Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

решиться или не стоит,помогите разобраться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Попова
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ногинск


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: решиться или не стоит,помогите разобраться Ответить с цитатой

После инсеминации ,2 эко ,у меня 6 миоматозных узлов.Вот данные узи:
Тело матки :расположено в anteflexio,смещено вправо.Форма :округлая,форма полости с тенденцией к седловидной(глубина 5мм).
Размеры:продольный 58 мм,передне-задний 43мм,поперечный 52 мм,объем 68,6см 3.Определяется асимметрия толщины стенок матки:передняя -24 мм,задняя 18-мм.Эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная,субэндометриально-анэхогенные включения до 1,5мм.В проекции задней стенки определяются изоэхогеное включение 14мм.В проекции передней стенки определяются субсерозно-интерстициальные м/у :17/15/18 мм ,22/17/22 мм(с фрагментом кистозной дегенерации 7,3/5,2/3 мм).По правому ребру определяется субсерозно-интерстицианльный м/у 14 мм.В проекции задней стенки определяется интерстициальный-близко к полости м/у 18/12/19 мм.По левому ребру-интерстициальный м/у -7мм.Ретроцеркивально-гипоэхогенное включение _11/5/10мм.
Заключение.
Эхографические признаки диффузных изменений миометрия по типу внутреннего эндометриоза тела матки (диффузно-очаговая форма)множественная миома матки.Несоответствие эхоструктуры эндометрия к дню м/ц .Косвенные уз признаки хр.эндометрита.Подозрение на ретроцеркивальный эндометриоз.

Было три раза выскабливание ,удаляли железистый полип.Пока меня берут на еще одну попытку эко,но я боюсь ,как бы не усложнить ситуацию.Фактор бесплодия никто не может определить,предполагают иммунный,хотя все анализы по крови .которые надо было сдать в норме.Мне 34 года и очень хотим с мужем детей,мучаемся уже 5 лет Абортов не было,беременностей тоже соответственно.Фоликулы очень хорошо созревают,в последнем узи насчитали 8 шт ,лапароскопию делали ,трубы проходимы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: решиться или не стоит,помогите разобраться Ответить с цитатой

Добрый вечер, Елена.

Это со всем указанным врачи у вас не находят "причины проблемы с деторождением"? Тогда сразу скажу - меняйте врачей. И вы не полностью привели результаты УЗИ, но даже по представленному, ответом на ваш вопрос будет - "не стоит". Вам необходимо хорошее обследование, коррекция вашего состояния и только после этого можно думать о планировании беременности.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Попова
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ногинск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вот это возникло после инсеменаций и двух эко,за какой то год .До инсеменации в 2012 году был удален полип и ставили только гиперплазию,в 2013 провели инсеменацию и одно эко,снова удалили полип и три миоматозных узла,после еще одного эко еще три и увеличена щитовидка.В 2015 в мае опять удалили полип.А врачей я уже поменяла много(Все таки не стоит,я просто мучилась,с одной стороны мне два врача утверждают ,что еще можно сделать и эко и инсеменацию в естественном цикле,с другой стороны мой внутренний голос говорит обратное. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Попова писал(а):
все вот это возникло после инсеменаций и двух эко,за какой то год .


После не значит вследствие. И почему сразу инсеминации, и почему сразу два эко? Вам какой диагноз в этот период времени ставили?

Цитата:
До инсеменации в 2012 году был удален полип и ставили только гиперплазию,в 2013 провели инсеменацию и одно эко,снова удалили полип и три миоматозных узла,

А коррекцию состояния проводили после удаления полипа и продолжающейся гиперплазии? Лечили? Инфекцию какую нашли? Стимуляцию таблетками делали?

Цитата:
после еще одного эко еще три и увеличена щитовидка


Как-то странно. Как на грабли наступать, они по лбу, а там опять. И что со щитовидкой, гормоны сдавали?

Цитата:
В 2015 в мае опять удалили полип.А врачей я уже поменяла много

Вы их наверно не на тех меняете. Вы какое лечение получаете по поводу постоянно возникающих полипов? Надеюсь лечение - это не оперативное удаление? Я имею в виду медикаментозное лечение есть?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Попова
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ногинск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение по поводу полипа и гиперплазии только оперативное было ,таблетки назначали после операции как правило ,месяц пила .Вот последние назначенные лекарста :цефтриаксон ,метрогил,флуконозол,р-р рингера,р-р фраксипарина,аркетал,диклофенак.Еще на дом целый список был ,к сожалению не могу найти листок.

Вот данные протокола гистологического исследования: 1.обрывки эндоцерквиса с хроническим воспалением(что самое интересное анализы крови все в норме ,воспаление по крови нет),гиперплазией желез и резервных клеток,очаговый плоскоклеточный метаплазией;фрагмент полипа эноцерквикса,пласты зрелого плоского эпителия.2)фрагменты железистого-фиброзного полипаэндометрия функционального и нефункциональнного типа;кусочки эндометрия соответствующие фазе пролиферации с хроническим воспалением.Патологическое заключение: полипы эндометрияи эндоцерквиса .Хронический эндометрит,эндоцервицит .12 мая 2015 данные.

По поводу эко нам ставили в Балашихе фиктивный диагноз мужской фактор,мы получали квоты.Так как точного диагноза врач не мог определить,она говорила ,что не понимает в чем проблема ,мы можем сами,наш случай был внесен в ее доклад,с ее слов.У меня две папки разных анализов уже,а теперь вот надо заниматься лечением миом и "всех друзей"(немного черного юмора).Еще такой интересный момент,это повторилось в обоих случаях эко,когда стимулировали д-димер был в норме ,как только подсаживали эмбрионы,через два дня стабильно подскакивал до 4000,назначали фраксипарин 3р по 0,6 и прокапывать физ.раствор в эти дни,как правило три дня капали физ.раствор.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Попова
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ногинск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гормоны щит.железы еще не сдавала,это обнаружилось на узи к подготовке к третьему эко(на который я уже передумала идти в связи с последними данными)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Попова
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ногинск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть данные от 09.08.2015 (5 день м/ц)

ттг 0.854

фсг 5.33
лг 4.57

эстрадиол 202
дэа-so 4.6

тестостерон 0.97
пролактин 174
17-он-прогестерон 2.07
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Попова
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ногинск


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините,нашла еще от 15.08.2015 (11 д/ц)

ттг 1,07

ат-тпо- меньше 3.0

фсг 5.08

лг- 3.23

эстрадиол -101

дэа-so4- 3.4

тестостерон- 0.92
пролактин-200
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Какая помощь требуется от нашего ресурса? На ваш первый вопрос я ответила:
Цитата:
Вам необходимо хорошее обследование, коррекция вашего состояния и только после этого можно думать о планировании беременности.


Больше вопросов от вас я не обнаружила. Учитывая изложенное могу только добавить, что ваш врач слабо владеет диагностикой и лечением данных состояний: диагноз неизвестен и вы не указали совершенно никакой терапии для коррекции гиперэстрогении. Вам не предложили стимуляцию овуляции с учетом гиперэстрогении (если уж так срочно нужно было пробовать забеременеть, что невозможно было потратить некоторое количество времени на коррекцию), анализы на гормоны у вас, извините, но это набор букв, когда врач совершенно не понимает для чего он назначает эти анализы и что собирается ими подтверждать или опровергать (на всякий случай "шоб було" - никому не надо). Поэтому вам имеет смысл обратиться к другому врачу.

Цитата:
У меня две папки разных анализов уже,а теперь вот надо заниматься лечением миом и "всех друзей"

А вот это надо было устранять еще до первого ЭКО Sad

Однозначно: к другому врачу!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ