Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

человек человеку кто?..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: человек человеку кто?.. Ответить с цитатой

вот вы говорите: коррупция, взяточничество в медицине... а почему про это все молчат?! ведь люди же Sad Sad Sad человек человеку кто?
Цитата с сайта: http://serpeika.com/smi/pechatnye_izdaniya_goroda/okainfo/100letnyaya_doktor_ne_perezhila_vtorogo_nalta_na_svoyu_kvartiru/

100-летняя доктор не пережила второго налёта на свою квартиру


28.10.2015

После побоев умерла ветеран и старейший врач Серпухова



Буквально в конце июля наша газета рассказывала о старейшем медицинском работник Серпухова Серафиме Алексеевне Макаренко, отметившей свой вековой юбилей. А на этой неделе стало известно, что доктор умерла. И, судя по всему, ей кто-то помог.

Не так давно её обнаружили в собственной квартире на Ногинке с большой гематомой и отёком на лице, переломом ребра и сотрясением мозга... Судя по всему, пожилую женщину жестоки избили. Хотя внятно объяснить о том, что произошло она не смогла. По одной версии она упала сама, по второй, к ней домой приходила некая дама, которая её ударила и похитила около 30 тысяч рублей. Больше пенсионерка рассказать ничего не могла. Спустя несколько дней после этой истории у Серафимы Алексеевны случился инсульт и она умерла в больнице.

В полиции говорят, что заявления о преступлении от Макаренко не поступало, но проверка начата.

Стоит отметить, что в апреле в квартиру доктора уже наведывались преступники - двое мужчин, представившихся сотрудниками ЖЭКа. После их ухода хозяйка обнаружила, что её медали и благодарственные письма за подписью Сталина пропали. Серафима Алексеевна тогда заявила о краже в полицию.

Для справки: Серафима Макаренко прошла всю Великую Отечественную войну в форме врача и ни разу не была ранена. «Ангел-хранитель меня вёл, Казанская божья матерь сохранила живой!», - говорила всегда подполковник медицинской службы.

В Серпухове она отработала 38 лет в поликлинике на ул. Физкультурной. Сначала была участковым врачом, потом - заведующей терапевтическим отделением, заведующей поликлиникой. Вышла на пенсию в 92 года.


И вот несколько месяцев назад: http://serpuhov.ru/novosti/so-100-letnim-yubileem
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: человек человеку кто?.. Ответить с цитатой

Цитата:
человек человеку кто?


А у меня встречный вопрос: сейчас (во времени) или где (в пространстве)?

Имхо, эти вопрос сильно взаимосвязаны. И мы, медики, виноваты в этом, возможно, больше всех.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вопросы взаимосвязаны, и ответить можно только так: всегда и везде. почему медики виноваты больше всех? видите, эту тему никто не обсуждает, это никому не интересно, пока не коснется лично. у нас ведь принято - "о наболевшем" Sad и так во всем Sad
а медики... только лишь выполняют свою работу, и слава Богу, если они ее выполняют хорошо
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):
да, вопросы взаимосвязаны, и ответить можно только так: всегда и везде.


Если говорить о "всегда и везде", то вначале сюда
http://bono-esse.ru/blizzard/RPP/O/o_06.html

Цитата:
почему медики виноваты больше всех?


Думаю, что "кастовость" нарушилась, учителя плоховаты стали Sad Все мы берем с кого-то пример, а уж молодое подрастающее поколение, только вступающее на медицинский путь, тем более не просто берет, оно хватает от тех, кто ближе всех к ним. Так что, в чем-то, старшее поколение медиков, может дальше больше виновато, чем все общество в целом.

Цитата:
видите, эту тему никто не обсуждает, это никому не интересно, пока не коснется лично.


Лично не коснется, они не медики.

Цитата:
у нас ведь принято - "о наболевшем"
Sad и так во всем Sad


Smile Ну так это у всех, не только у вас. У меня вон Сабрина и дырки в ушах диагностировала, и глаза-то сказала не на том месте, и сапог нету, того и гляди ревматизм разобьет. Три тьфу Smile А все почему? Потому что каждый о наболевшем Smile Думала, наверно не о том, когда отвечала. Все о наболевшем Smile

Цитата:
а медики... только лишь выполняют свою работу, и слава Богу, если они ее выполняют хорошо

В таком случае медикам не надо жаловаться, когда медицинскую помощь именуют медицинскими услугами Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый ночер Smile
так чем же старушка эта (старшее поколение) - виновата? тем, что до 92 лет работала в поликлинике?
молодое поколение хочет нормально жить, а нормально жить можно при нормальном доходе, ведь премии, квартиры, льготы с неба не падают Smile
а кто обижается? конечно услуги, медицинская помощь - оказываемая соответствующим специалистом услуга Smile не так?
вы счастливый человек Very Happy ревматизм только на подходе Very Happy вы его только выглядываете Very Happy

странно, ссылка не вставляется, аж 2 раза Sad
ну тогда вот так:
http://citatyizfilmov.ru/video/1307/

вопрос по Вашей ссылке: что же доктор тот не остался на селе, врачевать уважаемых сельских тружеников? призвание в город позвало? люди-то везде болеют, вот и помогал бы сельчанам
раньше уважали образованных людей, независимо от профессии. сейчас под словом "образование" понимают заветный дипломчик
сейчас в ВУЗы идут тупые со школьной скамьи дети с кругозором, приближающимся к 0, с вопросом: а зачем мне... (физика, химия, русский)звезд с неба они хватать не будут, чего от них ждать Sad они не учиться хотят, они хотят дипломчик
вот и получается как в анекдоте: ты меня уважаешь?! я тебя уважаю! мы с тобой - уважаемые люди! Smile


"пустые" сообщения удалены,
объединение сообщений
Админ


Поблагодарили: Настя


_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):
раньше уважали образованных людей, независимо от профессии. сейчас под словом "образование" понимают заветный дипломчик

сейчас в ВУЗы идут тупые со школьной скамьи дети с кругозором, приближающимся к 0, с вопросом: а зачем мне... (физика, химия, русский)звезд с неба они хватать не будут, чего от них ждать Sad они не учиться хотят, они хотят дипломчик


Где должен быть фильтр?

Историю расскажу, настоящую, на моем курсе произошла. Учился с нами относительно молодой человек, такой же фельдшер, как и все на нашем курсе. Был отчислен с 5 курса, когда вышел в субординатуру по терапии. Уж не знаю, что там случилось на терапии, ибо я обучалась в субординатуре по хирургии, но поскольку этот молодой человек был из моей группы до расхождения по субординатурам, то я могу только немного представлять в каком шоко-дауне пребывали наши преподаватели-терапевты и завкафедрой в том числе. В те времена 5 курс - это был последний курс института. С него попадали, как говорят, сразу за станок.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день Smile
а что было написано в приказе на отчисление? обычно вывешивают на всеобщее обозрение приказ с указанием причины Smile

фильтр должен быть дома, родители должны фильтровать Smile понятно желание родителей пристроить свое чадо получше в жизни, но из-за подобных пристраиваний все вокруг становится все пристроеннее и пристроеннее Smile
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):
добрый день Smile
а что было написано в приказе на отчисление? обычно вывешивают на всеобщее обозрение приказ с указанием причины Smile


Не знаю, это было далеко от меня. Со слов однокурсников профессиональный уровень у человека был слишком низок, чтобы выпускать его с дипломом врача, зато все остальное, как по вашей ссылке.

Цитата:
фильтр должен быть дома, родители должны фильтровать Smile


Не думаю, что родители будут фильтровать. Любой родитель может пойти на преступление ради своего чада. И хотя не все идут, это совсем не значит, что родитель может быть фильтром, имхо. Да вы и сами отмечаете

Цитата:
понятно желание родителей пристроить свое чадо получше в жизни,


поэтому фильтром могут и должны выступать в том числе и учебные заведения.

Цитата:
сейчас в ВУЗы идут тупые со школьной скамьи дети с кругозором, приближающимся к 0

И первым фильтром для таких должен стать сейчас уже ЕГЭ, а затем вступительные экзамены

Цитата:
они не учиться хотят, они хотят дипломчик

Я знаю. Не только дипломчик, но и сертификат. За все уплочено, шеф (с)

Поэтому другим, или некоторым из многих, может стать фильтр - "недопустить неуча к пациенту". Ведь подобным мы будем формировать и отношение пациента к врачу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, если б так все было... они вон приходят с прекрасным егэ... а учиться не могут... знаете, какая самая веселая отговорка? "я у этого преподавателя отвечать не могу, я его боюсь" и дальше слов нет...
и откуда они только берутся, эти прекрасные егэ Smile
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ипекакуана
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 40


Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):

и откуда они только берутся, эти прекрасные егэ Smile

От незлых учителей, которых не боятся?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ