Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я даже рада, что растянула почти на два месяца этот приятный процесс – делиться впечатлениями об отдыхе в Греции, в которую я постоянно возвращаюсь… Нет ничего лучше, чем в промозгло - унылом ноябре снова погружаться в атмосферу солнца, моря и тепла… Только один лишь взгляд на фото острова Порос - и понимаешь, что все не так уж безнадежно)), и природную энтропию можно пережить… Энтропию в философском смысле мы воспринимаем как распад, хаос, а греки закладывают в это слово более позитивное значение: в переводе с греческого энтропия означает преобразование, превращение… природа не сопротивляется своему увяданию, она накапливает силы перед новым возрождением…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Остров Эгина, который частенько называют фисташковым раем (каждый год здесь собирают до 6 тонн фисташек), заслуживает того, чтобы уделить ему внимание… Сейчас население острова примерно 13 тысяч человек, а когда-то только рабов здесь было около полумиллиона…
Сведения об Эгине появились 4 тысячи лет назад… Остров был обитаемым со времен неолита, о чем свидетельствует археологические находки, датируемые 3000 г. до н.э.
С середины 2 тыс. до н.э. Эгина развивает торговлю и заявляет о себе, как мощная морская держава… Расцвет острова приходится на VII-V века до н.э. В истории Древней Греции это один из островов, который впервые в Европе начал чеканить свою серебряную монету… Здесь же были разработаны системы мер и весов, распространившиеся по всему Средиземноморью… Исторически Эгина была постоянным соперником Афин… Эгинцы опережали афинян по многим достижениям… Эгинские скульпторы украшали храм Афины Афайи залолго до того, как Фидий сотворил свои шедевры для Парфенона…

Храм Афины Афайи – одна из самых известных и посещаемых достопримечательностей… Это чудо античного мира расположено, как и другие храмы – на холме, возвышающемся над окрестностями… И как всегда – каждая колонна смотрится тяжелой и монументальной, а храм – легким и пронизанным светом…
Если соединить храм с Парфеноном и храмом Посейдона на мысе Сунион, то получится известный греческий равносторонний треугольник…
В глубине острова расположено сакральное для греков сооружение, место паломничества – монастырь святого Нектария… Многие верующие, каждый год в день его смерти – 9 ноября, посещают эту чудотворную святыню с нетленными мощами… Чуть ниже выстроена огромная церковь в поствизантийском стиле…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Как показывает практика, к некоторым, даже не блещущим умом людям, пришло таки осознание: ботокс можно закачать куда угодно - дабы увеличить что-то, только вот с мозгами этот номер не проходит...


Ну шо опять не так? Smile Ну требуется серый кардинал. А кому он не требуется в некоторых случаях? Там хоть осознание есть, а некоторые на рожу даже крем не покладут Smile Ну ладно, ну нравится она мне, именно тем, что осознает себе женщиной и понимает, что женщина требует ухода. Как мебель, полировать надо. Иногда во всех плоскостях. Но согласитесь, ведь в полировке большая роль принадлежит и второй половине. Мрук Wink karaul

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
Как показывает практика, к некоторым, даже не блещущим умом людям, пришло таки осознание: ботокс можно закачать куда угодно - дабы увеличить что-то, только вот с мозгами этот номер не проходит...


Ну шо опять не так? Smile Ну требуется серый кардинал. А кому он не требуется в некоторых случаях? Там хоть осознание есть, а некоторые на рожу даже крем не покладут Smile Ну ладно, ну нравится она мне, именно тем, что осознает себе женщиной и понимает, что женщина требует ухода. Как мебель, полировать надо. Иногда во всех плоскостях. Но согласитесь, ведь в полировке большая роль принадлежит и второй половине. Мрук Wink karaul

blizzard, мне очень интересно - это Вы о ком всё это написали?)) Похоже, мое "общее" мнение Вы примерили на конкретного человека, и оно, выражаясь языком еврейского портного, - "таки сЕло, как влитое")))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard, мне очень интересно - это Вы о ком всё это написали?)) Похоже, мое "общее" мнение Вы примерили на конкретного человека, и оно, выражаясь языком еврейского портного, - "таки сЕло, как влитое")))...


Laughing ну я ж не виноват, что Ваше мнение, несмотря на разный размер, согреет любого Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Laughing ну я ж не виноват, что Ваше мнение, несмотря на разный размер, согреет любого Smile

Лучше бы Вы, blizzard, написали, что не хотите признаваться))… Ну и не надо… А мнение мое в этой части, действительно, подходит многим))… Только будучи не очень умным человеком можно захотеть стать "ширпотребной игрушкой" с утиными губами... А человек разумный понимает, что когда настанет момент "крякнуть" что-нибудь, то ничего его не спасет от "разоблачения"… "Заговори, чтобы я тебя увидел"… Но ведь "губы - вышлепки", как и любое другое, увеличить можно, просто тупо сидя (лежа) в медицинском кресле, а с мозгом такие забавы не проходят – только приложенные усилия и целенаправленно потраченное время способны расширить умственные границы человека, но редко кто хочет "полировать" себя в этом направлении…

Уже много лет назад я видела отрывки по ТВ – документальная хроника из какой-то косметологической клиники, и эти окровавленные лица, как после пыток в гестапо, до сих стоят перед глазами… Это как же нужно ненавидеть себя, чтобы подвергать такому "переоборудованию" лицо… Это не любовь к себе движет такой страстью к перевоплощению… Рифма – любовь, кровь и боль – подходит только для поэзии, а в жизни любовь – это нежность, тепло и полное принятие, в котором никому и в голову не придет желание кардинальных изменений, когда нужно становиться Буратино, которого будут доводить до совершенства ножом и топором…
Есть в этом какое-то изуверское лицемерие, когда всё, включенное в эту орбиту – фальшивка… и люди, и чувства…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
а с мозгом такие забавы не проходят – только приложенные усилия и целенаправленно потраченное время способны расширить умственные границы человека, но редко кто хочет "полировать" себя в этом направлении…

Иногда мне кажется, что они правы. Полируешь - полируешь и понимаешь, что никому это не нужно. Работа в стол. Sad

Цитата:
Уже много лет назад я видела отрывки по ТВ – документальная хроника из какой-то косметологической клиники, и эти окровавленные лица, как после пыток в гестапо, до сих стоят перед глазами… Это как же нужно ненавидеть себя, чтобы подвергать такому "переоборудованию" лицо…


Не, щас все проще. Аппаратная косметология творит чудеса; лапароскопическая, впрочем, тоже.

Цитата:
Есть в этом какое-то изуверское лицемерие, когда всё, включенное в эту орбиту – фальшивка… и люди, и чувства…

Есть такое, но и другая сторона есть Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, у меня пока нет времени на "полноценный" ответ)), поэтому, как информацию для размышления размещу мнение (в сокращённом виде) Ефима Шифрина... Он у моей приятельницы во "френдах", и она вчера поделилась этим со мной... А я еще раньше делилась тут своим отношением к ошибкам и к употреблению слова "кушать"... Удивительно, но ещё не так давно замечания об ошибках мне казались отчасти бестактными, а теперь вот, похоже, теряю толерантность по всем фронтам))... под влиянием осознания, что не все так просто (но об этом позже)...

"Почему подкорка протестует против "обоятельный" или "девчёнка"? Почему неверно написанное слово колышет грудь и заставляет нервно пульсировать висок? Почему от недовольства, которое просыпается при виде безграмотного слова, всего один шаг до ненависти? И это во мне, который до последнего терпит комара или назойливую муху! Я часто задумываюсь над тем, почему неграмотность так же, как запах изо рта, убивает чужую привлекательность и красоту прежде, чем ты успеваешь об этом подумать.
Вспоминаю случай, когда один наш танцор познакомился на гастролях с девушкой, с которой готов был уже встретить рассвет в гостиничном номере. Когда они раздевались, он мимоходом спросил её: "Чё виноград не ешь?" Она ответила:"Я уже одну веточку покушала". И у него упало. В эту минуту он потерял себя как мужчина."
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
И у него упало. В эту минуту он потерял себя как мужчина."


В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и биткоин, и погоны, и кокарда, и исподнее...
если что-то выпадает, ничего уже тут не поделать ... падает Smile

Но тут не стоит еще забывать, что тот, у кого падает, тоже ведь может веточку покушать Smile Тогда в "покушать" они совпадут, а падать может по другой причине.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
а с мозгом такие забавы не проходят – только приложенные усилия и целенаправленно потраченное время способны расширить умственные границы человека, но редко кто хочет "полировать" себя в этом направлении…

Иногда мне кажется, что они правы. Полируешь - полируешь и понимаешь, что никому это не нужно. Работа в стол. Sad

blizzard, мне кажется, даже труды, по обыкновению именующиеся "работой в стол", все равно выполняют важную миссию – участвуют в процессе, который выводит на новый уровень тех, кому они принадлежат… А сколько такой "работы в стол" мы делаем ежедневно? Как раз недавно с приятельницами обсуждали одну ситуацию, и я вспоминала, как однажды умчалась на работу, не успев заправить постель… Это был единственный раз в моей жизни и очень давно, но я его помню до сих пор… Я помню, как весь день меня преследовало ощущение какого-то бесприютного раздрая, который ожидает меня дома, и эта мысль не давала мне полноценно работать, она периодически возвращала меня к себе, заставляя испытывать чувство неловкости, стыда, и я словно физически ощущала, как теряю уважение к себе… А ведь, казалось бы, такая мелочь, о которой даже упоминать не стоит… Какое значение имеет в жизни эта тупая, по сути, "работа в стол"? Но именно эта мелочь относится к тем, что гармонизируют не только наше пространство, но и умиротворяют наше внутреннее "Я"…

Я обожаю Вьетнам, но, как часто я там мысленно чистила и красила какой-нибудь внешне симпатичный, но неухоженный домик с захламленной территорией вокруг него… Но вьетнамцы не парятся на этот счет – для них важно то, что внутри, и совершенно безразлично – как снаружи… Точно так же я не могу смотреть на не проглаженные как следует шторы, а ведь у многих есть привычка вообще их не гладить, а просто постирать и повесить… "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету"… Каждый вкладывает свое понятие в определение "порядок"… Но для меня теперь уже неоспорим тот факт, что все в этой жизни взаимосвязано, и потому, как люди работают, я могу сделать вывод о том, как выглядит их жилище и наоборот… У "несобранных в кучу" раздрай и бестолковщина везде…

А уж что касается грамотности, то для любого человека – это стержень, на который и нанизывается все остальное… Полуграмотный человек – малоразвитый человек, но для поколений, которых не война лишила возможности полноценного образования, а их личное наплевательское отношение (за некоторым исключением), сложно найти оправдательные мотивы… Только ведь не это печально, а то, что сами они не чувствуют себя ущербными, напротив, ущербными они стараются делать тех, кто отличается от них… "Среди горбатых стройность кажется уродством"… Но разве есть логика в том, что люди усердствуют в изменении своей внешности, не прилагая никаких усилий в изменении своего "менталитета"? Для некоторых недосягаема даже мысль, что пустить пыль в глаза внешними изменениями можно только таким пустышкам, как они сами…

Несомненно, для любой женщины очень важно ухаживать за собой и любить себя… И для этого всегда можно найти если не средства, то время… Маникюр и педикюр каждая при желании может сделать себе сама… И для расслабляющей ванны с солью и ароматическими маслами тоже не нужно много средств… И кремов разных и по разным ценам вполне достаточно… И хотя бы 15 минут на пусть самые незамысловатые упражнения из времен школьной физкультуры каждый может найти… И хоть полчаса на то, чтобы прочитать что-нибудь, отличное от "желтизны", и хоть 10 минут – чтобы посидеть в тишине и поразмышлять… Человеку совсем немного нужно, чтобы не терять драйва жизни и уважения к себе… А когда ты будешь уважать себя, то никогда не позволишь себе быть причастным к какой - нибудь газетенке - однодневке с постыдным "крупнобуквенным" контекстом "БУДЕТ ЛУЧШЕ", которая в очередной раз только подтвердит твое лицемерие: как будто заботясь о людях, ты презираешь их и надеешься одурачить, достигнув своей цели с их помощью...

У нас полным - полно людей с высшим образованием и при этом с уровнем грамотности и способностью соображать – ниже среднего… А ведь грамотность – этот тот фундамент, на котором и зиждется культура человека… Полуграмотный сродни полуживотному и примеров этому предостаточно: как хамло – так полуграмотный… Но самое важное - грамотность наиболее точно характеризует уровень требований человека к себе… Если работа над собой в этой части – работа "в стол", то стол этот необъятен… он суть общество и весь мир, которые будут только выигрывать от того, что люди станут развивать свой ум, а не увеличивать губы и убирать морщины со лба, избавляясь от последней "улики", подтверждающей способность мозговых извилин к шевелению...
Об остальном – позже))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
А если это хорошее для семьи - величайшая подлость для окружающих, и даже для всего человечества?

Человек это не только член своей семьи, но еще и член общества. Если он для общества негодяй, а для семьи герой, то по закону поглощения меньшинства большинством он останется негодяем.
А кем его считают за закрытыми дверями его собственного дома - его дело.



Этот Тигринкин пост вплелся ниточкой в канву радости сегодняшнего дня)), в очередной раз подтвердив, что самое важное для человека – это общение… причем, не абы какое, а когда его понимают, разговаривая "на одном языке"... Я читала это, и на фоне радости созвучия меркла промелькнувшая, горьковатая мысль о том, сколько грязи на меня были вылито за аналогичные мысли… Меня пытались даже лишить права считать настоящими мужчинами Че Гевару и Фиделя Кастро … А я никогда не соглашусь с тем, что настоящий мужчина – это исключительно хороший семьянин, хороший муж, хороший отец и дедушка… Мужчина – это прежде всего человек… И только сам он может быть или личностью со своим уровнем культуры, профессионализмом и своими адекватными поступками или окурком, хаотично болтающимся по поверхности грязной лужи...

Это же абсурд – когда в качестве последнего аргумента в пользу "хорошести" заявляют о том, что кто-то семью создал… Да может это случилось только благодаря тому, что на всем свете нашлась единственная особь, которая составила пару негодяю… строго по Чехову: "Нет того урода, который не нашел бы себе пары"… А уж расплодиться способно любое животное… И "из маленьких, трогательных, вечно сопливых своих детишек" они будут растить таких же, как они сами "здоровых, агрессивных тупых мудаков"
В мире проливается столько крови и происходит столько мерзости, и все это – результат деяний "выходцев" из "величайшей ценности – семья"… Ни один негодяй не внедрен на землю инопланетянами, каждый человек – "побочный продукт" этой неценной ценности…

И Че Гевара, и Фидель Кастро были плохими и мужьями, и отцами, но боролись за лучшую жизнь для других людей, и для всех разумных людей важны они сами, как личности, и совершенно неинтересно то, что там происходило в их семьях… А тот, для кого главная конечная цель в жизни – стать хорошим дедушкой, при необходимости перешагивая через любые нравственные нормы, должен понимать, что благодарной ему может быть только кудахчущая рядом с ним бабушка… Да и то не всегда… Мой тезис: у верблюда – верблюдица, у ублюдка – "ублюдица" - имеет право на жизнь… Как раз в выходные дни увидела фрагмент по ТВ из какого-то фильма, коих сейчас немерено – про продажных предателей "в органах"… Так вот, когда такой пытался объяснить жене, что все это он делал для нее и для сына, она почти простонала : "Господи, как же стыдно..."… А "ублюдица" бы спокойно принимала "дары волхвов" и еще бы просила повторить…

Это, кстати, показательная аргументация к мнению blizzard о "стоянии и падении"… Я эту мысль у Шифрина посчитала просто за заключительно - саркастическое обрамление его поста, но если акцентировать на этом, то – да, выбор любого человека заключается в том, сможет ли он принять недостатки другого человека или "столько не выпьет"… И у каждого – свои критерии отбора, для того, чтобы "не упало"… Поэтому, подлец по натуре будет спокойно реагировать на подлость другого, а грамотному человеку безграмотный будет казаться неотесанным неандертальцем, рядом с которым он свою жизнь просто представить не сможет...

Я не стала в той же теме "Для флуда" отвечать на оправдательную фразу Бродяги : "В жизни он может быть совершенно другим человеком", подумав, что не стоит уделять время нюансам, если человек не понял мою главную мысль… Да, людям свойственно надевать маски, но, и в реале, и в виртуале человеком остается самим собой… Он ведет себя так, как позволяет ему его уровень культуры… Хам не хамит в виртуале людям, которых знает в реале, и это только потому, что в их глазах хочет выглядеть лучше, чем он есть на самом деле… или просто опасается неблагоприятных последствий... Лицемерие рулит… А беспричинно оскорблять другого или позволять это делать в своем присутствии можно лишь, утешаясь мыслью о безнаказанности, и что"нужные" для него люди, в глазах которых человек хочет выглядеть хорошо, этого не узнают... И он, скорее, встанет на сторону любого мерзавца, с которым сталкивается в реале, чем примет сторону человека, которого он не может "использовать" каким-либо образом… Увы… Такова проза жизни…

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 105, 106, 107  След.
Страница 102 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ