Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Поэтому, работа - это круто, blizzard))... Радуйтесь, что у Вас есть возможность быть крутой в кризисный период))...


Laughing Laughing У Дока зубы закончились?
Пра-а-а-льно: "А где на всех зубов найти? Значит безработица" (с)

blizzard, даже не знаю, как "раскодировать" Ваш пост… Первая мысль – у Вас с зубами проблемы))… Тогда Вам нужно на Элитарный: DOCK всем женщинам обещает… горячее участие в зубных проблемах… Правда, есть одно но – эти счастливицы куда-то исчезают потом))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Правда, есть одно но – эти счастливицы куда-то исчезают потом))…


Ой, мля, ну может это и к лучшему. Завтра выборы, сегодня ТВ весь вечер транслирует последствия ядерных ударов для обеих сторон. А счастливицы уже исчезли Smile

Че мне так на душе- то беспокойно, вот ведь дерг их за ногу с их ТВ. Не читайте советских газет перед обедом! Не смотрите ТВ перед выборами в США Smile

А еще сегодня показывали как маскировали Кремль и центр Москвы во время ВОВ. Интересно вот, Клинтон замочат?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Ой, мля, ну может это и к лучшему. Завтра выборы, сегодня ТВ весь вечер транслирует последствия ядерных ударов для обеих сторон. А счастливицы уже исчезли Smile

Че мне так на душе- то беспокойно, вот ведь дерг их за ногу с их ТВ. Не читайте советских газет перед обедом! Не смотрите ТВ перед выборами в США Smile

А еще сегодня показывали как маскировали Кремль и центр Москвы во время ВОВ. Интересно вот, Клинтон замочат?


Да, сегодня важный день... Забавно, но уже сообщают о почти 45 млн. избирателей, проголосовавших досрочно... И почти каждый избиратель будет голосовать за одного из кандидатов только потому, что второй ему кажется более отвратительным... Очередной показатель того, что истинной демократии в обществе живых людей быть не может... как не может быть абсолютной свободы и равенства...
А я надеюсь, что Трамп в случае поражения не признает результаты выборов... И тогда там будет весело...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
А я надеюсь, что Трамп в случае поражения не признает результаты выборов... И тогда там будет весело...


Все затаили дыхание, ждут Smile На ТВ часики: до конца выборов в США осталось ... ч ... мин
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Все затаили дыхание, ждут Smile На ТВ часики: до конца выборов в США осталось ... ч ... мин


Да, замечательная новость... Со всеми его "закидонами" - молодец мужик... Сколько раз в своей жизни он мог сдаться и уйти в небытие... А он и в 70 лет сумел сделать себе царский подарок...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard писал(а):


Все затаили дыхание, ждут Smile На ТВ часики: до конца выборов в США осталось ... ч ... мин


Да, замечательная новость... Со всеми его "закидонами" - молодец мужик... Сколько раз в своей жизни он мог сдаться и уйти в небытие... А он и в 70 лет сумел сделать себе царский подарок...


Ху, выдохнули. И так расслабонисто стало Smile С чего бы это Smile Кажется я радуюсь, чему радуюсь - сама не знаю. Может проглядывающему через тучки хоть иногда лучику солнышка...
Теперь можно и поля лавандовые рисовать Smile В пятницу, пожалуй, и начнем.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Ху, выдохнули. И так расслабонисто стало Smile С чего бы это Smile Кажется я радуюсь, чему радуюсь - сама не знаю. Может проглядывающему через тучки хоть иногда лучику солнышка...
Теперь можно и поля лавандовые рисовать Smile В пятницу, пожалуй, и начнем.


Для того, чтобы радоваться, не нужна какая-то особенная причина… Сама жизнь - это и есть самый существенный повод для радости… А то, чего реально должен бояться человек – утратить способность любить… Любовь – это ведь не только отношения мужчины и женщины, прежде всего – это наши отношения с жизнью… А у нас как-то лихо получается во всем уступать право господства банальной серости, скучной привычке и тупой обыденности… Когда-то для меня открытием стали стихи Натальи Варлей… Оказывается, она не только "спортсменка, комсомолка и просто красавица", но еще и умный и глубокий человек… А сколько ей пришлось пережить и потерять… но она сохранила главное – способность любить… У нее есть замечательное стихотворение, которое я не однажды уже упоминала:

По бойко-весеннему скверу
Иду по-весеннему тихо…
Что было со мной? Только вихрь.
Что будет со мной? Только вера.

Я верю в добро и удачу,
Я верю, что жизнь – не пустыня,
Я верю в любовь, как в святыню
(Иное зовется иначе)...

В судьбе моей – счастье и лихо,
И слез в ней довольно и смеха.
И памяти долгое эхо
Я слышу то громко, то тихо…

И я подошла к осмысленью
Еще до последнего шага,
Что краткое жизни мгновенье –
Великое светлое благо...

Поблагодарили: blizzard, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дуэлянт" позволил подумать, прежде всего, о том, что некоторые фильмы снимают только ради того, чтобы "освоить бюджет"… Но теперь, когда мое возмущение "нейтрализовалось", я поняла, как много мыслей и новых знаний этот блокбастер (именно им он выглядит) мне подарил… До сих пор для меня дуэль и честь были неразрывны связаны… Но уже начальные титры заставили задуматься… Есть что-то противоестественное в том, что ты можешь поручить отомстить за свою поруганную честь другому человеку… Намного естественней видеть, как смертельно раненый герой остатки усилий воли и мгновений жизни вкладывает в последний выстрел в своего врага…

А после первой сцены передачи пачек денег за "личное неучастие в дуэли" меня накрыло возмущение от осознания - ни о какой чести речи не идет… Цена твоей чести суть цена этих бумажек… "торг уместен"… Значит, дуэль - это не орудие и способ защиты чести, а очередная фальшивая ценность, придуманная от скуки и безделья, и призванная облагородить пустую жизнь… Наверное, это возмущение открывшейся пустотой "основополагающего" не позволило увидеть тот замысел, который вложили в него создатели этого фильма – мне все вдруг стало казаться бутафорским нагромождением вокруг этой самой пустоты…

Но я так же поняла, что мне интересно будет почитать "Дуэльный кодекс Российской империи"… Оказывается, такого не существовало вообще… В 1912 году появился "Дуэльный кодекс" Дурасова… Так вот, согласно этому кодексу (который был создан на основе европейских кодексов и с учетом практики дуэлей в России) оскорбления носят личный характер и отмщаются лично… В случае невозможности этого : если оскорбленный недееспособен, женщина или умерший, - право замены для защиты поруганной чести принадлежит родственникам, связанных узами настолько, что посягательства на честь одного являются такими же для другого…

Есть там еще много интересных моментов, которые напросились на аналогию с нашей реальностью, но фильм это никак не реабилитирует, -напротив... Все-таки нельзя обесценивать то, что является основополагающим в человеческих взаимоотношениях – желание стремления к торжеству справедливости, происходящее в "светлой канве"... ведь даже в мести может быть торжество светлого начала... В общем, этот фильм для меня суть декорации, костюмы и бессмысленная кровь рекой… на все 750 "лимонов"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя близкая подруга, искусствовед Дина, живет с сыном на Бали: снимает маленькую комнатку недалеко от океана, подрабатывает проведением экскурсий и медитаций, переводами и организацией отдыха знакомых из России. Заработки непостоянные, и у нее нет даже денег на то, чтобы купить билет на самолет и вернуться на родину. Да и возвращаться-то некуда. В однокомнатной квартире ее матери еще проживает младшая сестра с ребенком. После того, как Дину уволили с работы во время очередного кризиса, она вернула ключи хозяину съемной квартиры, на последние деньги купила тур на Бали и уехала путешествовать, где влюбилась в австралийца. А тот, узнав о ее беременности, быстро скрылся в неизвестном направлении.

-На Бали мне сейчас лучше, чем в России, - говорит Дина. -Здесь нет зимы, не надо покупать кучу одежды. Зато есть тысяча бесплатных возможностей для развития и познания жизни. В теплом климате сын вырос без памперсов, со второй недели жизни купался в океане. Ест дешевые овощи и фрукты, играет с песком, палкой, зеленым листом. Ему три года, а он уже говорит на русском и английском. Впитывает каждый день невероятную красоту Земли. И знаешь что? Здесь не стыдно быть бедным. Каждый зарабатывает, сколько может. Но это совсем не повод, чтобы лишить себя главного чуда - материнства и отцовства. Я знаю, о чем говорю. Мне почти сорок, и я слишком долго билась за свое место под солнцем. А солнце, как ни странно, светит всем одинаково - и бедным, и богатым"...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь со всеми этим чудесным текстом… Я случайно наткнулась на него… Он привлек мое внимание дежавю))) – три точки в конце каждого предложения… А когда я вчиталась в него, то поняла, насколько он глубок… Для кого-нибудь он может стать спасительной звездочкой во мраке разочарования и боли… Кто-нибудь прочитает и поймет, что оскорбление и унижение, которое он испытывает от молчания близкого человека, - это свойственно не только ему одному… Это переживает каждый живой человек, попавший в такую ситуацию…Но, наверное, для чего-то это нужно…

Да, молчание ломает внутри тебя все трогательное и волшебное, все, что сближало раньше, и было единым связующим нервом… но эта ломка приносит с собой свободу… Молчащий близкий превращается в молчащего чужого… И твоя боль тоже становится чужой… отторгается… Оскорбивший тебя молчанием уже никогда не станет тебе снова "глубинным" близким… И ты становишься свободным человеком, снова способным согревать каждое мгновение жизни своим сердцем и интуитивно дистанцирующимся от всего холодного и фальшивого… Ведь молчание – это вуаль холода и знамя лицемерия, которое не хочет, боится открыться истиной, предпочитая в союзники бессмысленное холодное молчание…

"Привет, Человек...
Что может принести душе наивысшую боль? Пусть сегодня это будет Молчание… В этом слове заключено такое множество составляющих, что только их перечисление может занять все окружающее пространство.
Молчание… Только оно может так характерно выражаться не только в беззвучном режиме голоса, но и в безразличном взгляде глаз, в полном отсутствии контакта энергетических потоков эмоций, возникающих между двумя людьми…
Кажется, что может дать простое мимолетное слово: "Здравствуй"… Набор легких, незаметных звуков в окружающем потоке воздуха, но это… Господи, какими же словами это описать… Конечно, звуки не добавят здоровья и радости, хотя некоторые верят в целительную силу слов, они не разнообразят жизнь и не внесут в нее новые нотки, не подарят надежду… Они лишь простой показатель того, что человек был, есть и будет в твоей жизни, просто человек, а не пустое пространство бесконечности перед глазами…

Молчание так оскорбительно… Оно приносит не только боль и разочарование, оно умудряется при своей незначительности внести смуту и состояние униженности, дарит чувство полной неуверенности не только в себе… Это описание можно продолжать до бесконечности… Список огромен, но пугает лишь одно – справиться в одиночку с этими чувствами не сломав внутри себя все трогательное и волшебное, все, что сближало, вдохновляло и уносило в мир волшебства, невозможно…
Давайте не будем молчать… Может это и сложно осуществить для всего мира, но попробовать это сделать хотя бы для людей, чьи лица однажды встречались в жизни не так уж невыполнимо… Давайте не будем молчать"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 105, 106, 107  След.
Страница 82 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ