Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
…Кстати, верность они тоже с усердием будут хранить, а то ведь можно и лишиться привычного комфорта…


Золотые слова

Confused хех, а я опять слушаю блюз Чижа Wink

мда, девочки и мальчики тоже: если вы вдруг лишились ставшего уже привычным комфорта, задумайтесь о том, а не нарушили ли вы верность?

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, форум может быть голубым. Выставляется самостоятельно пользователем в своем профиле по строке: Внешний вид форумов: subLocal (выбирается из подменю в строке)

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

мда, девочки и мальчики тоже: если вы вдруг лишились ставшего уже привычным комфорта, задумайтесь о том, а не нарушили ли вы верность?


blizzard, Ваш акцент на верности лег на благодатную почву для размышлений))… Вчера у меня был запланированный "день безделья", часть из которого я провела со своей приятельницей и неожиданно примкнувшей к нам еще одной особой, степень близости которой с нами из серии анекдота про двух психологов и кошку… когда один спрашивает другого – не является ли паранойей то, что он разговаривает с кошкой, а второй уверяет его, что это нормально, потому что паранойя - это когда в присутствии кошки боишься сболтнуть лишнего))… Так вот "кошка" после нескольких приветственных слов с блуждающей улыбкой заявила, что прошедшую ночь провела с Брэдом Питтом… Моя приятельница сопроводила это словами : "Между прочим, я это не первый раз от тебя слышу. Тебе нужно прочитать стихотворение Асадова : "Худшая измена"… Признаюсь, Асадов – не мой поэт), поэтому я решила, что дома тоже непременно прочитаю, особенно когда услышала в ответ : "А причем тут измена? Я была на своей кровати и со своим мужем"…

Стихотворение оказалось интересным)… Такой глубины мысли от Асадова я не ожидала))… Но поскольку я давно уже считаю, что никто не может утверждать, что он знает другого, потому что ты не можешь прочитать мысли другого человека и понять его чувства, то теперь к этому прибавилось забавное осознание того, что очень многие мужчины "рогаты", не подозревая об этом… А, действительно, разве это не считается изменой - когда ты занимаешься сексом с человеком, а он это делает вовсе не с тобой, представляя на твоем месте совсем другого))…
С другой стороны – катастрофы в этом тоже нет… Побольше цинизма – и жить станет легче… Верность чаще всего – воплощение лицемерия… Верность – это следствие, а ее причина : привычка, страх, лень, жадность и много чего другого… И лишь у считанных единиц верность – это невозможность во всех ее проявлениях представить на месте своей второй половины кого-то другого… Большинство же живет по принципу : и хочется, и колется…

Самая большая человеческая ценность – это свобода… Но эта ценность несет в себе угрозу любой власти и обществу, поэтому придумано множество других "ценностей", которые, как спрут, окутали человечество… Шаблон и шоры правят миром... Все то, что мы считаем сегодня традиционными ценностями, было придумано когда-то и кем-то и, главное, с определенной целью, обоснованной прежде всего личной выгодой... У любой власти всегда были и свои отморозки, и недоумки, которые оставляли после себя правила поведения для других… стоит только почитать всякие "новаторские" придумки всяких а-ля мизулиных и понимаешь, сколько шалоё@нутых посеяли семена для нужных им всходов… И этот процесс не прекратится никогда… Достаточно вникнуть в такой "шедевр", как "БУДЕТ ЛУЧШЕ", чтобы понять, какие @издоголовые курицы и петухи рвутся во власть, - в том числе, ваять законы, по которым мы будем жить… И мы – это вовсе не мы… Подавляющее большинство живет по чужим сценариям жизни и ориентируется на "общественное мнение", поскольку собственное чаще всего отсутствует…

А для испытания верности, как реальной ценности, есть немало лакмусовых бумажек… Я до поездки на Кубу даже не предполагала, что авторитеты у народа и Фиделя Кастро, и Эрнесто Че Гевары так недосягаемо высоки… И один, и второй были натурами любвеобильными и увлекающимися… Но если их потомкам предложить фантастический трюк : вернуть все назад, и их дедушек и прадедушек превратить в милых домашних мужчин, верных мужей и примерных семьянинов, то я уверена : предложившего им такое, они сочтут за сумасшедшего… Они ни за что на свете не откажутся от предков – героев… свободолюбивых, яростных и непримиримых борцов… А смиренно сидеть возле бабушки, лишь бы не потревожить ее покой, и сделать объектом поклонения на всю свою жизнь, простите, отверстие под ее юбкой – это удел других дедушек…
Так что, верность - ценность очень сомнительного свойства… Впрочем, тема верности затрагивает целый пласт самых разных отношений, и одним постом, пожалуй, ограничиться сложно)...

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Достаточно вникнуть в такой "шедевр", как "БУДЕТ ЛУЧШЕ", чтобы понять, какие @издоголовые курицы и петухи рвутся во власть, - в том числе, ваять законы, по которым мы будем жить… И мы – это вовсе не мы… Подавляющее большинство живет по чужим сценариям жизни и ориентируется на "общественное мнение", поскольку собственное чаще всего отсутствует…


5 баллов: читал, ржал, икал и плакалъ

Цитата:
Впрочем, тема верности затрагивает целый пласт самых разных отношений, и одним постом, пожалуй, ограничиться сложно)...


О, да! Но так хотелось бы довести до некоторых...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Цитата:
Впрочем, тема верности затрагивает целый пласт самых разных отношений, и одним постом, пожалуй, ограничиться сложно)...


О, да! Но так хотелось бы довести до некоторых...


blizzard, похоже, садизм Вам не чужд)))… Некоторых, коих подавляющее большинство, подобные размышления будут только раздражать… Как соль на рану... только никто не хочет признаваться в том, что рана таки есть… Чтобы дискуссировать об этом спокойно, нужно позволить своим мыслям уходить на любую глубину… даже если больно... А мыслить у нас – не в тренде… Поэтому в тренде – хитроумная Февронья… Они ей доверяют, ибо ее метод "как удачно выйти замуж" близок и понятен… Без всякого осуждения… Они выбрали ее объектом преклонения и эталоном для своих семей, своей "любви", и своей "верности"… А любые размышления, выходящие за рамки социально – одобряемых, воспринимаются как крамола, с которой нужно воевать и искоренять…чтобы она не укоренилась в мозгах и не несла угрозы упорядоченно - устоявшимся стереотипам, необходимых власти для управления стадом…

"Брак – это вовсе не про любовь"… Поэтому, мы скрепляем его штампом в паспорте и поцелуем, которым изначально в Древнем Риме скреплялись контракты… После окончания периода буйства гормонов начинается период осмысленного партнерства, с которым кому как повезет… Каждая из сторон подсознательно ждет комфорта, который создаст ей другая сторона… Совестливые платят за этот комфорт взаимностью… в виде ответного комфорта, а бессовестные предпочитают пользоваться им безвозмездно… А почему бы и нет, если некоторые ощущают себя не живее, чем красная дорожка, предназначение которой – быть под чьими – нибудь ногами… Понятно, что семья нужна государству, как "ячейка общества", которой легче управлять… А зачем нужна семья человеку? Нет, я не о тех, кто друг для друга - свет в окне, и самой страшной мыслью для них является только одна – они могли не встретиться…

Я о тех, кто живут вместе, будучи одинокими, используемыми, презираемыми и унижаемыми второй половиной… Тайно или явно… Или "нужными", востребованными для создания этого самого комфорта… Вторая половина становится ценной, как средство производства… И тогда её будут даже холить и лелеять в периоды болезни, например… А то, не дай Бог, лишишься курицы, несущей золотые яйца… И, поправляя одеяло, будут сопровождать этот процесс словами : "Я без тебя жить не смогу"… Но ведь сможет… Незаменимых нет… Любого заменят и без любого смогут жить…
"Я тебя не отдам никому"-
Величайшая в мире ложь.
Всё в итоге придёт к одному:
И отдашь, и предашь и уйдешь"...


Так зачем же нужна семья человеку? Оставить после себя потомство, или как говорит одна из моих коллег : "отпочковаться"? Есть в этом какие-то животные инстинкты… И как всегда, - уйма лицемерия… Можно заученно повторять, что дети – это самая большая радость жизни… А почему же мы тогда так строго дозируем ее и ограничиваем себя в этой радости? Потому что прежде всего – это обуза… Это обуза и неимоверная ответственность (при условии, что ты ответственный и разумный человек)… Но дети нам жизненно необходимы… Спроси любого, и он ответит, что дети – это радость и смысл его жизни… Когда я слышу о детях, как о смысле жизни, мне уже больше ничего не нужно знать о человеке… Я понимаю, что он – пуст… Именно поэтому он цепляется за все и всех, чтобы хоть как - то заполнить свою жизнь смыслом и быть как все… Движущая фраза подавляющего большинства – быть как все… И многим детям суждено до конца жизни их родителей нести этот крест – наполнять смыслом жизнь этих вцепившихся в них мертвой хваткой бездумных репейников…
Пожалуй, на сегодня хватит)))…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard, похоже, садизм Вам не чужд)))…

Не поверите Smile он с каждым днем все ширится и ширится. И Бродяга, так желающий спереть админскую дубину, не поможет, есси Админ выживет после убийства апстену, мля. То предают без разбору, то воруют у меня же и мне же присылают писульку о нарушении авторских прав. Ошалели в конец. Главное правило забыли, что всякое действие рождает противодействие Smile


Цитата:
Пожалуй, на сегодня хватит)))…

Ишо. Требую продолжение банкета (с)

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

То предают без разбору, то воруют у меня же и мне же присылают писульку о нарушении авторских прав. Ошалели в конец. Главное правило забыли, что всякое действие рождает противодействие Smile


blizzard, фиг с ними : с писулькой и воровством, но надеюсь, что о предательстве Вы написали исключительно из любви к гиперболе… при отсутствии реального факта, который мог бы пополнить всемирную историю предательств… Иначе и эту тему придется обсуждать)…

Но сегодня я буду о том, что совсем недавно было предметом моих размышлений… Это было не каким-то шокирующим открытием, а всего лишь новой ниточкой, вплетающейся в канву уже имеющихся фактов… О том, что мы – это вовсе не мы… В подавляющем большинстве невозможно отыскать Личность… Там можно обнаружить только пустоту, заполненную шаблонами, общепринятыми стандартами, хотелками в виде подражания другим и желанием поднимать голову из болота не выше других… И каждый хочет казаться, но не быть… Не так давно слушала интервью одной особы и понимала, что все насквозь пропитано ложью… Если, как ты уверяешь : ты любишь мужа, и муж любит тебя, то что тебя заставляет "каждый понедельник" перекраивать себе лицо? Почему же ты так не любишь себя, откуда такое неприятие? И разве ты можешь любить другого, если ты так яростно отторгаешь себя саму… Почему нельзя радоваться этому замечательному периоду своей жизни, когда он полон ресурсов и возможностей, уже свободен от мнения бабушек на лавочке, и, вообще, дает возможность развиваться вглубь...

А работа над собой – это не про ботокс… Почему все недовольны хоть чем-нибудь в своей внешности, но никто не выразил сожаление в части своего ограниченного кругозора, например... Почему не развивать себя в этом направлении? Почему можно стыдиться своего возраста, своей внешности и не стыдиться того, что так пустовато у тебя с внутренним содержанием? Ты можешь замечательно выглядеть… до тех пор, пока не откроешь рот… А потом уже совсем неинтересно, как ты выглядишь… Так перед кем ты расшаркиваешься таким образом, как- будто стараешься замести следы чего-то постыдного? Кто эти нежвачные парнокопытные, в силу специфического строения своего позвоночника никогда не поднимающие голову настолько, чтобы видеть небо над головой и перед коими ты так старательно мечешь бисер?
В общем, как-то печально все с самоопределением женщин в части "иерархического главенства" ценностей жизни… Нет, невозможно не вспомнить моего любимого Жванецкого...


"Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, не накрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой. Пусть курит, если ей это помогает, пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает, это не важно.

Её профессия, эрудиция – второстепенны, но возраст – не меньше 45. И юмор, и царапающая насмешка, и непредсказуемость, и ум, все вместе в одной – не редкость, одно порождает другое.

Такая женщина – огромная ценность.

Она вызывает в мужчине то, что не употребляется в сегодняшней жизни – честь, достоинство, даже совесть, неприменимую в наше время, твердость слова… и все прочее, что не имеет значения… во время периода полового созревания… целой страны.

Но очень важно: та, о которой речь, и услышит, и поймет, и ответит, и научит. И главное, ей есть что вспомнить, как и вам.

Какое чудесное минное поле для совместных прогулок...

У нас в России такие женщины были. От нас они выехали, а там – не появились…"


Поблагодарили: blizzard, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard, фиг с ними : с писулькой и воровством, но надеюсь, что о предательстве Вы написали исключительно из любви к гиперболе… при отсутствии реального факта, который мог бы пополнить всемирную историю предательств… Иначе и эту тему придется обсуждать)…


Ни чуть не из любви.
Эх, на всемирную конечно не потянет, но факт реальный. Грустно было очень, но все проходит, особенно когда наблюдаешь продолжение и осознаешь в какую же партию ты вступил, тьфу ты, в какое ... вляпался ... ну в общем вы поняли.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
blizzard, фиг с ними : с писулькой и воровством, но надеюсь, что о предательстве Вы написали исключительно из любви к гиперболе… при отсутствии реального факта, который мог бы пополнить всемирную историю предательств… Иначе и эту тему придется обсуждать)…


Ни чуть не из любви.
Эх, на всемирную конечно не потянет, но факт реальный. Грустно было очень, но все проходит, особенно когда наблюдаешь продолжение и осознаешь в какую же партию ты вступил, тьфу ты, в какое ... вляпался ... ну в общем вы поняли.


blizzard, поскольку, похоже, у Тигринки повторяется прошлогодняя история с полным набором: "коньячок, шашлычок, город Сочи", придется мне побыть Вашим психологом)…
Предательство всегда оставляет после себя сокрушительное "послевкусие" : разочарование… А любое разочарование – это смерть частички души… в зависимости от масштаба предательства… Отсюда вытекает главная задача – спасти свою душу… Предать могут только близкие люди, друзья, единомышленники… Но, помните, Оскара Уайльда "Баллада Рэдингской тюрьмы" :

Ведь каждый, кто на свете жил,
Любимых убивал...
Один - жестокостью, другой -
Отравою похвал,
Коварным поцелуем - трус,
А смелый - наповал...


Из недавней поездки по Испании я возвратилась совершенно переполненная эмоциями, и они до сих пор еще не отпустили меня… Впечатленная рассказом о последней корриде матадора, фото памятника которому я выкладывала тут, я посмотрела фильм "Манолете"… Чудесный фильм… Красивый, напоенный страстью, любовью и грустью… Невозможно было не омыть его слезами)… Фильм - биография из жизни реального матадора… Самым близким человеком была та, которую считали недостойной его, и не позволили ей даже прийти на его похороны… А для его близких по крови людей, включая мать, он был, прежде всего, источником комфортной жизни… В этой жизни так все непросто…

Не наполняйте себя негативными эмоциями, blizzard, найдите в этом плюсы… У любого плохого есть обратная сторона – хорошее… Вот ее и откройте для себя… Ведь Вы могли продолжать и дальше доверять этому человеку, или нескольким людям, а этого, оказывается, не нужно делать… И Вы поняли это раньше, чем могла случиться бы куда более неприятная ситуация… Знаете, blizzard, я уже начала понимать, что такие вещи неминуемы… Они – как подтверждение избитой истины : мы приходим в этот мир одинокими, и точно также уходим из него… По пути из точки начала в конечную точку мы теряем тех, кто создавал нам иллюзию того, что если рядом кто-то есть, то ты - не одинок…
Но чтобы спасти себя и не дать повергнуться в пучину негатива (а еще хуже – начать жить им), просто необходимо искать во всем хорошее…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Но чтобы спасти себя и не дать повергнуться в пучину негатива (а еще хуже – начать жить им), просто необходимо искать во всем хорошее…


Иногда стоит поплакаться в жилетку. Правда иногда бывает сложно найти соответствующую жилетку.
Спасибо.

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 105, 106, 107  След.
Страница 69 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ