Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что здесь скажешь? Ники всем известные, далеко не в хорошем смысле слова. И автор весьма мягко отозвался об этих экземплярах. Жаль не знаю кто это написал. С удовольствием попил бы с ним коньячку за одним столом...

Бродяга, поскольку я теперь точно знаю автора этого поста, то, судя по его заявлению в Фейсбуке, - хороший коньяк у него таки есть)))... Ничего другого мне пока не хочется обсуждать ввиду тотального, и, надеюсь, временного разочарования всем и всеми)))... А поскольку главное из желаний - отрешиться от мира, вчера я, как Диоклетиан с капустой (позволю себе это нескромное сравнение), с любовью колдовала со своим "мини-садом", который дико разросся, отправила на покой отцветшие лилию и почти отцветшую орхидею, места которых заняли другие цветущие фаворитки... В общем, все, как в жизни - не хочешь цвести, становишься капустой))... Кстати, на цветочной подставке, в горшке слева под спатифиллумом что-то)) выросло из косточки авокадо... Интересно, что будет дальше...

(Увеличить)
(Увеличить)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну ее политику
Сабрина писал(а):
отправила на покой отцветшие лилию


А как это? Хотела купить лилию в бутонах еще, только расцветают. Подумалось, что будет когда отцветут? Горшок в кладовочку и редко поливать до следующего сезона? или что с ней делать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Да ну ее политику
Сабрина писал(а):
отправила на покой отцветшие лилию


А как это? Хотела купить лилию в бутонах еще, только расцветают. Подумалось, что будет когда отцветут? Горшок в кладовочку и редко поливать до следующего сезона? или что с ней делать?

blizzard, я совсем никакой специалист по "цветущим цветам")), поскольку еще два года назад выращивала только "лиственные", но теперь вот с удовольствием переключилась на все подряд)))... Что касается лилии - сначала нужно понять к какому виду относится эта лилия - к "азиаткам" или "восточная"... Определяется по запаху - благоухают именно "восточные", но они и капризней "азиаток"... После цветения и первые и вторые нужно почти перестать поливать, чтобы засохли листья и не сгнили клубни... У меня лилия цвела второй раз, и в прошлом году я ее не выкапывала, а просто оставила в горшке на балконе (но нужно учитывать - на совсем холодном балконе они могут замерзнуть), а в середине февраля занесла в квартиру... Как только чуть подросли, опять вынесла на балкон... В виде эксперимента сделаю так еще раз, но после двух - трех цветений рекомендуется менять клубни, потому что они истощаются...

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда хочется "убежать за горизонт" от действительности, имеющей обыкновение периодически превращаться в суету сует, и тогда я смотрю на этот пейзаж... И упорядоченные рисовые поля, террасами исчезающие за холмами, кажутся такими же вечными, как эти холмы и небо… И понимаешь, что жизнь - благодать уже потому, что ты просто можешь на это смотреть…

(Увеличить)

Поблагодарили: Бродяга, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К черту политику, к черту заумствования по поводу правильной любви.
Вперед, к празднику тела!

Каплю страсти… С бедра…
Языком… Осторожно…
Я сгорела… А пеплу, увы, не помочь…
Мои губы, вчера
Прошептавшие «можно…»,
Пахнут лаймом, как вся предыдущая ночь.



Кисловатый дурман
Твоей пламенной кожи...
Каждый твой поцелуй выжигает клеймо…
И я верю в обман,
Но на правду похоже:
Что ты сладкий такой, не узнает никто…

Это битва и грусть
Тел, влюбленных друг в друга…
Нежным зверем Луна промурлычет в окне.
Умоляю! Сдаюсь!
Но обратно по кругу!
На еще не остывшей от ласк простыне.

Каплю ночи… С плеча…
Языком… До мурашек…
Самых чистых порывов и похоти сплав!
Ты играл в палача,
Не давая поблажек,
А потом покорялся мне, в ноги упав.

Где же ангел-во-мне,
Что в истерике бьется?
Он не знал, что хозяйка бывает такой.
Опаленный в огне
Он до дрожи смеется,
Словно маленький бес под твоею рукой.

Нет ни мыслей, ни слов…
Что могли, мы сказали…
Даже больше – шептали, что было нельзя…
Если это любовь,
То мы точно попались…
Только сил не осталось на жалость себя…

Каплю страсти… С бедра…
Языком… До щекотки…
Мы отпразднуем снова волшебную ночь
Соком лайма с утра
И созвездий щепоткой…
Губы просят «еще»… И ты тоже не прочь!

Велма


Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
К черту политику, к черту заумствования по поводу правильной любви.
Вперед, к празднику тела!

Нет ни мыслей, ни слов…
Что могли, мы сказали…
Даже больше – шептали, что было нельзя…
Если это любовь,
То мы точно попались…


Они точно попались)))... С некоторых пор почти уверена, что все эти разговоры про взаимопонимание, уважение, работа над отношениями - всё пустое... Это просто свод правил, которые позволяют долго жить вместе... А вот когда двое могут шептать друг другу что было нельзя, - это и есть самое искреннее чувство... Только ментально близкому и по- вселенски родному человеку будет доступно твое сознательное и даже бессознательное...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За доступом к бессознательному - это к психоаналитикам ))) Возлюбленный/ая-психоаналитик тоже вканает )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
За доступом к бессознательному - это к психоаналитикам ))) Возлюбленный/ая-психоаналитик тоже вканает )))

Тигринка, вот везде у Вас получается рекламировать необходимость похода к психоаналитику)))… А, в данном случае, ему, конечно, тоже может стать доступным твое бессознательное, если он оказался с тобой в одной постели и ты ему безгранично доверяешь)))…
Ведь именно в бессознательное вытесняются наши желания или фантазии, те, которые слишком стрёмны, чтобы быть осознанными, потому что мы не знаем, как отнесется к этому другой, не говоря уже о "ценностях", принятых в обществе за идеал…

Реальный пример из жизни : у меня есть одна приятельница, с которой мы периодически с удовольствием общаемся… Они с мужем вместе чуть больше двадцати лет – еще со студенчества… Когда мы, в очередной раз созвонившись, решили, что нам пора пообщаться "вживую", потому как мы уже пару месяцев не виделись, я увидела ее, как будто вернувшуюся в свой студенческий возраст, с горящим взглядом и ослепительной улыбкой… Конечно, я ей сказала, как замечательно она выглядит, а она поделилась со мной причиной, сказала, что они с мужем снова переживают медовый месяц, и все потому, что в сексе она позволяет теперь себе пару "грязных" словечек…

Как просто и как неимоверно сложно… Многим жизни для такой свободы не хватит, и никакой психолог не поможет, ибо не каждый психолог вряд ли себе позволит то, что не приветствуется обществом… К тому же, нужно быть уверенным в том, что тот, кому ты, как в стихотворении выше – шепчешь, что нельзя , отнесется к этому с радостью, а не нахмурив брови, произнесет сакраментальное : "Ты, @лядь, где этому научилась?" Далеко ходить не нужно – можно представить себе секс, например, с тем же Кнутом, когда ты позволишь себе что-нибудь из "бессознательного"? Да с ним и сознательного лишишься напрочь, прикинешься мертвой в постели, только чтобы тебя не обвинили в чем-то неподобающем)))…

Причем, это обвинение он тебе начнет предъявлять прямо на ТУТе, чтобы все знали, какая ты "аморальная" особа… Помнится, в теме о сексе на ТУТе мы коснулись орального секса, и я написала что-то типа после дУша все можно… Я, в самом деле, не вижу ничего аморального в том, что двое позволяют себе в постели… Если их это устраивает, значит, это имеет право на жизнь… Так он совсем недавно плюнул в меня этим в качестве упрека, причем, преподнеся так , что это именно я делилась "радостями орального секса"... А ведь ему, кажется, еще 50 нет… Впрочем, на Кусте есть и моложе его, а у них женщины четко делятся на 2 группы – или фригидные, или позволяющие себе оральный секс, опошляя это соответствующим определением…

Сразу понимаешь, какой секс у них, поскольку очевидно, что с фригидностью они знакомы не понаслышке… И разве иначе может быть? Для них секс – это что-то из области грязного, животного, "справить физиологическую нужду"… Думаю, еще не отдышавшись, они уже деловито напоминают друг другу, что у них соль кончилась, а огурцы солить пора… Они поэтому и огурцы солят без конца – по Фрейду, выплескивая свое бессознательное во сне и в огурцах… Поэтому, "глупости", - те, которые нельзя, шепчут друг другу считанные единицы… Остальные – партнеры по жизни : работают над отношениями, выращивают детей (чаще именно выращивают, а не воспитывают), солят вместе огурцы и мечтают доживать вместе, в общем, методично и последовательно претворяют в жизнь усвоенный с детства посыл сказки - жили долго и счастливо и умерли в один день… Правда, со счастьем не все однозначно, чаще это – полное обесценивание жизни друг друга, но, главное, чтобы всё, как у людей… и никаких "бессознательных глупостей" )))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелюбопытнейшая статья... Бродяге непременно нужно прочитать... На всякий случай... вдруг в процессе защиты понадобятся авторитетные аргументы для возлюбленной...Smile

https://relationship.d3.ru/eti-vernye-vernye-muzhia-622183/
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Такая чушь. Или вернее - полуправда, скрывающая правду. А аргументы и без статьи можно найти всегда, было бы желание.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 105, 106, 107  След.
Страница 22 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ