Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Блюда из овощей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перец фаршированный грибами и фасолью

4-6 стручков болгарского перца, 200 гр. консервированной фасоли, 100 гр. маринованных грибов, 1 луковица, 1 стручок горького перца, 150 гр. сливочного масла, 100 гр. плавленного сыра, 3 ст. ложки растительного масла, 1 пучок зеленого лука, 50 гр. белого вина, 100 гр. панировочных сухарей, приправа для овощей, приправа карри, перец, соль.

Разрежьте сладкие перчики пополам вдоль и вычистите семена. Репчатый лук и горький перец нарубите, грибы и плавленный сыр нарежьте и мелко нарубите зеленый лук. Выложите лук, перец и грибы на сковороду с разогретым маслом и жарьте. Добавьте к грибам зеленый лук и фасоль, тушите в течении 10 минут, положите плавленный сыр и нагрейте. Половинки перчиков нафаршируйте грибами, взбейте сливочное масло, добавьте карри, соль, перец и вино и нагревайте соус в течении 10 минут. Половинки перца выложите в пароварку, полейте соусом и готовьте 5 минут.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасоль с луком

500-600г сухой фасоли, 0,5 стакана растительного масла, 3-4 средних луковиц, сок 1 небольшого лимона, зелень петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Подготовить к варке цветную или пеструю фасоль и сварить ее до мягкости. За полчаса до окончания варки добавить в кастрюлю с фасолью растительное масло, мелко анрезанный лук и немного соли. По готовности фасоли лук должен полностью развариться.Готовую фасоль откинуть на дуршлаг и дать отвару стечь в отдельную миску. Выложить фасоль в салатник, добавить лимонный сок, мелко нарезанную зелень петрушки, соль, перец и растительное масло. Все осторожно перемешать двумя вилками и дать настояться в холодильнике 2-3 часа.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасолевый салат с капустой и шампиньонами (Постное блюдо)

* фасоль в собственном соку 1 банка
* капуста (китайская) или листья салата 150 г
* маринованные шампиньоны
* репчатый лук 1 шт.
* сладкий перец 1 шт.
* оливкове масло 2-3 ст. л.
* лимонный сок 1 ст. л.
* соль, перец
Сладкий перец нашинковать. Можно использовать консервированный перец.
Репчатый лук измельчить.
С фасоли слить жидкость, промыть под водой, обсушить, выложить в салатницу, добавить перец и лук.
Капусту нашинковать. Выложить в салат.
Добавить шампиньоны.
Заправить салат оливковым маслом и лимонным соком.
Аккуратно перемешать салат.
Выложить на блюдо и подавать к столу.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмени с грибами и ветчиной
Тесто, 100 г сушеных грибов, луковица, 300 г ветчины, соль, перец, 1-2 яйца

Уваривают 100 г сушеных белых грибов, измельчают и поджаривают в сковороде в ложке масла с 1 луковицей, нарезанной ветчиной, добавляют соль, перец, 1-2 крутых яйца, смешивают в фарш. Далее как обычные пельмени - на раскатанное тонким слоем и разложенное на пельменницу тесто рядками помещаются кусочки фарша, накрываются еще одним тонким слоем теста. Далее пельменница раскатывается скалкой до разделения пельменей. Готовые (но сырые) пельмени заморозить. Варить до готовности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прабабушкина толма
Небольшой кочан капусты, 1 айва, 4 помидора средней величины, 4 баклажана, 4 зеленых болгарских перца, 4 зубчика чеснока.
Фарш: 1 кг говядины, 1 кг свинины, 3 головки лука, соль, перец, рис 1/2 стакана, петрушка, укроп.

Распустить кочан, листья опустить на 1-1,5 мин, в кипящую воду, вынуть, срезать толстую часть листа. Помидоры промыть, срезать верхнюю часть, вынуть мякоть. Баклажаны промыть, срезать верхнюю часть, сделать углубление и вынуть мякоть. Так же очистить перец.

При приготовлении фарша говядину, свинину и лук пропустить через мясорубку. Также пропустить через мясорубку мякоть помидоров и баклажанов. Добавить полстакана промытого риса, соль, перец, зелень петрушки и укропа. Все перемешать. Этим фаршем заполнить овощи, сложить в кастрюлю следующим образом: первый слой - капустные листья с завернутым фаршем, баклажаны с фаршем, затем перец болгарский и самый верхний слой - помидоры с фаршем. Сделать в миске соус из холодной воды, томатной пасты и посолить по вкусу, выжать сок половинки лимона, залить соусом овощи так, чтобы соус чуть-чуть прикрывал овощи. Айву нарезать очень тонкими дольками и сложить между овощными рядами. За 15 минут до готовности измельчить 4 зубчика чеснока и положить в кастрюлю.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюква фаршированная
Брюква 3-5 шт,1 ст.л. муки, 1 ст.л. сливочного масла, 3-4 ложки сметаны, 1 ч.л. сахара

3-5 брюкв очистить, поскоблить. Сварить до мягкости. Разрезать пополам, вынуть сердцевину, размять ее как картошку. Обжарить 1 ст. ложку муки в 1 ст. ложке сливочного масла. Обжаренную муку выложить в размягченную вынутую сердцевину, добавить 3-4 ложки сметаны, 1 ч. ложку сахара, все тщательно перемешать и начинить этой массой брюкву. На смазанный сливочным маслом противень выложить начиненную брюкву. Вынуть из духовки, когда упечется, выложить на блюдо. В кастрюле растереть растопленное масло с мукой (1 ст. ложку того и другого), прибавить несколько ложек сметаны, воды, в которой варилась брюква, довести до кипения. Остудить и полить готовую брюкву.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечо
3 кг помидоров, 6 штук болгарского перца, 6-7 зубчиков чеснока, 1 ст. сахара, 1 ст. ложка соли.

1,5 кг помидоров нарезать соломкой и сложить в кастрюлю. Также нарезать 6 штук перца и чеснока. Варить 10 минут, после чего сложить остальную часть помидоров, сахар и соль. Варить 30 минут. Готовые овощи сложить в трехлитровую стерилизованную банку, закатать.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованная капуста с патиссонами
Капуста, патиссоны;
Маринад: 1 литр воды, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. уксуса, 1 ст. подсолнечного масла, 2 ст. ложки соли

Капусту и патиссоны нарезать дольками, бланшировать 5 мин., охладить холодной водой. Уложить в простерилизованную банку (трехлитровую) и залить горячим маринадом. Все вскипятить и варить 5-7 минут в маринаде овощи.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консервированные помидоры с виноградом
На трехлитровую банку: сладкий перец 1 шт., горький перец 1 шт., чеснок 3 зубчика, лавровый лист 2 шт., лист смородины 5 шт., листья вишни 4 шт., черный перец 10 горошин, лист хрена, укроп, петрушка, соль 1 ст. ложка, сахар 1 ст. ложка, виноград 1 кисть.

В простерилизоваиную банку уложить специи, помидоры, виноград, соль, сахар. Залить кипятком на 20 минут. Слитую воду прокипятить и снова залить помидоры. Сразу закрыть герметично.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенний салат
Зеленые помидоры 5 кг, лук 1 кг, перец 1 кг, морковь 1 кг, растительное масло 250 г, уксус 9%-ный 250 г, сахар 100 г.

Помидоры, лук, перец нарезать, морковь нашинковать, все положить в емкость, залить заливкой, перемешать. Варить на слабом огне 30 минут, разложить в стерилизованные банки. Закрыть герметично. Заливку готовить из растительного масла, уксуса и сахара, доведенных до кипения.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ