Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Риск преждевременных родов при второй беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направление в больницу мне дали в центре, где эко делали, чтобы выявить подозрение на эндометриоз. И в больнице врач мне сказал, что без разницы какой день. По полису омс мне сделали все бесплатно. А про ЖК я к тому, что врач, которая меня наблюдала по беременности и ведет мой участок, и к тому же заведующая 2 отделением ЖК, похоже вообще ничего не понимает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Направление в больницу мне дали в центре, где эко делали, чтобы выявить подозрение на эндометриоз.


А они подозрение на эндометриоз чего хотели выяснить? Эндометриоз тела матки, эндометриоз яичников, эндометриоз брюшины. Они в каком месте эндометриоз подозревали? И это в центре ЭКО не стали расшифровывать результаты и сказали, что эндометриоз и забеременеть невозможно?
Tannya, извините меня, но я просто в небольшом шоке, поэтому, кажется, задаю дурацкие вопросы, которые уже как бы и не важны для решения вопроса. Я "перевариваю" озвученное вами
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре врач при обследовании делала мне узи малого таза, и по узи она сказала, что похоже на эндометриоз, конкретно чего, мне и не говорила. Потом, когда принесла результаты лапаро и гистероскопии, сказала, что эндометриоз подтвердился, и значит именно это мешает забеременнеть плюс проблемы у мужа. А значит вряд ли у нас самих это получится.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Потом, когда принесла результаты лапаро и гистероскопии, сказала, что эндометриоз подтвердился,


Shocked Он НЕ подтвердился. НЕ, НЕ, НЕ подтвердился.

Цитата:
Гист. : Мелкие фрагменты брюшины - отек, полнокровие, слабо выраженная лимфоплазматическая инфильтрация.

Эндометрий в начале фазы пролиферации, густая лимфолейкоцитарная инфильтрация стромы.


и полипоз эндометрия не подтвердился, и диффузный аденомиоз тоже не подтвердился.

Shocked Evil or Very Mad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов... Получается просто надавили на моем желании иметь детей! + ко всему диагнозов наприписывали!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Просто нет слов...


О, как я вас понимаю. У меня их тоже не было когда я прочитала данные лапаро, гистеро и гистологии, а потом узнала сроки выполнения и ваш возраст. Но это все в прошлом.

Думаю, что сейчас, нужно принять все как есть, ибо это уже свершилось, и с учетом прошлых ошибок планировать следующую беременность.


Могу вас только успокоить, что ваш вариант - еще не сильно страшный. Одной девушке удалили здоровые маточные трубы, сказав, что они ей не нужны. Теперь она регулярный посетитель ЭКО-центра и пополнитель кошелька его владельца. А ребенка у нее до сих пор нет, третий год уже пошел после удаления труб.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще ужасно Sad

Ну а нам тогда при планировании беременности надо будет разбираться со здоровьем мужа, он в двух разных клиниках делал спермограмму и результат был одинаковый.

Спасибо, Вам большое за помощь, назреют еще вопросы или еще что-то сомнительное вспомню, я Вам обязательно напишу Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у мужа медленные сперматозоиды, у меня эндометриоз


SAE-Tannya писал(а):
Ну а нам тогда при планировании беременности надо будет разбираться со здоровьем мужа, он в двух разных клиниках делал спермограмму и результат был одинаковый.


Laughing а если я вам скажу, что с некоторой долей вероятности можно "разогнать" сперматозоиды вашего мужа до первой космической скорости приемом банальных витаминов с цинком? Они мимо не пролетят? Кто-кто. Сперматозоиды Smile

Поблагодарили: Пчелка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAE-Tannya
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy будем очень стараться. Надо начинать мужа кормить витаминками))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAE-Tannya писал(а):
Very Happy будем очень стараться. Надо начинать мужа кормить витаминками))


Э-э-ы, а вы когда планируете беременность? Главное не перекормите его. Обычно подготовку к планируемой беременности начинают за 6 месяцев до зачатия.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ