Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Неоказание медицинской помощи или оставление человека в опасности.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Неоказание медицинской помощи или оставление человека в опас Ответить с цитатой

Сегодня услышал на Авторадио-Серпухов новость, которую они, возможно, поленились выложить на своём сайте. Нашёл на Глазее.
Цитата:
И «белый халат» скрылся в «Целителе»…
Дата: 15.06.2015 | Категория: Новости пользователей

Невероятный рассказ о городской медицине услышал я от 30-летней серпуховички Оксаны Богданович. Вот он – здесь, слово в слово, без комментариев…

«Шла я 9 июня на работу, а возле медицинского центра «Целитель», улица Водонапорная, дом 36-а стало мне плохо. Обратилась в регистратуру центра. Но мне там отказали в оказании первой медицинской помощи, так как приём врача 800 рублей стоит, а у меня лишь 500 оказалось. В грубой форме регистратор посоветовала вызвать себе «скорую помощь». Из-за острой боли я уже не могла передвигаться и прилегла на диван в холле центра. С трудом сама позвонила в «скорую» по номеру 112.

Прошло какое-то время. С номера 112 мне позвонили и заявили, что отказываются ехать по адресу «Целителя», мол, это – медицинское учреждение, в котором врачи обязаны оказать мне первую помощь. Служба 112 также посоветовала мне выйти на улицу и уже там вызвать их на другой адрес. Всё это время медработники «Целителя» спокойно наблюдали мои мучения. Посетители центра, незнакомые мне люди предлагали свои деньги, чтобы до 800 рублей сумму добрать.

С трудом я вышла на улицу. На лавку, в дворике центра прилегла. От жуткой боли потеряла сознание. Когда в чувства пришла, то увидела прохожих, пытающихся мне помочь. Приехала «скорая помощь», меня врач «откачал» и в ЦРБ отвезли. Врачи определили у меня смещение позвонков, защемление нервов грудной клетки и угрозу инсульта. На второй день я оставила в прокуратуре жалобу на «Целитель». Зампрокурора Валерий Кукушкин подсказал вписать в жалобу и претензии к «скорой 112», которая мне отказалась помочь.

От того, как обращались со мной в «Целителе», я ощущала себя побитой собакой. Но я же – пациент их, там есть моя карточка. Когда я лежала на скамье, в их дворике и вокруг сгрудились люди, то вышла из центра женщина в белом халате, врачом я её не смею назвать. Она сказала: «Кто – с острой болью, проходите без очереди…». Люди с негодованием набросились на неё, и «белый халат» быстро скрылся в «Целителе». Всем незнакомым людям, которые помогли мне в беде, я хочу через Glazey выразить огромную благодарность».

Нужны комментарии?

Кирилл Никитин
Самое паршивое, что скорей всего, никто никакой ответственности за это не понесёт.
http://med-celitel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=60
Тигринка, а Вам не кажется, что эти темы перекликаются? http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5997&start=110 Неужели сотрудникам регистратуры было трудно позвонить "03"? Это даже простой человек на улице способен сделать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ