Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Риск преждевременных родов при второй беременности
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 7:22 am    Заголовок сообщения: Риск преждевременных родов при второй беременности Ответить с цитатой

В 2014 г. на сроке 32-33 недели у меня произошли преждевременные роды, а именно началось сильное кровотечение, и мне было сделано экстренное кесарево. Беременность после эко. Вся беременность прооходила на сохранении, в течение беременности были диагнозы: аутоимунный тиреоидит (до беременности никогда проблем с щитовидкой не было), анемия легкой степени, умеренное многоводие, краевое предлежание плаценты (отслойки и преждевременного старения не было). Наличие инфекций: ЦМВ, HW 1, 2 (лечила до ЭКО), у ребенка была обнаружена также хламидийная инфекция. Резус-фактор отрицательный (резус-конфликта не было, но ребенок получил положительный). . При гистологическом исследовании плаценты установлена хроническая недостаточность с острой декомпенсацией, масса последа 350 гр... Думаем о втором ребенке через года 4, но стоит ли рисковать с наличием таких факторов, чтобы не случились опять преждевременные роды и какие-нибудь проблемы со здоровьем у ребенка в последствии? Означает ли в данном случае хроническая, что и в последующей беременности плацента будет такого же качества?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: Риск преждевременных родов при второй беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте, SAE-Tannya.

SAE-Tannya писал(а):
Думаем о втором ребенке через года 4, но стоит ли рисковать с наличием таких факторов, чтобы не случились опять преждевременные роды и какие-нибудь проблемы со здоровьем у ребенка в последствии?


Фактор вы указали только один - инфекционный. Возможно есть и другие, но на них могли не акцентировать внимание. Экстрагенитальные заболевание - аутоиммунный тиреоидит, он подтвердился, кстати, после родов? Что с гормонами щитовидной железы? Все остальное - следствие.

А что вы подразумеваете под HW 1, 2? HSV 1, 2 типа - вирус простого герпеса 1, 2 типа?

И каким образом диагностировали инфекцию у вас и ребенка?
У вас результат гистологии на руках остался?

Цитата:
Означает ли в данном случае хроническая, что и в последующей беременности плацента будет такого же качества?

Нет. Хроническая подразумевает, что ФПН возникает вторично, на фоне каких-то ваших заболеваний. Принято проводить профилактику ФПН и, при необходимости, терапию. Профилактика ФПН включает в себя в первую очередь решение вопроса с основным заболеванием, вызывающим ФПН и срыв компенсаторно-приспособительных механизмов, обеспечивающих нормальное прогрессирование беременности.

Откуда у ребенка хламидийная инфекция? У вас ее обнаружили, у мужа? Это все должно было проводиться до ЭКО. По максимуму уменьшить причины, способствующие развитию ФПН. Возраст у вас какой? И по какой причине проводилось ЭКО? Как-то все так странно. ЭКО и инфекция, тем более хламидийная, - это просто несовместимые вещи.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я имела в виду вирус герпеса 1,2. Хламидий ни у меня ни у мужа выявлено не было, мы обследовались и на это тоже. У ребенка выявилось когда был в больнице. Я сама не понимаю как такое возможно. Врач объяснила, что у нас при обследовании инфекция была не активна... нам по 27 лет. Эко потому что у мужа медленные сперматозоиды, у меня эндометриоз. Аутоиммунного тиреоидита у меня нет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат гисторогии на руках. Там только указана плацентарная недостаточность
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Да, я имела в виду вирус герпеса 1,2. Хламидий ни у меня ни у мужа выявлено не было, мы обследовались и на это тоже. У ребенка выявилось когда был в больнице.


А как выявили? Каким образом диагностировали инфекцию у вас и ребенка? И у мужа? Мазок брали, кровь сдавали? На что кровь сдавали?

Цитата:
Я сама не понимаю как такое возможно. Врач объяснила, что у нас при обследовании инфекция была не активна...

Вот я и хочу узнать каким образом вас обследовали и в полном ли объеме.


Цитата:
нам по 27 лет. Эко потому что у мужа медленные сперматозоиды, у меня эндометриоз.


Эндометриоз чего?

Цитата:
Аутоиммунного тиреоидита у меня нет.

Когда сняли? На основании чего вынесли данный диагноз и на основании чего сняли?

Цитата:
Результат гисторогии на руках. Там только указана плацентарная недостаточность

А описание исследованного препарата там есть?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед эко исследовали кровь на антитела: HSV, CMV, краснуха - выявлены; токсоплазма, хламидия - не выявлены.

ПЦР: CMV положит; хламидия, HSV 1,2 - отриц.

Перед переносом эмбриона ПЦР на CMV отриц.

У ребенка были выявлены антитела, ПЦР отрицат.

Гормон щитовидки ТТГ перед беременностью в норме был (с щитовидкой вообще проблем никогда не было). Когда беременность подтвердилась, ТТГ повторно проверили, результат был выше нормы. Эндокринолог назначила мне L-тироксин, я его принимала в течение всей беременности, и ТТГ всегда был в норме. Сейчас тоже, больше мне этот диагноз не ставят.

Эндометриоз матки, трубы проходимы.

В справке гистологии название препарата не указано.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел еще один вопрос: у нас на хранении находятся еще два криоконсервированных эмбриона. И так как хламидия у меня получается не была пролечена, а CMV хоть и лечился, а у ребенка все равно есть, значит эти эмбрионы с таким же набором инфекций? ..... мы сейчас стоим перед вопросом оплачивать ли дальнейшее их хранение.... выходит так, что если мы захотим второго, лучше пролечиться и заново пройти всю процедуру эко, правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Назрел еще один вопрос


Я не могу вам на него ответить потому, что мы до сих пор не разобрались с первым вашим вопросом.

Проще всего будет, если вы выложите на форуме сканы ваших анализов крови, мазка, гистологию, и результаты обследования ребенка с мужем.

Далее. Так, по простому: цитомегаловирусную инфекцию не лечат, ее просто нечем лечить в нашем современном мире при современном состоянии медицины и фармакологии, а кроме того, обычно и незачем лечить. Сама пройдет.

Далее. Вы пишете в первом сообщении
Цитата:
Наличие инфекций: ЦМВ, HW 1, 2 (лечила до ЭКО)

и во втором
Цитата:
ПЦР: HSV 1,2 - отриц.
кровь на антитела: HSV - выявлены;


Вас по результату анализа крови лечили? То есть по сути лечили не вас, а ваш анализ крови. Так получается? Чудеса какие-то для вашего города.

Извините, но в ваших сообщениях информация настолько противоречивая, а кроме того недостаточная, что вынести вероятное решение не просто проблематично, а практически невозможно.

Цитата:
И так как хламидия у меня получается не была пролечена, а CMV хоть и лечился, а у ребенка все равно есть


Откуда такая уверенность?

Цитата:
У ребенка были выявлены антитела, ПЦР отрицат.


Какие антитела у ребенка были выявлены? К какой инфекции? К хламидии? Откуда, с какого места у ребенка брали мазок на ПЦР? Из глаз? Зачем, если у вас было кесарево сечение и ребенок не проходил по родовым путям?

В вашем случае вопросов больше чем ответов и, ответы вы никак не даете мне. Может я как-то непонятно спрашиваю? Напишите, не стесняйтесь. Я чувствую, что вы меня не понимаете
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

результат анализа после типа лечения
(Увеличить)

гистология

(Увеличить)

справка из детского стационара

(Увеличить)

К сожалению, справок обследования мужа нет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya, Вы это все в Питере проходили? И и ЭКО проводили, и беременность наблюдали в Питере?

По результатам анализов можно сказать, что вы совершенно здоровы и никакого цитомегаловируса в цервикальном канале не было. Результат исследования соскоба из цервикального канала либо ложноположительный, либо откровенный обман.

Анализы свидетельствуют о давнем вашем контакте с этими вирусами и выработке на них защитных антител. По-русски - это переболел (перенес на ногах) и забыл. Однако ваша иммунная система хранит в своей памяти этот контакт.

Вы краснухой когда болели? А ваша иммунная система до сих пор хранит память о вашей болезни. Вот так и с герпесом, и цитомегаловирусом. И лечить это - точно!!! не надо!!!

SAE-Tannya писал(а):
К сожалению, справок обследования мужа нет.


А у мужа ничего не обнаружили?

Ребенок ваш в плане перечисленных инфекций здоров. Мать передает ребенку свои антитела во время беременности и при грудном вскармливании защищая его таким образом в первые дни и месяцы жизни от указанных инфекций. Вероятнее всего (с большой вероятностью) все проблемы ребенка - результат фетоплацентарной недостаточности и недоношенности.
И довольно странно в справке из медицинской организации видеть ошибки в медицинских терминах. Может там и имен микробов не знают? Не могу это объяснить.

В целом у меня сложилось впечатление об очень низком уровне лаборатории, в которой выполнялись эти исследования. А если результат гистологии - это все, что вы представили, и на обратной стороне нет более никакого описания, то это просто катастрофически низкий уровень, от которого надо держаться подальше.

Поблагодарили: SAE-Tannya


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ