Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Компетентность главного врача или как нас разводят на деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Итак, ответ получен.

Ответ, на обдумывание и составление которого ушло 16 дней, вместо гарантированных Зоей Евгеньевной 10-ти. Видимо, крепко пришлось призадуматься, прежде чем изготовить окончательный вариант обоснования своего распоряжения, подписать его, и поставить печать.
И это хорошо! (с)

Ну что ж, приступим к чтению:
Цитата:
В ответ на Ваше заявление от 01.07.2015г. сообщаю следующее:

Медицинское освидетельствование граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» проводиться...

про-что делает? Проводиться? Кажеться, делаеться, пишеться, проводиться? *иронический смайл*

Кажеться, "проводиться" пишеться без мягькова знака, если перед словом "проводиться" не стоит "может", "должен", "будет". *иранический смайл*

Несогласные могут прогуляться в орфографический словарь, прежде чем подписывать напечатанную секретарем

    "Приходит девушка на работу устраиваться и говорит: Я умею печатать со скоростью 1000 знаков в минуту!
    Директор, радостно: - Мы Вас берем!
    Девушка тихо-тихо добавляет: - Но такая чушь получается!"

сами поняли что.

Ставишь подпись на документ - берешь на себя ответственность за ВСЕ, что в нем написано, начиная от сути документа, заканчивая малюсенькой запятой. Вы представляете себе Указ Президента с примерно таким текстом?

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях привлечение внимании обсчества к вапросам развитие културы, сахранении культурна-истарическова наследия и роли расийской културы во всем мире п а с т о н о в л я ю
:

Не? Не представляете? И я не представляю.

Цитата:
в соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996г. № 150-3 «Об оружии», Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11.09.2000г. № 344, письмом Министерства здравоохранения РФ от 02.02.2001г. № 2510/1122-01-32, Приказом ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия».


Ну вот мы и добрались до цифирек приказов и законов, это то, что так утомляет обычного гражданина в чтении всяческой деловой документации. Но без знания этого невозможно понять о чем тебе говорят. Хочешь понять о чем тебе пишут - прочти первоисточники, на которые ссылается документ. Но если федеральные документы свободно доступны в интернете, то где можно увидеть Приказ ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия»?

Я еще продолжу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
где можно увидеть Приказ ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия»?


Теоретически данный приказ должен быть размещен на информационном стенде, чтобы любой желающий пройти медицинское освидетельствование на оружие в данной поликлинике мог ознакомиться с порядком прохождения этого мед. осмотра, согласно правилам, установленным приказом главного врача этого медучреждения.

Вы в стационар приходите, а там правила: посещения с 17 до 20, тихий час с 14 до 17, обед с ..., с собой на госпитализацию брать тапки, а посетителям одевать бахилы - это все определяется внутренним приказом по больнице, который доводится до сведения всех заинтересованных лиц в виде правил в конце которых указывают, что действует эти правила на основании такого-то приказа.

Однако на информационном стенде я не обнаружила ни данного приказа, ни каких-либо правил о порядке медицинского освидетельствования на оружие, утвержденных приказом главного врача. Тогда я обратилась к заведующей поликлиникой Гужевской О.Г. с просьбой предоставить для ознакомления порядок проведения медицинского освидетельствования гражданина на оружие, утвержденный приказом № 2-31 от 13.01.2015 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия».

Только не смейтесь. В ответ Гужевская О.Г. мне заявила, что данная информация является внутрибольничным распоряжением и может быть представлена для ознакомления заинтересованным в прохождении данного медицинского освидетельствования лицам только с прямого разрешения главного врача, которому необходимо сделать письменный запрос. После чего, даже не дослушав моих объяснений, бросила трубку.

Пришлось писать очередной запрос главному врачу с просьбой предоставить копию приказа № 2-31 от 13.01.2015 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» и пояснить на каком таком основании ее заведующая поликлиникой нарушает так любимый главным врачом Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».

У меня большие подозрения, что государственным бюджетным медицинским учреждением в славном городе Протвино управляют - мягко сказать - некомпетентные личности.
Подожду ответа и буду, наверно, информировать Минздрав МО, а также обращаться в Прокуратуру.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Пришлось писать очередной запрос главному врачу с просьбой предоставить копию приказа № 2-31 от 13.01.2015 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» и пояснить на каком таком основании ее заведующая поликлиникой нарушает ...


Мы ждем-с приказ и ... еще один приказ. Smile Неужели для решения такого простого вопроса Нерадовской потребуется 30 дней?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пришлось писать очередной запрос главному врачу

....минул 2039 год...
Армагеддец не пощадил Протвинскую горбольницу.
Много воды утекло, но на руинах старой горбольницы в свете луны и сальной свечи, бодро скрипя... нет, не потертым седлом, и не артритными суставами, а гусиным пером, сидит главный врач, и строчит очередной ответ на очередной запрос, кряхтя отсчитывая календарные 30 дней, дабы не пришла и не покарала ее армагеддонская полиция за просрочку ответа.

Интересно, сколько времени нужно, чтоб снять ксерокопию, и уведомить о готовности ее предоставить?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
не пришла и не покарала ее армагеддонская полиция за просрочку ответа.

По этой статье КоАП карает исключительно прокуратура.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, ну что вы прямо Smile 20 числа обращение было принято, зарегистрировано, печать на копии проставлена, главному врачу доложено, ответ обещан на следующий день.

Правда 20 числа в больнице была проверка МЗ МО, проверяли в том числе и приказы, поэтому сразу копию снять было невозможно. А к вечеру, наверно, забыли.

Для главного же врача, похоже, нарушение прав пациентов - это второстепенное. Менять свои указания Зоя Евгеньевна не спешит. Может хочет проверить глубину погружения?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


Интересно, сколько времени нужно, чтоб снять ксерокопию, и уведомить о готовности ее предоставить?

Может ксерокс сломался и копию пишут от руки, каллиграфическим почерком, потом ещё заверять нужно...
blizzard писал(а):


Правда 20 числа в больнице была проверка МЗ МО, проверяли в том числе и приказы, поэтому сразу копию снять было невозможно. А к вечеру, наверно, забыли.

Уж август на дворе.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 05.08.2015 года на второе письменное обращение от 20.07.15 г., вхд.60 получен ответ:

Цитата:
Уважаемая Татьяна Андреевна!
В результате проведённых мероприятий по Вашим обращениям были выявлены несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.

В ходе проверки, также приводились консультации с юридической службой Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области № 1, анализировался и изучался опыт других медицинских учреждений, осуществляющих данный вид деятельности.

По итогам осуществлённых мероприятий принято решение о немедленном приведении в соответствие порядка проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия, действующего в ГБУЗ МО «ПГБ» с действующим законодательством РФ.

Кроме того, сообщаю Вам, что по факту грубого обращения с Вами, изложенному в Вашем обращении, с заведующей взрослой поликлиникой Гужевской О.Г. была проведена беседа, в ходе которой ей было указано на недопустимость такого отношения к гражданам и тем более к пациентам нашей больницы.

Проведение мероприятий, направленных на ликвидацию сложившейся ситуации находится под моим личным контролем. Со своей стороны выражаю Вам благодарность за активное участие и помощь в решении проблем, возникающих в нашем учреждении здравоохранения.

С уважением,
Главный врач ГБУЗ МО "ПГБ" Нерадовская З.Е



Знаете, то, что юрист больницы наконец-то озаботился внимательным изучением документов, регламентирующих проведение подобного медосмотра и разъяснил руководителю его ошибку, мне как-то очень мало интересно. Конечно, молодцы, работают, изучают, осознают, понимают. Но мне, как обывателю и простому горожанину, интересно совершенно другое: когда наконец-то я смогу просто прийти в поликлинику и пройти этот чертов медосмотр без переплаты 600 рублей за навязанные мне дополнительные медицинские услуги к этому медосмотру?

Вы думаете на стенде что-то изменилось?
В письме главный врач уверяет, что мероприятия, направленные на ликвидацию сложившейся ситуации... как висел на стенде прейскурант с перечнем дополнительных, не нужных и не регламентированных обследований, так он там и висит. И после вручения мне данного ответа, все также висит. Его даже не удосужились снять. Угу, очень оперативно приводят в соответствие порядок проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» с нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций. Я плакалъ Crying or Very sad хоть мы и пришли к консенсусу несоответствия порядка Smile Shocked Rolling Eyes Ой.

Придется писать третье письмо: когда же можно подойти на медосмотр в соответствии, о мама мия Embarassed Наверно, быстрее получу ответ от Роспотребнадзора
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Вы думаете на стенде что-то изменилось?

Так красиво ответить и что-то изменить к лучшему - не одно и то же!

Цитата:
Проведение мероприятий, направленных на ликвидацию сложившейся ситуации находится под моим личным контролем.

Вам же не написали главного - в какие сроки! Если ответ занимает две недели, то почешет лишь Роспотребнадзор, и лишь тогда что-то начнёт меняться! За навязанную услугу штраф полагается, просто пожурить не пройдёт!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вам же не написали главного - в какие сроки!


Дык и я о том же. А когда на медосмотр-то приходить без навязанных услуг?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ