Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Компетентность главного врача или как нас разводят на деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Дык и я о том же. А когда на медосмотр-то приходить без навязанных услуг?

Может у Мущака спросить? У него сейчас новый запал, шашка на голо. Он обычно быстро отвечает на обращения и по делу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Может у Мущака спросить?


А Мущак-то здесь при чем? Контракт с главным врачом теперь МЗМО заключает. Наверно, все же стоит по подчиненности? Каждый должен заниматься своим делом, имхо.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за сбоя в этой теме потеряны два сообщения, сделанные сегодня между 5 утра и 5:30 вечера. Авторы могут запостить их снова, так как восстановить их неоткуда

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерадовская сама срок указала в своем ответе:
Цитата:
По итогам осуществлённых мероприятий принято решение о немедленном приведении в соответствие

То есть, еще до вручения письма все должно было быть приведено в соответствие, и получатель ответа должен был иметь возможность в этом убедиться.
В других случаях пишется не "немедленно", а "в срок до...", и соответственно к этому сроку исправляется.
Вам же письмо не прямо из принтера вручили, свеженькое, дымящееся? Наверняка было время на это "немедленно", а не "в срок до..."?

Нужно ли из всего этого сделать вывод, что письмо Нерадовской - просто бюрократическая отписка?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Нужно ли из всего этого сделать вывод, что письмо Нерадовской - просто бюрократическая отписка?


Я даже не знаю. Я уже просто не знаю, ржать ли, плакать ли. Но точно знаю, что подобный дебилизм, кажется, буду долбать до последнего. Это же ужас какой-то. К середине переписки забываем с чего начали. Медосмотр мне надо пройти. МЕДОСМОТР без дополнительно навязанных услуг!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сегодня 05.08.2015 года на второе письменное обращение от 20.07.15 г., вхд.60 получен ответ:

Цитата:
Уважаемая Татьяна Андреевна!
В результате проведённых мероприятий по Вашим обращениям были выявлены несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.

В ходе проверки, также приводились консультации с юридической службой Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области № 1, анализировался и изучался опыт других медицинских учреждений, осуществляющих данный вид деятельности.

По итогам осуществлённых мероприятий принято решение о немедленном приведении в соответствие порядка проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия, действующего в ГБУЗ МО «ПГБ» с действующим законодательством РФ.

Кроме того, сообщаю Вам, что по факту грубого обращения с Вами, изложенному в Вашем обращении, с заведующей взрослой поликлиникой Гужевской О.Г. была проведена беседа, в ходе которой ей было указано на недопустимость такого отношения к гражданам и тем более к пациентам нашей больницы.

Проведение мероприятий, направленных на ликвидацию сложившейся ситуации находится под моим личным контролем. Со своей стороны выражаю Вам благодарность за активное участие и помощь в решении проблем, возникающих в нашем учреждении здравоохранения.

С уважением,
Главный врач ГБУЗ МО "ПГБ" Нерадовская З.Е


Придется писать третье письмо: когда же можно подойти на медосмотр в соответствии, о мама мия Embarassed Наверно, быстрее получу ответ от Роспотребнадзора


Написали:

Цитата:
Уважаемая Зоя Евгеньевна!

Выражаю глубокое уважение за титанический труд по изучению и анализу опыта медицинских учреждений, осуществляющих медицинское освидетельствование граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия, проделать который Вас заставили мои многочисленные обращения.

Спешу разделить искреннюю радость по поводу осознания всем вашим коллективом несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.

Однако, обращаю Ваше внимание на расхождение Вашего ответа в части немедленного приведения в соответствие порядка проведения медицинского освидетельствования с реальной ситуацией, что заставляет испытывать неподдельную тревогу за искренность ваших намерений и желание исправить ситуацию.

Я обратилась к Вам лично, в устной форме, для решения вопроса урегулирования проведения медицинского освидетельствования в соответствии с нормативно-правовыми документами, регламентирующими данную деятельность. Вы отказали мне, сославшись на законы и приказы, которые в ГБУЗ МО «ПГБ» под вашим руководством толкуют совершено мифически. После моего второго письменного обращения взаимопонимание между нормативно-правовыми документами и сотрудниками ГБУЗ МО «ПГБ» было достигнуто, о чем Вы уведомили меня, выразив благодарность за активное участие и помощь в решении проблем, возникающих в вашем учреждении здравоохранения, и совершенно упустив из виду единственный важный для меня ответ на первоначальный мой вопрос:

Когда я смогу пройти медицинское освидетельствование для выдачи лицензии на право приобретения оружия без навязанных мне дополнительных медицинских услуг?

С уважением


Ждем-с ответа ....

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что. Красиво, лаконично, чётко! Мне нравится! А то время идёт, а услуги всё навязывают.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот мы пришли...

Цитата:
Уважаемая Татьяна Андреевна!

Информируем Вас, что 05.08.2015 года утвержден «Прейскурант цен и перечень услуг, оказываемых ГБУЗ МО «Протвинская городская больница».

Вы можете пройти медицинское освидетельствование для выдачи лицензии на право приобретения оружия обратившись в кабинет№419, еженедельно, по четвергам, с 16.00 - 18.00.

Подробную информацию об оказании платных медицинских услуг и времени прохождения Вы можете получать на сайте Протвинской городской больницы: protvino-med.ru, вкладка «услуги».

Главный врач ГБУЗ МО «Протвинская
городская больница» З.Е. Нерадовская


http://www.protvino-med.ru/services.html

Медицинская экспертиза на право владения оружием --без навязывания услуг--по утвержденном регламенту-- 760 рублей.
Аминь.

Только это Smile я еще и машину вожу, и крестиком тоже ... вышиваю ... Shocked Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только это Smile я еще и машину вожу, и крестиком тоже ... вышиваю ... Shocked Laughing


Это еще не конец?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Цитата:
Только это Smile я еще и машину вожу, и крестиком тоже ... вышиваю ... Shocked Laughing


Это еще не конец?


Laughing Продолжим по списку Laughing

Это ж просто кошмар какой-то. Похоже, мне теперь по каждому пункту прейскуранта проводить ликбез придется главному врачу. Для достижения взаимопонимания между нормативными документами и сотрудниками ГБУЗ МО "ПГБ"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ