Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

Прочитала, Бродяга, Ваш "обмен любезностями"… Лара уже выразила Вам свой восторг…

От кого уж не ожидал, это мне скорей огромный минус. В остальном, Сабрина, спасибо Вам за оценку происходящего! Если Вы искренне так считаете, как написали, значит всё так и есть на самом деле!


Не нужно благодарности, Бродяга... Обращайтесь... Непременно помогу, если у Вас будут сложности... с самоопределением)))...

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

Прочитала, Бродяга, Ваш "обмен любезностями"… Лара уже выразила Вам свой восторг…

От кого уж не ожидал, это мне скорей огромный минус. В остальном, Сабрина, спасибо Вам за оценку происходящего! Если Вы искренне так считаете, как написали, значит всё так и есть на самом деле!

Кстати, по выделенному... Надеюсь, у нее хватило бы мужества поставить огромный минус себе самой... Правда, это может быть возможным только при способности ума к аналитическому мышлению - прочитаешь две взаимосвязанных темы на Компасе, сопоставишь их и понимаешь : who is доктор Ворочалкин... А настоящему доктору из - за ее скоропалительных обвинений пришлось орудовать лопатой за своей баней... Хотя... Не пойди Журавская по ошибочному пути, кто, кроме DOCKa, смог бы так всех позабавить...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на ТУТе мнение о том, что самое важное для людей, чтобы дороги были хорошие, батареи - теплые и школы - светлые… и никаких СМИ, в принципе, не нужно…
Поняла, что это немного перекликается с моими последними размышлениями… правда, мои мысли были противоположными… В интервью Урганту Воробьев признается, что активничает в социальных сетях, поскольку иначе в 21 веке нельзя… И с ним невозможно не согласиться… Как я уже писала раньше – считать интернет исключительно местом для безделья могут только бабушки на лавочках… И мелькнувшая мысль заставила меня зайти на сайт Совдепа… Ведь и теперь есть депутаты… Но только теперь осознаешь, в какое УГ превратился Совдеп… Кстати, нынешний "командир депутатов", который после нескольких порций сарказма на ТУТе только – только стал иногда улыбаться, опять на фото выглядит так, как будто к Новому году обязался войти в образ этого самого УГ…

И вспомнила, как выкладывали на ТУТе информацию с каждого заседания Совдепа… И как обсуждали, спорили, скандалили… И это был донельзя живой процесс… И все были в курсе того, что обсуждали депутаты, кто голосовал "за", а кто - "против"… со всеми вытекающими… И "девочки Совдепа", на которых всегда концентрировался главный удар, всегда кого – нибудь защищали… Но к власти пришли серые… Самый серый из них стал их лидером, и первое, что он сделал – сэкономил на тех, кто облагораживал и делал живым лицо Совдепа… Результат экономии под кодовым названием "Подольчанка" теперь можно лицезреть на Кусте… Точнее, читать… Но весь ужас в том, что над ее "линией защиты" даже смеяться неловко…

И вот тут как раз понимаешь, что не стоит совсем уж уничижительно думать о людях… Ибо не хлебом единым… Если бы люди жили только "светлым и теплым", то где бы был сейчас наш Президент? Но даже всё понимая про немыслимый уровень коррупции вкупе с уровнем жизни, всё равно, есть какие-то психологические моменты, когда его поведение заставляет гордиться страной и гордиться им… Тот же исторический теперь факт понуждения к миру Грузии… На фоне нервно жующего свой галстук Саакашвили наш Президент выглядел гордым орлом… И нужно отдать ему должное – у него есть чувство юмора, он умеет держать удар и чувствовать ситуацию…То есть, все свои плюсы он зарабатывает отнюдь не хорошими дорогами и прочими социальными благами… И даже на горе "депутатши", озабоченной укреплением семейных ценностей во всем мире, и тут он идет своим путем… Конечно, он мог бы посыпать себе голову мукой и доказывать всем, что он примерный, "кухонно - смиренный" семьянин, но он, наверняка, знает, каким должен быть настоящий мужчина, которому прощается, в том числе, и неумение печь печеньки… Да и ему точно наплевать на лицемерные проповеди какой-то "депутатши Лавочкиной", мнение о которой Тяглов утвердил тремя восклицательными знаками…

Но, как известно, - свято место пусто не бывает… Пока на ТУТе усердно изучают правописание и борются со штампами, а новая власть упивается своей "молчаливой самодостаточностью", Куст ожил… И надо отдать ему должное, уровень некоторых его клонов недосягаем для несчастной Подольчанки, мечущейся между ними, как унтер – офицерская вдова…
Для любой социальной организации информация является фундаментом и важнейшим ресурсом для достижения самых различных целей… Одна из стратегий государственной информационной политики нашей страны – перемещение центра тяжести взаимодействия с населением на муниципальный уровень, ведь информационная политика – это прежде всего инструмент политического воздействия на сознание людей… Значит, следует признать, что у Куста (ввиду отсутствия конкурентов) есть все предпосылки к тому, чтобы управлять сознанием людей…и их поведением… А потенциальная участь тех, кто сегодня находится у власти, по ходу, только одна… печь печеньки… Хотя… Может случиться и так, что понадобится сушить сухари…

Поблагодарили: Бродяга, Tom Sawyer

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Надеюсь, у нее хватило бы мужества поставить огромный минус себе самой... Правда, это может быть возможным только при способности ума к аналитическому мышлению - прочитаешь две взаимосвязанных темы на Компасе, сопоставишь их и понимаешь : who is доктор Ворочалкин... А настоящему доктору из - за ее скоропалительных обвинений пришлось орудовать лопатой за своей баней... Хотя... Не пойди Журавская по ошибочному пути, кто, кроме DOCKa, смог бы так всех позабавить...

Это Вы ещё постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не читали, смеялись бы до слёз. Кстати, аналитическое мышление к делу не пришлёшь! Удивляюсь, как моего товарища ещё для дачи объяснений не вызвали. А самое, как Вы любите говорить, забавное, что любой журналист зубами бы вгрызся в ответ, который ему хотели вручить правоохранительные органы по проведенной проверке, ведь информация это хлеб журналиста. Но нет! Журавская ещё и всем прокричала какая она лохушка.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Это Вы ещё постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не читали, смеялись бы до слёз. Кстати, аналитическое мышление к делу не пришлёшь! Удивляюсь, как моего товарища ещё для дачи объяснений не вызвали. А самое, как Вы любите говорить, забавное, что любой журналист зубами бы вгрызся в ответ, который ему хотели вручить правоохранительные органы по проведенной проверке, ведь информация это хлеб журналиста. Но нет! Журавская ещё и всем прокричала какая она лохушка.

Бродяга, прочитала сейчас Ваши новые посты… Как только станет чуть больше свободного времени, всё же напишу в теме про семейный клан медучилища… Что - то мне подсказывает, что Анна Петровна далеко не … Керн… Скорее, - шлак… Я уже не говорю о "доказательствах", которые Вы для всеобщего обозрения выложили… И почему-то я сомневаюсь теперь , Бродяга, что Вы – военный… Думаю, что Вы - "мент"… крышующий эвакуаторщиков))… Эта мысль у меня появилась, когда я посмотрела программу "Неделя Серпухов"… Вам, вместе с Вашими фанатками, должно быть стыдно… Вам – за защиту "чёткости в законных действиях" сотрудников ГИБДД… Несчастные в своем рвении "четких и согласованных" действий с эвакуаторщиками так увлеклись, что даже не удосужились повесить знак "Работает эвакуатор", что превратило их действия в самый настоящий беспредел, поскольку максимум, что они могли себе позволить - накладывать штрафы…

Представляете, сколько в бюджет денег бы привалило, если бы сотрудники ГИБДД начали всем выписывать штрафы? А вот эвакуировать с такой скоростью не получится… Но есть одно забавное НО – штраф составляет 1500 рублей, а "услуги" эвакуатора – 4500 рублей… Да еще по 700 рублей за каждый час нахождения на принудительной стоянке… Сотрудники ГИБДД элементарные математические действия производить в состоянии, поэтому осознавали, какую услугу оказывали ИП - "эвакуаторщику"… А бюджету не в первый раз наблюдать, как проносят мимо него… Надеюсь, что для ИП "четкая" работа сотрудников ГИБДД не была слишком…разорительной…
А Ваши фанатки заявили, что они с трудом переносят эту тему… И это можно понять… Не тема, а зеркало для куриц… тех самых… на головах которых впору делать интимные стрижки, некогда живописуемые Яной...

За очередным коррупционным штрихом все опять увидели только Дижура и измучились мыслью от подсчета его "преференций"… Как - будто они не люди, а живой аналог свинок - копилок... с прорехами в голове... возбуждающихся лишь при подозрении, что монетку проносят мимо их прорехи... И никто не посочувствовал, например, той женщине, которая едва ли не плакала и говорила, что она лучше бы на эти деньги матери лекарство купила… Увы… Мы погрязли в лицемерии… И, якобы пытаясь демонстрировать заботу о людях (выражающуюся в оголтелых нападках на тех, кто хоть что-то реально для них делает), даже не в состоянии скрыть – насколько наплевать на этих самых людей…И Ваши герои, Бродяга, - обычные мародеры, пользующиеся своим служебным положением… Но только РенТВ и постаралось вникнуть в суть… А ведь материал – то, действительно, громкий… И журналистское расследование однозначно могло обозначить и крышу…и крышуемых…

Но все журналисты заняты более важным делом – изучают правила правописания и заявляют свою позицию по отношению к Яне… Лара даже написала, что ей стыдно за принадлежность к одной с Яной профессии…Правда, в подробности вдаваться ей некогда было – побежала в другую тему, чтобы пригласить всех посмаковать над тем личным, в которое когда-то ее посвящал Шестун… Думаю, именно этот высший "профессионально – этический" пилотаж заставил ее приписать DOCKу цитату, ему не принадлежащую… и ничтоже сумняшеся назвать его доктором Ворочалкиным в истории с медучилищем…
И все эти обсуждения Яны в теме, где мудрый жук – серпуховский эксперт (это очевидно также, как и то, что AnnA на ТУТе – AIIA на Кусте) представляется "порядочным истцом"…
Я вот думаю – каким черным волшебством обладает кресло председателя Совдепа? Экс - председатель обнажил свою сущность сполна, а нынешний продемонстрировал свои низменные качества едва только соприкоснувшись с ним…

Но никто из этих лохушек, как Вы выразились, Бродяга, похоже, даже не заморачивается мыслью – насколько глуп может быть человек… Ведь будь серпуховский эксперт не жуком, а просто мудрым, то он бы понимал : приняв решение судиться с Яной, он должен это делать по всем эпизодам, в которых она его (как он считает) оклеветала… Победоносно оглашая, что суд доказал – не он лишал Яну стула, он подтвердил, что называть его мошенником, грабящим солдат, Яна имела право… Но самое отвратительное в том, что он не понимает, что его торжествующее смрадное хихиканье возможно только потому, что он перевел стрелки, подставил и позволил трепать имя подчиненного… Впрочем, именно поэтому я не хочу вдаваться в подробности этого дела… Мне омерзителен этот тип…

Вот такое лицо теперь у нашей журналистики, Бродяга, – вместо того, чтобы обличать разного рода мерзость, они водят хороводы вокруг этой самой мерзости…

Поблагодарили: Tom Sawyer, алиса

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
И почему-то я сомневаюсь теперь , Бродяга, что Вы – военный… Думаю, что Вы - "мент"… крышующий эвакуаторщиков))

Шестун писал(а):
Под именем Бродяга скрывается сотрудник спецслужб
Похоже я действительно упал.
Кстати, ответ Журавской и постоновление об отказе в возбуждекнии уголовного дела в отношении Журавской - разные документы. Ваши пазлы можно высыпать в коробку и раскладывать заново, если Вас занимает это процесс.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, в отношении Вас у меня уже больше ответов, чем вопросов… Вы можете сами выбрать ипостась, которая поднимет Вас на нужную для Вас высоту… Выбор у Вас есть : военный, сотрудник спецслужб, "мент", крышующий нуждающихся в этом…
А я хочу понять только одно – в каждом из ведомств, в которых может служить наш Зорро, недостатков – выше крыши... И недостатки – это мягко сказано… И главное, эти недостатки будут профессионально близки Зорро… Но он выбрал медицину, к которой имеет точно такое же отношение, как к цирку и балету… Почему Бродягу не волнует проблема со взятками в любом из этих ведомств, к которым он может быть причастен, а взятки в медучилище ему не дают спокойно жить и заставляют заводить тему за темой?

Может, это Анна Петровна его смертельно напугала своим рассказом, и он опасается, что невзначай попадет под процесс зомбирования, и тоже прихватит с собой все, что было в доме, чтобы цепляться потом ко всем подряд в медучилище и предлагать избавить его от материального бремени? И поэтому медучилище априори вызывает у него неприязнь…
Нет, я не посягаю на чувства тех, для кого Бродяга остается героем – борцом, но для меня он перешел в разряд темных лошадок, скачки на которых спровоцированы далеко не желанием победить в честном забеге… По крайней мере, пока получается только такой... балет в цирке...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллионы эволюционных лет потребовались для того, чтобы, взмахнув крыльями, полетела бабочка, чтобы навстречу солнцу открыл свои лепестки цветок... Но с какой неимоверной скоростью работает человеческий разум, изобретая все новые методы и способы уничтожения всего живого... Хотя, вряд ли этот совершенный инструмент, которым располагает человек, называется разумом... Это ведь обычное безумие, которое стало настолько естественным, что мы не замечаем этого... Если рассматривать историю человечества как отдельную человеческую жизнь, то придется согласиться, что этот человек - маньяк со склонностью к кровопролитию, насилию, не говоря уже о патологической злобе, зависти и жадности... Только поэтому мы включаем телевизор для того, чтобы не было скучно жевать... и равнодушно пережевывая, смотрим... на убийства, насилие, унижение, слезы детей...

У передачи, которую, как щит, выложил Бродяга во вновь открытой теме, на первый взгляд, благородная миссия - помочь несчастному ребенку... Ребенку, которому пришлось вынести столько боли... и еще не меньше предстоит... И как много слов о любви к ребенку в зале, где любви нет совсем... Если бы она была там, разве тот же адвокат или психолог бросали бы такие обвинения в адрес его матери : психически неуравновешенная, кукушка... Ведь она по сути сама еще ребенок, а ей пришлось испытать такое, что неподвластно ни одному фильму ужасов... потому что фильмы кончаются, а эта чудовищная реальность, в которую она погрузилась, для нее бесконечна... А ей еще даже не посчитали нужным оказать психологическую помощь... И от этой несчастной, которая не сумела осознать - как маленький ангел мог превратиться в частичку окровавленной плоти, и еще не сумела справиться с этим состоянием, все вокруг требуют принятия решения и необходимости сделать выбор... чтобы подтвердить правильность своих действий... и много раз повторяя слово "любовь"... Но разве можно, не сострадая, не любя одного живого человека, любить другого?

И разве в этой ситуации самым важным может быть требование - наказать виновных? Какое бы наказание они не понесли, мир для этих двух несчастных уже никогда не станет прежним... Намного дороже наказания могло бы быть желание всех соприкоснувшихся с этим немыслимым несчастьем - делать все возможное, чтобы никогда не причинить подобной боли другим людям... Увы... Этого не случится никогда, потому что самое большое влияние на человечество оказывает притяжение материальности... И это заставляет лицемерить и подличать и, прикрываясь не менее лицемерными ценностями, вскармливать свое ненасытное эго, постепенно вытесняя свет (который изначально есть в каждом человеке) темнотой этого эго...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, Вы романтизируете мать Матвея.
Девушка не собиралась сохранять беременность, рожать и воспитывать ребенка. Оно так само получилось. На учет не вставала вообще. И на момент трагедии она находилась в раздумьях - забирать ребенка или оставить в роддоме.

Вспомните мать Оксаны Макар.
На трагедии ребенка делать бизнес...
Эта девочка - мама Матвея на телешоу прошлогоднем очень сильно возбуждалась когда поднимались вопросы сбора денег Матвею и ее траты на личные нужды этих средств. И в эти моменты становилась копией мамы Оксаны... только моложе... и чище, в силу личных ли качеств, багажа жизненного опыта... но во многом схожей до мурашек.

Ребенку - да, стоит сочувствовать и сострадать.
Эта молодая девочка не стала бы хорошей мамой, а продержалась рядом с ним лишь благодаря трагедии, и поднятой СМИ вокруг этого шумихе.

Говорю не как психолог, а как наблюдатель за ужасной историей жизни маленького человечка.
Шумиха вокруг усыновления Матвея тоже не нравится. Но у нас дурацкая бюрократическая страна, и побеждает не тот, кто может любить и кого любят, а тот, кто собрал правильные бумажки. Twisted Evil
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, мне очень не хочется углубляться в эту тему, поскольку любые рассуждения будут из области предположений... Никто не может знать, какой матерью она могла бы стать или не стать... Лично для меня не поддается осознанию - как можно пройти через весь этот ужас и остаться нормальным человеком... Все, что случилось, - за гранью... Я не представляю, как можно было пережить те мгновения, когда ты в первый раз увидишь этого несчастного... точнее, того, что от него осталось... И неважно даже, кем ты являешься ему в этот момент - матерью или просто чужим человеком... На это же невыносимо смотреть, не замирая от сонма разных чувств... И мне кажется, никто не имеет права ее осуждать... А вот психолог ей нужен точно... Конечно, не та пренеприятная тетка, которая с садистским удовольствием озвучивала о ее психической неуравновешенности...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 105, 106, 107  След.
Страница 48 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ