Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я терпеть не могу проявления многих низменных чувств, которые позволяют себе люди... Мне немыслимо смотреть, когда унижают или оскорбляют других, но я всегда стараюсь быть честной с самой собой - я давно уже поняла, что мое противостояние в подобных ситуациях нужно прежде всего мне самой… чтобы не перестать уважать себя и не терять душевного равновесия…

Это замечательное качество, но достаточно разрушительное для самого себя, ибо все недостатки мира не победить, как не победить все ветряные мельницы Ла-Манчи. Да и о какой победе можно говорить?

Иногда при недостатке информации складывается немного иное... видение ситуации, и спустя время, иногда годы, бывает мучительно стыдно узнать что перепутал полюсы и защищал те самые чувства, которые терпеть не мог.

С этим приходится жить дальше, учиться уважать себя, и не терять душевного равновесия. Даже если для этого подлеца приходится возводить для себя в ранг героя. Или героя обесценивать до роли подлеца.

А люди они такие многоликие и изменчивые, что запечатлить их в одном образе можно только после смерти.
Но это еще одна философская тема, на которую и у меня сейчас нет возможности тратить ресурсы и время.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, ход Ваших мыслей мне понятен, и отчасти я с ним соглашусь… Но ведь можно, вообще, разложить всю свою жизнь на мельчайшие подробности, которые обязательно будут и с плюсом и с минусом, и биться в рефлексиях по каждому минусу… Жизнь превратится в ад… Нет, биться в рефлексиях у меня тоже иногда хорошо получается)), но, все же, я предпочитаю видеть жизнь целым полотном… Как картину художника... там столько всяких мельчайших деталей, цветов и оттенков, но все это как сопровождение доминанты, которая и делает ее шедевром... А для начала нужно быть честным с самим собой… Это тоже нелегко… Ведь, наверняка, у всех были ситуации, когда намеренно не позволяешь своим мыслям покинуть "предпочтительный контекст"… И все потому, что понимаешь : если дашь им свободно развиться, то ты получишь результат, который сделает тебе больно и заставит срочно что-то менять… Именно поэтому мы часто убегаем в спасительные иллюзии… Но я стараюсь быть честной с собой, иначе невозможно достичь душевного равновесия и жить в гармонии с собой, принимая себя такой, какая ты есть…

Например, вот такой пример… Я уже писала о дочке своей приятельницы, которая провела у нас выходные дни, пока ее родители уезжали… Я помню, что в тот день, когда они должны были уехать , дорога была подходящей только для экстремального вождения, и я поняла, что меня это тревожит… Спросила себя честно : почему? Поняла, что я боюсь, что с ними что-нибудь случится, и я буду вынуждена растить эту девочку… А я считаю, что у меня сейчас самый лучший период моей жизни, который я не променяю ни на какой другой… а тут все должно измениться… Я поняла, что это во мне эгоистка боится, пристыдила себя , но совсем немного, потому что плюс в этой ситуации больше, чем минус – я все равно не отдала бы эту девочку в детдом, потому что тогда бы я не смогла с этим жить и радоваться жизни… Все, что мы делаем, мы делаем, в первую очередь, для себя… Я написала в предыдущем посте о правилах, которые я сама вывела для себя и мне комфортно с ними жить… Невозможно думать о всех людях хорошо, ибо не все люди хороши…

Я опять живу под грузом негатива последнего "информационного форс – мажора" и опять прихожу к выводу: мир погряз в лицемерии… И все пресловутые ценности, о которых талдычат по поводу и без, - это просто ничего не значащая шелуха… Это же чудовищно : живописать какую - нибудь "картину маслом" о человеке, возвратившимся после работы в свой семейный очаг, где его ожидает любимая жена, дети… И вот он уже расслабился и чувствует себя самым счастливым человеком – у него есть самая большая ценность : семья… Как в сказках : они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день… Только вот почему – то никто не описывает "период счастья" – от свадьбы до похорон… Почему бы и тут не продолжить, представив атмосферу реальной искренности : а потом глава семьи собрал вокруг себя всех своих любимых близких и начал рассказывать о том, какой героический подвиг он совершил ради них и их общего счастья : он смешал сегодня с грязью нескольких человек, и для некоторых из них, особенно чувствительных, вечер счастья превратится в вечер слез, переживаний, горя и вопроса : "За что?" Поневоле начнешь думать, что это равноценная цена для того, чтобы царило счастье в другой семье, ведь эти два слова уравновешивают друг друга : счастье – горе…

И невозможно быть просто наблюдателем со стороны, иначе твое молчание делает тебя сопричастным к этому и согласным на право одних втаптывать в грязь других... Но разве можно называть ценностью то, что превращает человека в такое дерьмо, в такую дешевку? Да, можно сказать, что семья тут не причем, просто человек сам по себе – гниль, но чаще всего именно семья заставляет мужчину перешагивать через всё и всех, чтобы зарабатывать в глазах узкого круга своих близких имидж примерного семьянина, и , чтобы, как минимум, : "как у всех", и "не хуже, чем у других"... Признаюсь, я стала менять свое отношение к мужчинам… Они, и, правда, измельчали… Мне, в принципе, не нужна "вербальная" защита, я и сама за себя постою, но мне нравится, когда мужчина меня защищает… Мир становится правильным, устойчивым, целостным… Я не устаю повторять, что мужчина для женщины – это и есть стержень мироздания, центр Вселенной… И самой большой ценностью было бы чувство защищенности женщины рядом с любым мужчиной… Но, нет - мужчины все больше напоминают забитых рабочих пчелок, цель и смысл жизни которых - любым способом накормить трутней в своем улье…

Увы, Тигринка… Эта тема, впрочем, как и любая другая, - бесконечна)), а мне сегодня предстоит командировка… Поняла, что я ей очень рада – немыслимо хочется вырваться из этого, плененного серостью и поруганного человеческой мерзостью пространства…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

...Я опять живу под грузом негатива последнего "информационного форс – мажора" и опять прихожу к выводу: мир погряз в лицемерии… И все пресловутые ценности, о которых талдычат по поводу и без, - это просто ничего не значащая шелуха… Это же чудовищно : живописать какую - нибудь "картину маслом" о человеке, возвратившимся после работы в свой семейный очаг, где его ожидает любимая жена, дети… И вот он уже расслабился и чувствует себя самым счастливым человеком – у него есть самая большая ценность : семья… Как в сказках : они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день…


- Я пыталась тебя вывести на разговор о семье, о личном, а ты все равно переводишь тему на работу.

- А что о семье?

- Ну, например, планируешь еще детей?

- Я очень хочу. Еще парочку хотя бы. Юль, тут вопрос такой — дайте мне, пожалуйста, сюда целую женщину. Мне половина не нужна.

- Что в твоем понимании «целая женщина»?

- Головной мозг, прежде всего. Это законченность мышления. Сейчас женщины, в укор им, потеряли понимание семьи. Их все больше карьера, лабутены и селфи тянут. А фундаментальные вещи, которые у русских всегда присутствовали, они теряются.

- Где тогда такую «целую» искать?

- Где искать? Не знаю. Тут вопрос в том, что любовь — это работа. А семья — это еще в миллиард раз большая работа. Понимаю, что достойные женщины есть. Я был два раза женат. И оба раза меня била молния, и я уверен, что она меня третий раз ударит. Я был влюблен. Я любил что первую жену, что вторую жену.

http://smitanka.ru/text/sergey_smetankin_lyubov_eto_rabota_a_semya_eshche_v_milliard_raz_bolshaya_rabota/
Замечательное интервью. Сергея Яковлевича очень во многом поддерживаю, особенно в отношении семейных ценностей ))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Замечательное интервью. Сергея Яковлевича очень во многом поддерживаю, особенно в отношении семейных ценностей ))

Понимаю, Том, - наверное, любой мужчина хотя бы во сне жаждет увидеть себя женатым второй раз и еще иметь перспективу))…
Только, Том, Вы почему –то вырвали мои слова из контекста, лишив его смысла отброшенным окончанием : Почему бы и тут не продолжить, представив атмосферу реальной искренности : а потом глава семьи собрал вокруг себя всех своих любимых близких и начал рассказывать о том, какой героический подвиг он совершил ради них и их общего счастья : он смешал сегодня с грязью нескольких человек, и для некоторых из них, особенно чувствительных, вечер счастья превратится в вечер слез, переживаний, горя и вопроса : "За что?"

Тем более, это как нельзя лучше подойдет к "семейным ценностям" человека, интервью с которым Вам так понравилось : и пришел он домой, и снял с себя все пятьдесят костюмов (вездесущий старик Фрейд посоветовал – чтоб никто не узрел ни малейшего движения души, иначе разоблачительного скандала не избежать) и собрал вокруг себя своих любимых близких и со счастливой улыбкой произнес : "Любимые мои, вы и представить не можете, какой подвиг я совершил сегодня ради того, чтобы заплатить службам кейтеринга, дабы накормить вас всех – белый свет накрыл очередной черный номер На-На"… и так далее… по тексту жизни…

А интервью – шедевральное, да… Одно только желание иметь в женах женщину с законченным мышлением чего стоит… Кстати, Том, Вы могли бы ему посоветовать – как увидит стайку женщин возле какой- нибудь лавочки, так смело туда может идти за третьей избранницей - о лабутенах они точно понятия не имеют, так что у него будет возможность дарить им так любимые им исконно - фундаментальные русские подарки : валенки и галоши… можно гламурные лапти сплести на заказ… под цвет его костюмов... Но самое главное, процесс мышления у них точно закончился, точнее, ограничился инстинктами и навыками затхло – бытового мирка… Да, кстати, мне вот любопытно – а на какой стадии для него будет предпочтительнее окончание мышления – после первого класса, десятого, или сразу после рождения?

И да… Я помню, как была поражена рассказом о том, как чеховские "конкретные пацаны" его первую жену в заложницы взяли, а он решил, что она сама с этой проблемой справится… Если честно, до сих пор не до конца в это верю, потому что тогда мир обрушится в бездну, а он и без этого зыбко балансирует на грани осознанного равновесия… И я не поняла – если Залесов такой замечательный, опережающий свое время человек, то для "творческого гения" это же непростительно – разрывать с ним отношения, чтобы потом пропеть "отступные" дифирамбы в его адрес, не забыв упомянуть, что новый глава выстраивает качественную новую систему…

Нет, Том, мне сложно разделить Ваше восхищение в адрес этого интервью… Очередная… заливная рыба… Про человека, который хочет позиционировать себя гигантом мысли, способным быть выше "системы" с ее реалиями, ни от кого никогда не зависящим (главное, налоги заплатить до конца года), и про желание, неглупого, казалось бы, мужчины, но, как оказалось, наделенного множеством комплексов, которые заставляют его мечтать о женщине "для домашнего пользования" суть амеба с раком головного мозга - ведь именно так можно расшифровать этот термин : "законченное мышление"... Если учитывать, что законченной может быть только мысль, а процесс мышления у человека разумного не должен прекращаться никогда, ибо уровень познания бесконечен, как бесконечна сама Вселенная, то это интервью заставило удивиться... и прежде всего - "глубине" интервью...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавние события заставили в очередной раз убедиться в том, как легко можно перевернуть любую устоявшуюся "философию жизни"… Признаюсь, у меня никогда прежде не было необходимости размышлять над смыслом жизни… Наперекор всему, я всегда находила в ней то, что меня радовало и наполняло смыслом все вокруг… А если что-то тревожило, то для этого достаточно было пользоваться бабушкиной мудростью : " Если о чем – то болит голова – займи чем-нибудь свои руки"… Генеральная уборка – самое эффективное спасительное средство))…
Увы… Оказалось, что иногда никчемное ваяние с претензией быть названой газетой, может заставить тебя задуматься о многом… Нет, подобных изданий и раньше было немало, но в них были очевидны цели и противоборствующие стороны… Но чтобы вот так : просто обливать грязью людей только потому, что очень хочется о себе напомнить – такого еще не было…

В командировку взяла с собой книгу – "Кодекс Бусидо"… Наверное, ее автор преследовал другую цель, но меня прочитанное заставило сделать вывод о том, что нет никакого смысла жизни… Именно поэтому философы всех времен ищут и не могут найти его… Жизнь бессмысленна и пуста, и каждый человек неосознанно понимает это, и, как паук паутину, старается заткать пустое пространство нужными и не нужными действиями, призванными создавать иллюзию полноты жизни…
Но насколько чище была бы человеческая жизнь, если бы мы усвоили хотя бы одно правило из кодекса самураев : всегда помнить, что за твоей спиной – смерть… Сколько подлостей не случилось бы во Вселенной, если бы мы помнили об этом ежесекундно… Но, даже зная, что все мы – смертны, мы ведем себя так, как будто с нами этого не случится…

Мы придумываем себе другие заповеди и другие ценности – пустые и игрушечные, но мним, что именно они придают ценность и нам… Каждому родителю психолог советует наполнить своего ребенка любовью, чтобы он смог выжить в нашем агрессивном мире… Как будто агрессию в этот мир приносят не те же самые родители, которые подняли на щит единственную, как им кажется, стоящую ценность – "семья"… И никто не задумывается о том, что в полыхающем пожаре ненависти, даже за самым высоким забором не спастись картонно - деревянному домику… Единственная основополагающая ценность – это конкретный человек… И никому не нужно будет беспокоиться о том, что некто обидит членов его семьи, потому что каждый из них будет всеобщей ценностью… Но это не устраивает никого – ни государство, ни церковь… Нарушается главный принцип : разделяй и властвуй

А если каждый человек будет осознавать свою ценность и никому не позволит лишать ценности того, кто с ним рядом – невозможно будет манипулировать таким обществом и превратить его в управляемое стадо… Поэтому, всегда будет так, как есть : постоянное приумножение ненависти людей к друг другу и беспощадная борьба за право быть первым в цепочке потребителей, не забывая при этом доказывать свою состоятельность в реализации правила из незамысловатого кодекса насаждаемых ценностей : посади дерево, вырасти сына и построй дом… А для Вселенной было бы предпочтительнее, если бы большинство ограничились посадкой деревьев – тогда сын с менталитетом отца не стал бы, как минимум со знаком минус - биологической особью, засоряющей Вселенную мусором, а дом - тем самым экологическим минусом, который для Вселенной тот же хлам, что и мусорный контейнер, только больше размером…

И все тренинги словно направлены на то, чтобы вырастить "сверхчеловека" Ницше… Того самого, который умеет говорить "нет" всему, что ослабляет, и "да" всему, что усиливает и оправдывает чувство силы… И поэтому важен результат, а то, что ступеньками лестницы на пути к нему были подлость, предательство и даже человеческие жизни, принимается, как само собой разумеющееся…
Только мне близок другой Ницше… Тот самый, который был препровожден полицейским домой после того, как он перекрыл уличное движение... потому что на оживленной площади он обнял лошадь, чтобы защитить ее от ударов кнута…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ, Сабрина.
Хочу только возразить, что сухие строки интервью не могут передать всей палитры ощущений и глубины красок в характере, привычках и образе жизни собеседника.
Эх, вам бы прокатиться на переднем сиденье "Мерседеса" Сегрея Яковлевича, да в живую пообщаться - возможно у вас отпали бы многие вопросы и вы поняли бы, что "женщина с законченным мышлением" - практически венец творенья )
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Спасибо, за ответ, Сабрина.
Хочу только возразить, что сухие строки интервью не могут передать всей палитры ощущений и глубины красок в характере, привычках и образе жизни собеседника.
Эх, вам бы прокатиться на переднем сиденье "Мерседеса" Сегрея Яковлевича, да в живую пообщаться - возможно у вас отпали бы многие вопросы и вы поняли бы, что "женщина с законченным мышлением" - практически венец творенья )


Ой, Том Sad Ой, мля
Ой молчу, на фиг, на фиг ибо не фиг Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Спасибо, за ответ, Сабрина.
Хочу только возразить, что сухие строки интервью не могут передать всей палитры ощущений и глубины красок в характере, привычках и образе жизни собеседника.
Эх, вам бы прокатиться на переднем сиденье "Мерседеса" Сегрея Яковлевича, да в живую пообщаться - возможно у вас отпали бы многие вопросы и вы поняли бы, что "женщина с законченным мышлением" - практически венец творенья )


И Вам спасибо, Том… за виртуально – вербальный адреналин))… По аналогии с ранее шокирующей меня информацией представила : сижу я на переднем сиденье Мерседеса Сметанкина, и вдруг – кредиторы… Сметанкин (в костюме под номером 48) неспешно так, с достоинством заявляет : "У меня вот тут "венец творения" сидит, возьмите пока в качестве гарантийного обеспечения, а я постараюсь погасить долг в ближайшее время"…
Нет уж, Том, у меня нет ни малейшего желания близкого знакомства с ним… А Мерседес вместе с костюмами я бы посоветовала ему заложить, чтобы налоги заплатить… Некомильфо ему кредитоваться за счет бюджета… Это, кстати, еще один критерий "качества" этого интервью… Так что, теперь я с Вами соглашусь, Том... в части отсутствия в этом интервью глубины… во всем…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаева : То есть ты утверждаешь, что в Серпуховском регионе можно сделать медиабизнес прибыльным и независимым?
Сметанкин : Да. Ты же делаешь спецпроекты для «Смитанки»? Ты работаешь на независимое СМИ?
Николаева: Я хочу на это надеяться.
Сметанкин: Кроме как зарабатывать, брать деньги неоткуда. Всё.

Том, это в продолжение обсуждения этого интервью в свете новых событий - заявление Автора о том, что "Дело уверенно идет к тому, что сайт выходит на окупаемость и прибыльность. Вопрос 1-2 месяцев, не больше"...
Интервью, которое показалось мне каким - то скользким, непоследовательным, - как рваное полотно, оказалось банальной фальшивкой... Самым истинным в нем, по ходу, является только хлам : Мерседес и костюмы... все пятьдесят оттенков серого... Ах, да, еще надежда закрыть до конца года задолженность по налогам... Правда, с этим у меня тоже возникает интересный вопрос : такая лояльность со стороны налоговых органов у них оформлена в законодательном порядке? Если да, то какое основание отсрочки указано официально... В общем, интервью, удивительней, чем это, мне еще не приходилось читать...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про окупаемость и прибыльность именно СМИтанки - это домыслы Ковалева, или его мечты.
В остальном, не понимаю, что за противоречия вас гнетут в этом интервью? ВДВ - единственный в регионе медиа-проект, который разлетается огромными тиражами на раз, делая прибыль издателю. Плюс остальные проекты. Могу смело утверждать о финансовой стабильности медиа-холдинга. Ну а налоги...Где вы прочитали про налоги? )
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 105, 106, 107  След.
Страница 54 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ