Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


И доброго послеобеденного утра всем посетителям данного дневника, и его хозяйке!

Спасибо, Тигринка, - Ваше забавное пожелание таки воплотилось в мою жизнь)... Теперь я знаю всю прелесть и глубину этого словосочетания – послеобеденное утро))… Вчера у меня был чудесный день, потому как я была в состоянии ожидания, а вечер был еще замечательнее… Breaking Benjamin в первый раз приехали к нам на гастроли… И пусть они не спели "Дай мне знак", которая мне нравится у них, пожалуй, больше других песен, но начали с не менее любимой "Так холодно", а последней прозвучала "Дневник Джейн", которая мне тоже очень нравится… Вечер пролетел, как одно мгновение…

По возвращении домой я поняла, что взбунтовавшиеся эмоции нужно как-то усыпить)), и продолжила читать начатую позавчера "Тринадцатую сказку" Дианы Сеттерфилд… Не смогла оторваться, пока не прочитала до конца… Замечательная книга… Можно назвать детективом, потому как, действительно, очень закрученный сюжет, но не он – главное… Одна из моих любимых книг "Гордость и предубеждение" Джейн Остин… Она написана изумительным языком… Как будто кто-то вплетает в волшебный узор нити самых разных оттенков, и ты не можешь оторвать свой взгляд от этого великолепия… Вот и в "Тринадцатой сказке" присутствует это волшебное плетение… Даже не верится, что это написала наша современница… книга как - будто пронизана благородством времен…
В общем, сегодня у меня случилось удивительное послеобеденное утро))…

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, испытывал ли кто чувства сродни тем, от которых я не могу избавиться в последнее время… состояние полной опустошенности… чувство физического ощущения большой полой дыры внутри себя… и ты всеми способами стараешься заполнить ее, а она, сцука)) (как сказал бы Ирокез), не заполняется… Еще недавно тебя переполняло буйство эмоций, и ты могла ощущать радость от любой мелочи, а сегодня невозможно поверить, что с тобой такое может быть… ледяной эмоциональный холод… И уже нет желания сопротивляться опасности пополнить многочисленный отряд домовитых эмоциональных банкротов… Вчера с ужасом осознала, что начинаю укреплять в себе смирение и готовность сосуществовать с эмоциональным увечьем, но почти перед сном прочитала забавный для таких случаев совет, коим решила поделиться – вдруг пригодится кому - то еще… Нужно подойти к окну, представить, что где-то далеко – далеко есть твоя звезда… у каждого во Вселенной есть своя звезда…и начать с ней разговор… Рассказать, что тебя волнует, а через некоторое время почувствуешь, как – будто кто-то отвечает тебе, ведет с тобой диалог…

Ну, нормальному человеку в трезвом уме и твердой памяти разве же слабо поговорить со звездой))… особенно в случаях, когда ты предпочитаешь наслаждаться процессом, не очень заботясь о результате… Получилось неожиданно, потому как процесс напрягал, а результат порадовал… правда, не сразу… Ощущение, как будто звезда на время диалога заполнила ту самую полую дыру внутри меня, и, лениво покуривая, спросила : "Что же ты хочешь, лохушка? Разве не ты всегда хочешь быть пусть и неправильной, но настоящей? Разве не ты, как идиотка, изначально омываешь в роднике восхищения тех, кому нужно просто не мешать свободно плавать по выбранной ими поверхности, и только потом осознаешь, что для них нет риска утонуть… они всплывут в любом водовороте, не потеряв самого развитого у них рефлекса, - хватательного? Настанет момент, когда ты не выкарабкаешься из - под груды обломков иллюзий и будешь, как оберегом, обороняться от жизни крестом разочарования"…

Я не находила ответных слов, а она, затянувшись новой сигаретой, уже сочувствующим тоном сказала: "Ты же любишь цветы… Все цветы Вселенной – для таких ментальных лохушек, как ты... Вот ими и восхищайся… они – настоящие, в них нельзя обмануться"… Вот с этим я не согласилась… Розы – общепризнанный эталон красоты, а попробуй приблизиться и прикоснуться к ним, - отпрянешь от укола разочарования… А ландыши рядом с розами могут показаться совсем невзрачными, но я даже прикасаться к ним боюсь… мне всегда кажется, что в них заключена хрустальная душа, и если дотронуться, она зазвенит… но вдруг - нет... Наши души ведь тоже кристаллизованы по-разному : могут быть светлыми и хрустальными, а могут - темными и шершавыми… А еще есть колючие и теплые, а есть гладкие, но холодные… И разве все из тех, кем я восхищалась, суть не тонущая ни в одном омуте субстанция с хватательным рефлексом? Нет, конечно, нет…

Пока я размышляла о разновидностях человеческих душ, моя звезда незаметно исчезла… как мне показалось – после безрезультативного для меня диалога…
А ночью мне приснилась долина Виньялес, омытая слезами моего восхищения… Я опять смотрела на нее с высоты, но осознавала, что я вижу ее во сне, поэтому мне не нужно поспешно надевать очки, чтобы никто не видел моих слез… Утром, проснувшись, я первым делом посмотрела в окно… и улыбнулась… Полая дыра еще была во мне, но окуркам в ней точно не место… Даже если они – от звезды… А дыра… пусть еще немного побудет… Как - тот самый темный час… после которого непременно начинается рассвет…

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор нахожусь под впечатлением от невзначай увиденной вчера семейной сцены… Навстречу мне шла пара лет 45-50… Мужчина что-то говорил, а женщина молчала, и, уже находясь от меня в "зоне слышимости", она спокойно сказала ему : "Заткнись и иди молча. Будет так, как я сказала"… Когда они поравнялись со мной, я с трудом удержалась от искушения посмотреть на его лицо… лицо мужчины, вынужденного замолчать, повинуясь хамскому приказу женщины… Интересно, что он чувствовал в этот момент вообще, и какие чувства он испытывал конкретно к этому гренадеру в юбке… Это заставило меня погрузиться в бездонные размышления, и я в очередной раз пожалела мужчин… Да, мы все меняемся параллельно скорости изменения цивилизации… Нам доступно больше информации, и нам кажется, что мы стали свободнее… Именно кажется… Технологии развиваются, а мы не становимся умнее и глубже… Мы – поверхностны и пусты…

Даже в одиночестве мы способны увидеть только несчастье, а не свободу… Мы твердим о свободе, а боимся ее, как черт ладана, поскольку не представляем, как можем остаться в оглушающей тишине наедине со своей пустотой… В 21 веке мы пишем идиотские призывы о необходимости возврата "института девственности", рукоплещем очередным памятникам "святым манипуляторшам", и никак не хотим признаться в том, что ничего из этого не исправит ситуацию… Увы… Подсознательно подавляющее большинство женщин вынашивает одну первоочередную мысль - стать чьей –нибудь содержанкой… И лучше официально… тогда у нее больше прав, чтобы выносить мозг мужу, а институты общества, включая законодательство, всегда будет на ее стороне… Самое ужасное, на мой взгляд, то, что усилия всех "семейных институтов" направлены на то, чтобы "одомашнить" мужчину и женщину… Да и последние изо всех сил стараются в этом направлении… И вот уже нет Мужчины и Женщины… Вместо них – функции… функция - добытчик, функция – домохозяйка…

Через несколько лет совместной жизни многих уже трудно различить даже по половым признакам… просто бесформенные особи без малейшего огонька во взгляде… Женщине больше ни к чему создавать для мужчины ауру заботы, нежности и покоя… не говоря уже о том, что в любых неприятностях женщина должна встать с ним рядом, поддерживать и если нужно - защищать его, а не капризно требовать избавить ее от его проблем… Одностороннее меркантильное желание со стороны женщины – только брать, убивает в мужчине Мужчину… Он тоже превращается в того, кто способен только брать, не отдавая ничего взамен… В таких ситуациях и появляются эти извращенные попытки создания видимости чистоты и чести : женщины озаботились целомудрием, а мужчины прицельным сарказмом стреляют в других их "рогами"… Вся мораль и ценности опустились ниже пояса… А я помню, как недоумевала, читая откровения жены о "никчемном" муже, якобы, променявшем её, кажется, на 120 кг "живого весa"... Удивляло непонимание сути - то, что мать "прилюдно" чморит их отца, может вызывать у сыновей комплекс неполноценности, ибо они считают себя его продолжением… но им точно будет абсолютно все равно, выходила ли она замуж девственницей или нет...

А еще помню, как поразила история Темуджина и его молодой жены… 12 век... Ее выкрали племена меркитов… Чтобы вернуть ее из плена ему понадобилось время – собраться с силами… Из плена он вызволил ее вместе с новорожденным сыном… Почти везде пишут о том, что он заявил, что это его сын, так как Борте была беременной до того, как ее украли… Но теперь становятся известными и другие подробности… К моменту вызволения из плена Борте была в родовой горячке… Она родила несколько дней назад… прошло десять с половиной месяцев… Воины, узнав о том, что она родила, зароптали – не для этой девки они рисковали жизнью… Но он гневно пресек ропот войска : "Моя жена родила мне моего сына!"... У человека, которого всему миру предстояло узнать под именем Чингисхан, не могло быть другого понятия о чести…

Удивительно, но даже несколько веков назад настоящую Личность нельзя было сломать общепринятыми стереотипами, а мы изо всех сил цепляемся за что ни попадя, лишь бы создавать видимость и иллюзии внедряемого в наши сознания понятия идеальной семьи и культивируем безграничное чувство собственности одного человека в отношении другого… Но быть счастливым в любом рабстве можно только будучи рабом по предназначению и менталитету… А всего – то и нужно, чтобы каждый поддерживал свет в своей душе и тогда рядом с ним всегда будет светло другому… и не забывать, что любые отношения разумных людей – зеркальное отражение… что ты покажешь зеркалу, то и увидишь в нем…

Поблагодарили: blizzard, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок ... мне ...
"ты пришла, я так тебя ждал" (с)

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве я могла сегодня не проснуться чуть раньше 5 часов утра)), и не посмотреть один из любимых фильмов "Безымянная звезда"… Редчайший случай - когда фильм превосходит книгу… У фильма необыкновенная аура… Анастасия Вертинская в этом фильме на такой высоте, что, кажется, ее уже невозможно превзойти… Только будучи очень глубоким человеком можно быть такой убедительной и ослепительной в роли изнеженной и легкомысленной содержанки, пронизанной мудростью настоящей Женщины и окутанной флером светлой грусти… Фильм буквально уносит тебя за ареал повседневности… Но самое удивительное в нем то, что бесконечно открываешь другие смыслы уже прочитанному и услышанному… В незамысловатом, на первый взгляд, диалоге можно увидеть человека…

- Мадмуазель Куку, Вы когда- нибудь были у моря?
- Нет, но я принимала грязевые ванны
- Нет, я не об этом хотел сказать. Вы видели море?
- Что Вы этим хотите сказать?..
- Море...Неведомые дали...
- Какие дали?
- Ну, жажда уехать далеко! Бежать.
- Бежать? Зачем?! Куда?!


Или вот это:

-Степь? Какая же это степь, сударыня? У нас есть и тюрьма, и гимназия, и суд...

А это похоже на одесский юмор… Все-таки пьеса написана румынским евреем))…

- Сударыня, не надо здесь стоять.
- Оставьте меня, я брошусь под поезд.
- Нельзя, следующий поезд будет только в восемь.


А сколько глубокого смысла в этом диалоге:

- Подумать только! Я могла никогда не увидеть Большую Медведицу! Хотя... Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!
- Им только кажется, что они живут...
- Наверное Вы правы.
- Да нет. Бывают вечера, когда небо мне кажется пустыней, звезды — холодными мрачными покойниками, трупами в этом безжизненном бессмысленном мироздании, только мы одни мечемся в одиночестве на нашей маленькой захудалой провинциальной планете, как в глухом городишке, в захолустье, где нет воды, темно и даже не останавливаются скорые поезда… Но бывают вечера, когда всё небо полно жизни, когда если хорошенько прислушаться, слышно, как на каждой планете шумят леса и океаны… Фантастические океаны! Бывают вечера, когда все небо полно таинственных знамений, словно это живые существа, рассеянные по разным планетам, которые смотрят друг на друга, угадывают, дают знаки, ищут друг друга…


А этот отрывок, в том числе, когда-то дал мне возможность осознать, как глубоко значение многоточия)))... Любое предложение, любое словосочетание и одно только слово - могут быть источником бесконечных размышлений...

Солнечная система... она - не единственная во Вселенной. Есть и другие звёзды, окружённые планетами. Они находятся очень далеко от нас, свет от них идёт сотни тысяч лет... Но кто знает, может быть где-нибудь там, приключение, которое у нас называется Жизнь, повторяется – под тем же небом, но с другой судьбой? Может быть, всё, что здесь тяжело, там - легко... всё что здесь – мрачно, там – светло и радостно?
Всё, что мы пытаемся сделать, и всё, что мы не сделали... наши утраченные иллюзии... наши несостоявшиеся мечты и всё, что мы любили и не смогли долюбить... словом, всё-всё... там легко и радостно... Также радостно как это могло быть и здесь – если бы люди понимали это, если бы они любили друг друга, если бы они все работали вместе...


И эта уже ставшая классикой фраза, которая лишает этот фильм хэппи-энда, отрезвляя пронзительной реальностью:

"Ни одна звезда не отклоняется от своего пути"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, зашла к соседям и ... зависла Smile
Цитата:

Увы, Шинер, мне некуда Вас пригласить для конструктивного и полноценного стёба))… На "Компасе Здоровья" - очень умные люди, но форум не подразумевает веселого стёба)


ну почему ? Smile нет, ну почему?
а-а-а-а, Админ пошел убица апстену Crying or Very sad

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Вот, зашла к соседям и ... зависла Smile
Цитата:

Увы, Шинер, мне некуда Вас пригласить для конструктивного и полноценного стёба))… На "Компасе Здоровья" - очень умные люди, но форум не подразумевает веселого стёба)


ну почему ? Smile нет, ну почему?
а-а-а-а, Админ пошел убица апстену Crying or Very sad


Ага… Админ ушел убиваться апстену в сопровождении Бродяги, с трудом волокущего лайк размером с дубину… Если вдруг контакт со стеной будет нерезультативным, Бродяга поможет))… Похоже, Вы, blizzard, совершили вчера вылазку в элитарный серпентарий сынов Иуды… И что не так я написала? Разве не Вы прохаживаетесь периодически с автоматом между темами, требуя не уклоняться от темы))… А темы какие : про клизмы, дыры в заборах и простатит))... Я теперь забила на мнения, окрашенные эмоциональной импотенцией, через призму которых рассматривается окружающая среда, и могла бы себе позволить в своем дневнике накуролесить немыслимо чего, так Вы же немедленно появитесь с призывами к благоразумию))… Как скуШно жить))… На ТУТе только начали обсуждать возможный тандем Залесова с Волочковой, как не преминул последовать приказ -вернуться к теме… А представляете, какие коллажи можно было нахуивертить))… Так нет же - нужно тупо и уныло пересказывать в сотый раз то, что где-то кто- то сказал или написал… Виртуальные деды и бабки на лавочках…

А, вообще, blizzard, Вы во внеурочный час появились на моем пути) – у меня сегодня в руках виртуальный автомат, заряженный реальными патронами из сплава негодования и гнева… У меня вчера был не день, а момент истины и воспоминаний… Признаюсь, что меня очень легко загнать в чувство вины, и я могу бесконечно биться в рефлексиях… Но есть граница… и если переусердствовать с культивированием этого самого чувства вины извне, то наступает момент, когда я, уже "упавшая на колени", чтобы путь для слез вины был не столь утомителен, поднимаюсь с этих самых колен и сметаю все на своем пути… При этом у меня открывается "третий глаз")), который позволяет осознать очевидное… Вот как раз была такая форсмажорная ситуация… Но потом вспомнила ценный совет шефа и повторила его : "Да зае@битесь вы все зелеными ковылюгами"))…

А позже даже сподобилась Огневой с ее нравственно - убогим любимым стихотворением, где она утешается степенью сравнения с несчастьями других… Вспомнила реальную ситуацию : Она немыслимо его любила… Он был для нее всем… Она готова была за него отдать жизнь… Как-то призналась, что ей страшно стыдно от мысли, которая пришла ей в голову: случись ей выбирать между жизнью ребенка и его жизнью, она бы не смогла этого сделать, попросила бы сначала лишить жизни ее саму… И она долго мучилась тем, что не смогла, не раздумывая, выбрать приоритетом жизнь ребенка… А потом произошла какая-то ситуация, в которой ей пришлось защищаться от человека, с которым он был связан бизнесом… Это вызвало бурю негодования с его стороны: по его мнению, она должна была молчать и не отвечать на оскорбления… Теперь уже не помню точно ту фразу, которую он ей произнес в назидание, но суть в том, что чувство ее достоинства для него суть стоимость сапог жены того хама… Вот где, blizzard, можно сразу убиться апстену..

Кстати, интересная ситуация… Я уже много раз писала, что некоторые мудрствования, которыми пестрит теперь все вокруг, иногда раздражают… Например, о том, что если любовь есть, то она не может никуда деться… Но разве возможно сохранить любовь в таком случае… Наверное, будешь из последних сил цепляться за то, чтобы она не переросла в презрение… Да и стоит ли мешать этому процессу...
В общем, признаюсь, что к любви Огневой к конкретному стихотворению теперь отношусь лояльнее – иногда приходится утешаться чужими историями жизни…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://migserpuhov.ru/novosti/edinaya-rossiya-otvetstvennost-za-stranu-berem-na-sebya/

Наверное, все уже прочитали этот очередной местечковый "шедевр" - воззвание к нации… "Единая Россия» : Ответственность за страну берем на себя!"… С первой же строчки создается ощущение, что от имени партии "Единая Россия" Президент и Правительство страны объявлены недееспособными, вследствие чего озвучены вот такие вот намерения присвоения властных полномочий… что, между прочим, нарушает Конституцию и преследуется по закону… Дижур откопал где-то замечательное фото… Смотришь на него и понимаешь, что нет никакого смысла менять внешность, если менталитет замшелой старухи вживлен в тебя намертво…

И разве это не так? Читаешь статью и понимаешь, что подписаться под ней могла только замшелая старуха, просидевшая всю жизнь в землянке, и даже не успевшая осознать, что оказалась в 21 веке… Я никогда не пойму – почему люди так легко расстаются с чувством собственного достоинства… Да, любого человека можно победить, поставить на колени, но даже цена жизни будет слишком ничтожна для того, чтобы он заплатил за нее чувством собственного достоинства… Он знает, что без него - он просто униженное животное... Так что вынуждает этих людей, - не голодающих и одетых, с крышей над головой, - вот так немыслимо унижаться, выставляя себя на посмешище?

Мы живем в страшном мире… Все оттенки чувств и отношений заменило только одно чувство- лицемерие… Уже давно перестало быть нонсенсом, что за друзей и соратников выдают себя ненавидящие друг друга люди, причем, в их отношениях есть даже тень искренности – они искренне и изо всех сил держатся за свою токсичную дружбу… Средой их обитания стало лицемерие – без него они просто не выживут, искренность стала суть не глоток свежего воздуха, а чистая кислородная среда, в которой они просто погибнут… Любому душевному комфорту они предпочтут долларовый кокон…

Именно это - причина рождения вот такого вот следствия, как эта постыдная и убогая статья… Понимаешь, что люди способны на все, что они теряют остатки чести и совести прямо на бегу… к кормушке, даже не заморачиваясь последствиями… А, впрочем, что ими заморачиваться – стыдно тем, кто не потерял способность стыдиться, а эти могли бы вполне пополнить редкие экземпляры кунсткамеры… как особи с особо извращенным видом морального уродства…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
И что не так я написала? Разве не Вы прохаживаетесь периодически с автоматом между темами, требуя не уклоняться от темы))…


неправда, неправда, я уже исправилсо, давно исправилсо, а-а-а, хнык, хнык

Цитата:
А темы какие : про клизмы, дыры в заборах и простатит))...


не, ну иногда же надо: а то ведь вставят клизьму в заборную дырку и шо получится? непорядок Wink

Цитата:
Я теперь забила на мнения, окрашенные эмоциональной импотенцией, через призму которых рассматривается окружающая среда, и могла бы себе позволить в своем дневнике накуролесить немыслимо чего, так Вы же немедленно появитесь с призывами к благоразумию))…


неправда, неправда, дневники вообще неприкасаемы Админом, есси тока там не нарушение законов РФ

Цитата:
А, вообще, blizzard, Вы во внеурочный час появились на моем пути)


И черт с ними - пулями, свистящими над головой, зелеными ковылюгами и торнадо, сметающем все на своем пути. Одна моя знакомая студенческой поры читая Ваши сообщения высказала мысль о непрерывном образовании. И я открыла ей свою страшную тайну о том, что именно этим я и занимаюсь, местами Wink - ликвидирую пробелы в своем образовании при чтении Ваших постов.

Цитата:
Вот где, blizzard, можно сразу убиться апстену..

Мне этого пока не понять. А может и никогда не понять. Я не люблю ноющих, скулящих, рыдающих, размазывающих слюни и сопли, жалующихся на жизнь и объясняющих все это большой и чистой любовью (или другими причинами). Нах такая любовь. Может это и не любовь, но невозможно остановить процесс "думанья-размышления" даже если любишь и теряешь голову. Она (голова) ведь не совсем отваливается, хоть одна извилина остается, в штаны не писают и слюни не пускают при виде любимого, а значит могут немного шевельнуть этой извилиной. Ну если не могут, тогда таки да, только до сапог и убица апстену.

Цитата:
В общем, признаюсь, что к любви Огневой к конкретному стихотворению теперь отношусь лояльнее – иногда приходится утешаться чужими историями жизни…


Все проходит... И все, что выше - это только одна сторона. Утешаться чужими историями - вполне может быть второй.

Люблю, цалую.

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Мне этого пока не понять. А может и никогда не понять. Я не люблю ноющих, скулящих, рыдающих, размазывающих слюни и сопли, жалующихся на жизнь и объясняющих все это большой и чистой любовью (или другими причинами). Нах такая любовь. Может это и не любовь, но невозможно остановить процесс "думанья-размышления" даже если любишь и теряешь голову. Она (голова) ведь не совсем отваливается, хоть одна извилина остается, в штаны не писают и слюни не пускают при виде любимого, а значит могут немного шевельнуть этой извилиной. Ну если не могут, тогда таки да, только до сапог и убица апстену.


blizzard, поплакать иногда тоже полезно))… Ты становишься все равно, что природа после грома и ливня))… Наступает такое умиротворение… Между прочим, плакать в дождь очень приятно… прижимаешься к стеклу, и в унисон ему отпускаешь на волю свои слезы… Причем, этот процесс можно регулировать… Когда понимаешь, что он затянулся, то просто прижимаешься к стеклу еще сильнее и представляешь, как смешно теперь дождю смотреть на тебя… с приплюснутым к стеклу носом)))…
А со всем остальным я согласна… У любых отношений должна быть разумная граница… Если переступив ее, ты явно теряешь себя, значит, эти отношения нужно безжалостно уничтожить… Любые "целостные" отношения связывает почти невидимая, прозрачная нить – обмен светом, а если луч твоего света и нежности исчезает в пустоте черной дыре, не откликаясь даже эхом, нужно просто оборвать эту нить…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.
Страница 67 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ