Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала очередной пост "главного аналитика" на ТУТе… Немыслимо забавно… причем, почти каждое предложение… Начиная с сарказма по поводу отсутствия медиа – реакции "потерпевшего", которая ставится в укор "карикатуристам"… Интересно, у кого – нибудь из этих "аналитиков" есть наготове равноценная реакция? Аналогичный шарж не пройдет : это ответ уровня детской песочницы - сам такой… Тут в качестве артиллерии можно применить только оригинальное фото, добытое "с риском для жизни" ... а с этим, надо полагать, напряг или полная невозможность… Я сегодня как раз вспомнила пост Кнута на ТУТе, который он недавно продублировал на Кусте типа : я к вам, опущенным, не спущусь… И как ему теперь ваять свой блог в той самой "сминусованной хате", в которую "главный аналитик" хочет "поселить" тех, кто как раз и сминусовал ее у "потерпевшего"…

И да… кроме Дижура вряд ли еще кто – то мог высказать мнение, противоположное тому, которым вооружилась донельзя сминусованная экс - главой журналистская братия… Вероятно, они не могли поддержать своего коллегу потому, что им дорога репутация… "вокзальных шлюх"… Но самое забавное – о бездарности, помешавшей просчитать реакцию экс - мэра… Интересно, это о ком? О себе, любимых, которые утомились представлять одного журналиста на похоронах другого, провоцируя экс - мэра? Да он и не должен был так поступить… Это ответ из стратегии как раз тех самых "вокзально - сминусованных" , а ему все же нужно стараться сохранять лицо и не опускаться на уровень исполнителя, когда всем хорошо известен заказчик…

В общем, Шестуну я реально благодарна - стало очевидно, как бездарны, в сущности, "главные аналитики" - они даже не в состоянии следить за траекторией собственных мыслей…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, - это удивительная история… Взять, к примеру, того же "главного аналитика" и вспомнить все его посты, в которых он упражнялся в желании уничтожить другого… Ведь такую мерзость и гадость еще поискать нужно… Но, оказывается, за забором этого запредельного хамства притаилась высокая мораль… В список "глубоко скрытых" носителей высокой морали можно включить и некоторых его коллег, которые не стесняют себя в вынесении аналогичных вердиктов в отношении других где угодно – от форумов до газетных страниц… Но сколько сентенций явили они миру в последние дни… И, нонсенс в том, что для защиты унизившего их на всю страну, они включились буквально в травлю своих собратьев по клавиатуре, возмущенных этим унижением…
И вот теперь никак не могут успокоиться – строят негативные прогнозы, пытаются выдать желаемое за действительное, надеясь на самое худшее для тех, кто их, в том числе, защищал… Нет, конечно, тут - раздолье для психолога, а по мне, так - это стокгольмский синдром вкупе с разновидностью когнитивного диссонанса… А, может, все проще - осознание, что они не способны на подобную дерзкую выходку… банальная зависть рожденных ползать… ситуативно - обреченные блюдуны морали…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкин… и пластиковые окна….

Прочитала новую тему на ТУТе, и некоторые вопросы отпали сами собой… Удивляться перерождению "главного аналитика" больше нет причин… Нанизанная на острие древка (как некогда Петрушка - на палец), изнасилованная нечистыми помыслами мораль, – всего лишь отчаянные попытки пиарить новую газету, заодно пытаясь изо всех сил как минимум обесценить все "старые" газеты… Удивительно, но все всегда дружно топчут Автора, когда он пиарит какой-нибудь свой "продукт"… Причем, нужно отдать ему должное – он всегда это делает с любовью к этому самому продукту… Пиар же "главного аналитика" оставляет даже не отвратительное послевкусие, поскольку послевкусие – это нотки, а тут целый оркестр, косвенно и прямо заявляющий о том, что этот "продукт" из старой серии : главный критерий – улучшать экономику города… А посему его краткая и емкая характеритистика – хавать вы это сможете только в голодный год, причем, настолько голодный, что вы и представить себе этого не можете…

Вспомнилось часто употребляемое выражение Тольской : " А я вот как-то даже и не сомневаюсь"… И я вот как-то даже и не сомневаюсь… Помнится, "главным аналитиком" была провозглашена, как одна из реально имеющих право на жизнь, газета СЭКС… Даже самый йуховый секс в городе таки остался, а газеты уже нет… И тут можно воспользоваться часто употребляемым выражением самого "главного аналитика" : "Сдох Максим – и йух с ним"… одним УГ меньше стало… И еще одна фраза этого самого "крученого" аналитика стала откровением и, опять же, ключом к пониманию… Его обращение к Инженеру Евно Азефу – Раскину (не могу не отметить, что последнему блестяще удаются моментальные и глубокие оценки сути) - показать хороший стиль, а не пытаться анализировать его (аналитика) строчки... В общем, теперь не буду удивляться тому, что каждый последующий пост "аналитика" может напрочь перечеркивать логику предыдущего…

Оказывается, нужно на стиль смотреть… Подходящего название для "стиля" пока не находится… Думаю, что – то из серии : гнать пургу, трепаться - ради потрепаться… Для форумов вполне сойдет, а припорошив парой неслыханных доселе обывателем словечек и вовсе можно произвести фурор и прослыть йухевёртом – эстетом, которого даже не стоит пытаться понимать - достаточно умиляться стилю... А с газетой, даже если она суть колбаса, качеством которой пренебрегают бродячие собаки, такое не пройдет… Вот и получается – стиль отпадает ввиду невостребованности, а глубину, смысл и логику - не нужно и пытаться найти… В этом есть огромный плюс - это как раз то, что нужно апологетам власти серых : реклама, коммерческие издания и политическая борьба объявлены закрытыми… Удивительно, как иногда можно начинать испытывать отвращение к власти буквально на пустом месте… Хотя… Выпуская в свет для оглашения своих планов "смыслово – равноценных" подольчанок и главных экспертов, власть как раз демонстрирует свою пустоту…

Если кто-то задастся вопросом – причем тут Пушкин, то это навеяно первой страницей новой газеты… Настоящий Пушкин напрочь отказался рекламировать пластиковые окна, двери, и прочую мутатень, да еще с фрейдовским символом на полстраницы – краном, приготовившимся закручивать все, что можно и нельзя… ибо настоящий Пушкин в ненастные для страны дни предпочитал писать эпиграммы, актуальные на века... вот эту, например:
Полон злобы, полон мести,
Без ума, без чувств, без чести,
Кто ж он? Преданный без лести,
@ляди грошевой солдат...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если есть любовь такая, не нужна она мине,
Наглатаюсь я таблеток, не дастануся тибе"

Спасибо, Евно… Давно так не было забавно… Пост - феерический, а этот шедевр я обязательно запомню…Smile

А еще прочитала пост DOCKа… Там, где он Яне дифирамбы пропел… Но поскольку я подозреваю, что они из его серии – пишет и смеется, то скорее всего, это предполагалось быть красной тряпкой для всех, так неистово "любящих" Яну… Но ведь Яна и, правда, очень неплохо пишет… И пусть на ТУТе у нее твердый статус – объект для "морфологически – синтаксического" воспитания, но она одна из немногих, кто владеет "живым" языком…
К выходным дням я обычно покупаю себе несколько "мусорных", как я называю их, журналов… Один из них я покупала исключительно из – за колонки редактора… Теперь не покупаю, потому что редактор - другой… И после прочтения уже нет ощущения, что ты выпил глоток родниковой воды… Кажется, ничего особенного – концепция номера журнала вкупе с воспоминаниями детства и школьных лет… Но разве не там остались главные университеты нашей жизни и источник той самой живой воды, которая дает силы жить даже воспоминанием о ней…

Иногда кажется, что колодец твоей души совсем высох, но стоит закрыть глаза, и погрузиться в воспоминания, и вот уже губы ласкает улыбка и хочется, чтобы жизнь продолжалась бесконечно… Ведь в каждом из нас живет ребенок, нужно только не давать ему уснуть навсегда, или оказаться погребенным под суетой, шаблонными стандартами, и мнимыми ценностями жизни… И поэтому, даже в самые стремные моменты жизни, я не позволяю себе забыть, в том числе, и о той девочке во мне, которая некоторый период в школе рисовала листья исключительно синими, потому что считала, что той незнакомой девочке из рассказа должно было быть не так обидно и одиноко…

И Яне не нужно обращать внимания на ее критиков, для которых важнее – не выбиться из правил орфографии и пунктуации… У нее есть способность к живому "звуку", главное, быть искренней… Да, обнажая душу, становишься беззащитной, потому что прикасаться к ней будет не только ласковый ветер и солнце, но и колючки… и комья грязи… Но только так можно распознать других, таких же, родственных тебе душ, и, хотя бы на время заставить снять маски защиты с травмированных душ… Все – таки, не использовать целительную силу слова почти преступно, разве мало реальных примеров о том, как одна фраза могла полностью изменить жизнь человека… Колонка редактора может быть такой светлой, что некоторые только из – за нее и будут покупать и читать газету… А для псевдополитических разборок и возведения на виртуальный эшафот очередного назначенного "мошенника" в газетах обычно достаточно места и вне редакторских колонок…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушедший во вселенское небытие вчерашний день оставил после себя подарившие мысль строчки Пастернака:
ПОшло слово любовь, ты права.
Я придумаю кличку иную.
Для тебя я весь мир, все слова,
Если хочешь, переименую...
Согласна... Даже слово "любовь" может казаться пошлым... Все имеет значение : от взгляда и мыслей - до интонации... И, вообще, пошлость - это понятие эстетическое... И такое избитое, а, следовательно, по определению пошлое выражение : " О вкусах не спорят", делает бессмысленными споры о пошлости... Интересно, что сказала бы продвинутая соседка, увидев некоторые зарисовки к "Декамерону" Боккаччо... Скорее всего, неосознанным движением прижала бы к груди карикатуру Ока - Инфо дабы защитить устои своей нравственности... Только от этого "Декамерон" не лишится статуса высокой литературы... Но кто-то все равно считает это пошлостью и имеет право...

Признаюсь, мне даже интересно читать эти нравственные проповеди и увещевания на ТУТе... Вот эти донельзя скучно - правильные дамы, все никак не перестающие возмущаться и спешно покинувшие ряды потенциального электората Шестуна, они понимают, что других этот его поступок, наоборот, заставит пополнить эти ряды? Настоящих буйных мало…(с) А этот нудно - унылый разбор "полета Шестуна" суть репутационные потери для них самих... Но примечательно и другое - ведь именно женщинам свойственно втайне восхищаться дерзкими выходками мужчин... Жаль, что в нас так мало остается женского... Мы и себя - то не любим... Подавляющее большинство видит смысл своей жизни только в ком - то другом, причем, с гордостью заявляют о том, что они всего лишь "генетические прокладки" для жизни другого человека... и неважно, насколько близкого... Общаясь с такими людьми можно только заразиться мыслью о повальной человеческой пустоте...

В последнее время все чаще стала посещать мысль - не писать больше нигде : становясь хоть чьим - то защитником, одновременно становишься нападающим... со всеми вытекающими... Но, с другой стороны, лишишься многих забавных вещей... Разве не забавно, например, нынешнее несостоявшееся чаепитие Лары... Почти в 3 часа ночи... От этого пищевого прелюбодеяния ее спасла "стилистически глухонемая" Яна... А я подумала о том, что Тольской ни в коем случае нельзя портить с Ларой отношения - страшно представить, что тогда будет... Но Ларе все равно спасибо - за то, что подняла "на поверхность" актуальную тему об охальнике Шестуне... Клонам интереснее кажется тема о тигрино - козлиной любви... Такое ощущение, что они весь день проводят в мучительных поисках очередной банально - тупой фразы, и к ночи как раз удается...

А теперь спасибо DOCKу – невозможно было удержаться от смеха… Между прочим, "водитель – ассенизатор" очень органично вписался в кадр… Но, главное, он тут прямо хорошенький )))… Лицо такое вдохновенное, сразу видно – занимается любимым делом…
И да... Залесову я благодарна за стремное словечко... С ним забавнее реагировать на ситуацию, когда переодевшаяся в Bambino миссис DOCkk ведет с собой диалог, уверенно превращая тему О любви в козлиное стойбище... Сегодня по утверждённому на фабрике игрушек графику должен быть ответ... ёптать...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие цивилизации – это, в том числе, и бесконечная смена власти… Каких только испытаний не выпадало на долю человечества, но, в конечном итоге, всегда побеждала жизнь… Также вставало солнце, и ему навстречу, даже из забитой копытами конницы или утрамбованной танками земли, тянулся цветок, играя всеми цветами радуги в каплях росы на его лепестках… Есть много красивых цитат, побуждающих прожить жизнь достойно, но мудрее и проще, чем Сенека, не сказал никто : " И после плохого урожая нужно сеять"… Человек должен продолжать жить, невзирая ни на что… Признаюсь, я люблю глагол "должен"… Человек много чего должен… самому себе… чтобы не быть должным никому… Все, что мы делаем, мы делаем для себя… для своего душевного спокойствия и равновесия… А когда ты следуешь чувству долга только потому, что так принято кем-то и когда-то, то ты не вкладываешь в это даже малую толику своей души, и все твои, даже самые благие деяния, мертвы…

А от человека должен исходить свет… Нет, не всегда тот, который сопровождает радостную улыбку или ободряющий взгляд, обращенный к другому… Этом светом может быть спасительная жесткость другого человека… Ведь очень часто рядом с человеком, который кажется почти жестоким, ты осознаешь, что тебе хочется расслабиться и полностью положиться на него… Он внушает тебе уважение, доверие, и мир кажется устойчивым… Признаюсь, мне всегда нравились мужчины с брутальной внешностью… В их жестких чертах лица как будто закована сила духа… И самое худшее, что случается первым в любой форс – мажорной ситуации, -паника, – это не про них…

Как всегда, прочитала с утра ТУТ и не перестаю удивляться… Похоже, что "главный аналитик" переквалифицировался… Теперь у него экзотическая миссия – черная ворона серой власти… Единственное, что от нее требуется – беспрестанно каркать… Какая "трогательная забота" о своих собратьях по клавиатуре : донести до них, что газет будет всего две, не забыв при этом поиздеваться – сначала пригласив в штат, потом уточнив, что это была надежда на их ум и способность шутить… Вообще, слова "ум, умный" - слишком часто употребляются "вороной власти"… Видимо, подсознательно прощается… ввиду невостребованности оного в новой ипостаси… Его стараниями все уже поняли, что новый "продукт" сгодится только на то, чтобы утеплять им вороньи гнезда… И немыслимо забавно теперь видеть попытку сделать хорошую мину при йуховой игре – выдать равнодушие официальных СМИ к этой "индульгенции пожертвования" за боязнь написать о ней плохо…

Но, тот же Бутырский, видимо, считает, что достаточно постебаться – и какая разница, где он выскажет свое мнение… Всем теперь интересно, на каком фоне и чье фото будет на первой странице следующего номера… И, в общем-то, какая бы разница, если бы так не истерил на этом фоне человек и не упивался своим превосходством зыбкой "стабильности"…
Но жизнь хороша тем, что она каждый день преподносит сюрпризы и при этом всегда оставляет хоть одну возможность для того, чтобы продолжать жить… И любая власть – это всего лишь одна из декораций жизни… А любая декорация, нагромождаемая людьми, суть хлам, которому еще никогда не удалось остаться в неизменном виде…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль смерти и торжество жизни наполнили утро разными мыслями... Умер Умберто Эко… Даже если бы он написал только один роман : "Имя розы", его все равно знал бы весь мир… Он считал нашу страну одной из трех (наряду с Англией и Францией ) великих "романных" цивилизаций…"Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его ,- в углу, с книгою"… "Мы живем ради книг. Сладчайший из уделов в нашем беспорядочном, выродившемся мире"... Когда - то Умберто Эко поступил в Туринский университет, чтобы изучать юриспруденцию, но потом занялся изучением средневековой философии… Наряду с написанием своих "интеллектуально - недосягаемых" романов, он вел интенсивнейшую преподавательскую и академическую деятельность, в том числе, читал лекции по эстетике на факультете литературы и философии в alma mater, - Туринском университете...

Как немыслимо повезло тем студентам, которые имели возможность становиться "выше" рядом с ним…
Интересно, как он оценил бы нашу последнюю новость – о том, что на должность министра культуры второго, крупнейшего региона России назначен человек, имеющий заслуги перед властью в виде экономии и оптимизации бюджета аж в 43 миллиона рублей… Губернатор так и заявил : твердо знает работу финансово – экономического блока… Страшно то, что стыдно даже обсуждать это… Все мысли подменяешь надеждой – ну, хоть когда - нибудь, должен ведь закончиться этот серый карнавал власти огурцовых…

А на западе Калифорнии зацвела Долина Смерти… Благодатные дожди пробудили к жизни ее высушенную ветром и солнцем землю, и она заиграла разноцветьем красок…

Поблагодарили: Fantominka, Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразмышляла над удивительными по глубине словами , принадлежащими Конфуцию : " Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов"… Наверное, это как раз из той высшей, "отрешенной" мудрости, которая почти неприменима в реальной жизни, поэтому – сплошные потери : людей… слов… Суета сует…(с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала ТУТ и не перестаю удивляться… И осознаю, что хочется поверить в диагноз, которым Староверов объяснил изменения, происходящие с Ларой… А ведь она, и правда, не отдает себе отчета в том, что пишет… Вот прочитаешь один пост и представляется этакая добропорядочная и немыслимо тактичная особа, которая осуждает разделение на "Сашиных и Пашиных", и прочие "мерзости"… И хорошо бы не знать при этом о том, как легко она может заклеймить своих же коллег "пидотой" - любимым мерзким словом родственной ей души АнтиТролля – экс – главы... И млеть при этом от счастья, что это кому-то понравилось… И не забыть о "педофиле" Шестуне, а потом вернуться к внешности Ковшарь… Кстати, похоже, появилась еще одна "клоночувырла" и теперь с миссис DOCkk-Bambino будут раздевать Ковшарь и рассматривать ее тело… И вот от этого морального уродства Лара приходит в восторг… Такое ощущение, что у нее и с гормонами не все в порядке…

Женщинам свойственно быть эмоциональными и различать эмоции других… Утверждать, что у Дижура были или есть клоны на ТУТе может только эмоционально тупой человек, что свойственно мужчинам… Но, нужно быть объективнее, - и мужчины не все одинаково эмоционально- тупы… и тут у Лары есть два очевидных "брата по крови" - экс-глава и экс- председатель… У них тоже большие сложности в этом плане… В данном случае, напрашивается только один вывод - все вышеупомянутые в равной степени невежественны… С последними двумя все понятно – тупость и невежество у них буквально в крови… Даже по их постам можно понять, что они принадлежат быдлу с примитивным интеллектом… А их уверенность объяснил Дарвин : " Невежество чаще рождает уверенность, чем знание"… Но ведь Ларе не откажешь в интеллекте… Вероятно, у нее другое – отсутствие интуиции… Интуиция – это ведь дар души, ее способность различать малейшие оттенки происходящего…

Теперь понимаю, почему ТУТ стал таким обезличенным – отсутствие глубоких женских эмоций… Мне, например, свойственно выносить на обсуждение свое мнение, не дожидаясь мнений других, потому что иногда эмоции просто переполняют… И тогда злоупотребляешь количеством слов… потому, что нужно добраться до глубины зародившейся мысли… А на ТУТе теперь только короткие посты – выжимки из прочитанных на других форумах и переваренных чужих мнений… Там теперь не только стойбище клонов, меняющих ники, как маски на карнавале, но и подавляющее большинство реальных людей продемонстрировали, что они суть те же незамысловатые клоны…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз убедилась в том, что всегда нужно следовать зову интуиции… Вчера мне задали вопрос - что я делаю на Кусте… Ответ у меня теперь есть… Похоже, по выражению Бродяги, – я отправилась туда за последним пазлом для картины… И Кнут мне его вручил в последнем посте… Достаточно было одного его вопроса : "Мне напомнить о твоих метаниях?" Да разве же я забыла… Я почти всегда нахожусь в этом процессе - спасибо буйству эмоций, которые я не считаю нужным скрывать в принципиальные моменты, и процессу мышления, который всегда в движении... Но иногда попадаются на глаза посты, переполненные негодованием и презрением в адрес Дижура, и я укоряю себя – вот как я могла такое написать… Я же буквально испепеляла сарказмом любой пост DOCKа, который он ему посвящал… Аналогично – с Шестуном… Правда, в отличие от Дижура, мое отношение к Шестуну почти не изменилось… А как я защищала тогда Залесова… А потом его банный сериал привел меня почти в шок… Я это все помню… А они забыли… - все те, кто считает меня теперь творением Дижура… Нет, мне даже приятно это, но дело не во мне… Я уже писала, что принцип Парето в "человеческой плоскости" нужно изменить… 90% людей, увы, глупы, пусты и не способны даже к элементарному анализу фактов...

Когда мне нужно постебаться в "легкой форме" над тем же Кнутом, то для этого в моей памяти есть много чего : и кладбища, и собака по имени Чарлик, позволяющая иногда спать Кнуту на своем коврике, и теща с "тыквенными" мантами, и "двухэтажный" холодильник, и многодетный дворник Рашид, и песок туркменской пустыни, и его желание срочно стать евреем, когда он переходит рамки дозволенного… И все, что он о себе писал, читали все, не только я… И это касается не только Кнута… И как часто, когда я писала раньше на Кусте посты, с упоминанием свершившихся фактов, это могли обозначить одним словом – маразм… И теперь я понимаю, что это как раз тот "цитатный" случай : Там, где все горбаты, стройность становится уродством… Люди часто не в состоянии прочитать осмысленно пост, который перед ними в данный момент, так как они могут помнить то, о чем упоминалось месяцы назад?

Этот мой последний поход на Куст, кроме всего прочего, дал мне возможность убедиться в том, от какой глупой власти освободился город… Экс - градоначальника а-ля Брудастых замечательно охарактеризовал Михаил Евграфович : "Назначен был впопыхах и имел в голове некоторое особливое устройство"… Похоже, что устройством этим является ничто иное, как миниконгломерат металлических опилок, не способных к продуктивной мысли… Правда, Кнут это называет истинными убеждениями… Надо сказать, что "истинные убеждения" и "железная" уверенность у них уже были… и в части народного мэра, и в том, что политика в городе зависит от одного человека – народного мэра… Все оказалось пустотой… Но дураки на то и дураки, чтобы не учиться даже на собственных ошибках… Именно поэтому все и наблюдают эту клоунаду, которая вызывает только недоумение : зачем собрались там все эти люди, каковы их цели? Отстранить от власти Шестуна? Это сделают без них и тогда, когда посчитают нужным… А они за это время отравятся собственным ядом… люди с мозгом, не способным к адекватному мышлению…

А на календаре – 1 марта… Начало перемен и тотального пробуждения природы - даже прошлогодние засохшие мухи обретают способность к полету))… И можно, зажмурив глаза, пытаться смотреть на солнце, которое становится ослепительным на фоне бело – голубого снега, и улыбнувшись, сказать себе : "Я живу"… И почувствовать себя Маугли весной)) : "Багира, что со мной? Мне хочется уйти далеко – далеко, спрятаться глубоко – глубоко, сидеть тихо – тихо. Может, это любовь?" А еще весна – это картина Левитана "Март"… Там, где все дышит весной, и березы отбрасывают голубые тени на приготовившемся таять сахарном снегу…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 105, 106, 107  След.
Страница 56 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ