Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Компетентность главного врача или как нас разводят на деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Может они в сумбуре?


В связи с чем, как и по указанному вами адресу, приказ МЗ РФ, Постановления правительства и ФЗ РФ считают личным мои мнением? Laughing И не верят, не верят, не верят Smile Читать разучились?

Ипекакуана писал(а):
10 дней прошли.


Да, действительно. Сегодня окончился срок, установленный лично гл.врачом Нерадовской З.Е. для выдачи мне письменного ответа, разъясняющего на каком основании ей были внесены изменения в алгоритм проведения медицинского осмотра на оружие. Зоя Евгеньевна даже заверила меня, что нет необходимости делать в ее адрес письменный запрос, она ответит в течение 10 дней на основании нашей устной беседы. Соврала.

Письменный запрос я все же сделала от 01.07.2015, получив на копии его входящий регистрационный номер. Так что, Бродяга, все идет по вашему плану. Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал Протвинский форум http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=12497&page=2
Хочется высказаться в адрес пользователя Paesano. Раз уж человек назвал меня экспертом, он заслуживает выслушать моё мнение.
Дело даже не в том, что у мужчины есть какие-то претензии к врачу-гинекологу. А в том, что подвергая сомнению мнение специалиста, не приводит доказательств тому, что кто-то из врачей может быть не прав. Оказывается, по его мнению, если пациент загибается из-за врачей-недоучек, значит он сам во всём виноват, просто потому, что он сам что-то напутал. Знаете, сколько бы мне не делал предупреждений Админ, пусть даже банит на какое-то время ( обещал что у меня есть право не быть забаненым навсегда ), но если врач гавно и калечит пациента, значит я имею право это знать, и не пойду к нему лечиться ни платно, ни бесплатно, и только моё право как пациента, прислушиваться к советам врача в сети Интернет, или спросить совета ещё у нескольких врачей. Что касается "шедеврального прейскуранта", я не берусь ставить на чаши весов здоровье и деньги. Но представьте, если врач лечит рак без оперативного вмешательства, как это должно оплачиваться? И раз уж я эксперт, то моё мнение, что Ваш главврач ноль без палочки, обирающий жителей Вашего города, которым и Вы являетесь, и она за это получит по заслугам, не сомневайтесь!

Поблагодарили: Тигринка, Ипекакуана


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, я понимаю, что вас переполняют эмоции. Это нормально Smile Эмоции нормально. И Сабрина вон так же говорит. Главное - не увлекаться.

Бродяга писал(а):
и только моё право как пациента, прислушиваться к советам врача в сети Интернет, или спросить совета ещё у нескольких врачей.


У человека blizzard весь мир застлал, ну что тут поделать Sad Он другого не видит. У него что-то свое, а вы ему про права пациентов.

Цитата:
Но представьте, если врач лечит рак без оперативного вмешательства, как это должно оплачиваться?


Ой, я надеюсь это не про меня? А то ж объяснений надо будет давать сто страниц и не факт, что поймут. Скажут, опять мое мнение Smile

От же ж жизнь пошла, даже собственное мнение нельзя иметь стало Smile

Цитата:
и она за это получит по заслугам, не сомневайтесь!


Знаете, Бродяга, я иногда начинаю думать, что бог все же есть.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
и она за это получит по заслугам, не сомневайтесь!

Знаете, Бродяга, я иногда начинаю думать, что бог все же есть.

А ведь всего лишь нужно вовремя прислушаться, признать свою ошибку, и исправить ее.
И без вмешательства Бога могло бы обойтись.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз blizzard молчит, значит тишина. До конца месяца осталось немного.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (по-простому в Управление Роспотребнадзора по МО) направлено обращение о нарушении ГБУЗ МО "Протвинская городская больница" прав граждан в части навязывания дополнительных платных медицинских услуг при проведении медицинского освидетельствования для выдачи лицензии на право приобретения оружия.

Однако, Бродяга, меня терзают смутные сомнения Smile в наличии желания и возможности провести необходимую проверку сотрудниками территориального Роспотребнадзора. Пока не буду ничего озвучивать, всякое бывает (растерялся, выразился неполиткорректно и т.д и т.п.). Дадим сотрудникам время прийти в себя, осмыслить обращение, прочитать приказы. У них есть минимум 30 дней. Будем надеяться. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ответ получен.

Цитата:
В ответ на Ваше заявление от 01.07.2015г. сообщаю следующее:

Медицинское освидетельствование граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» проводиться в соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996г. № 150-3 «Об оружии», Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11.09.2000г. № 344, письмом Министерства здравоохранения РФ от 02.02.2001г. № 2510/1122-01-32, Приказом ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия».

В соответствии с вышеуказанными нормативными документами в освидетельствовании принимают участие врач-терапевт, с привлечением, имеющейся медицинской документации, а также врачи — специалисты: психиатр, нарколог, окулист. Медицинское заключение оформляется по учётной форме № 046-1, утверждается врачебной комиссией ГБУЗ МО «ПГБ». При выдаче заключения комиссия руководствуется Перечнем заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определённых Правительством Российской Федерации.

Согласно Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ф3 «Закон об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинское освидетельствование лица представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий. К такому виду освидетельствования относится и освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

После того, как гражданин проходит минимальный перечень исследований, таких как анализ крови и ЭКГ, врач-терапевт и получает необходимые медицинские документы, позволяющие врачебной комиссии, наряду с другими медицинскими документами, сделать соответствующие выводы при оформлении медицинского заключения на право приобретения оружия.

В случае обращения в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» для проведения медицинского освидетельствования для выдачи лицензии на право приобретения оружия гражданин может воспользоваться результатами лабораторно-диагностических исследований, имеющихся в его амбулаторной карте, в случае если эти результаты были получены не более чем за 12 месяцев до обращения в наше учреждение.
Кроме того сообщаю Вам, что гражданин, пожелавший пройти вышеуказанное медицинское освидетельствование, может сделать это по своему выбору в любом медицинском учреждении, имеющем право оказывать такие услуги (решение Верховного суда РФ от 10.07.2009г. № ГКПИ 09-652).

С уважением,
Главный врач ГБУЗ МО «ПГБ»


комменты чуть позже
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется что хочу, то ворочу, а не нравится - валите в другое место.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это называется что хочу, то ворочу, а не нравится - валите в другое место.


Laughing Просто в яблочко, да не в простое, а золотом наливное Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну за такое нужно воспитывать. Smile Факт признала в письменной форме. Прокуратура будет рада.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ