Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утреннее...рождённое с пробуждением)))...

Ну, здравствуй, новый день...
Давай дружить с тобою...
Доверь мне лучшие мгновения свои...
А я их восхищением омою,
И все приправлю капелькой любви...

И удивление моё - к твоим услугам:
Для всех открытий, что в себе таишь,-
Вот видишь, день, как мы нужны друг другу,
И верю, - ты уже ко мне спешишь...

Спешишь, взвалив на плечи солнце,
Обнявшись с пламенем его кольца,
И зайчик солнечный блуждающей улыбкой
Коснётся дружелюбно моего лица...
Спасибо, День...

Поблагодарили: blizzard, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, любого человека напрягает, когда он наталкивается на чей-нибудь бесцеремонно – упертый взгляд, обращенный на него... Но признаюсь, что с некоторых пор стала очень любить смотреть на лица людей… Конечно, стараюсь это делать максимально ненавязчиво, исподволь, мельком… Поняла, что иногда достаточно поймать вскользь промелькнувшее выражение лица, которое человек "допустил", расслабившись, и ты можешь составить почти точный его портрет… И для этого нет места лучшего, чем аэропорт))… Я всегда любила аэропорты... Эта любовь связана с предвкушением последующего отдыха, возможности смены пейзажа за окном, новых впечатлений и эмоциональных открытий… Аэропорт для меня суть ворота необъятной Вселенной… Последняя коротенькая командировка принесла мне новые ощущения…

Аэропорт – как муравейник человеческих судеб… Мировую экономику сегодня невозможно представить без перемещения людей по всему миру в поисках лучшей работы и жизни... Этот людской поток с сумками, чемоданами… взъерошенные, растрепанные, растерянные… поистине мятущийся муравейник… Все пребывают в каком-то лихорадочно-возбужденном состоянии… Но свою неуверенность они, наверное, подавляют огромными надеждами, мечтой с размахами и энергией, которой у каждого хватит на нескольких человек… Глядя на них, хочется, чтобы их энергия не сгорела впустую, оставив после себя опустошительное разочарование, а принесла плоды… и тогда они (те, для кого билет окажется счастливым) тоже когда-нибудь ностальгически вспомнят аэропорт – как начало пути к времени великих в их жизни перемен…

А пока они, наверняка, готовы к тому, что будут "вторым сортом" на новой родине… и готовы к самой грязной работе… Но ведь по сравнению с большинством тех, кто будет их презрительно называть "чурками", они на голову выше уже тем, что знают, как минимум, 2 языка… А, главное, они обладают способностью рисковать… Некоторые из презирающих их будут влачить жалкое существование, но не переступят за очерченный круг зоны убогого комфорта, чтобы попытаться найти себя хотя бы за 100 км – с привычным менталитетом и родным языком… А для этих - ничего не является препятствием…

Очень неприятно читать комментарии по поводу намечающегося строительства мечети… Почему нельзя воспринимать ее как храм для людей другой веры? Вспомнился город Бизерта в Тунисе… Русские моряки построили там храм, названный в честь Александра Невского… Строительство завершилось в 1938 году… Храм действует до сих пор… Православные храмы есть и в Египте, Палестине, Сирии, Катаре, Ливане, Ираке, Эмиратах… Да, во многих странах православные храмы подвергаются различным осквернениям, как только ситуация становится нестабильной… Но это говорит только о невежестве определенного круга людей… Но в той же Касабланке, в Марокко, в 2012 год на улицу вышли, в том числе, и коренные марокканцы, чтобы выразить протест против сноса храма Успения Пресвятой Богородицы...

Все наши проблемы – в нашем невежестве, нетерпимости, недоброжелательности… в какой-то необъяснимой ментальной ущербности, которая мешает нам уважать себя и относиться с уважением к себе подобным… Но самое страшное, что мы начинаем упиваться (а, точнее, утешаться) якобы присущим только нам особенным "кодом" и самобытностью отличного от всех пути, а ненависть к другим народам и странам опять становится мобилизующим критерием…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет подхода друзей из бывших союзных республик с мечом и копьем? Не этот ли подход порождает мобилизующий критерий?

Тогда все становится закономерным: Кто с мечом к нам, тот от него и швах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А как насчет подхода друзей из бывших союзных республик с мечом и копьем? Не этот ли подход порождает мобилизующий критерий?

Тогда все становится закономерным: Кто с мечом к нам, тот от него и швах Rolling Eyes


blizzard, Вы монголо-татарское иго вспомнили или что?)))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard писал(а):
А как насчет подхода друзей из бывших союзных республик с мечом и копьем? Не этот ли подход порождает мобилизующий критерий?

Тогда все становится закономерным: Кто с мечом к нам, тот от него и швах Rolling Eyes


blizzard, Вы монголо-татарское иго вспомнили или что?)))


Нет. Торговцев на дорогах вспомнила, некоторых руководителей, медицинских работников вспомнила. Вспомнила и поежилась. Может, конечно, их мало, но деятельность некоторых - замаскированное вредительство русским. Да они и сами иногда этого не скрывают. Вот и подумалось: не это ли отношение к русским порождает у последних тот мобилизующий критерий?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Нет. Торговцев на дорогах вспомнила, некоторых руководителей, медицинских работников вспомнила. Вспомнила и поежилась. Может, конечно, их мало, но деятельность некоторых - замаскированное вредительство русским. Да они и сами иногда этого не скрывают. Вот и подумалось: не это ли отношение к русским порождает у последних тот мобилизующий критерий?


Вам легче, blizzard))... а у меня иногда по отношению куда как к более властным лицам (причем, "родным") появляются мысли о том, что они намеренно вредят и своему народу, и своей стране...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Вам легче, blizzard))... а у меня иногда по отношению куда как к более властным лицам (причем, "родным") появляются мысли о том, что они намеренно вредят и своему народу, и своей стране...


Не вредят, а честно отрабатывают программу. По поводу национальностей: они, конечно, вторичны при всех прочих равных. Но даже СССР не успел всех подтянуть до одного уровня. Последствия чего мы сейчас и наблюдаем, imho.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Вам легче, blizzard))... а у меня иногда по отношению куда как к более властным лицам (причем, "родным") появляются мысли о том, что они намеренно вредят и своему народу, и своей стране...


Не вредят, а честно отрабатывают программу. По поводу национальностей: они, конечно, вторичны при всех прочих равных. Но даже СССР не успел всех подтянуть до одного уровня. Последствия чего мы сейчас и наблюдаем, imho.

Ох, blizzard, это страшная тема, а я с некоторых пор стараюсь уклоняться от подобного))... А страшным мне кажется то, что пройдет пару десятков лет, и станет очевидным : величие своей страны у нас останется только в памяти и будет рисоваться в воображении...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Ох, blizzard, это страшная тема, а я с некоторых пор стараюсь уклоняться от подобного))... А страшным мне кажется то, что пройдет пару десятков лет, и станет очевидным : величие своей страны у нас останется только в памяти и будет рисоваться в воображении...


Страна не может излечить сама себя, пройти по лезвию бритвы как КНР после Мао, скорее всего, не выйдет. Запас прочности не тот, любая ошибка фатальна. Надеяться, что гипотетическая революционная ситуация приведет к власти большевиков v.2 - это тоже маловероятно, даже если такая сила есть, ей не на кого опереться как в начале 20-го века. Причины можно объяснить, но мне кажется, вы будете против этого в своем дневнике Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Ох, blizzard, это страшная тема, а я с некоторых пор стараюсь уклоняться от подобного))... А страшным мне кажется то, что пройдет пару десятков лет, и станет очевидным : величие своей страны у нас останется только в памяти и будет рисоваться в воображении...


Страна не может излечить сама себя, пройти по лезвию бритвы как КНР после Мао, скорее всего, не выйдет. Запас прочности не тот, любая ошибка фатальна. Надеяться, что гипотетическая революционная ситуация приведет к власти большевиков v.2 - это тоже маловероятно, даже если такая сила есть, ей не на кого опереться как в начале 20-го века. Причины можно объяснить, но мне кажется, вы будете против этого в своем дневнике Wink

Нет, я совсем не против, учитывая важность темы... Только читать буду завтра, чтобы не посягать на умиротворение ночи))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 105, 106, 107  След.
Страница 70 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ