Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Компетентность главного врача или как нас разводят на деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь давайте проанализируем этот шедевральный "Прейскурант цен и перечень услуг, оказываемых ГБУЗ МО "Протвинская городская больница" на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров", действующий с 22.06.2015 г. утвержденный главным врачом ГБУЗ МО "Протвинская городская больница" З.Е.Нерадовской

Начнем с того, что звездочка, помечающая название первой экспертизы "Медицинская экспертиза на право владения оружием" - ведет в никуда. По крайней мере, в конце документа я не обнаружила какого либо описания в отношении данной сноски. Есть сноски к п.5, п.8, но к заголовку нет.

Далее читаем: офтальмолог - 240 руб, психиатр, нарколог - 200 руб, терапевт - 260 руб. Итого стоимость обследования у специалистов, утвержденных приказом N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" составляет 700 рублей.

Четвертым пунктом в данном блоке обследований стоит Флюорография органов грудной клетки в 1-ой пр., отмеченная звездочкой. Смотрим сноску: п.5, п.8 - флюорографические исследования - для иностранных и инородних граждан. Тут даже не знаешь, "то ли ржать, то ли плакать". Где пункт 4? И при чем тут иностранные граждане?
У нас что, так запросто приезжает тебе иностранный гражданин - американец и приходит получать разрешение на оружие, и ему разрешительная система РФ вот так запросто его выдает, главное - пройти медицинскую экспертизу и другие требования, в том числе копию паспорта с постоянной регистрацией, ибо разрешение, согласно нормативным документам РФ, выдается по месту постоянной регистрации (прописки) гражданина.
А что это за инородные граждане? Ах иногородние. А что, они тоже у нас могут получить разрешение на оружие где захотят? Ах могут пройти обследование где захотят. Да могут, только флюорография здесь совершенно не при чем. По мнению Нерадовской З.Е., подписавшей данный прейскурант: если человек живет в городе Серпухов и обратился для обследования в город Протвино, то он считается иногородним и ему обязательно проведение ФЛГ.

Для справки: ФЛГ обязательна для гражданина не иного города, а иной страны (мигрантам, беженцам и т.д. и т.п.), которые могут "принести" с собой со своей страны к нам туберкулез, которого и у нас хватает в избытке.

И как вы представляете себе гражданина США, который прошел у нас медицинское освидетельствование для получения лицензии на оружие у себя в Америке? Ну гражданин же может обратиться в любое место для прохождения медицинского освидетельствования по данному вопросу.

И в конце-то концов, можно проверить документ, прежде чем его подписывать и размещать на стенде в открытом доступе для посетителей?
Что за безалаберность свежеиспеченного руководителя? Надо полагать, такой подход руководства можно будет наблюдать во всех остальных вопросах?
Ох, бедные жители вкупе с медициной Протвино в таком случае. Ржать не получится, только плакать и метелочкой запасаться.

Далее по документу лабораторные и инструментальные исследования, услуги среднего медперсонала. Кроме того, о чем уже указывалось по анализам выше, могу только добавить информацию от медработников ее предоставивших, что данные анализы вам могут быть сделаны бесплатно, если вы пройдете дополнительную диспансеризацию (ДД). Для обследуемого ДД будет бесплатной, но медицинские работники получат за ее проведение дополнительное вознаграждение к заработной плате. Таким образом вас стимулируют к прохождению ДД для получения прибавки к зарплате и прикрывают это лицемерной заботой о вашем здоровье, учитывая организационный процесс. Настоящей заботой о здоровье такие обследования будут только в случае правильной организации процесса, а не как описано выше.

Последним пунктом - выдача бланка медицинской справки - 60 руб, так сказать - организационные расходы.
Таким образом, полная стоимость медицинского обследования для получения лицензии на оружие согласно приказа № 344 - 760 руб
Стоимость этой же справки для иностранного гражданина согласно решения главного врача, взятого с потолка 1600 руб.
Стоимость этой же справки для жителей города Протвино согласно решения главного врача, также взятого с потолка - 1420 руб.

Информационные данные:
  • медицинское освидетельствование на оружие (самообороны - травматика) проводится с периодичностью 1 раз в 5 лет (офтальмолог, психиатр, нарколог, врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации) пр. 344
  • медицинское освидетельствование работников, занятых на работах с опасными условиями труда (военизированная охрана, служба спецсвязи, инкассаторы, охрана банков и т.п. - огнестрельное оружие) проводится с периодичностью 1 раз в год - это периодический медосмотр работающих (невролог, ЛОР, офтальмолог, дерматовенеролог, хирург) п.7 прил 2. пр 302н


Здесь еще надо добавить, что п.7 прил. 2 приказа 302н практически идентичен п.7 прил. 2 приказа 90, который был отменен приказом 344.

Кроме того, эти две группы имеют к тому же и разные медицинские противопоказания для выдачи разрешения. Для травмата регламентированы постановлением Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 143 "Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
1. Какова разница стоимости медосмотра без анализов и ЭКГ?


см сообщение выше, в т.ч. прейскурант на 1-й странице

Цитата:
2. Вы собираетесь добиться справедливости только для своего знакомого?
3. Не хотите ли рассказать об этом ТВ "ТНТ-Окно", которое рассказывает в основном о новостях города Протвино и недавно просило им звонить о таких вопиющих случаях?
4.
Цитата:
Главный врач Протвинской городской больницы в обосновании своего распоряжения от 22.06.2015 г
За эти пару недель многие заплатят и пройдут всё, что им предлагают. Будете ли Вы обращаться в прокуратуру с просьбой, чтобы ОЛРР полиции предоставил ей (прокуратуре) данные на тех, кто за это время уже подал к ним справки, дабы им тоже возместили навязанную услугу?


Вы знаете, Бродяга, первым делом я обратилась лично к главному врачу Нерадовской З.Е. и озвучила ей проблему по телефону более чем за 18 часов до встречи. После чего грамотный руководитель мог бы и без меня исправить свою ошибку, вкравшуюся в прейскурант. Однако главный врач пожелала встретиться со мной и на встрече предложила мне ознакомиться с п.7 приложения 2 приказа 302 н в папочке, где ее заместитель для меня поставил закладочки.

Как уже указывала выше, разницы между частным лицом с травматом и наемным работником с огнестрелом, и соответственно с их медицинскими освидетельствованиями главный врач, как выяснилось, не понимает и разбираться не желает. Поэтому прейскурант останется прежним.

Я попросила письменное обоснование внесения изменений в регламент обследования, утвержденный пр 344 и пояснила Нерадовской З.Е. свои дальнейшие действия, заинтересовавшись нужны ли ей такие последствия? Ответом было, что ее заместитель в течение 10 дней подготовит мне письменное обоснование ее решения, утвердившего для жителей города Протвино подобный алгоритм обследования на оружие.

Ну что я могу тут добавить. Только одно: значит будем всем миром с привлечением Минздрава МО и РФ, Роспотребнадзора, Прокуратуры, телевидения и пр.пр. учить главного врача читать и понимать нормативные документы ее же вышестоящих руководителей.

Но может быть и по другому. При формировании письменного ответа в мой адрес руководитель и ее заместитель внимательно ознакомятся с нормативными документами и отпишут о признание своей ошибки и ее исправлении.

Думаю, что в любом случае данный факт (исправлен-не исправлен) достоин стать новостью на местном телевидении с пояснениями тем, кто уже прошел мед. освидетельствование в соответствии с новым прейскурантом.

Еще могу добавить: мой знакомый, вероятнее всего, обратиться за мед.освидетельствованием в поликлинику другого города, получив по месту жительства справку от нарколога, психиатра, т.е. принеся Протвинской больнице 200 рублей прибыли, вместо 760. Пол? А пол с паркетом пусть разрушается дальше с таким руководителем. Может ему губернатор подаст на пол, раз сам не может заработать. Модернизация етить Smile

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлым сентябрем, накануне выборов команды депутатов ходили по дворам Протвино с агитационными встречами. Одна из встреч в нашем дворе случилась с командой кандидатов, в которых была кандидат в депутаты Зоя Евгеньевна Нерадовская, свежеиспеченный главный врач Протвинской городской больницы.

После выступления кандидатов (в котором Нерадовская скромно молчала) жители стали задавать волнующие их вопросы.

Среди озвученных вопросов и проблем связанных со здравоохранением города, были:

- смерть малыша из неблагополучной семьи, мальчик умер в больнице, вроде бы животик болел
- жалобы присутствующих жителей на медиков городской больницы
- вопрос передачи больницы в область

По первым двум вопросам кандидаты переадресовали право ответа Нерадовской, как главному врачу.
Ответ ее, если это можно назвать ответом, оставил жителей разочарованными и обиженными.

Зоя Евгеньевна в разговоре с одной из мамочек, с которой грубо и по хамски обошлись в больнице, признала, что врачи и медсестры в ее больнице грубят и хамят, и это норма их поведения, но даже для кандидатского бонуса (потенциальных голосов электората из числа вот этих самых жителей) она не захотела ни принести извинения за своих подчиненных, ни пообещать исправить ситуацию, провести работу с подчиненными, или наказать их, хотя фамилии виновных озвучивались.
Выглядело это примерно так: "Да, я знаю, что медицинский персонал у меня работает из рук вон плохо, но это не ваше дело, я не буду ничего менять". Она конечно так не говорила вслух, это читалось в ее молчаливых паузах на вопросы, выражении лица, и других невербальных сигналах. И это накануне выборов!!!
Когда депутаты готовы пообещать золотые горы за каждый голос, Нерадовской было продемонстрировано полнейшее равнодушие к бедам и проблемам жителей, ее потенциальных пациентов и избирателей. Это было так некрасиво, что другие кандидаты поспешили перевести разговор на себя.

Вопрос об умершем мальчике тоже замялся. Я сейчас не помню эту историю, вроде бы мальчику было 5 или 6 лет, и умер в больнице то ли от аппендицита, то ли от запора. Эта трагедия случилась уже при главном враче Нерадовской, но и тут она не соизволила дать внятные объяснения расстроенным жителям что же произошло, что делать, и кто виноват.

Самый интересный и душещипучий вопрос был в то время про передачу больницы в область. Депутаты были категорически против передачи больницы, но все таки это произошло.
На вопросы: почему же вы отдали больницу? депутатом были даны несколько ответов:

- "так не доставайся же ты никому", или хоть куда, лишь бы не в ФМБА
- "жираф большой, ему видней". Область лучше знает, как нам лучше.
- "папа мощный, он накажет". Если мы не послушаемся область, то нам будет очень плохо.
- и самый главный мотив, который красной нитью тянулся через все идеи, это мотив "всю жизнь с протянутой рукой". Дословно: " В области же больше денег, может, и нам чего перепадет". Выяснить почему мы будем жить лучше, отдавая заработанные больницей деньги в общую копилочку, и ожидая возврата 20% своего заработанного на житье-бытье, так и не удалось...

Нерадовская в общем то, не участвовала в этой дискуссии, предпочла молчать, несмотря на то, что обсуждали ее родную больницу. А может тактика у нее такая, но во всей этой встрече кандидтской она была молчаливым фоном, не взявшим на себя ответственность за проблемы и вопросы даже в ее профессиональной сфере как главного врача.
Вопросов после встречи осталось больше, чем ответов.

blizzard писал(а):
Эту страусиную политику руководителя можно перевести на простой язык, как "мы не можем сами заработать, даже если вы нам разрешите, поэтому дайте нам денег и побольше, побольше!"

Это политика попрошайничества и иждивенчества.
Имея в руках мощный инструмент для зарабатывания денег, и развития, мы радостно садимся на шею области в ожидании крошечных подачек от того, что сами им будем отдавать.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра можно позвонить. тел/факс: /4967/ 35-05-08
тел: 37-93-52, 37-73-73 http://www.serptv.ru/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем на форуме города Протвино подхватили эту тему. http://protvino-forum.ru/showthread.php?p=65835#post65835
Если журналисты не заинтересуются, значит свой хлеб жуют даром. Могли бы независимо сами всё проверить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипекакуана писал(а):
Нерадовская в общем то, не участвовала в этой дискуссии, предпочла молчать, несмотря на то, что обсуждали ее родную больницу. А может тактика у нее такая, но во всей этой встрече кандидтской она была молчаливым фоном, не взявшим на себя ответственность за проблемы и вопросы даже в ее профессиональной сфере как главного врача.


Очень характерно. В беседе со мной Нерадовская тоже предпочла отмалчиваться, сунув мне папочку с закладочками, а на мои вопросы ограничивалась междометиями, пригласив на беседу старшую медсестру поликлиники, наверно, в качестве группы поддержки. Очень мне это напоминает одного руководителя, который как врач вроде бы хорош, но как руководитель - полный ноль.

Бродяга писал(а):
Могли бы независимо сами всё проверить.

Вы им звонили, они отказались?

Цитата:
ТВ "ТНТ-Окно", которое рассказывает в основном о новостях города Протвино и недавно просило им звонить о таких вопиющих случаях?

Оказалось, мало в клювике принести?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может они в сумбуре? Вон на Протвинском форуме с Вами не согласны, вьюгу пургой называют Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Может они в сумбуре? Вон на Протвинском форуме с Вами не согласны, вьюгу пургой называют Smile

Сами они гонят пургу. Даже страшно от пофигизма некоторых.

Сегодня одна знакомая при встрече сказала:
- Вам не хватает адреналина? Давно не было острых ощущений? Ваша жизнь скучна и бессмысленна?
Зайдите в нашу поликлинику, и обратитесь с любой кабинет, с любым вопросом!
И вы узнаете о себе много нового, и интересного!


Предыстория этого спича в том, что вчера пациентка обратилась в поликлинику для прохождения маммографии. К ее несчастью, медицинские работники в это время устроили чаепитие (не обед).
Пациентка узнала о себе много нового и интересного, и кто она, и кем была ее мать, и в какой направлении ей отсюда надо ходить.
Вывод: если не хотите, чтоб вас послали, не мешайте медикам работать! Сидите дома!

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, осталось два дня, насколько я понимаю. Вот интересно ответят или по умолчанию возьмут таймаут ещё на 20 дней, и ответят ли вообще? Хотя, если за месяц ещё нахлобучат жителей на навязанных услугах, то и на штраф в 5000 рублей заработают http://www.zakonrf.info/koap/5.59/ будет с чего заплатить.
Цитата:
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.59]

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Поблагодарили: Ипекакуана


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Компетентность главного врача или как нас разводят на де Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Ответ обещали в течение 10 дней. Ждем-с

10 дней прошли.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ