Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

МСЧ 174
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:52 am    Заголовок сообщения: МСЧ 174 Ответить с цитатой

Можно было бы назвать эту тему "сколько дебилов я встретил в структуре ...", но к счастью таковая пока оказалась только одна - секретарь начальника МСЧ 174 г.Протвино Баранова Людмила Николаевна, абсолютно неадекватный и безграмотный секретарь.

Озвучим этот случай, как полезный для пациентов, имеющих полис ОМС.

Пациент обращается по полису ОМС в МСЧ, врач направляет на рентген. Рентген в настоящее время в МСЧ временно не работает по причине устранения некоторых неполадок в системе электроснабжения. Пациент обращается в рентген -кабинет городской поликлиники. Там рентген аппарат тоже не работает. Пациент возвращается к врачу и спрашивает о своих дальнейших действиях. Врач советует обратиться в стационар городской больницы. Пациент уходит. Далее идет следующий пациент, которому тоже требуется рентген. И врач сразу направляет его в стационар городской больницы.

Второму пациенту, при обращении в стационар за рентген-исследованием, предлагают оплатить наличными данное исследование.

  1. Первый звонок в страховую компанию, выдавшую полис ОМС. Сотрудник страховой компании советует узнать у руководства МСЧ с кем заключен договор на проведение данного исследования на время ремонта рентген-кабинета МСЧ и куда следует обращаться.

  2. Второй звонок начальнику МСЧ. Трубку берет вышеназванный секретарь и заявляет, что по данному вопросу она не может дать ответ. То есть, куда обращаться пациенту с полисом, приписанному к МСЧ, она не знает. Ну к этому мы еще вернемся.

    Далее на вопрос " а кто знает и как пообщаться с начальником МСЧ?" выдает перл Smile
    - Какое вы имеете право указывать начальнику ....

    Но вы бы слышали этот тон, каким разговаривал сей секретарь. Этот тон должен был уничтожить болезного, вселить в него вину, что он, прыщ на ровном месте, позволил себе побеспокоить высокое начальство, а тем более помыслил указывать там что-то этому высокому начальству. И она, как секретарь, должна поставить на место, это зарвавшееся болезное чудо. Это при всем при том, что МСЧ оказывает медицинскую помощь сотрудникам института физики высоких энергий, т.е. априори людям грамотным и знающим свои права.

    После разъяснения, что право-то как раз я имею, поскольку имею на руках полис ОМС, секретарь в порыве, наверно "почтения к креслу начальника", швырнула трубку, отказавшись продолжить разговор.

    Как страус, голову в песок, в надежде, что продолжения не будет? Smile Скажите, это адекватный человек? Это профессиональный секретарь? Это абсолютно безграмотный секретарь. Да к тому же еще и хам.
    Нет, даже баранов нельзя доверить пасти, животных еще загубит.


  3. Третий звонок. На личный телефон начальника МСЧ.

    Начальник пояснил, что именно сегодня производится замена электрооборудования в рентген-кабинете и завтра кабинет будет работать в штатном режиме. Это форс-мажор.

    Посмотрим, как кабинет заработает завтра по уверению начальника.

    До этого, пока рентген-кабинет находился на ремонте, у МСЧ 174 был заключен договор с городской больницей (срок действия до 1 августа), по которому все рентген-исследования пациентам МСЧ проводились бесплатно и были оплачены МСЧ городской больнице. Т.е. с пациентов не требовали оплаты!


Итак, имеем два пункта плохой организации оказания медицинской помощи и следствие из этого.

Первый - отсутствие у врача информации о сроках оказании медицинской помощи смежными мед.учреждениями согласно договора (недостаточная работа регистратуры).

И следствие - хождение пациента с больной ногой, которой требовался рентген (из поликлиник МСЧ в городскую поликлинику, затем в стационар. Кто знает, стационар - это не близко от поликлиники для больной ноги).

Второй - безграмотный, вероятнее всего, патологически забывчивый и не владеющий ситуацией секретарь, неспособный адекватно общаться с пациентами, которому однозначно требуется повышение квалификации, - для начала в части прав застрахованных. Чтобы уж так не позорить своего начальника.

Почему патологически забывчивый? А как вы думаете, тот договор между больницей и МСЧ печатал сам начальник или его секретарь?

И следствие - нерациональное расходование времени начальника МСЧ по вопросу, на который может ответить любой средний медработник, что собственно и должно быть, ибо регистратура как вешалка в театре.

Что проще: регистратура получает информацию о том, что в рентген-кабинете форс-мажор и сегодня он не работает. Будет работать завтра (утверждение начальника МСЧ). Передает эту информацию врачу. Врач сразу говорит пациенту: рентген завтра в МСЧ. Пациент спокойно идет домой и завтра приходит в МСЧ на рентген не устраивая забег по всем больницам.

Регистратуре кто сообщает? Зав. поликлиникой. А ей кто? Секретарь начальника. Smile Она ближе всех к "телу", ее дело решать все вопросы. То ли секретарь скажет зав.поликлиникой, а та в свою очередь информирует регистратуру, в функциональные обязанности сотрудников которой входит информирование врачей и всех обратившихся пациентов, то ли начальник будет отвечать на шквал звонков пациентов. А секретарь в это время будет чаи гонять по кишке будет, в силу своей необразованности, хамить обратившимся пациентам.


Уважаемая Мочалова Елена Андреевна.
Прошу считать этот пост жалобой на действия Вашего секретаря, по поводу которых ожидаю адекватных мер Вашего реагирования.

С уважением,
Т.А.Маркун
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: МСЧ 174 Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Можно было бы назвать эту тему "сколько дебилов я встретил в структуре ...", но к счастью таковая пока оказалась только одна - секретарь начальника МСЧ 174 г.Протвино Баранова Людмила Николаевна, абсолютно неадекватный и безграмотный секретарь.

Ну, то что на Руси фамилии просто так не дают, я здесь уже писал ни один десяток раз Wink это не только о секретаре, надеюсь что и начальник свою фамилию оправдает и замочит отмочалит нерадивых сотрудников. По сути ситуация интересная, но что-то мне подсказывает, что завтра рентген ещё не заработает. Поэтому, я бы посоветовал не нагружать больную ногу пациента, а позвонить перед тем как идти, и выяснить закончился форс-мажор или нет Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: МСЧ 174 Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
но что-то мне подсказывает, что завтра рентген ещё не заработает. Поэтому, я бы посоветовал не нагружать больную ногу пациента, а позвонить перед тем как идти, и выяснить закончился форс-мажор или нет Wink


Позвонить - это обязательно. Но лучше ему заработать Smile А то что ж получается: начальник врет? И 8 дней уже МСЧ при неработающем рентген-кабинете работает без договора на рентген-исследования в другой больнице? И пациентов вынуждают платить при наличии полиса?


Кстати Smile вы так часто вспоминали этого начальника, который про фамилии говорил, что он просто всплыл в памяти при изложении данной ситуации Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что мы несколько по-разному относимся к людям с должностями. Это я сейчас о Мочаловой например. Вы пишете о ней с уважением, описывая, что её окружают, мягко говоря, непрофессиональные сотрудники. Я же считаю, что не должность красит человека, а человек должность. А посему не церемонюсь с руководителями, если в их епархии происходит примерно то, о чём Вы написали выше. Не было никакого форс-мажора, и договора никакого секретарь с русской фамилией Баранова не писала. Я более чем в этом уверен. Ну, хорошо, Вы дали ей денёк форы, а что будете завтра делать, если рентген-аппарат не заработает? Напишете письменное обращение и будете ждать 30 дней? Нет! Здесь отсутствие качества и доступности медицинской помощи, если не вымогательство с откатами за посыл пациентов делать рентген платно. И поэтому жалоба в Роспотребнадзор и в ФОМС.
Как Вы будете действовать, Ваше право. Мне в данном случае интересна фамилия руководителя, уж много однокоренных слов различных значений. Замочить и отмочить, отмочалить и просто мочалка. А вот с каким именно из этих слов будут отождествлять конкретного человека, зависит только от поступков этого человека. Так что будем ждать продолжения этой увлекательной истории.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Дело в том, что мы несколько по-разному относимся к людям с должностями.


Нет, Бродяга, имхо, к людям над относится как к людям, а не как к быдлу, если только они не просят настойчиво об обратном.

Цитата:
Не было никакого форс-мажора, и договора никакого секретарь с русской фамилией Баранова не писала. Я более чем в этом уверен.


Это все проверяется на раз -два.

Цитата:
Ну, хорошо, Вы дали ей денёк форы, а что будете завтра делать, если рентген-аппарат не заработает? Напишете письменное обращение и будете ждать 30 дней? Нет!


Совершенно верно Smile НЕТ. Вначале я позвоню и поинтересуюсь о дальнейших действиях пациента, которому требуется рентген и выслушаю ответ. А дальше, в зависимости от ответа или его отсутствия, будем предпринимать дальнейшие действия.

Цитата:
Здесь отсутствие качества и доступности медицинской помощи, если не вымогательство с откатами за посыл пациентов делать рентген платно. И поэтому жалоба в Роспотребнадзор и в ФОМС.


Всему вое время Smile И Роспоребнадзор, и Уйба, и ФОМС, и Администрация президента и т.д. и т.п., но Баранова права застрахованных выучит или Мочаловой останется ее только уволить за несоответствие занимаемой должности Smile

Цитата:
Так что будем ждать продолжения этой увлекательной истории.


Самой интересно... узнать глубину ... Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рентген-кабинет не работает.

Это даже не смешно.

Регистратура предлагает звонить в 9 утра и узнавать о готовности. Сотрудники пытаются своими силами урегулировать ситуацию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
рентген-кабинет не работает.


Кто бы сомневался...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезваниваю, информации нет. Сотрудник регистратуры пошел узнавать. Ждем-с.

Итог. Никто ничего не знает. Предлагают перезванивать в 11 часов, затем предлагают звонить непосредственно в рентген кабинет и узнавать о готовности или звонить непосредственно Мочаловой - начальнику МСЧ 174.

Звоним. А начальник-то сегодня в Москве по уверению секретаря, да, да, той самой Барановой Л.Н.

А теперь кто мне скажет, это что за организация работы?

Секретарь продолжает выдавать перлы и на вопрос "Оставлял ли начальник какую-то информацию о работе рентген-кабинета?" отвечает, что управление не может знать о том, что происходит в поликлинике и информации никакой не оставлено.

Подведем итог. Начальник МСЧ не владеет ситуацией на собственном объекте, не может планировать работу или потребовать выполнение работы в установленные сроки, не может решить вопросы оказания медицинской помощи?

По принципу "само рассосется" здесь не пройдет, а больная нога, не больное сердце - " к тому времени сдохнет либо шах, либо ишак, либо Ходжа Насреддин" - тоже не получится.

Срок окончания договора на рентген-исследования между протвинской горбольницей и МСЧ 174 - 31 июля.

С 1 августа пациенты не могут получить медицинскую помощь. Итого 9 дней люди не могу сделать рентген-исследование. Что мешало составить договор с запасом еще на месяц? Не говорите мне об оплате. Платят по факту.

А что мешает созвониться с руководителем горбольницы и решить вопрос о продлении договора, оплатив затем по факту.

Звоним в страховую компанию. Сотрудник страховой компании удивившись ситуации, запросил мои контакты и сказал, что попробует созвониться с начмедом и получить информацию.

Жду обратного звонка.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра рентген должен работать Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Завтра рентген должен работать Smile
Ха-ха Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ