Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

На каждый роток накинешь платок?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: На каждый роток накинешь платок? Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня мне не разрешили принять участие в медицинской программе ИНВИТРО на 1med.tv
Передача не имела никакого отношения к нашему ЦПМ, мы должны были обсуждать вопросы импортозамещения лекарственных препаратов, взаимодействия врачей с фармакологическими компаниями и т.д.

Утром пришла за 4 часа до начала работы (я сегодня во вторую смену), чтобы пораньше посмотреть стационарных больных, потом - часа два на запись передачи, затем - выездной патронаж...

Ещё на прошлой неделе руководство ИНВИТРО и 1med.tv направило запрос директору ЦПМ - вежливый, доброжелательный и предельно корректный (можете убедиться).

Директор ЦПМ ответил. Сегодня. Сухо и грубо. Это всё равно как оттолкнуть руку, протянутую для рукопожатия.

Мне стыдно за руководство нашего Центра.

Что меня ждёт дальше? Эти люди запретят мне читать лекции для врачей? Запретят публиковать статьи? Запретят выезжать на конференции?

Думаю, сегодняшний ответ-запрет следует сделать объектом гласности.
(Увеличить) (Увеличить)
Ольга Демичева, врач

... и просто хороший человек.

Ну а по сабжу вопрос - что, у нас теперь работодатель решает, могу ли я принимать участие в публичных мероприятиях типа съемки в телепередаче?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: На каждый роток накинешь платок? Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну а по сабжу вопрос - что, у нас теперь работодатель решает, могу ли я принимать участие в публичных мероприятиях типа съемки в телепередаче?


Если это непосредственно связано с работодателем и происходит на его территории - да. А так, можно устраивать дома съемки для телепередач в личной теплице, например, на тему: "Как я выращиваю кактусы"

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как мы видим, "не положено, старший добра не давал!"
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, как бы корректно не написали бы запрос, фамилия под ним порой значит гораздо больше. С некоторыми, я например, на одном поле ... не сел бы, поскольку нужная и безобидная передача на первый взгляд, стала бы проплаченным флэшмобом. Так что все законно. Тем более, что можно под это дело привлечь заинтересованные стороны. Производителей импортозамещающих препаратов например. Да, не просто. Остальное написано под чертой.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это работодателю решать, с какой целью кто собирается, и "пущать или не пущать"?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря где собираться)))
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну вот как мы видим, "не положено, старший добра не давал!"

Мы можем видеть как угодно, каждый в меру своей колокольни, только вот корпоративные правила, если это словосочетание можно применить к нашим предприятиям, хотя я бы лучше сказала - дисциплину на предприятии - никто не отменял. Руководитель - первое лицо - это для всех сфер деятельности.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сегодня такую новость https://ruposters.ru/news/17-05-2016/uvolili-medsestru-pokazuha
Цитата:
17 мая, 2016
20:24
В Подмосковье уволили медсестру, которая уличила начальство в "показухе" для проверяющих

В селе Перхушково в Одинцовском районе Московской области медсестре районной больницы №2 Елене Гуркиной пришлось уйти с работы после того, как она назвала "показухой" деятельность нового руководства медучреждения.

"Меня уволили сегодня в день праздника медсестры. После 25 лет работы на одном месте. За то, что не нравится нашему главврачу Фадееву - за правду в соцсетях. Спасибо вам, чтоб вам слезы мои отлились!" - написала она на официальной странице Минздрава в соцсети ВКонтакте.

Комментарий был удален, однако его заметили в группе "Разоблачения врачей или "приключения" пациентов", где медсестру попросили рассказать, что произошло.

Как выяснилось, Елена Гуркина 25 лет отработала в этой больнице и была уволена после того, как раскритиковала деятельность нового главного врача медучреждения Андрея Фадеева.

"Недавно появился у нас новый главврач Фадеев А. В. Начались бесконечные проверки, показуха для проверяющих. И очередные испытания для персонала. В соцсетях я комментировала это. Без ругательств и оскорблений. Вчера меня уволили за это, за свободу слова, за правду, за комментарии, за мой честный труд и правду. Помогите восстановить справедливость. А лучше наказать. И прежде чем проверять - узнайте у младшего медперсонала, как они живут. Мы тоже люди. Спасибо", — пишет она.

В качестве примера "показухи" Гуркина назвала новые палаты для ветеранов Великой Отечественной войны. По ее словам, ремонтные работы значительно усложняли работу отделения. Кроме того, у больницы нет медсестры, которая должна теперь стоять на отдельном посту возле новых палат.

"Я просто написала, что мало правды в том, о чем говорится в прессе, что на самом деле дело обстоит совсем по-другому. На самом деле нет второй медсестры, которая должна стоять на посту с этими ветеранами. Расписала, как мы жили месяц в ремонтных условиях, как домой приходили все в извести. Вся работа проходила в шуме до позднего вечера, работать было невыносимо, грязь была в отделении", — приводит ее слова "Лайф".

Гуркина указала, что ее комментарии удаляли не только в группе Минздрава, но и в сообществе "Типичное Одинцово". Письма в Минздрав, в прокуратуру и Союз медиков не возымели никакого эффекта.

Другие критические отзывы про деятельность главврача Фадеева можно найти на сайте "Актуальная Москва".

Уважаемые наши министры и все, кто работает в Минздраве. Помогите нам, сотрудникам районной больницы №2 Одинцовского района. С декабря у нас новый главный врач Фадеев А.В. Неужели у кого-то хватило ума поставить на эту должность такого самодура? Он творит, что придет в голову.

То инфекционных больных заселял в глазное отделение во время вспышки гриппа. Теперь разрушил полтерапии, чтобы якобы лечить инвалидов. Полмесяца идет стройка. Грохот, пыль, запах с утра до вечера. Что там будет в реале - не знает никто. Скольких сотрудников он довел до слез. Срезает зарплаты. Снимает за подработки деньги.

В больницу поступают пациенты с непрофильными болезнями. Требуют к себе излишнего внимания и лечения, не предусмотренного "мэсами". Жители района не могут лечь в больницу в связи с очередностью. Зато все знакомые Фадеева - жители Москвы и других городов - свободно появляются в разных отделениях больницы. Им делают дорогостоящие анализы за наш счет, процедуры. Зато сотрудникам влетает за то, что обращаешься за мед.помощью. Везде расставил камеры слежения. Издает приказы по больнице - обязует сотрудников заниматься обязанностями, не оплачивая это.

Можно писать много. Хорошего нет ничего. Все стало плохо. Все отзывы о работе Фадеева вмиг удаляются. Помогите. Не всех же вас он подмял под себя! Из хирургии уже уходят санитарки. На подходе сестры с большим стажем. Помогите, просим вас!!
Новость по теме. Хотелось бы обсудить. Таков ли самодур Фадеев, и не нарушила ли Гуркина корпоративные правила?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Новость по теме. Хотелось бы обсудить. Таков ли самодур Фадеев, и не нарушила ли Гуркина корпоративные правила?


К сожалению, но здесь нечего обсуждать, нет информации, одни эмоции.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Новость по теме. Хотелось бы обсудить. Таков ли самодур Фадеев, и не нарушила ли Гуркина корпоративные правила?


К сожалению, но здесь нечего обсуждать, нет информации, одни эмоции.
Перхушково, это военный городок, ЗКП ракетных войск. Когда я был ещё курсантом, отец моего однокурсника служил там в звании полковника, его мама была гражданским медработником, а их сын, мой однокурсник служит там в звании подполковника. Думаю, что у меня получится выяснить подробности этой истории. Поэтому в этот раз, уважаемая blizzard, отмолчаться у Вас не получиться. Сформулируйте пожалуйста вопросы, дабы получить для себя ясную картину для обсуждения, а я постараюсь получить на них ответы. Уж больно история типична и требует обсуждения. Даже Журавская об этом на Глазее написала.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ