Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как записаться на прием к специалисту
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Как записаться на прием к специалисту Ответить с цитатой

Цитата:

01.06.2015 Ваш вопрос:
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. точнее это не вопрос , а постоянная проблема нашего города и поликлиник в целом. У моей мамы сахарный диабет и периодически ей выписывает необходимые препараты эндокринолог. Так вот , чтобы попасть к этому врачу нужно записаться по электронной записи. Сама она этого сделать не может. поэтому записываю я.Но когда бы ты не зашёл в электронную регистратуру, талонов нет, не на эту неделю, ни на следующую.Скажите можно это как-то отрегулировать, объяснить пациентам, в какое конкретно время выкладываются эти талоны, чтобы можно было их "поймать". Так как пациентами эндокренолога являются в основном лица пожилого возраста( сама неоднократно наблюдала), то возникает резонный вопрос, а действительно ли они сами, дома записываются по интернету? и куда тогда исчезают эти самые талоны?и вообще выкладывают ли их? или раздают по своим, так сказать по блату?Очень бы хотелось чтобы эта проблема решилась. Потому что постоянно покупать лекарства на свои деньги нет возможности, очень маленькая пенсия. Спасибо.
Савосина Евгения Викторовна
Ответ:
Уважаемая Евгения Викторовна!
Ваше обращение по вопросу записи к врачу эндокринологу в системе «Электронная регистратура» рассмотрено Администрацией города и направлено для разъяснения в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница».
Направляю Вам копию ответа, также сообщаю, что по вопросам работы городской больницы Вы можете обратиться к главному врачу ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» или в Управление Координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 Министерства здравоохранения Московской области (т. 8 (4967) 57-18-50, 8 (4967) 54-55-56.
Заместитель главы Администрации –
начальник управления по культуре, спорту и
социальным вопросам, временно выполняющий
исполнительно-распорядительные полномочия по
руководству Администрацией города Протвино А.В. Козырин-Гаак

Это что, для того, чтобы записаться на прием, нельзя просто через регистратуру это сделать? А как же старики, не владеющие компьютерной грамотностью? Пожилые люди часто СМС то не умеют в своем телефоне записать, не то чтобы с инфоматом справиться.
Можно ли записаться в Протвино к эндокринологу не посредством электронной регистратуры?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Серпухове подобная ситуация. Я собственно писал об этом http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5927 Это прямой результат передачи здравоохранения в область! Всё просто! "До бога высоко, до царя далеко"(с) Я бы ещё добавил:"А на местах Нерадовские.
Прав был полковник Баранов:"На Руси просто так фамилии не дают!"
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 2:12 am    Заголовок сообщения: Re: Как записаться на прием к специалисту Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Можно ли записаться в Протвино к эндокринологу не посредством электронной регистратуры?


Smile Действительно, удивительный город Smile

Цитата:
Ваше обращение по вопросу записи к врачу эндокринологу в системе «Электронная регистратура» рассмотрено Администрацией города и направлено для разъяснения в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница».
Направляю Вам копию ответа,


Вместо того, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос записи к врачу в системе "Электронная регистратура" опубликовав ответ ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» на официальном сайте Администрации города Протвино, в этом удивительном городе направляют ответ обратившемуся, а всем другим жителям предлагают обращаться

Цитата:
по вопросам работы городской больницы Вы можете обратиться к главному врачу ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» или в Управление Координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 Министерства здравоохранения Московской области (т. 8 (4967) 57-18-50, 8 (4967) 54-55-56.


так что, если вы не можете записаться к эндокринологу через систему "Электронной регистратуры", звоните либо главному врачу больницы, либо в Управление, которые и организуют вам индивидуальную электронную регистратуру по телефону.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В Серпухове подобная ситуация. Я собственно писал об этом http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5927 Это прямой результат передачи здравоохранения в область! Всё просто! "До бога высоко, до царя далеко"(с) Я бы ещё добавил:"А на местах Нерадовские.
Прав был полковник Баранов:"На Руси просто так фамилии не дают!"

Саша, странные у Вас выводы.
Вы тему создавали осенью прошлого года:
Добавлено: Сб Окт 11, 2014 10:39 pm

В область МУЗы Серпухов передал в январе.
А область виновата в том, что у вас, извините, гланды через анус лечат!

Этак можно любому разгильдяйству теперь объяснение в области найти.
"Мы так йухово работаем, потому что нас в область забрали"

А может быть, йухово работается, потому что йухово составлен процесс?
И не количество врачей пытались увеличить, когда додумались до установки железного ящика с экраном, а урегулировать бардак с организацией приема пациентов, но не учли, что железный ящик будут обслуживать те же, кто и сам то не смог справиться с задачей распределения потока пациентов?
А теперь у него область виновата! Гррр!

Так кто же все таки виноват? И что делать?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что и область виновата! Она уже полгода управляет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я считаю, что и область виновата! Она уже полгода управляет.


Бродяга, а вы никогда не замечали: меняются главы, директора, главные и второстепенные, но очень редко при этом меняется что-либо в самом процессе. Вы не задавались вопросом: почему так происходит? Министра поменяли, управление больницами отдали в область, в Протвино, вот, главного врача сменили, а что изменилось в конкретной больнице? Как не могли люди попасть без проблем к узкому специалисту, так и не могут; как были проблемы с выпиской препаратов, так они и остались - за рецептом пойдешь, полдня в поликлинике потеряешь, и так каждый месяц.

И так будет до тех пор, пока главные врачи не поймут и не примут простой истины: как театр начинается с вешалки, так поликлиника начинается с регистратуры. Только по моим подсчетам до этого еще лет 5-10, потому что из того, что я предлагала 5 лет назад только крохи реализованы. И то, извините, через анус Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


И так будет до тех пор, пока главные врачи не поймут и не примут простой истины

Не слишком ли длинный путь? Может стоит назначать на такие должности профессионалов? Мне как-то не понятно. Почему человек, получая зарплату, плохо работает, а его не увольняют? Ну, отправьте поучиться, научите как это должно быть, а затем требуйте. Я думаю, что всё давно прописано в руководящих документах. И не нужно сюсюкаться. Нужно ставить задачу, и требовать её выполнения от главных врачей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Не слишком ли длинный путь? Может стоит назначать на такие должности профессионалов?


У меня других писатэлэй нэт (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я думаю, что всё давно прописано в руководящих документах. И не нужно сюсюкаться. Нужно ставить задачу, и требовать её выполнения от главных врачей.

Ну вот в соседней теме, Саша, мы столкнулись с тем, что руководящие документы для главных врачей не указ. Они сами знают, как писать!
И, представляете, пишут! Cool Со скоростью 1000 знаков в минуту!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Проблема дать по башке этими напечатанными знаками? Закон на нашей стороне.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ