз и навсегда!"… И ни одна из вышеупомянутых куриц, якобы радеющих за народ, не возмутилась и не призвала Бродягу к ответу : вообще-то, люди решили задачу, которую поставили перед собой, а если он считает проблему глобальней, то почему он, зная, как решить эту проблему, не делает этого? Значит, сама проблема для него не важна, главное, чтобы была возможность покрасоваться в процессе… И почему такое злорадство вызвал именно такой метод работы с проблемой – открытая тема, статья Дижура… Почему Бродяге ради калитки в заборе нужно и можно было написать блог, развивать тему, забросать всех заявлениями, а Дижур с Сергеевым должны были взять автомат в руки…
Вот именно это, Том, и есть двойные стандарты… Как и то, что Вам неинтересны источники дохода Шестуна, но Вы активно включились в распределение прибыли МСЧ №8, не владея никакой информацией...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Том, в части того, что каждый, кто является наемным работником, продает свой профессионализм, я совершенно согласна... Если кому-то не хватает профессионализма, то ему приходится "в нагрузку" продавать многое другое, в том числе – совесть и даже душу…
А вот Ваше сравнение - из области сравнения мягкого с теплым… Вы выразили свое уважение коррупционеру, применив тактику страуса, утешившегося тем, что законом не доказано обратное… В нашей стране, погрязшей в коррупции, законом не доказано и то, что таковая существует… И, вполне возможно, что есть такие лохо – страусы, которым этого будет достаточно для утверждения того, что ее нет…
В ситуации с Дижуром и Сергеевым решалась локальная проблема, которая, как теперь очевидно, была создана искусственно для подпитки все той же коррупционной среды… Проблема решилась положительно для неограниченного круга лиц… У нормальных людей должно было вызвать восхищение такое, почти молниеносное решение проблемы... Ну, разве откажешь в уме этим двум настоящим буйным… Как бы на ТУТ не плевали в них, и не исходили злорадной метафорической слюной, они свое дело сделали… А удел остальных – считать прибыль МСЧ №8, сотки Дижура, и исходя желчью, вменять им в обязанность решение всех остальных задач…

Мне вспомнилось некогда прочитанное, забавное выражение - пи@доголовая курица
Так вот, пост Бродяги сопровождался классическим : "Кричали женщины :ура! И в воздух чепчики бросали"… А в посте своем Бродяга, красуясь, бросил упрек: "ТУТ не подняли даже верхушку айсберга, хотя проблему можно было решить раз и навсегда!"… И ни одна из вышеупомянутых куриц, якобы радеющих за народ, не возмутилась и не призвала Бродягу к ответу : вообще-то, люди решили задачу, которую поставили перед собой, а если он считает проблему глобальней, то почему он, зная, как решить эту проблему, не делает этого? Значит, сама проблема для него не важна, главное, чтобы была возможность покрасоваться в процессе… И почему такое злорадство вызвал именно такой метод работы с проблемой – открытая тема, статья Дижура… Почему Бродяге ради калитки в заборе нужно и можно было написать блог, развивать тему, забросать всех заявлениями, а Дижур с Сергеевым должны были взять автомат в руки…
Вот именно это, Том, и есть двойные стандарты… Как и то, что Вам неинтересны источники дохода Шестуна, но Вы активно включились в распределение прибыли МСЧ №8, не владея никакой информацией...

Какой информацией я не владею? Что МСЧ - коммерческая организация, у которой одни из самых дорогих расценок в городе? И что они не способны обустроить парковку для пациентов?
По поводу решения проблемы, я уже написал, это не решение. Решение - это нормальная парковка.
И вы считаете, что эвакуаторы - это в принципе плохо, это коррупция и бла-бла-бла? Возражу вам. Как бороться с автохамами, заставляющими газоны и дороги в наших дворах. Только так и надо.
Вчера. Улица Осенняя. На минутку, БМВ Х6





_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, согласитесь, что Вы не владеете информацией о прибыли МСЧ №8... И величина расценки никогда не даст Вам возможности судить о прибыли... Впрочем, для более глубокого понимания Вам нужно иметь соответствующее образование... Как и видеть разницу между собственниками и менеджментом... Эти понятия не всегда совпадают в одном лице... Цель собственника - получение прибыли, а цель менеджмента, кроме всего прочего - обеспечение нормального процесса работы и возможности и дальше получать свою зарплату... Просто Вы слишком далеки от этих взаимоотношений, Том, и именно поэтому так легко "рулите" чужой прибылью... Но финансист из Вас, как из Бродяги - эксперт в вопросах медицины... Перефразируя известное : сапожнику - сапожниково...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не владея данными финансовой отчетности медицинского учреждения, убежден, что за столько лет организовать парковку было бы можно. Это не столь затратно, в конце концов. Впрочем, это действительно можно посчитать и дать расклад. Деньги любят точность. А вот от азов грамотности увольте - мое второе высшее экономическое образование дает мне право не выслушивать от вас нотации и не чувствовать себя студентом первого курса МФЮА...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Даже не владея данными финансовой отчетности медицинского учреждения, убежден, что за столько лет организовать парковку было бы можно. Это не столь затратно, в конце концов. Впрочем, это действительно можно посчитать и дать расклад. Деньги любят точность. А вот от азов грамотности увольте - мое второе высшее экономическое образование дает мне право не выслушивать от вас нотации и не чувствовать себя студентом первого курса МФЮА...

Том, я не готова тратить время на то, чтобы обсуждать Ваши познания в финансах… Уверена, что это – пустой апломб и подмена понятий : Вы путаете профессионализм с наличием диплома…
Считать прибыль МСЧ № 8 тоже не намерена, потому как не владею никакой информацией, а использовать прейскурант цен, как достаточный документ для подсчета прибыли, равнозначно тому, что гадать на кофейной гуще… И давать указания руководству МСЧ №8 в части распределения прибыли тоже не намерена – у него есть свои планы и обязательства…

И не нужно забывать, что МСЧ № 8 – Федеральное государственное бюджетное учреждение, и поэтому руководство МСЧ № 8 не может расходовать прибыль по своему усмотрению… И вряд ли они могут позволить себе парковку… Заниматься благотворительностью им не позволят, а за организацией оказания платных услуг, не отвечающих целям создания данного учреждения, сокрыта такая бумажная волокита, что всем тем, кто привык с легкостью считать чужие деньги, трудно представить… Поэтому, просто замечательно, что ситуация с парковкой для пациентов МСЧ № 8 разрешилась без проволочек… И за это руководству МСЧ № 8 стоит благодарить Сергеева, Дижура, и, конечно же, Жарикова… Да, Бродяга может снова написать об "ужасном" его ответе кому-то… Но мы обсуждаем конкретную ситуацию, в которой Жариков оказался на высоте…
В общем, как бы злобные, завистливые собаки не лаяли, а караван пришел к цели…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Прочитала, Бродяга, Ваш "обмен любезностями"… Лара уже выразила Вам свой восторг…

От кого уж не ожидал, это мне скорей огромный минус. В остальном, Сабрина, спасибо Вам за оценку происходящего! Если Вы искренне так считаете, как написали, значит всё так и есть на самом деле!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 105, 106, 107  След.
Страница 47 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ