Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Компетентность главного врача или как нас разводят на деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
А со справкой в бассейн как здесь?

Россияне годами платят за справки в бассейн, которые не нужны

Угу, как там Smile но это будет третья часть Smile Laughing

Я получил ответ Роспотребнадзора. Прочитал, поржал и тупо уставился в одну точку. Опять прочитал и разразился гомерическим хохотом.

Вы думаете это мои обращения в адрес главного врача ГБУЗ МО "ПГБ" сыграли роль в изменении прейскуранта в части медосмотра на оружие? Ага, как бы не так Smile

Бродяга, вы мильон раз были правы. Волшебная, просто целительная сила рубля быстрее всех привела к просветлению и осознанию несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО "ПГБ" и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Бродяга, вы мильон раз были правы. Волшебная, просто целительная сила рубля быстрее всех привела к просветлению и осознанию несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО "ПГБ" и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.


Собственно видимо у руководства ГБУЗ МО "ПГБ" денег куры не клюют.
Цитата:
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

5000 рублей не вылечили, а лишь поддержали агонию. Значит Вам снова карты в руки! Повторное нарушение повлечёт штраф в 7000, а то и в 10000 рублей. Вот Вам скрин в помощь.

Думаю теперь Роспотребнадзор план по "палкам" перевыполнит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще.

Цитата:
Почему до сих пор требуют справки в бассейн, хотя это незаконно

Справки для посещения бассейна взрослым не нужны уже двенадцать лет, но в повсеместно их продолжают выдавать, продавать, покупать, а главное — требовать. Почему так происходит и насколько эти требования законны?
До 2003 года справки для посещения бассейна от участкового терапевта должны были предоставить все без исключения. А потом Роспотребнадзор утвердил новый СанПиН 2.1.2.1188-03, по которому в «спокойной» эпидемиологической обстановке взрослые могут обойтись без нее.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, смысла в справках для бассейна нет. «Эта норма стала избыточной. Практика показала, что риск заболеть после посещения бассейна — очень низкий. Утверждения о том, что без медицинских справок существует риск для соматических заболеваний — человек пришел в бассейн с больным сердцем, начал плавать, ему стало плохо — безосновательны».

Когда справка нужна?

В России справка обязательно нужна лишь детям дошкольного и младшего школьного возраста. Они должны проходить паразитологическое обследования на энтеробиоз перед приемом в плавательную группу, потом — не реже, чем в 3 месяца, а при однократных посещениях — каждый раз, если разрыв между «заплывами» больше двух месяцев.

Взрослым же справка необходима только при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации по заболеваниям, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов. К ним относятся аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка, эпидермофития («чесотка пловцов»), вирусный гепатит A, Коксаки-инфекции, дизентерия, отиты, синуситы, тонзиллиты, тонзиллиты, туберкулез кожи, грибковые заболеванияя кожи, легионеллез, энтеробиоз, лямблиоз, криптоспоридиоз, амебный менингоэнцефалит, полиомиелит, трахома, контагиозный моллюск, гонорейный вульвовагинит, аскаридоз, трихоцефалез, острые сальмонеллезные гастроэнтериты и стронгилоидоз.

И только в этих случаях Роспотребнадзор дает администрации бассейнов предписание не пускать посетителей без медицинского осмотра и соответствующих анализов.

Почем пропуск в бассейн?

Практика показала, что справки в бассейн стали доходным бизнесом. Зайдите в интернет. Введите поиск: «Справка в бассейн». Найдете несколько страниц. Если их требуют для посещения бассейнов — это нарушение, не только административно, но иногда и уголовно наказуемо.

Тем не менее, в большинстве бассейнов на плавательную дорожку без справок как не пускали, так и не пускают. И все как один беспокоятся о «безопасности посетителей».

«Мы заботимся о здоровье наших клиентов и не хотим, чтобы грибок и бородавки поселились у них на ногах», — мягким учтивым голосом сообщает администратор бассейна. И тут же рассказала, что допуск в бассейн можно получить прямо на месте. Справка на 3 месяца обойдется в 200 рублей. Объяснение, на которое трудно что-то возразить, дали в другом бассейне: «Везде требуют, а вы у меня спрашиваете, почему у нас надо?»

А справку теперь можно получить не только у участкового терапевта, но и в частной клинике, и в самом бассейне. Однако почти во всех поликлиниках ее предлагают за деньги: за 90 рублей, за 200, за 500, и далее.

Единого прайса у поликлиник нет, как нет и единого мнения о том, у каких специалистов нужно обследоваться. В одной — достаточно терапевта, в другой — терапевт плюс дерматовенеролог, в третьей — терапевт плюс гинеколог, в четвертой — все сразу. Частные клиники единого подхода тоже не имеют. Но о терапевте и необходимости пройти флюорографию говорят все.

Зато удивительное единодушие проявляют «сочувствующие», согласные за умеренное вознаграждение нарисовать заветную бумажку и спасти от необходимости толкаться в очередях и проходить медосмотр. Всего за 500 рублей эти предприимчивые люди доставят вам «липу государственного образца», «на которую еще никто не жаловался».

Кстати, несмотря на солидный опыт работы, о том самом CанПиНе никто из них не слышал. Как не слышали о нем и поликлиники, и частные клиники, и, конечно же, сами бассейны. А вот последнее уж совсем странно. Как же можно не знать о документе, без которого они вообще работать не должны? И ладно еще, если бы он недавно вступил в силу. Но он существует уже девять лет, и о нем никто «не знает». А когда «узнают», говорят, что у них есть свои внутренние правила.

Пишите в жалобную книгу и обращайтесь в суд

Роспотребнадзор такой подход не одобряет, утверждая, что СанПиН обладает высшей юридической силой по сравнению со всеми внутренними документами. И пренебрежение санитарным законодательством тянет как минимум на «превышение полномочий». Именно с этой формулировкой специалисты Роспотребнадзора советуют обращаться в суд, если без особого распоряжения ведомства в бассейне требуют справку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протвино побило все рекорды в этом доходном бизнесе.

Цитата:
Медицинский осмотр для получения справки в бассейн для мужчин 500 рублей

Медицинский осмотр для получения справки в бассейн для женщин 650 рублей


и самый интересный пункт нашей программы:

Цитата:
Медицинский осмотр для получения справки в бассейн
Медицинское освидетельствование граждан для работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации,банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение
2390 и 2210 рублей.


Это, вероятно, справка для тех, кто будет купаться в бассейне прямиком с оружием.

Инкассатора с пистолетом и кассовой сумкой, плывущего в бассейне брассом видели?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно еще и то, что обладая информацией форумчане-протвинцы как-то очень равнодушно относятся к тому, что их планомерно обирают. С медосмотрами на оружие решили, но ведь остались медосмотры водительские, а это гораздо больше людей, как писал Бродяга.

Почитав параллельную тему у протвинцев так и не поняла, для чего им нужен форум. Но однозначно не для того, чтобы решать актуальные вопросы для города и его жителей.

В теме было размещено сообщение от Нины Гавриловны:
Цитата:
В среду на этой неделе у меня появилась причина до 28 августа пройти осмотр ЛОРа. В медсанчасти в данный момент этот специалист в отпуске и меня отправили в городскую поликлинику,где меня могли принять без всяких проблем.Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет. Я пошла туда.Ответила на все вопросы сотрудницы,почему иду платно,мне была выписана бумажка об услуге.Я пошла в кассу,оплатила 400 рублей и на следующий день пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр и вот вхожу в кабинет я.Кладу на стол врача квитанцию.Он посмотрел её и говорит мне:"А что это вы,голубушка,к нам платно пришли? Мы не ведем(не практикуем) платных приемов"? Я ему в ответ:"Мне в регистратуре сказали,что на ближайшие 2 недели к вам записи нет".Врач мне говорит:"Вы посмотрите наш листок посещаемости,там полно свободных мест". Вот это,конечно,ошарашило меня,но дальше диалог я продолжать не стала. Что это? Лень или равнодушие работника регистратуры? Вымогательство? Я не знаю.Но из городской поликлиники я ушла из - за хамства медработников в конце 2012 года.

обсуждение свелось к рассмотрению личности автора. Можете ли вы прокомментировать ситуацию?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипекакуана писал(а):

Цитата:
В среду на этой неделе у меня появилась причина до 28 августа пройти осмотр ЛОРа. В медсанчасти в данный момент этот специалист в отпуске и меня отправили в городскую поликлинику,где меня могли принять без всяких проблем.Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет. Я пошла туда.Ответила на все вопросы сотрудницы,почему иду платно,мне была выписана бумажка об услуге.Я пошла в кассу,оплатила 400 рублей и на следующий день пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр и вот вхожу в кабинет я.Кладу на стол врача квитанцию.Он посмотрел её и говорит мне:"А что это вы,голубушка,к нам платно пришли? Мы не ведем(не практикуем) платных приемов"? Я ему в ответ:"Мне в регистратуре сказали,что на ближайшие 2 недели к вам записи нет".Врач мне говорит:"Вы посмотрите наш листок посещаемости,там полно свободных мест". Вот это,конечно,ошарашило меня,но дальше диалог я продолжать не стала. Что это? Лень или равнодушие работника регистратуры? Вымогательство? Я не знаю.Но из городской поликлиники я ушла из - за хамства медработников в конце 2012 года.


Можете ли вы прокомментировать ситуацию?


В этой ситуации присутствует множество нарушений в работе как сотрудников регистратуры, так и организаторов здравоохранения более высокого звена. Включать сюда врача неправомерно в силу его обязанностей, главная из которых - лечить пациентов. Поэтому врача мы сразу оставим в покое и дадим ему возможность выполнять свои функциональные обязанности, т.е. общаться с пациентом на тему его болезни и лечить. А сами посмотрим на организацию этого самого лечебного процесса, регламентируемого, кстати, своими приказами.

Для начала: согласно нормативных документов платные приемы и приемы по ОМС должны быть разделены, как по времени, так и по помещениям. Т.е. врач не может вести платный прием в свое основное рабочее время, когда он принимает пациентов по полисам ОМС, если только он не получает зарплату за красивые глаза и за присутствие на рабочем месте. При этом об организации платного приема должен думать не врач-лечебник (ЛОР, кардиолог и т.п.), а организатор здравоохранения, в частности главный врач больницы, т.е. З.Е.Нерадовская, которая и отдает распоряжения в виде внутренних приказов, обязательных к исполнению работниками регистратуры: сотрудниками чуть пониже звена, но тоже управленческого.

Непродуманность этого процесса приводит к снижению доступности и качества медицинской помощи, что плохо для пациента, для нас с вами.

Не пациент должен управлять данным процессом. Регистратор! Для каждого пациента! Нет, не развалится. Он за это зарплату получает, это его функциональные обязанности: регулировать потоки. Не может, значит на пенсию, повышение квалификации, внутренняя учеба и т.д. и т.п., но пациент не должен страдать от действий медработников. Этику и деонтологию еще никто не отменял.

Таким образом, нарушение присутствует с самого начала процесса. Пациент оплачивает медицинскую услугу - прием врача и вынужден ожидать окончание медосмотра

Цитата:
пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр


Спрашивается, а при чем тут медосмотр? Тоже платная услуга? Совершенно ничего не значит. Если кто помнит, то во времена СССР тоже были и медосмотры, и день здорового ребенка, и прием больных. Не будет углубляться в экономику, рассмотрит только то, что касается непосредственно пациента. Здоровый человек приходит на медосмотр и такой же здоровый уходит с него получив автограф врача. Больной человек приходит на прием к врачу, с болью, с температурой, с плохим самочувствием... Отличия наблюдаются?

Всегда медосмотры, дни здоровых детей и прием больных были разделены. Всегда! Разницу почувствуйте между больным и здоровым представив себя на соответствующем месте и у вас сразу пропадет желание смешивать эти потоки пациентов. Это мы на уровне обывателя обсуждаем, а на уровне управленца есть свои положения. Но даже на уровне управленца чисто по человечески совершенно ясна и понятна разница между здоровым и больным человеком. Почему же регистратор этого не понимает? А потому, что он выполняет распоряжение главного врача.

Если бы в больнице было четкое указание временного интервала для приема больных оплативших медицинскую услугу, для приема больных по полису ОМС (если один врач ведет приемы), для проведения медосмотров, то больные не сидели бы в ожидании окончания приема врачом здоровых. Даже у стоматолога с острой болью пропускают без очереди.

А если такие четкие временные интервалы есть, то регистратор после обращения пациента с жалобой к главному врачу уже должен поиметь и замечание, и снижение премии, и уменьшение всех корпоративных благ. Однако здесь этого не случится, т.к. в схеме присутствуют финансовые махинации, направленные на двойную оплату одной медицинской услуги: оплату со стороны пациента и оплату со стороны страховой компании. Когда страховая компания это выяснит, она наложит на больницу штрафные санкции. Кто в конечном итоге останется самым крайним? Правильно - врач и пациент.

И если с медосмотром на оружие, водительскую комиссию - воруют из кармана пациента, то в описанной ситуации будут воровать как из кармана пациента, так и из кармана государства, а государство, ой как этого не любит. Поэтому будет "бить по карману", правильно, исполнительное звено - в конечном счете - врача.

И никакой вам политики, только факты Smile
безграмотного управления медицинским учреждением


Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки ответ на очередное обращение ещё не приходил?

Поблагодарили: blizzard


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Таки ответ на очередное обращение ещё не приходил?


Вы о каком обращении? По поводу чего? Медосмотра автолюбителей?

Знаете, Бродяга, ознакомившись с реакцией жителей, позиционирующих себя как бы "лицом города", да и по сути, являющихся первой линией, представляющей город в сети, как-то пропало желание решать для них вопрос сохранности их кошельков в остальных видах медосмотров.

Много раньше было ощущение глубоких бытовых инфантилов у вас, но Протвино превзошло все ожидания Sad Мало того, что обслуга ученых вдруг решила, что достигла уровня ученых, так еще и бытовой инфантилизм оказался у некоторых на недосягаемой глубине.

Мне иногда приходят письма в личку с благодарностями за сайт, за какую-то консультацию в сети, за мелкую помощь. Люди просто говорят спасибо. Спасибо за то, что я потратила свое время, свои средства, свои нервы. Самое интересное, что благодарности эти приходят в основном от людей, уехавших из России за границу (на учебу, в командировку или на ПМЖ).

Нет, не за "спасибо" Smile сайт я поддерживаю потому, что мне это интересно, консультирую в сети - тоже потому, что мне интересно. И если эти мои телодвижения кому-то помогают, я рада. А "спасибо" - это естественная реакция людей, понимающих какие моральные и материальные ресурсы затрачены. Добровольные пожертвования тоже принимаются. Правда, еще не было ни одного, но это тоже объяснимо людской сущностью Smile

Но бежать в зрелом возрасте с широко раскрытыми наивными глазенками навстречу "вечнозеленой молодежи без признаков выхода из вечнозеленого состояния" и предлагать им блага для их же блага рискуя быть посланным, - это не ко мне.

Так уж получилось, что мне нужно было пройти медкомиссию на оружие, а не тыкать пальцы и вены, не бегать по кабинетам ЭКГ. Теперь я могу не тыкать и не бегать, и спокойно пройти эту медкомиссию в количестве 3-4 спецов. То, что жители этого города смогут на тех же условиях пройти эту комиссию, да мне, есси честно, все равно. То, что с них будут брать больше за водительскую комиссию и "тыкать и бегать", мне сейчас тоже все равно. Мне наплевать на их политические игры, я ушла из политики, мне наплевать на их симпатии и антипатии, на их дележку, рулежку и прочую хренежку, но когда мне надо будет пройти водительскую комиссию, и, не дай боже, я опять получу требование оплатить ненужные мне медуслуги для этой комиссии, главный врач получит свое опять сполна.

Крестиком вышиваю...угу... И крестиком тоже - если я надумаю пойти в городской бассейн и с меня попросят справку с калом на дисбактериоз, млять. Им тока кресты останется поставить.

А пока вечнозеленым лицам города без признаков выхода из вечнозеленого состояния дана информация о нарушениях в больнице и об их разводе как последних лохОв, вот пусть сами и решают, пишут, ходят, пробивают, шевелятся или бултыхаются в своем инфантилизме гордо надувая щечки, чтобы не захлебнуться и не утонуть. Все сами, радетели городского порядка. Нарушение вам показали, теперь можете потребовать наказания и угАмониться.

Им не надо? Значит пусть тратят лишние деньги, позволяют тыкать в себя иголки, тратять свое время на бессмысленные походы между кабинетами, помирают, в конце концов, отмораживают уши. Это их выбор. Моя водительская еще далеко.

Не надо мне о любви и заботе. Я одна, меня на всех не хватит. Поэтому я могу отдавать свои силы и знания, только тем, кто действительно в них нуждается. Остальные - в естественный отбор.

Спасибо, Вам, Бродяга!

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Спасибо, Вам, Бродяга!

Уж и не знаю за что. Вообще, конечно, Вы меня шокировали не по детски.
Во-первых, я вот что-то не припомню когда Вы боялись риска быть посланным.
Во-вторых, когда Вас интересовало мнение обслуги? Ведь там, что ни человек, то УГ. Я не понимаю зачем Вы вообще стали вести переписку с Нерадовской. Если минута беседы не вправила мозг, то надо сразу бить по башке, что Вы и сделали в итоге.
В-третьих, без всяких сомнений, Вы оказали жителям города неоценимую услугу! Вы показали, что происходит, и как с этим стоит поступать! Рецепт - это самое главное! Но как-то не солидно остановиться на полпути, на мой взгляд. Ведь иначе этого не сделает никто. Я когда смотрю "ТНТ-Окно" о заседаниях Совета депутатов Протвино, меня тошнит. Это не представители жителей (избирателей), это клоуны, которые смотрят на "область", и думают как бы чего не вышло. УГ! Так что Вас возмутило, и заставило остановиться? Кучка олигофренов?
Цитата:
Потомки этих королей представляли собой ярко выраженных олигофренов, неспособных к какой бы то ни было деятельности.
Владимир Шахиджанян, «1001 вопрос про ЭТО»

Я не житель Протвино, но хочу Вам сказать большое спасибо за то, что Вы для них сделали!!! Только так окружающий мир становится лучше! Простым жителям наукограда, занимающимся своим делом и двигающим науку вперёд, стало немного лучше и комфортней жить. Особенно, если они носят оружие Smile А тем, кто садится за руль пока не очень Sad
У меня все же есть надежда, что не все депутаты города Протвино УГ. И кто-то, воспользовавшись Вашим рецептом, продолжит, начатые Вами, добрые дела. Тогда я презентую такому человеку бутылочку хорошего коньяка Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ