Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Свидетель, Вы женаты?
-Нет, Ваша честь, я приболел и поэтому так выгляжу... Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим, возможно, этого не понять никогда ...
впрочем ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Многим, возможно, этого не понять никогда ...
впрочем ...


Это так… Многим сложно сразу понять и анекдот "в чистом виде"… Это же нужно выстроить какой-то ассоциативный ряд, дорисовать воображением сцену и засмеяться))… А ведь есть люди, которые лишены чувства юмора – сколько теперь разных эмоций и их оттенков они "не догоняют" в жизни… Но каждый зачем-то нужен в этом многообразии мира… Может, у кого-то в энном поколении родится гений, а может - человеконенавистническое чудовище, и тогда цивилизация вздрогнет в очередной раз и сделает очередную перезагрузку…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает так: живешь в неволе -
В безвыходной сердечной боли...
Потом, бывает, минет срок,
И боль уйдет, как дождь в песок.
И волен ты, как ветер в поле,
Но… жаль тебе сердечной боли... (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне невмочь пересилить беду,
Когда подступает отчаянье,
Я в синий троллейбус сажусь на ходу,
В последний, случайный...
(с)


Когда мне беда вдруг посмотрит в глаза,
И вскрикнет душа от отчаяния,
Я в руки подругу - гитару возьму,
И с ней поделюсь печалью...

И эхом аккорды в ночи зазвучат,
Сплетая слова кружевные,
Чтоб где-то спасительный синий троллейбус
Услышал мои позывные…

И он приплывет из туманной дали
И тихо откроет мне двери...
И я, как и прежде, снова смогу
И жить, и любить, и верить...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все может исчезнуть и все можно отнять, кроме ваших воспоминаний"… Это правда… Осень из огненной волшебницы превращается в унылую, серую особь и уже хочется чего-нибудь яркого и теплого… Вчера вечером немного заморачивалась с фотографиями прошлых лет и с ужасом поняла, что чуть не удалила нижеследующие… Французский городок Кольюр… Всего три тысячи жителей… В 1905 году сюда приехал Анри Матисс и был очарован этим городком, который правильнее бы назвать тогда рыбацкой деревушкой… Таких ярких цветов, таких красных крыш и такого буйства красок он не видел раньше нигде… Матиссу было 35 лет, он еще только заявлял о себе, как художник, и выбрал этот городок только потому, что тут можно было очень дешево прожить с семьей… Он был почти также беден, как и рыбаки этого городка-порта…На пятьдесят франков, присланных ему от продажи картин, можно было вполне сносно прожить какое-то время…

Приехавший по его приглашению Андре Дерен был настолько сражен обилием красок, что написал одному из своих друзей, что ему кажется бессмысленным и глупым все, что он делал до сих пор… Теперь их с Матиссом мольберты часто стояли рядом и работали они неистово… Дерен писал, что свет повсюду испускает мощный вопль победы… Матисс вспоминал потом, что тем летом они с Дереном погрузились в настоящий кризис – цвет высвобождал в них какую-то колдовскую энергию… они напоминали тогда детей, оказавшихся лицом к лицу с природой и следующих за зовом инстинкта… краски превратились в заряды динамита и готовы были взорваться ослепительным светом… И Матисс отверг академическое разделение линии и света, его картины стали суть эмоциональное воплощение субъективного видения мира… Так зарождалось новое направление в живописи - фовизм, на фоне которого импрессионизм уже казался привычным и традиционным… После лета, проведенного в Кольюре, Матисс уже никогда не освободится от изматывающей бессонницы…

Живопись наружно так проста,
Что уму нельзя не обмануться,
Но к интимной пластике холста
Можно только чувством прикоснуться
... (с)

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистывая один из "мусорных" (как я их называю) журналов, задержалась на любопытной статье... история из жизни... "А потом ко мне пришла любовь, раз и навсегда"… Мне нравятся такие истории... это ведь редчайший случай - любовь раз и навсегда… То, что я прочитала дальше, заставило меня немыслимо возмутиться, и подумать – как хорошо, что рассказчица не со мною рядом… Вдруг у меня не хватило бы сил и такта сдержаться от гневного восклицания: "Не смейте! Не смейте называть это любовью!" И неважно, что "любви" исполнилось 30 лет… "25 декабря на побывку домой приехал мой односельчанин Александр, с которым я была знакома с детства. Мы не были близкими друзьями, просто хорошо знали друг друга. И вдруг он пришел к нам в дом 31 декабря и сделал мне предложение руки и сердца. А в январе я уже собрала чемодан и отправилась за своим мужем-военнослужащим. Да, я такая решительная! Тем более я знала Сашу как хорошего и надежного человека, который не предаст, и отправилась за ним в никуда. Привез он меня в поселок, я смотрю: кругом голая бесконечная степь и снега по колено. Бредем мы через поле, и я думаю :"Куда я попала? Но я иду за мужем! И это главное!"

Таких историй – пруд пруди… 99 %... Под "любовью всей жизни" – удовлетворенное женское желание выйти замуж… Посватался Александр – вышла замуж за него… Опереди его Иван – вышла бы за него... Редкий психолог 21 века не одобрил бы эту "здоровую любовь" с первым попавшим "фертильным объектом", без всяких болезненных рефлексий и мысли : "жить без него не могу"… К черту! К черту такую философию, когда банальное приспособленчество "одно - и на всю жизнь" пытаются выдавать за любовь… Любовь, это когда ты ради нее все можешь принести на плаху, включая свою жизнь…

"Возьми меня, Господи, вместо него,
А его на земле оставь!
Я легкомысленное существо,
И ты меня в ад отправь.

Пускай он еще поживет на земле,
Пускай попытает судьбу,
Мне легче купаться в кипящей смоле,
Чем выть на его гробу!

Молю тебя, Господи, слезно молю:
Останови мою кровь,
Хотя бы за то, что его люблю
Сильней, чем Твою любовь"...

Стихотворение Инны Лиснянской суть молитва Евы : "Но если один из нас должен уйти первым, пусть это буду я, и об этом тоже моя мольба, - ибо он силен, а я слаба, и я не так необходима ему, как он мне; жизнь без него - для меня не жизнь, как же я буду ее влачить?"
Любовь, это когда ты не требуешь никаких гарантий и не оцениваешь материальные перспективы, не посылаешь за тридевять земель за жар-птицей для подтверждения любви к тебе… Когда ты любишь, тебе невыносима сама мысль, что придется расстаться хоть на один день, а уж если месяцы – это целая жизнь... смерти подобная… "У меня заходится дыханье от одной лишь мысли о тебе"... Да, с этим чувством почти невозможно жить, но именно поэтому оно и живет в искусстве: литературе и музыке... часто рожденное израненными душами, прикоснувшимися к ней и благодарными за эту благословенную боль…

И не нужно пытаться прибрать его к домовитым и прагматичным рукам в желании возвысить оказавшийся верным расчет… Говори честно : " Мне удалось удачно выйти замуж и комфортно прожить свою жизнь"… И целый сонм понимающих собратьев поздравит тебя с 30-летием незыблемости "зоны комфорта"… Но Любовь пусть останется чудом - радугой и хрустальным родником Вселенной… Любовь всегда была высшей ценностью любого общества… И поэтому ее воспевают веками и мечтают о ней, как о прекрасном, но недостижимом, соглашаясь на любую боль, которую она может причинить… И не нужно ее приземлять и, подменяя понятия, называть ее именем долгосрочные партнерства по совокуплению и выращиванию детей и помидоров… Иначе станет немыслимо беден этот мир, и смысл этой жизни станет ничтожным… "репродуктивно - поглощательным"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала открытое письмо Леонида Рошаля и иже с ним с требованием сохранить долю расходов на финансирование здравоохранения на уровне 2015 года с коррекцией на инфляцию… Скорее всего, это останется гласом вопиющего в пустыне… И для этого есть серьезные причины… В поправках к бюджету этого года секретные статьи расходов увеличены на 678 млрд. рублей... Предложение Минфина о данном изменении многих экспертов застало врасплох... Что такого экстренного случилось?

Речь идет не о новых вливаниях в ВПК... Для финансирования Государственной программы вооружений до 2020 года правительством в 2010 году была выбрана схема финансирования, сочетающая банковские кредиты под государственные гарантии и непосредственно бюджетные ассигнования... Нефть стоила 120 долларов, эксперты уверяли, что и "200 – по плечу"... Что было потом - ни для кого не секрет... А 2014 год стал моментом истины... Банки, когда-то надеявшиеся получить высокие проценты, кредитуя российскую оборонку, и при необходимости перекредитовываясь дешевыми деньгами на Западе, "обломались" об экономические санкции… Схема рухнула…Пришло время расплачиваться по кредитам, и банки относятся к этому процессу, переступая через лояльность к государству… "Бизнес – и ничего личного"…

На данный момент государство должно выплатить банкам половину долга – 610,5 млрд.рублей... В Минфине утверждают, что они забыли об этом, когда верстался бюджет 2016 года… Скорее всего, провалы в памяти были вызваны любовью к народу и заботой о нем в связи c предстоящими выборами… по принципу - меньше знаешь, лучше спишь… и веришь заверениям : БУДЕТ ЛУЧШЕ…
Оборонные предприятия, освоившие огромные деньги, не в состоянии сами возвращать кредиты... Оборонная промышленность засекречена до такой степени, что никто не в состоянии даже назвать сумму прямых и невозвратных затрат – ведь при обновлении вооружения львиная доля идет на создание опытных образцов и НИОКР… И в связи с той же, зашкаливающей за пределы всякого благоразумия, сверхсекретностью, невозможно использовать в гражданской промышленности новые технологии… если они есть…

Пока для всех очевидна только повышающаяся из года в год доля засекреченных статей в госбюджете… И всем уже очевидна угроза исчерпания Резервного фонда в случае продолжения увеличения военных расходов, которые стали реальным тормозом экономики… Аналитики проводят аналогию с последними тремя годами СССР - с 1989 по 1991 год военные расходы выросли с 77 до 120 млрд. рублей... Чем все закончилось - тоже все знают… Только вот США нам никогда не перегнать, сколько бы усилий мы для этого не прилагали… Соотношение военных расходов к ВВП у них - 3,1 %, а у нас - 7,4 %... В этом году на оборону они израсходовали 561 млрд. долларов – это в 10 раз больше наших расходов… Мечтать о паритете можно только будучи Маниловым в последней стадии маразма… Об эффективности вложенных средств судить тоже невозможно...

И эти сравнительные цифры без учета коррупции - самой большой сокрытой статьи расходов внутри этих самых секретных статей расходов… Кстати, Минфин предлагает не обсуждать перераспределение расходов в пользу военного ведомства даже среди министров, сенаторов и депутатов… не говоря уже о СМИ… И на фоне всего этого... невозможно не задуматься над следующей аналогией : в СССР, который был намного больше, чем нынешняя Россия, расходы на госуправление были меньше 1 %... В 2015 году расходы на госуправление составили больше 7 % расходов бюджета…
"Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа"…


Поблагодарили: Бродяга, blizzard, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти забавная история последних дней... Одна из моих знакомых пару лет назад рассталась с мужем… Осознав, что все теперь будет иначе в ее жизни, решила, что настала пора обновления… Начала с ремонта квартиры… Пригласила меня оценить результат ремонта на кухне… Почему-то меня это сразу напрягло… что-то неуловимо тревожное для меня послышалось в ее интонации… К тому же, она была очень настойчива в своем приглашении… Когда я зашла на ее кухню, то почему-то вспомнилась фраза, которую обычно пишут в романах, когда герою предстоит умереть… типа : "И в эти минуты перед ним промелькнула вся его жизнь"…

Я внутренне сжалась от ужаса : я же должна буду что-то говорить сейчас… Вопрос последовал незамедлительно : "Ну и как?" Как мне могла быть мебель кухни сиреневого цвета… почти такого же, как цветок на моей аватарке на Элитарном… И такого же цвета шторы вкупе с тюлем ослепительной белизны… Как мог Булгаков считать, что говорить правду легко и приятно? Это приятную правду говорить легко и приятно… А когда ты знаешь, что человек потратил свое время, нервы и деньги, то на помощь сразу же прилетает лицемерие… Презирая себя, я с трудом выдавила : "Напоминает сирень перед домом моей бабушки"… Она как-то подозрительно посмотрела на меня, и сказала, что вот и ей про сирень и про весну говорили, когда она озвучила желание обновления… В общем, общение наше было непродолжительным, скомканным и я, испытывая почти ненависть к самой себе, поспешила домой под надуманным предлогом…

Уже дома поняла, что я не смогу уснуть, переполненная презрением к самой себе и чувством вины с неосознанными причинами… Но еще не понимая, что хочу, позвонила ей… Она словно ждала моего звонка… Я сказала, чтобы она не уходила с утра никуда, потому что я приеду к ней как можно раньше… Ее неприкрытая радость показалась мне нелепой – она ведь не знает, что я хочу ей сказать… но сама уже испытывала немыслимое облегчение от того, что завтра избавлюсь от этого груза лицемерия и постараюсь убедить ее, что в этом ужасе жить нельзя… Точнее, жить можно, но не гармонируя с жизнью, а сопротивляясь ей… По дороге думала, что буду максимально тактичной, но мои первые слова оказались непроизвольно до дури просты : "Прости меня, но это ужасно"…

Я не сразу поняла, что они привели ее почти в восторг, который сменился слезами… и я с каким-то удовольствием и немыслимым облегчением присоединилась к ней))… Кино и немцы… (с) Оказывается, она уже сама сходила с ума от такого феерического обновления, но ей была необходима моральная поддержка в намеченных революционных преобразованиях))… После процесса с шампанским, который непременно сопровождает утро дегенератов)), мы были способны обсуждать ситуацию без эмоций… Мысли наши были почти в унисон : не нужно никогда позволять дизайнерам осуществлять их фантазии… Да, есть люди, предпочитающие кислотные цвета и стеклянно-металлический хай-тек… Но подавляющее большинство может ощущать комфорт только в гармонии с природой… Камень, дерево, песок, глина… и их производные…

Точно также и с цветами… Сиреневый есть в природе, но в виде очаровательных вкраплений и никогда не доминирует… А белоснежный тюль – это мечта хозяек времен моей бабушки, когда они всяческими ухищрениями добивались этой самой белизны… Но в природе тоже нет такого цвета… или бывает недолго… как ослепительно-белоснежный снег, на который больно смотреть глазам… А вот молочный и бежевый есть… и желто-золотистый тоже есть… в рассветах и закатах, красках весны, лета и осени… Нет ничего гармоничнее красок, которые создала природа, но даже с ними нужно быть "на Вы"… Вот такое вот почти дизайнерское приключение поневоле иногда случается в жизни))...

Поблагодарили: Бродяга, blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я все равно их покрашу в сиреневый цвет Laughing
а это будет уже потом
не понравится - перекрашу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 105, 106, 107  След.
Страница 80 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ