Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Приоритет медицины Протвино
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Приоритет медицины Протвино Ответить с цитатой

Ипекакуана писал(а):
Интересно еще и то, что обладая информацией форумчане-протвинцы как-то очень равнодушно относятся к тому, что их планомерно обирают.

Услышал сегодня на Авторадио-Серпухов, подумал что ослышался. Ан нет. http://105-5.ru/new/index.php?option=com_content&view=article&id=6727:2015-08-25-14-02-58&catid=1:2010-08-09-17-36-27&Itemid=3

Цитата:
Теперь и сердце исследовать могут…
25 Августа 2015

Для кабинета УЗИ Протвинской городской больницы приобретен современный аппарат голландской фирмы «Philips». С его помощью можно проводить акушерские и гинекологические исследования, изучить состояние кровеносных сосудов, внутренних органов, а также делать эхокардиографию (УЗИ сердца).
Как сообщает пресс-служба протвинской администрации, оборудование приобретено за счёт средств от предпринимательской деятельности больницы.
Видимо в приоритете не людей лечить, а бизнесом заниматься.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Приоритет медицины Протвино Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Видимо в приоритете не людей лечить, а бизнесом заниматься.


Во всем мире медицина - это бизнес, и весьма доходный Smile А в России пережитки социализма: "Лечить должны бесплатно, раньше же бесплатно лечили", хотя на самом деле никто никогда бесплатно не лечил, ни при социализме, ни сейчас. Просто при социализме население "не грузили" такими проблемами, у населения была одна задача - строить социализм и коммунизм, а задача государства была - поддерживать население в работоспособном состоянии для этого строительства. Сейчас? Сейчас тоже надо. Численность уменьшается. Вон даже программы с материнским капиталом придумали Smile Но не об этом речь.

То, что оборудование приобретено за счёт средств от предпринимательской деятельности больницы - весьма похвально. Если бы в эту бочку меда не добавлялась ложка дегтя в виде незаконных поборов с жителей города средств, изъятых (не побоюсь этого слова) для оплаты, угу, того же медосмотра на оружие. И это только один факт, получивший широкую известность, за которую руководитель больницы был наказан рублем. А сколько еще таких, спрятанных и неизвестных.

Нет, нет, нет, не надо нам, что цель оправдывает средства. В данном случае не оправдывает. Медпомощь недоступна, медпомощь некачественная, обираем жителей города, покупаем оборудование и возвращаемся к некачественной и недоступной медпомощи в силу отсутствия специалистов, способных качественно работать на этом оборудовании. Что оправдали?

Почему нельзя осуществлять предпринимательскую деятельность без обмана жителей города и иногородних пациентов? Почему нельзя обеспечить поток этих иногородних пациентов в наши больницы? Почему жители Протвино, Серпухова и т.п. могут ездить в ту же Тулу или Калугу на обследование, а вот к нам что-то никто не изъявляет желание приехать полечиться или обследоваться? Вы не знаете почему?

Не потому ли, что руководители в Туле и Калуге имеют царя в голове, а наши как-то без него обходятся? И воровать, запуская руку в карман пациента и государства для некоторых привычнее, чем организовать оказание платных услуг в соответствии с законодательством?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько о другом. Мы с Вами не видели "музыки цифр". Исходя из этого сделали вывод, что навязанная услуга просто из-за глупости руководства. Но можно и предположить, что деньги с граждан взимаются с навязанной услугой, а официально по кассе проходят как положено, без навязанных услуг. Почему нет? Возможно поэтому на протвинском форуме так защищают Нерадовскую. А как ещё объяснить этот хаос?

Цитата:
В среду на этой неделе у меня появилась причина до 28 августа пройти осмотр ЛОРа. В медсанчасти в данный момент этот специалист в отпуске и меня отправили в городскую поликлинику,где меня могли принять без всяких проблем.Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет. Я пошла туда.Ответила на все вопросы сотрудницы,почему иду платно,мне была выписана бумажка об услуге.Я пошла в кассу,оплатила 400 рублей и на следующий день пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр и вот вхожу в кабинет я.Кладу на стол врача квитанцию.Он посмотрел её и говорит мне:"А что это вы,голубушка,к нам платно пришли? Мы не ведем(не практикуем) платных приемов"? Я ему в ответ:"Мне в регистратуре сказали,что на ближайшие 2 недели к вам записи нет".Врач мне говорит:"Вы посмотрите наш листок посещаемости,там полно свободных мест". Вот это,конечно,ошарашило меня,но дальше диалог я продолжать не стала. Что это? Лень или равнодушие работника регистратуры? Вымогательство? Я не знаю.Но из городской поликлиники я ушла из - за хамства медработников в конце 2012 года.

Цитата:
Спрашивается, а при чем тут медосмотр? Тоже платная услуга? Совершенно ничего не значит. Если кто помнит, то во времена СССР тоже были и медосмотры, и день здорового ребенка, и прием больных. Не будет углубляться в экономику, рассмотрит только то, что касается непосредственно пациента. Здоровый человек приходит на медосмотр и такой же здоровый уходит с него получив автограф врача. Больной человек приходит на прием к врачу, с болью, с температурой, с плохим самочувствием... Отличия наблюдаются?

Всегда медосмотры, дни здоровых детей и прием больных были разделены. Всегда! Разницу почувствуйте между больным и здоровым представив себя на соответствующем месте и у вас сразу пропадет желание смешивать эти потоки пациентов. Это мы на уровне обывателя обсуждаем, а на уровне управленца есть свои положения. Но даже на уровне управленца чисто по человечески совершенно ясна и понятна разница между здоровым и больным человеком. Почему же регистратор этого не понимает? А потому, что он выполняет распоряжение главного врача.

Всё это похоже на организованный хаос, а цель его в озвученном приоритете
Цитата:
Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

Может поэтому в Туле и Калуге всё по-другому? Лично мне в это вериться больше, чем в то, что главный врач не умеет читать руководящие документы. Читать ещё в школе учат.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Читать ещё в школе учат.

А где учат понимать написанное?

Цитата:
А как ещё объяснить этот хаос?

Имхо, только непониманием написанного и последствий.
Никому же не приходило в голову (в мою тоже), что мне вдруг вздумается пойти проходить медосмотры в Протвинскую поликлинику. Жили они себе спокойно, жили и тут на тебе, свалилась им на голову я, еще той занозой Smile
Вначале было непонимание написанного, а теперь есть даже понимание последствий.
А у меня есть понимание всего ужаса организации медицинской помощи в Протвино.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А где учат понимать написанное?

Бывает так, что я не могу, в силу различных причин, понять написанное. Тогда я прошу разъяснить мне бестолковому написанное у авторитетного человека, который сведущ в конкретном вопросе.
blizzard писал(а):

Имхо, только непониманием написанного и последствий.

Ой, не факт!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Имхо, только непониманием написанного и последствий.

Ой, не факт!


Ничто не мешает привести факты. Только факты, а не ОБС.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаете взломать бухгалтерию?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Предлагаете взломать бухгалтерию?

Вы знаете, Бродяга, с вашими такими предложениями, у меня лично пропадает желание дальше вести беседу Sad
Извините.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из газеты "Ока Инфо"
Цитата:
На юге Подмосковья начали лечить рак

В городе Протвино заработала протонная установки академика Балакина

Можно сказать, дождались. В первую очередь люди, которым поставлен страшный диагноз - злокачественная опухоль. У них появился реальный шанс на излечение сразу после того, как заработал протонно-терапевтический комплекс «Прометеус», разработанный и изготовленный коллективом ЗАО «Протон» под руководством члена-корреспондента РАН Владимира Балакина.
Заветное разрешение на лечение заряженными частицами, которого несколько лет подряд добивался учёный, было выдано Росздравнадзором России в конце минувшего года. И уже первые восемь больных были пролечены медиками протвинской горбольницы, на территории которой находится комплекс, и специалистами медицинского радиологического научного центра Обнинска.
Планируется, что в 2016 году пролечивание с помощью установки, которая по ряду параметров превосходит существующие аналоги, пройдут до ста человек. Ещё две аналогичные установки будут смонтированы в наукоградах Пущино и Обнинск.
Подробности о лечении можно узнать, позвонив по телефону: 8-4967-34-17-78

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Подробности о лечении можно узнать, позвонив по телефону: 8-4967-34-17-78


А как это - узнать "подробности о лечении"? А главное, кому нужны подробности о лечении по телефону из местной газеты? Хм, ну до чего ж у вас любят гланды через анус ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г.о. Протвино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ