Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Блюда из овощей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы в горчице
1 кг мелких огурцов, 150 г репчатого лука, пучок укропа, 1/4 ст. ложки уксуса, 350 г сухой I горчицы, 5 ст. ложек сахара, 1 лавровый лист, 1 ч. ложка перца.

Огурцы вымыть и вытереть насухо. Нарезать лук, укроп, положить вместе с горчицей и сахаром в уксус и нагреть. Добавить растертый лавровый лист и перец. Помешивая, довести до кипения. Положить огурцы и, осторожно переворачивая их, дать закипеть. Снять с огня и горячими вместе с рассолом быстро закрутить в банки.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированный лук в тесте
12-14 больших луковиц, 3/4 стакана сливок, куриное филе, 4 яйца, 200 г сливочного масла, 4 сосиски (или взять соответствующее кол-во колбасы, а вместо курицы - говядину), сыр, 4-5 ломтей белого хлеба, соль, перец.
Для теста: 200 г масла, 2 желтка, 1 яйцо, 1/4 стакана водки, 400 г муки

Луковицы вымыть и опускаем в кипяток на несколько минут, не очищая шелухи. Вынуть, дать остыть и очистить шелуху. Внутренность осторожно вынуть ножом, оставляя целой стенку. Внутренность мелко порубить, положить в кастрюлю, залить 3/4 стакана сливок, сварить из этого кашу и протереть через сито. Затем взять филе 1 курицы, провернуть через мясорубку, добавить 4 яйца, 200 г растопленного масла и 4 мелко изрубленных сосиски (или колбасу), немного тертого сыра, 4-5 вымоченных в молоке ломтей белого хлеба (без корки).

Посолить, поперчить по вкусу, прибавить луковое пюре, все хорошо вымешать и начинить приготовленные луковицы. Затем приготовить тесто (растереть добела 200 г масла, добавить 2 желтка, 1 яйцо и 1/4 стакана водки, всыпать около 400 г муки, размешать, поставить на 30 минут на холод - получается рассыпчатое тесто). Тесто раскатать как можно тоньше и порезать квадратами. В середину каждого квадрата положить луковицу, а 4 конца сложить наверху так, чтобы они образовали четыре листочка, серединку защипнуть покрепче, чтоб не разошлась. Тесто смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке до золотистой корочки. Можно добавить мускатный орех, если есть.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша в тыкве
Тыква средней величины, рис (пшено, перловка), урюк, морковь, молоко или сливки, сахар по вкусу

У тыквы средней величины срезать верхушку, ложкой вынуть содержимое, хорошо почистить стеночки. В полученный тыквенный «горшок» засыпать чисто промытый рис (пшено, перловку и т. д.), урюк или нарезанную кубиками морковь до половины горшочка. Закрыть отрезанной крышкой, поставить в духовку при температуре 200 градусов. В процессе выпекания добавить немного молока или сливок. Если тыква водянистая, то доливать не нужно. Разрезать тыкву вместе с кашей. Сахар по вкусу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крапива с орехами
1 кг крапивы, 1/2 стакана муки, растительное масло, молотый красный перец, веточка чабреца, чеснок, 1 ст.л. 3% уксуса, 4 ст.л. грецких орехов, 5 яиц, соль, вода

Крапиву перебрать, промыть, положить в кастрюлю, влить горячую (1,5 стакана) подсоленную воду и варить до мягкости. Вынуть из отвара, отжать и растереть деревянной ложкой. Поджарить на сковороде муку с растительным маслом (1/2 стакана) и добавить молотый красный перец. Положить крапиву в пассеровку, размешать и влить такое количество горячей воды, чтобы получилось не очень густое пюре. Растереть с солью веточку чабреца, чеснок и добавляем 1 ст. ложку 3%-ного уксуса. Заправить крапиву этой смесью и варить на слабом огне 10 минут. Готовую крапиву выложить на блюдо и посыпать крупно толченными грецкими орехами (4 ст. ложки). Сварить вкрутую 5 шт. яиц, разрезать каждое на 4 дольки, уложить по краю блюда и слегка посыпать солью и молотым красным перцем.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины из капусты
Кочан свежей капусты, 2 яйца, мелко размельченные сухари

Кочан свежей капусты разобрать на отдельные листья и опустить в кипящую подсоленную воду, Минут через 15 откинуть их на дуршлаг, и каждый лист свернуть 2-3 раза (как блин). Взбить 2 яйца и макать в них эти «блины», обвалять затем в мелко размельченных сухарях. Жарить на медленном огне. Блины из капусты вкусны как в горячем, так и в холодном виде.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи из моркови и яблок
Морковь 400 г, 3 ст. ложки кефира, 2 ст. ложки манной крупы, соль по вкусу, 1/4 ч.л. соды, 2 яблока, 2 яйца, растительное масло

На мелкой терке натереть морковь, влить кефир, можно ряженку или простоквашу, добавить 2 ст. ложки манной крупы, соль по вкусу и четверть чайной ложки соды, погашенной уксусом. Все это хорошо перемешать и дать постоять полчаса. Натереть 2 яблока на крупной терке и добавить в тесто, положить туда же 2 яйца. Можно вместе с яблоками в тесто добавить немного чернослива (не более 100 г), Жарить оладьи на растительном масле. Самое лучшее - подать к столу со сметаной, но можно и с вареньем.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет с тыквой
Для теста: 1 кг муки, 1 яйцо, 1,5 ч. ложки соли, 1 стакан воды, 100 г сливочного масла.
Для фарша; 1 кг очищенной тыквы, 5 ст. ложек сахара, 1 ст. молотых грецких орехов.

Приготовить крутое тесто, дать расстояться в течение 20 минут. Разделить на 2 части, каждую часть тонко раскатать.

Фарш: спелую тыкву очистить от кожуры и семян, натереть на терке. Добавить сахар и очищенный молотый грецкий орех. Все перемешать, Раскатанный пласт смазать растопленным сливочным маслом и тонко расстелить фарш. Сверху положить второй пласт и тоже смазать маслом, разложить фарш. Завернуть в виде рулета свободно.

Готовый рулет уложить на противень, смазанный маслом. Прямо на противне разрезать рулет на дольки для того, чтобы испарилась влага, и запекать в духовке в течение 45 минут. Верх рулета можно смазать яйцом, взбитым с сахаром. На стол подавать холодным к чаю или компоту.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый горошек с картофелем и морковью


500 г свежего зеленого горошка, 2-3 моркови, 3 картофелины, 4-5 ст. л. растительного масла, соль, зелень укропа.

Вылущенный зеленый горошек отварить в подсоленной воде с нарезанной кружочками морковью. Отдельно сварить очищенный молодой картофель, крупные клубни разрезать пополам и обжарить на растительном масле.
Добавить к нему очищенные горошек и морковь. Перемешать, влить 1 стакан картофельного отвара, посолить, посыпать мелко нарезанным укропом и варить на слабом огне 5-6 минут.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной шашлычок

баклажаны 200 г
цуккини 50 г
лук репчатый 8 головок
перец сладкий разного цвета 3 шт.
помидоры черри 8 шт.
масло растительное 1/2 стакана
соль, перец черный молотый по вкусу
для соуса:

сыр адыгейский 70 - 90 г
сливки густые 1/2 стакана
куркума молотая 1 ч. ложка
горчица готовая 2 ст. ложки
Цуккини и баклажаны нарежьте кружочками толщиной 1 см, посолите и оставьте на 30 минут. Сладкий перец нарежьте кружочками. Лук разрежьте пополам. Овощи нанижите на шампуры, посолите, поперчите, смажьте маслом и жарьте в духовке 25 минут. Для соуса сыр разотрите с горчицей, куркумой, введите сливки. При подаче шашлычки полейте соусом и оформите зеленью.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья с овощами, грибами и соусом

лазанья 250 г
лук репчатый 1 головка
соус томатный 1/2 стакана
чеснок 1 зубчик
баклажаны 600 г
шампиньоны 300 г
сыр тертый вегетарианский 200 г
масло оливковое 7 ст. ложек
для молочного соуса:

мука пшеничная 2 ст. ложки
масло сливочное 2 ст. ложки
молоко 3 стакана
орех мускатный тертый, соль, перец черный молотый по вкусу
Для молочного соуса муку спассеруйте на сливочном масле. Влейте горячее молоко, проварите до загустения. Посолите, поперчите, добавьте мускатный орех. Лук обжарьте на 1 ст. ложке оливкового масла, добавьте нарезанные ломтиками грибы, обжарьте до готовности. Посолите и поперчите. Баклажаны нарежьте ломтиками, посолите и обжарьте на оставшемся оливковом масле. В смазанную жиром форму выложите листы лазаньи, прослаивая их молочным соусом, баклажанами, грибами, томатным соусом и тертым сыром. Запекайте 30 минут.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ