Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный процесс?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:52 am    Заголовок сообщения: Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный процесс? Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

О, как интересно! А с этого места поподробнее. Сама недавно попыталась устроиться преподавателем в медучилище. Не пришлась ко двору.

Собственно на форуме уже обсуждались проблемы медучилища http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5619
В 2011 году по заявлению Журавской правоохранительными органами была проведена проверка этого учебного заведения http://www.glazey.info/glaz/article/larisa_zhuravskaya/doktor_vorochalkin_opyat_na_ohote/
Я тогда заинтересовался, что и как на самом деле. Человек, который предоставил мне информацию, уже давно отучился и работает по профилю, поэтому теперь, я свободно могу выложить эти записи, поскольку почерк не мой. "За что купил, за то и продаю" (с)
Суммы в рублях, это такса взяток, как утверждал тогдашний студент. Если ещё что-то не понятно, могу пояснить.


Уж не знаю, что ответили Журавской по результатам проверки, только вот Брагина тогда спешно уволилась, но благополучно вернулась через полгода как ни в чём не бывало. За эти полгода со студентов не брали ни копейки. Это я совершенно точно знаю. Дальше всё успокоилось и вернулось как и сама Брагина. Есть ещё несколько моментов, но они из разряда ОБС, которые я подтвердить не могу. Кое-что мне рассказал бывший преподаватель СМУ, ныне покойный. Например, что учебную базу под стоматологию Колобина арендует на Октябрьской, тоже у своего родственника.
Так что, если Вы, blizzard, не породнились с директором СМУ, то у Вас нет шансов обучать там студентов.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный проце Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так что, если Вы, blizzard, не породнились с директором СМУ, то у Вас нет шансов обучать там студентов.


Знаете, Бродяга, несмотря на вашу фамильярность в части наивности, после ознакомления с этим постом и приступа смеха (нет гомерического хохота), мне подумалось: "действительно наивная чукотская дэвушка" (с) .

Я даже коменты выдать пока не могу. Ваш пост несет столько инфы, что одним ответным постом здесь не обойтись. Некоторые стороны в этой теме стоит рассмотреть более детально, под лупой, если так позволительно выразиться. И да, я согласна с Сабриной в части того, что мнения о ком/чем либо могут меняться, хотя мне уже стало казаться, что я никогда их не меняю. А на самом-то деле, как мало мы знаем Sad если крупицы информации нарушают равновесие мнения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Вы руководили СМУ, то в каких стомотологических клиниках города стали бы арендовать кабинеты под учебную базу и почему? Что было бы главным, чтобы студенты получили хорошую практику? Почему, как Вы думаете, такая учебная база находится в стоматологической клинике на ул.Октябрьская? Вопросы для всех форумчан.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный проце Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Я даже коменты выдать пока не могу. Ваш пост несет столько инфы, что одним ответным постом здесь не обойтись. Некоторые стороны в этой теме стоит рассмотреть более детально, под лупой, если так позволительно выразиться. И да, я согласна с Сабриной в части того, что мнения о ком/чем либо могут меняться, хотя мне уже стало казаться, что я никогда их не меняю. А на самом-то деле, как мало мы знаем Sad если крупицы информации нарушают равновесие мнения.

Надеюсь, что мы Вас не потеряем, и Вы в скором времени отойдёте от шока. Крупицы будем добавлять дозированно Smile А рассмотреть действительно есть что, для этого этот старый листочек и выложил.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Если бы Вы руководили СМУ, то в каких стомотологических клиниках города стали бы арендовать кабинеты под учебную базу и почему? Что было бы главным, чтобы студенты получили хорошую практику? Почему, как Вы думаете, такая учебная база находится в стоматологической клинике на ул.Октябрьская? Вопросы для всех форумчан.

Я хоть и не страдаю топографическим кретинизмом (если уж что то есть, бери и наслаждайся!) но где находится стоматологическая клиника на ул. Октябрьская и чем она лучше или хуже других каких то клиник - ответить не смогу, в силу минимума информации, выданной Вами.

Поэтому попробую порассуждать отвлеченно от предмета Ваших вопросов - СМУ.
Если бы я нуждалась в базе для практических занятий, и у меня был бы выбор, я бы выбирала по принципу
- уровня квалификации и знаний врачебного и сестринского персонала клиники, которая будет вести обучающую работу (личностный фактор)
- бОльшей практической базы для получения опыта - в маленькой клинике с 3 клиентами за день и в большой клинике с проходимостью в сотней в день за время практики знаний приобретено будет сами понимаете
- территориальной доступности клиники для студентов и педсостава. Очень не любилось ездить на практику с пересадками на трех автобусах, если была возможность пройти то же самое в шаговой доступности
- насколько администрация данного учреждения, и я, как руководитель, готовы и настроены на сотрудничество (фактор межличностного взаимодействия)

Но Вам, Бродяга, наверно виднее, почему практические занятия проходят именно на ул. Октябрьской, и Вы нас скоро в это посвятите?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Давайте по пунктам.
Цитата:
Если бы я нуждалась в базе для практических занятий, и у меня был бы выбор, я бы выбирала по принципу
- уровня квалификации и знаний врачебного и сестринского персонала клиники, которая будет вести обучающую работу (личностный фактор)

Логично. Я не хочу сказать, что здесь что-то не так как Вы пишете, но, как мне кажется, это взаимосвязано со следующим пунктом
Цитата:
- бОльшей практической базы для получения опыта - в маленькой клинике с 3 клиентами за день и в большой клинике с проходимостью в сотней в день за время практики знаний приобретено будет сами понимаете
Это не большие городская стоматология на Ногинке или районная на Крупской, и даже не МСЧ-8. О количестве пациентов упоминает Том. Это именно маленькая частная клиника. Оборудование в неё покупалось на деньги СМУ, но теперь оно пренадлежит владельцу этой частной клиники.
Цитата:
- территориальной доступности клиники для студентов и педсостава. Очень не любилось ездить на практику с пересадками на трех автобусах, если была возможность пройти то же самое в шаговой доступности
Вообще Серпухов город маленький, его можно за час обойти пешком. Но на Октябрьскую, если добираться общественным транспортом, придётся делать пересадку.
Цитата:
- насколько администрация данного учреждения, и я, как руководитель, готовы и настроены на сотрудничество (фактор межличностного взаимодействия)
Вот здесь всё гладко. Родственники как никак. Все деньги в семью.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный процесс? Ответить с цитатой

ну вот, пришлось зарегистрироваться Smile
добрый день, Татьяна Андреевна! Smile
в субботу пришла мне ссылка на постик александра анонимовича, гневно обличающего дурные поступки окружающих. и вот вижу я себя на этом засиженном мухами листочке, прям список швондера какой-то.
с одной стороны - вроде бы и бумажка-то ни о чем, и начала письмеца нет... да и тьфу бы на нее и него три раза Smile но...
анонимович позиционирует себя "идейным" борцом, вскрывателем гнойных нарывов Smile, так что дело принципа
ну так вот. в отличие от александра анонимовича, который частенько твердит - "почерк не мой, за что купил..." и т.д. (видимо, и он подозревает Smileдолю лжи в своих постиках), я скрываться не намерена, и в своих словах и поступках я уверена Smile
прошу александра анонимовича предоставить доказательства тех моих "преступлений", о которых он так конкретно и гордо заявил Smile а так как доказательств у анонимовича нет - будьте так любезны, отмодерируйте пост Smile в противном случае - расцениваю данный пост как клевету на меня, оскорбление и т.д. и дальнейшие мои действия будут закономерны Smile
всегда ваша (к анонимовичу не относится Smile ) т.в. фетисова Smile
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно постоять в сторонке и почитать тему. Хотя бы потому, что моя старшая, скорее всего, уже сделала свой выбор и он пал как раз на это учебное заведение...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Татьяна Викторовна.

Рада видеть вас в числе пользователей форума, даже несмотря на обстоятельства регистрации. Понимаю ваше возмущение и негодование и корю себя за упущенное время, в течение которого могла бы уже разместить свои комментарии к данному старт-топику. При этом хочу предложить вам, как преподавателю и образованному человеку, способному увидеть многогранность проблемы этого сообщения, не замалчивать ее, а широко обсудить, дабы не плодить толки, домыслы, шушуканья и перешептывания среди читателей, взбудораженных изложенной информацией. Ситуация сложилась весьма неприятная для всех и нам всем надо попытаться ее разрешить раз и навсегда. И, собственно, закрыть уже этот вопрос, который тянется с 2009 (2011-?) года. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Серпуховское медучилище. Семейный клан или учебный проце Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Если ещё что-то не понятно, могу пояснить.


Придется. Хотя начать этот разговор мне хотелось бы с другой стороны.

Цитата:
Суммы в рублях, это такса взяток, как утверждал тогдашний студент.


А он откуда узнал? Сам давал?

Цитата:
Уж не знаю, что ответили Журавской по результатам проверки, только вот Брагина тогда спешно уволилась,


Бродяга, человек мог уволиться по разным причинам, совершенно не связанным с результатами проверки.

Цитата:
но благополучно вернулась через полгода как ни в чём не бывало.


и вернуться тоже.

Цитата:
За эти полгода со студентов не брали ни копейки. Это я совершенно точно знаю.


Бродяга, а эти листки писал человек, который обучался на платном отделении или бюджетном?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ