Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Неосмысленный контракт?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Это Глазей, и так будет всегда на этом портале, пока им руководит Паньковская. <--редактировано Админом-->

Совсем недавно на портале Глазей появилась статья по непроверенным данным. По факту - умер младенец. Автор статьи назвал родителей убийцами. Появился комментарий мамы умершего младенца, и без того убитую горем. И тогда пользователь Паинька (Паньковская) ответила, что мать убийца. Спустя некоторое время информацию проверили, статья испарилась, и появилась новая, в которой родителям соболезнуют. Мне вот интересно, Шестун всё это читал?

Бродяга, просто не могу не написать Вам… Прочитала перепалку Зайцевой и Паньковской… Столько пренебрежительного хамства в адрес Зайцевой : "Приехала из тьмутаракани; Ваш задрипанный Красносулинск"…
А у меня еще из головы не вышел инцидент, описанный Вами... Каждый живой человек , способный на сострадание и похоронивший хоть одного близкого и родного человека, знает, что стадию погружения в собственную вину ему все равно не миновать… Всегда мучаешься мыслью - сделал ли ты всё, что мог, чтобы продлить жизнь дорогому тебе человеку… И называть родителей (которые непременно будут сами потом терзаться чувством вины) умершего ребенка убийцами, может только донельзя циничная особа…
И да… вряд ли ее нужно называть сукой... Это слишком мягко для нее...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждение всем пользователям.
Прекращаем флуд в теме!


Данная тема создана для обсуждения целесообразности заключения контракта МЗМО с Нерадовской З.Е. с учетом основных качеств руководителя, отмечаемых у вышеуказанного специалиста.

Админ
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
для обсуждения целесообразности заключения контракта МЗМО с Нерадовской З.Е. с учетом основных качеств руководителя, отмечаемых у вышеуказанного специалиста.


По моему мнению, - нецелесообразно. И понятно состояние области в настоящий момент, - растерянность, возможно уже переходящая в осознание плана действия.

Когда в городе наблюдались общеизвестные "баталии" с передачей в область здравоохранения, с назначением сити-менеджера и т.д. и т.п., вполне закономерна растерянность___даже вышестоящий структур___.

По моему мнению, руководителя нужно либо, извините, "выращивать", либо искать бриллиант-самородок. Воспитание руководителя и его обучение - это, например, длительное и достаточно эффективное заведование одним из подразделений. Пусть Нерадовская З.Е. была заведующей терапевтического отделения, но вероятнее всего либо мало была в этой должности, либо не дано человеку руководящей жилки. Она может быть прекрасным терапевтом, хорошим человеком, но никаким руководителем.

По наблюдениям за публикациями в прессе и личных контактах с главным врачом в решении производственных вопросов поликлинического отделения, коснувшихся непосредственно меня, я склоняюсь к мнению, что Зоя Евгеньевна - неплохой человек, но очень слабый руководитель.

И мне кажется, что говорить здесь о поддержке или не поддержки области как-то не очень корректно в отношении непосредственно жителей города, которым необходима медицинская помощь здесь и сейчас. На деле же наблюдаются политические интриги и уход специалистов из больницы, в том числе и управленцев.

Оптимальным вариантом, наверно, стоит признать преждевременность заключенного контракта, его расторжение с принесением извинений Зое Евгеньевне, возможно даже с какой-то компенсацией. Назначение З.Е. на прежнюю должность при ее согласии и дальнейшее наблюдение за руководимым З.Е. подразделением, т.е. за работой руководителя.

Когда в институте меня учили так: если возникла критическая ситуация - не суетись!
Для спасения жизни пациента остановись на мгновение,
за один удар своего сердца прими правильное решение, которое спасет его жизнь.

Одно мгновение тишины за которое твой мозг из множества возможных ищет единственное правильное решение. Ошибки быть не должно!

Но это жизнь в критической точке, которая может стать точкой не возврата. И здесь решения принимаются за секунды.

С контрактом, имхо, все же немного проще. Подумать можно за два удара сердца...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмысленный, неосмысленный.
Кто нибудь слышал о смерти врача-педиатра, находящегося на лечении в протвинской больнице, и вышедшего подышать свежим воздухом?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто нибудь слышал о смерти врача-педиатра, находящегося на лечении в протвинской больнице, и вышедшего подышать свежим воздухом?


Да, вопиющий случай. Главного врача можно сразу увольнять. Однако здесь и другая сторона вопроса: отношение коллег к коллеге, не говоря уже о выполнение своих непосредственных функциональных обязанностей работниками стационара. Интересно, что в стационаре протвинской больницы не проводятся утренние конференции? И никому ничего не докладывается? Главный врач - фигура чисто постаментная? Полный бардак, однакО Sad Процесс совершенно не отлажен. О какой квалифицированной медпомощи можно говорить. В свете недавних сопутствующих событий, просто страшно становится. Шо ж так все запущено то Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробней об этом случае?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да об этом все Протвино гудит.
Детский врач К., находясь на лечении в терапии протвинской больницы, 23 июля вышел из палаты, и не вернулся ни в этот день, ни на ночь, ни на следующий.
Никто из сотрудников не стал его искать, ни как пациента, находящегося на стационарном лечении, ни как коллегу, возможно, попавшего в беду.
Через неделю 30 июля, его нашли. В лесочке, под деревом, в двух шагах от терапии. Разложившегося.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Да, вопиющий случай.

Ипекакуана писал(а):
Да об этом все Протвино гудит.

Вопиющий? И эти люди будут утверждать, что заботятся о здоровье?
blizzard писал(а):

Все попытки объяснить главному врачу Нерадовской З.Е. ... наталкивались на стену непонимания сути изложенного в нормативных документах прикрываемое лозунгами заботы о здоровье получающего справку, даже с упоминанием ФЗ Об охране здоровья граждан.

В Протвино что, одни скоты людей лечат? Это же ужас какой-то! Хоть кого-то наказали, ну хоть в дисциплинарном порядке?
Хотелось бы услышать мнение пользователя протвинского форума Paesano. В данном случае пациент сам во всём виноват, просто потому, что он сам что-то напутал?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он Вам не ответит.
Вообще, у меня до сих пор нет слов, чтоб прокомментировать произошедшее.
Начиная от отношения к исчезнувшим пациентам (медсестра, сдавая пост, пишет рапорт, и если кто то отсутствует, это фиксируется и доводится до врача, потомудля того чтоб принять меры, что на время госпитализации ответственность за жизнь пациента на медицинском учреждении).
Заканчивая тем, что это не просто пациент, это - коллега! Заболевший коллега!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, кажется нашелся человек ... мыслящий ... Честно сказать, я так поражена, что даже не знаю какими хвалебными эпитетами обозначить этого человека.

Цитата:
Газета "События"
от 14 августа 2015 года


Забытая клятва Гиппократа

В 2014 году, когда глава города А.В.Баженов без объяснения причин снял с должности главного врача городской больницы Ю.С.Подольского, на это место была назначена врач З.Е. Нерадовская. Больница к тому моменту уже больше года находилась в непростой ситуации -переход на одноканальное финансирование только усугубил ее финансовые проблемы, после чего учреждение сняли с баланса города и передали в ведение области. А затем в городской больнице стали происходить совершенно невообразимые вещи. Весной 2015 года жители спрашивали друг у друга - что там за история с санитаркой, которая продавала в больнице наркотические средства и украла большую сумму денег? Никто не знал. Затем в администрацию города стали обращаться пациенты с жалобами на работу медучреждения, причем многие из них уверяли, что в больнице нет ни лекарств, ни бинтов, и врачи требуют приносить все это с собой. Очередной вопиющий случай произошел на днях. В дежурную часть ОМВД поступило сообщение из терапевтического отделения о пропаже пациента -врач-педиатр городской больницы, проходивший лечение в стационаре, 23 июля покинул палату и не вернулся. Сотрудники ОМВД почти через неделю обнаружили его... труп на территории больничного городка.

Мы попросили главу города Валерия Леонидовича Борисова рассказать - что происходит в городской больнице?

- На сегодняшний день управление нашей больницей осуществляется, мягко говоря, неправильно. В июне и июле я встречался с вице-губернатором Московской области Ильдаром Нурулловичем Габдрахмановым и рассказал ему о ситуации в городской больнице. Мало того -еще в феврале, когда И.Н.Габдрахманов проводил заседание Правительства, я вновь рассказал о ситуации в городской больнице и здравоохранении Протвино в целом. На совещании представителям Министерства здравоохранения Московской области было поручено разобраться с этой проблемой, но до дела почему-то так и не дошло. В июне я направил письмо вице-губернатору, в котором сообщил, что на сегодняшний день Министерством здравоохранения не принято никаких мер, которые позволили бы вывести наше основное медицинское учреждение на уровень стабильной работы. В письме говорилось и о том, что возглавляющая больницу главврач Зоя Евгеньевна Нерадовская не имеет полного взаимодействия с органами местного самоуправления.

По моей информации, горбольница на сегодняшний день нерационально расходует бюджетные средства и вдобавок приостановлены все проекты по развитию учреждения, которые предусматривали очень серьезные мероприятия.

Проводится карательная кадровая политика, в результате которой из больницы не прекращается отток сотрудников. По моей информации, из больницы под давлением главврача уже уволились специалисты отдела закупок, заведующая взрослой поликлиникой. Многим сотрудникам объявлены выговоры, уже второй выговор получил заведующий стоматологическим отделением. Заместитель главврача по лечебной работе А.А.Герцог судится с З.Е.-Нерадовской по поводу удержания стимулирующих выплат. Под прессингом руководства находятся и другие сотрудники учреждения. На мой взгляд, все вышеперечисленное говорит о том, что ситуация далека от нормальной, напряженность нарастает.

В свете этого мне, как главе города, приходится все чаще отвечать на жалобы жителей по поводу медицинского обслуживания и условий содержания пациентов в городской больнице. При этом я лишен возможности повлиять на ситуацию, потому что наше городское медучреждение передано Министерству здравоохранения Московской области. И мне, и жителям не понятно - по каким причинам до сих пор не происходят кадровые решения?

Чтобы быть в курсе ситуации, я постоянно получаю информацию по этому вопросу. Весной мне пришло письмо от начальника ОМВД А.В.Борисенко: «В апреле возле отделения патологии беременных городской больницы сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали санитарку отделения Харчину Е.Ф., которая пыталась сбыть героин в количестве 0,47 гр. При досмотре ее личных вещей в раздевалке отделения патологии были обнаружены еще 2 свертка с героином, их общий вес составил около 2,5 гр. Также было установлено, что Харчина Е.Ф. выкрала из палаты отделения 15000 рублей». По этим фактам возбуждены уголовные дела, сотрудница больницы признана виновной и приговорена к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Все это происходит в городской больнице под руководством З.Е.Нерадовской.

А на днях из больницы сообщили о пропаже из палаты пациента - врача больницы, лечившегося в стационаре. Сотрудники ОМВД нашли его на территории больничного городка, но... уже мертвым. Сейчас по этому факту идет следствие. Как видите, происходит системное нарушение деятельности городской больницы.

И ко мне, и в поликлинику обратилась жительница Протвино по поводу фальсификации медицинских документов о ее диспансеризации и сдаче анализов. Обращалась ко мне с жалобой еще одна жительница Протвино - инвалид 2 группы. Она была недовольна качеством медицинского обслуживания, содержанием пациентов и отношением к ним врачей горбольницы. Столько вопиющих фактов - естественно, я, как глава города, просто не могу о них молчать.

Пытаясь решить этот вопрос, я направил ряд писем в Правительство Московской области, и одновременно свои письма направили в эти же инстанции десятки жителей Протвино. Обращение в Правительство на имя И.Н.Габдрахманова и в Министерство здравоохранения подписали 12 депутатов нашего города - там перечислены многочисленные жалобы жителей на неудовлетворительное состояние больницы, хамское обращение врачей, низкое качество медицинского обслуживания. Все эти факты являются признаком фактического несоответствия Зои Евгеньевны Нерадовской должности главного врача городской больницы, и это уже не просто мнение 2-3 человек - это мнение большинства жителей города, чьими представителями являются депутаты. Я убежден -необходимо срочное вмешательство руководства области, чтобы повлиять на ситуацию. Также необходимо в кратчайшие сроки сменить руководство городской больницы.

Ответы ни на мои обращения, ни на письма жителей пока не поступили, но ждать мы не собираемся - мы продолжаем направлять письма с просьбой обратить внимание на происходящее. В своем очередном письме И.Н. Габдрахманову я особо подчеркнул, что ряд моих писем не терпит отлагательств: «Прошу Вас принципиально и неформально подойти к вопросу урегулирования ситуации в нашем главном медицинском учреждении, которое с января 2015 года находится в ведении Министерства здравоохранения Московской области. Я, как глава города, со своей стороны считаю недопустимым дальнейшее выполнение Зоей Евгеньевной Нерадовской обязанностей главного врача про-твинской городской больницы».

А ведь жители просто хотят получать достойное медицинское обслуживание в нашем городе, помня, что в Протвино оно всегда было на очень высоком уровне. Все, кто приезжал в Протвино, восхищались нашей прекрасной поликлиникой, хорошей больницей. Жительницы окрестных населенных пунктов специально приезжали сюда, чтобы в нашем роддоме рожать детей.

Помните известную поговорку: «Рыба гниет с головы»? Голова нашей городской больницы не соответствует занимаемой должности.

Ряд писем жители города направили вице-губернатору Московской области, а их копии - министру здравоохранения Московской области Н.В.Суслоновой. Одно из них подписали 40 человек, которые просят вернуть прежнего руководителя городской больницы Ю.С.Подольского: «Мы, граждане Российской Федерации, жители Протвино, и у нас есть право требовать принятия решений и решать самим. Несмотря на клевету в СМИ и гонения на Ю.С. Подольского со стороны прежней администрации, мы выбрали Юрия Семеновича депутатом городского Совета, потому что судим о человеке по его делам. Зоя Евгеньевна Нерадовская тоже баллотировалась в депутаты и не набрала достаточного количества голосов, потому что ее не поддержали. Уважаемый Ильдар Нуруллович, Вы, как вице-губернатор, кандидат экономических наук, как человек, прошедший много ответственных этапов в своей карьере, должны нас услышать и принять решение по поводу ситуации очевидного для всех нас кадрового перегиба, который произошел в горбольнице Протвино в 2014 году и до сих пор не исправлен. Мы ходатайствуем перед Вами о восстановлении в должности главного врача городской больницы Ю.С.Подольского - доктора медицинских наук, врача-анестезиолога, реаниматолога высшей категории, главврача протвинской городской больницы с 2007 по 2014 годы. В нашем городе нет других докторов медицинских наук, даже несмотря на то, что Протвино является наукоградом. Нет у нас и других докторов, которые бы успешно руководили городской больницей в прежние годы и были бы достойны вернуться к этой работе». Письмо подписали 40 жителей Протвино.

Ответ на это письмо тоже пока не пришел, но я продолжу обращаться в Правительство и узнавать о судьбе наших писем.
Если никаких мер принято не будет, я вынесу вопрос на заседание Совета депутатов, а вместе со мной - 12 депутатов, которые подписали обращение к вице-губернатору. Тем более, вопрос этот касается каждого жителя нашего города.

Вновь избранный руководитель администрации сейчас входит в курс всех дел и тоже считает недопустимым происходящее в горбольнице. Я уверен, что Георгий Петрович присоединится к решению этой проблемы. Стоять в стороне мы, как руководители, не должны.

Наталья ХИТРОВА

P.S. Еще один факт, не попавший в сводки ОМВД и суд. В мае этого года молодая женщина была прооперирована в городской больнице. Операция была несложной, и через короткой время пациентка улетела на отдых в Болгарию. А через неделю у нее поднялась высокая температура и воспалился шов. На сильнейших антибиотиках и мазях она продержалась до возвращения в Протвино. Сразу же обратившись к хирургу, она с изумлением узнала, что в брюшной полости осталась нитка от внешнего шва, которая не рассасывается. Нитку извлекли, и она пошла на поправку. Почему не последовала жалоба в суд? Да потому, что у человека просто нет времени на судебные разбирательства, а самое главное -она счастлива, что осталась жива.

Редакция



Вы скажете - это заказ и политические игры. Тогда я отвечу, что это правильные игры.

Медицина города больна и ей требуется срочное хирургическое лечение.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ