Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта Кетро зла и остра на язык ))) Но читать ее - одно удовольствие )))

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Марта Кетро зла и остра на язык ))) Но читать ее - одно удовольствие )))

Это так... Но, мне кажется, когда у человека есть ум, по-другому и не бывает))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно нужно купить эту книгу : "Столько не живут: миниатюры о столетних"... Социологи РАНХиГС опросили более сотни 100-летних россиян, чтобы понять - что самое важное запомнилось людям за 100 лет после революции... У всех разные воспоминания, но в целом - история страны, рассказанная очевидцами... Вот два воспоминания:

"Какой народ, богатый на работу, раньше был: сеют, жнут, молотят - все коллективно. Кому дом строить надо, вместе строят: подготовят сруб, в горнице все обиходят. До всякой коллективизации. А эти коллективные хозяйства, как мама говорила, нищета ленивая придумала, чтобы не работать. Собрать по крохам все со дворов, пропить, поглумиться над скотиной и дальше с наганами по селам бегать. Время тогда было большой подлости, которое так и не сойдет, длится и длится столетие. Какая-то напасть, никак от нее не избавимся. Такая же нищета до сих пор у власти. Сколько ни воруй, богатым не станешь. Только это между нами, а то пенсии лишат"...

"Муж был председателем профкома, потому была возможность квартиру, машину получше получить. Но не было в этом ни нужды, ни ценности. Всю жизнь путешествовали по стране или тайге, а для этого ни хоромы, ни шикарные машины не нужны. И дело не в том, чтобы не выделяться. Просто жить по совести удобнее, счастливее. Как пенсия подошла, ни дня больше не работали. Какие деньги скопили, какие получали - все на путешествия. Пенсия - время впечатлений. А жалобы на нищету - лишь отговорки, неумение радоваться. Мужа 13 лет нет, а я все вспоминаю: какая была счастливая!"

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, поняла - почему всегда изначально хочется о людях думать хорошо... и ты делаешь это до тех пор, пока они явно не докажут обратное... Это ничто иное, как инстинкт самосохранения... из чувства безопасности... Невозможно представить, как ты будешь чувствовать себя, если будешь твердо знать, что ни одному человеку нельзя доверять... что каждый, кому ты доверишься - предаст тебя... Разве с этим осознанием (полной враждебности мира) можно было бы сохранять душевное равновесие... мягко выражаясь...
Но ведь Вселенная давно превратилась бы в черную дыру, если бы хоть горстка ее обособленных частичек - людей, не была бы наделена способностью искренне сострадать, сопереживать и стремиться, как минимум, к тому, чтобы не увеличивать зло в этом мире...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"...

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря...

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье...

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно... (с)

Поблагодарили: blizzard, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки - как люди... двух одинаковых нет))... Но даже "новогодний" герб города, как оказалось, есть не только на моей елке)))...


(Увеличить)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Ёлки - как люди... двух одинаковых нет))... Но даже "новогодний" герб города, как оказалось, есть не только на моей елке)))...


(Увеличить)


И где вы эту красавицу заловили?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):



И где вы эту красавицу заловили?

blizzard, в этом нет никакой интриги - место ее пребывания в будни аналогично тому, где обычно коротают дни, ожидая выхода в свет, ее подружки по празднику))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard писал(а):



И где вы эту красавицу заловили?

blizzard, в этом нет никакой интриги - место ее пребывания в будни аналогично тому, где обычно коротают дни, ожидая выхода в свет, ее подружки по празднику))...


Чессказать, черт его знает, где они обычно их коротают. И подумала, а ведь я уже давно не наряжаю елку к новому году, ограничиваюсь гирляндой на большой подставке с цветами. Получается живая и мигает, тока без иголок Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Чессказать, черт его знает, где они обычно их коротают. И подумала, а ведь я уже давно не наряжаю елку к новому году, ограничиваюсь гирляндой на большой подставке с цветами. Получается живая и мигает, тока без иголок Smile

blizzard, может, я и не права, но мне кажется, Вы лишаете себя множества приятных эмоций... Да, мы давно уже знаем, что не Дед Мороз дарит нам подарки, но каждый раз стараемся мысленно успеть загадать своё желание под бой кремлёвских курантов... Если честно, то у меня уже в ноябре появляется желание нарядить ёлку, чтобы нейтрализовать свинцовые мазки неба яркими красками... как в сказке - переступил порог, взглянул и улыбаешься...
А я обожаю наряжать ёлку, для меня это - самый приятный момент, настоящий праздник... именно сам процесс... как ритуал... И Вам, blizzard, настоятельно рекомендую))... Для пущего соблазна даже открою Вам другие тайны и дополню фото)... на уже имеющемся ёлка стояла у меня в "нейтральном" месте... Но стоит она у меня обычно вот так, как на этом фото...

И я люблю вечерами сидеть в этом кресле, поджав ноги, с книжкой и кофе))... и иногда протягивать руку и прикасаться к ёлке... и мне кажется в этот момент, что я пребываю в полной гармонии с собой и этим противоречивым и неспокойным миром... Но сидеть долго с поджатыми ногами не совсем удобно, поэтому я люблю периодически прогуливаться по коридору))... Фото не получилось без света, но в реалиях я включаю только свет в витражах, и тогда мне кажется, что я бреду по почти темной летней улочке, увитой виноградной лозой... Пары минут бывает достаточно, чтобы обняться с релаксом))... А потом снова хочется прикоснуться к ёлке... как будто в ней закодирован шифр к исполнению твоих желаний... и пока ты его не узнаешь - все будет хорошо)))...
Нет, blizzard, Новый год без ёлки - это неправильно))...

(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 105, 106, 107  След.
Страница 86 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ