Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

нет пророка в своем отечестве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же некий пользователь Sadцитата"некий пользователь подпевает шестуну на укросайтах")
я пишу вполне конкретно: ирина новоселова подпевает шестуну на укросайтах

Тигринка писал(а):
Ну, собственно, дальше этой ссылки и читать не стоит.

К сожалению, не знаю что это за сайт. "Хуиз" ничего не сказал о территориальном расположении домена.

Это похоже, сайт-поисковик, отслеживающий ботов и фейковые страницы. Фейковые страницы - это если Ваня Иванов сольет инфу со странички в соцсети, создаст свою страницу "Фетисова Татьяна Викторовна, Серпухов", добавит друзей с реальной страницы, и будет без передыха строчить публикации


ну, собственно, вы дальше этой ссылки и не читали... и, как обычно свойственно вам, приводите свою "вольно-фантазийную" трактовку, как вам удобно...
ваш "вольный" перевод не требуется, создатели сайта позаботились
на главной странице сайта: "TrolleyBust - сервис по отслеживанию и блокировке интернет-троллей и других источников антиукраинской пропаганды."

цитирию вас: "из Ваших слов можно сделать вывод, что Шестун пишет на укросайтах, и имеет там неких поклонников. Ибо подпевать можно только там, где поют, и тому, кто поет. "
просто вам, ирине новоселовой хочется, чтобы другие сделали именно такой вывод!
на "компасе" тоже некоторые подпевают шестуну, но это не значит, что шестун здесь солирует
итак, пишу проще, как вы и просили
шестуна нет на укросайте - активные ссылки приводят к его страничке в фейсбуке
ирина новоселова есть на укросайте - активных ссылок на другие ресурсы нет
так что это не я "путаюсь", это ирина новоселова пытается запутать читающих и отвести от себя внимание

Тигринка писал(а):
А Шестун, я думаю,

шестун позволил вам думать за него?! забавненько, однако, медсестра думает за главу района

бродяге: ваши "доблестные" военные и вы в том числе обучаются в училище и содержатся на бюджетные деньги - и из моих налогов в том числе, и мне всегда было странно: курсанты одеты, обуты, накормлены, обеспечены общежитием - за счет бюджета, а студенты медики и стипендию получают мизерную, и общагу оплачивают, и халат с тапками покупают сами. да и стипендия у курсантов подчас равна зарплате молодого врача... с чего бы это? за какие такие заслуги? мало того, военные пенсионеры (большая часть из них просидела на толстой попе всю жизнь) получают две пенсии плюс льготы, а пенсионеры-медики пашут до... чтобы свести концы с концами
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Кто "подпортил" ссылки, не знаю, вероятнее всего, кто-то из админов, не приветствующих опускание ресурса в поиске посредством внешних ссылок. Такая постмодерация периодически ведется на ресурсе, так что в этом нет ничего особенного, что было бы направлено лично против Вас. Если Вы посмотрите архивы сайта, у Бродяги много таких ссылок в сообщениях, с припиской админа "для активации ссылки убрать пробелы".
Это нормальная практика, на других ресурсах ссылки просто блокируются автоматически, здесь ограничение не включено, а админы часто не успевают вручную деактивировать ссылки за всеми пользователями.
Зря Вы тут контрдиверсионные действия затеяли с удалением сообщений, никто ничего плохого Вам не делал.

так-то оно так...
только приписок админа не было, и не только пробелы, но и буквы, слова вставлены...пробелы убрать легко, а вот какое слово\буква лишние - каким образом читателю догадаться? они тоже не выделены ни красненьким, ни пояснениями...
и в правилах сайта про такую "модерацию\администрацию" - ни слова...
и зачем тогда создавать раздел "поиск литературы"?
еще есть раздел "ссылки на сайты коллег" - в него вообще ничего нельзя внести - он закрыт... почему?

Нарушение п.7 запрещающих правил форума
Предупреждение +

Тема восстановлена из бэкапа дабы любой желающий мог убедиться в отсутствии вставленных букв в ссылках.
Для активации ссылок необходимо убрать пробелы в адресной строке браузера.

Админ

_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):

бродяге: ваши "доблестные" военные и вы в том числе обучаются в училище и содержатся на бюджетные деньги - и из моих налогов в том числе, и мне всегда было странно: курсанты одеты, обуты, накормлены, обеспечены общежитием - за счет бюджета, а студенты медики и стипендию получают мизерную, и общагу оплачивают, и халат с тапками покупают сами. да и стипендия у курсантов подчас равна зарплате молодого врача... с чего бы это? за какие такие заслуги? мало того, военные пенсионеры (большая часть из них просидела на толстой попе всю жизнь) получают две пенсии плюс льготы, а пенсионеры-медики пашут до... чтобы свести концы с концами

Кормите свою армию, если не хотите кормить армию противника.
Не понимаю вашего негодования по поводу того, что нет пророков в своем отечестве. Может быть и есть у нас хорошие специалисты. Но вот почему-то в последние годы все чаще сталкиваюсь и общаюсь с людьми, которые "понаехали" в Серпухов, но сделали для города в разы больше наших, доморощенных. И это не только в скорой помощи. У нас сейчас городской тренд - начиная с администрации (почти все заместители плюс глава), и ФМС и ЖКХ и МУПы...почти везде смена руководства и очень много приезжих. Не вижу в этом ничего плохого. Специалист, хороший специалист, будет работать и в Серпухове и Анадыре, даже если родился в Кемерово...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):
странный вы, однако...... одно дело - сменить алтай на подмосковье Smile
а вы мне предлагаете на дальний восток податься, почему-то не в москву... Smile

Александр не зря про Алтай написал. Ведь именно в Барнаул и его окрестности раньше направлялись служить по распределению наши младшие лейтенанты, закончившие училище. И большинство из них было как раз из Подмосковья. А поехали на Алтай. Ну а напоминать вам фразу из "Москва слезам не верит" про жену генерала, я не буду. И зря вы так про военных, в том числе и военных пенсионеров, у которых сейчас даже льготы на проезд в Москве отобрали. И про маленькие зарплаты врачей...наверное вы не знали этого, когда свой жизненный путь выбирали и вас кто-то насильно в профессию тащил...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса.
Много букв.
1. Ссылки ведут на фейсбук?
2. Фейсбук - укросайт?

Да/нет. Бнз пространных излияний.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):


бродяге: ваши "доблестные" военные и вы в том числе обучаются в училище и содержатся на бюджетные деньги - и из моих налогов в том числе, и мне всегда было странно: курсанты одеты, обуты, накормлены, обеспечены общежитием - за счет бюджета, а студенты медики и стипендию получают мизерную, и общагу оплачивают, и халат с тапками покупают сами. да и стипендия у курсантов подчас равна зарплате молодого врача... с чего бы это? за какие такие заслуги? мало того, военные пенсионеры (большая часть из них просидела на толстой попе всю жизнь) получают две пенсии плюс льготы, а пенсионеры-медики пашут до... чтобы свести концы с концами

Давайте о военных, если Вам так хочется, всё же ближе к теме. Возьмём генерала Конова - начальника филиала военной академии РВСН имени Петра Великого - Серпуховского военного института (именно так называется теперь этот ВВУЗ, а военное училище его лишь старые бабушки по привычке называют). В настоящее время он выведен за штат. Причина в том, что одному курсанту во время увольнения отбили селезёнку, а второму во время тренировки по рукопашному бою, сломали позвонок. Возбуждены уголовные дела. И его скорей всего в лучшем случае отправят на пенсию за его подчинённых. Более того, главком РВСН запретил военнослужащим заниматься единоборствами до особого распоряжения! Для понимания, если какого-нибудь курсанта заметят в секции по каратэ-до например, его отчислят. Разве это не ограничение свободы? Можете привести хоть один пример, когда главный врач пострадал, например, когда в его ЛПУ умер пациент? Как утверждает портал Глазей, у них ещё и зарплаты волшебные.
Цитата:
Подмосковье скрывает данные о доходах главврачей

Дата: 09.12.2015
Общество
автор:
Гулевская Анастасия
121
ОНФ проверил заработки руководителей медучреждений. Они выше, чем у подчиненных, порой в 200 раз.

Активисты Общероссийского народного фронта проверили сведения о доходах главных врачей. Удалось это сделать в 17 регионах России. Но нашлись регионы, где тайна заработка медицинских боссов – за семью печатями. Среди них Дагестан, Ингушетия, Чеченская республика, а также Московская область. Всего же 12 регионов не исполнить антикоррупционное законодательство в части обеспечения публикации деклараций руководителей медучреждений.

«Врачи, медсестры высылали нам свои квитки, там такие мизерные зарплаты. Медсестры — 8-13 тыс. руб., врачи, которые дежурят ночи напролет — максимум 20-25 тыс. руб. Встал вопрос, сколько же зарабатывает главврач. Мы увидели, что есть зарплата 950 тыс. руб. По антикоррупционному законодательству декларации должны быть вывешены на сайтах, и любой желающий сможет посмотреть и увидеть, сколько зарабатывает главврач. Но у части регионов до сих пор этого нет», — цитирует «Коммерсант» эксперта ОНФ Галину Коморникову.

По данным Росстата, к концу 2014 года средняя зарплата врачей выросла на 9,4% и составила 46 тыс. руб. Зарплата среднего медперсонала выросла до 26 тыс. руб.

«Разрыв в доходах руководства медучреждений и обычными представителями медперсонала больниц – колоссальный. Понятно, почему эти цифры регионы стараются скрывать», – заявил руководитель Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин.

Давайте сравним дальше. Я не буду говорить, что офицеры жили не особенно хорошо всегда, не имея жилья, если очень захотите, прочитайте запрещённую в СССР книгу "Офицеры", по которой вышел знаменитый одноимённый фильм, максимум были "квартиры с инвентарными номерами". Последние три года действительно стали жить лучше. Но давайте о высоких зарплатах. Около 20% надбавка за работу с секретными документами, так государство компенсирует запрет на выезд за границу. И здесь никакой Турции или Кубы. Кстати, о толстых попах. До 20% надбавка за сданные нормы по физподготовке! Все мои однокурсники в звании полковников, именно по этой причине, стройные как кипарисы. Один очень хороший знакомый Алексей Антонов , который был всего на год младше меня, умер не так давно во время маршброска на территории СВИ.
Если же Вам , алиса, известны какие-либо факты о противоправных действиях военнослужащих, Вы можете написать о них на сайте mil.ru
Уверяю, всех проверят с усердием. И даже если ничего не подтвердиться, Конова точно отправят на пенсию.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый ночер!
итак, по порядку Smile

Fantominkе: мое обращение было не к вам, а к Тигринке, в соответствии с ее словами, что за порядком здесь следит она. по поводу измененных ссылок вам здесь ответить или в личку? за нарушенные правила приношу извинения

Тому: что ж тогда от медицины своей ждать? перефразируя вас, скажу: ну тогда кормите чужую медицину, раз не хотите кормить свою. можно съездить и в германию, и в сша, израиль…там подлечиться. тогда и обсуждать, и осуждать свое здравоохранение нет смысла
зачем плодить кучу бездельников от армии, пусть останется «меньше, да лучше», вот им и платить двойное, тройное и т.д. по заслугам, а не потому, что «военный»
«трендеть» - это да, это модно…
а я вот чаще сталкиваюсь с такой ситуацией, что доморощенные специалисты уезжают из города – за достойной з\п, достойными условиями работы, достойным уровнем жизни… их никто не хочет обеспечить дОма, в родном городе всем этим перечисленным… на их место приходят приезжие, которым предлагают хотя бы квартиры (про их з\п не знаю)… и знаю, что если бы доморощенным предлагали хотя бы жилье – они бы задумались, уезжать или нет, а кто-то бы остался
я не знаю, какой специалист – хороший или плохой – новый руководитель сп, и почему-то уверена, что она – чья-то хорошая знакомая
по всей стране нет такого идеального места, где бы с медициной было все в порядке, но мы почему-то приглашаем «с алтая», видимо, там проблемы медицины давно решены… хотя где-то в той стороне забайкалье – и в инете постоянно пишут о проблемах с кадровым обеспечением в том краю, но «новый руководитель сп» не пожелала помогать тем, кто ближе
я не против приезжих специалистов, я за равные условия найма и для своих, и для приезжих. приехала бы тетенька(не смотря на предпенсионный ее возраст) по конкурсу, на равных с местными специалистами условиях, - тогда да, отбираем по конкурсу того, кто лучше, и предоставляем ему жилье
многие серпуховичи учатся в медвузах, но остаются работать в серпухове – единицы. помогите молодежи хотя бы с жильем – они вернутся в наш город
цитирую Тома дальше: «даже льготы на проезд в Москве отобрали» - да, бедняжки…
а чем они лучше обычных пенсионеров? они и так двойную пенсию получают, уж как-нибудь «наскребут» на оплату проезда. Для примера, серпуховичи, отработавшие всю жизнь на ртз (военный завод), потерявшие там свое здоровье – обычные пенсионеры, вынужденные подрабатывать на пенсии, чтобы хоть как-то прожить… а у военных пенсионеров проблема, по москве кататься теперь платно.
вашими «чаяниями» скоро в автобусах появятся надписи: «места для пассажиров с детьми, инвалидов, военных пенсионеров и членов их семей»
пенсия должна быть соразмерна труду человека! и не надо про «москва слезам не верит»… раньше и врачи по распределению по всей стране разъезжались, а сейчас они без двойных пенсий
у меня полно однокурсниц, вышедших замуж за военных, большинство из них не работает, домохозяйки с 2-3 детьми. и нет у меня знакомых «жен врачей», сидящих дома на шее у мужа, им семью кормить надо
да, насильно меня в профессию никто не тащил, но я не искала, где лучше, я искала – где интересней
а еще хотелось сделать хоть немножко лучше там, где ты сейчас, пусть и не всегда получалось.

Тигринке: детский мат не получится
нельзя дать краткий ответ на неконкретный вопрос.
1. какие именно ссылки вы имеете в виду
2. нет


Бродяге: цитирую: «филиала военной академии РВСН имени Петра Великого - Серпуховского военного института (именно так называется теперь этот ВВУЗ, а военное училище его лишь старые бабушки по привычке называют)»
о как…ну «дорогой вы наш человечище» … тогда уж потрудитесь не быть старым дедушкой и называть обсуждаемое вами другое учебное заведение правильно: «ГБОУ СПО МО «Серпуховское медицинское училище (техникум)», а не сму… сму – аббревиатура для «строительно-монтажное управление»
далее: «Можете привести хоть один пример, когда главный врач пострадал, например, когда в его ЛПУ умер пациент?»
если вы не в курсе, то «для понимания» сообщаю вам, что в лпу обычно поступают люди больные (пациенты), и иногда в нежизнеспособном состоянии…
в венное училище отбирают здоровых абитуриентов… даже с пресловутым варикоцеле не поступить
разницу понимаете?
далее: «главком РВСН запретил военнослужащим заниматься единоборствами до особого распоряжения! Для понимания, если какого-нибудь курсанта заметят в секции по каратэ-до например, его отчислят. Разве это не ограничение свободы?»
это да… это такое ограничение свободы… ну пусть курсанты в кружок по вышиванию что ли ходят, хотя и там травматизм возможен Smile
а мы курить своим студентам не разрешаем… тоже, поди, свободу ограничиваем…
ну и так, «для понимания», не каждый студент медвуза имеет возможность посещать секции в принципе, ибо платные они, а стипендия – она маленькая, я так думаю, это тоже «ограничение свободы путем выплат маленьких стипендий»
да, «давайте сравним»… и курсанты, и солдатня всегда строила дачи, дома начальству… про «санитаров и м\с, строящих дачи главврачам» в прессе не встречала
в турцию, говорите, нельзя…зато можно в сочи на самолете (туда-обратно всей семье проезд оплачивается из бюджета)… в советские времена жили как-то без всяких там турций («не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна»), и образованнее были, и интеллигентнее, книжки всякие читали, даже запрещенные
врачам и их семьям (про м\с вообще молчу) оплачивают проезд хотя бы куда-нибудь на отдых?
зарплаты генеральские обсуждать будем? я думаю, ссылки в инете на доходы высших чинов сами найдете
говорите, 20 % - надбавка за секретность, за неразглашение? и столько же - за физподготовку?
ну да, за способность 10-11 раз подтянуться и пробежать на троечку надо доплатить, то есть, давайте доплатим военным за заботу об их же здоровье, чтоб стройнее были.
несколько месяцев назад по тв показали военных «людей в спортивных костюмах», сдающих какие-то нормативы в парке, плавно перемещающих свои толстые пузики и попы под музыку рио-рита
что-то врачам и м\с за неразглашение врачебной тайны никто не доплачивает…
и врачам, иногда перетаскивающим на себе пациентов, никто не доплачивает… и скорая помощь тоже частенько кого-то тащит… без доплат
и еще, для сравнения и «для понимания» - пример: два моих ровесника – 1 - выпускник военного училища и 2 - выпускник медвуза:
1: поступил в военное училище, сам признает, что пробыл там благодаря «хорошему бегу и строевому шагу», все годы учебы каждая неделя – пьянка, отмечание чего-либо, стипендия – 800 – 1500, одет, обут, сыт. сейчас гордится какой-то нашивкой на рукаве в годы учебы и тем, что знает, что такое «курвиметр», работает, сидя в кабинетике, по полдня ищет, как пронумеровать страницы в ворде, по четвергам – обязательно полдня занимается в спортзале (положено так им), периодически сдает нормативы («накрывает поляну»), за это имеет оплачиваемый проезд на отдых всей семьей, отпуск почти 2 месяца, некую 13 и еще какую-то з\п, сертификат на покупку жилья, выйдет раньше на пенсию, получит 2 пенсии, всякие льготы…
2: поступил в медвуз, во время учебы по ночам подрабатывал в больничке, стипендия – 350 – 450, халат, тапки, шапка – за свой счет, учебная литература – за свой счет, отмечать праздники можно было бутербродом из хлеба и лука (родители помогать не могли), сейчас занимает должность завотделением, дополнительно мотается еще в 2 больнички на дежурства (семью из жены и детей надо кормить), нашел город, в котором выдали жилплощадь, постоянно повышает квалификацию на курсах, жена – тоже врач, работает на 2 ставки, на отдых надо накопить, проезд – разумеется никто не оплатит

и еще вот такое «произведение» о «тяжелых армейских буднях» бродит по инету (орфографию всю сохранила):
«Бывает такое состояние на душе, когда сидишь и думаешь: "Что я вообще забыл в военке? Что я тут делаю? Зачем мне это?" просто осознаешь что устал от всего и всех.....от этих построений и в дождь и в зной, от выполнения бессмысленной работы, от систематических воплей начальников, которые всячески пытаются самоутвердиться и показать свое превосходство, даже если не правы.
И просто сидишь и понимаешь, что пока ты носишь погоны и тратишь свои ГОДЫ на все это, а жизнь....она то проходит, мимо так .....оглядываешься назад, вроде совсем недавно был в школе и не было никаких забот и проблем, но затем, попав в армию, ты понимаешь что это все уже не то! С друзьями редко общаешься.
Начав служить, спустя какое-то время, тебе все надоедает в конец и ты понимаешь, что молодость ушла, годы прошли и уже ты в другом возрасте, а значит ведешь себя соответствующе.... Начинаешь смотреть вокруг и понимаешь, что нет тех людей,что были ранее когда-то "лучшими" для тебя.........
И каждый кто служит в армии хоть раз задавался вопросами: "Зачем мне это все? Это не жизнь, а существование!",
но тут же встает второй вопрос: "Если не в армии, то где.....?" "Если не я, то кто?!"»

ну да, где еще, если не в армии…
ну прямо плач ярославны

цитирую: «Вы можете написать о них на сайте mil.ru Уверяю, всех проверят с усердием. И даже если ничего не подтвердиться, Конова точно отправят на пенсию.»
а зачем мне это? это как-то изменит мое отношение к жизни?
и еще такой к вам вопрос: ваше отношение к предыдущему руководителю сп - мущаку?

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, присоединяюсь к Вашему мнению, причем, по всем пунктам… Вот только к Бродяге не относитесь пока, как к военному))… Все – таки я подозреваю, что он – "мент", а его возлюбленная – медик)))… По ходу, пресловутые семейные ценности заставляют Бродягу биться за лучшее место под солнцем для своей возлюбленной… Или мстить кому – то за ее поруганную профессиональную честь)… В общем – то, ничего нового… Кузнец из романа Стругацких мечтал о том, чтобы его мастера прирезали, и тогда не придется возвращать 5 золотых, а Бродяга, как примерный семьянин, даже смерти ничьей не желает – просто прилагает "черные" усилия для перемещения звеньев в цепочке…
Лично я буду так и думать, пока он внятно не объяснит – что заставляет его применять такие методы борьбы – идиотические бумажки, подкрепляемые не менее идиотическими откровениями зомбированных…

Причем, я не сомневаюсь в том, что преподаватели медучилища вступают в "товарно – денежные отношения" со студентами… Не сомневаюсь потому, что нет ни одного аналогичного училища или вуза, где бы этого не было, иначе это "святое место" фигурировало бы в книге рекордов Гиннеса… И так было, есть и будет всегда… Даже не считаю нужным детализировать этот очевидный для всех факт…
Что же касается конкретно этой темы, то тоже присоединюсь к Вашему мнению – это очень плохо, когда специалистов, которые вовсе не являются "штучным товаром", приглашают со стороны… Это - не просто тупиковый путь, это – очень опасное явление…

И именно бурная деятельность в данном направлении и настораживает лично меня в Жарикове… Да, многие будут возражать по аналогии – какая разница для горожан, кто будет на той или иной должности... И нужно понимать, что возражать будут те, кого можно отнести к обывательскому балласту… Но не этот контингент составляет ценный срез любого общества, не он является движущей силой любой цивилизации… Последних всего - то процентов 10-15, и вот для них – то и губительна подобная ротация кадров, при которой они всегда остаются на своих местах, независимо от опыта и профессионализма… Это заставляет людей становиться безразличными ко всему происходящему вокруг, в том числе, и к повышению своего профессионального уровня… Людей невольно заставляют увеличивать количество того самого обывательского балласта…

И вот тут я не могу не согласиться с Кнутом в части его выражения – враг города… В данной ситуации Жариков поступает как враг города, заполонив его "иноземцами"… И ведь уже очевидно, что это далеко не "штучный товар"… И опять же, будь у нас журналисты журналистами, а не упомянутыми мною живыми аналогами свинок – копилок с прорехами в голове, которые водят хороводы только вокруг тех, чьей медяк может упасть в их прореху, то все бы уже узнали – чья протеже обсуждаемая тут персона… Но пока, как частичное вселенское отмщение Жарикову, всех забавляет Подольчанка… И зря некоторые считают, что она – клон Куста… Нет… Она настоящая фанатка Жарикова… ибо такой откровенно – наивно – глупой можно быть только по – настоящему))… И ничего не поделать с тем, что ее уровень непроизвольно переносится всеми и на Жарикова, и на его команду, и на жителей Подольска в целом…

В общем, случившееся назначение можно назвать очередным плевком в профессиональную элиту города, но самое грустное, что противостоять этому никто не будет… Ермаков продемонстрировал свои интересы и свое истинное лицо, еще даже не вступив в должность председателя Совдепа, а о Шелудякове уже сказано достаточно…
В этой ситуации есть только один путь… и одно, но очень значительное НО : Настоящих буйных мало…(с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):

далее: «Можете привести хоть один пример, когда главный врач пострадал, например, когда в его ЛПУ умер пациент?»
если вы не в курсе, то «для понимания» сообщаю вам, что в лпу обычно поступают люди больные (пациенты), и иногда в нежизнеспособном состоянии…
Так то да. http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=58500#58500
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, у меня и слова в предложения от возмущения не складываются!
я просто поражаюсь, даже не знаю, к чему это отнести, к вашему, Бродяга, лицемерию, или беспринципности... даже слово-то нужное не находится

Бродяга, вы выкладываете эту историю постольку-поскольку, вас не судьба мальчика интересует, а возможность доказать свои слова о врачах-убийцах…
вы не ради ребеночка, и не к нему пытаетесь привлечь внимание
а ради себя, и к себе привлечь внимание
вы чем-то помогли несчастному ребенку? организовали сбор средств на операцию, помогли с транспортировкой, перевязочными средствами импортными? написали уполномоченному по правам человека (и не анонимно, а нормально, как все люди)? ну хоть что-то реальное сделали? чтобы виновных наказали? написали бы грамотную бумаженцию, обратились ко всем: ребята, дяди, тети, давайте подпишем, давайте добьемся
вот тогда и скажете: мы с тобой!
когда я вижу подобное – у меня первая мысль – чем я могу помочь, если сама не могу – знакомых обзвоню
подобных ссылок про пострадавших солдат-срочников полный инет… будем обмениваться по одной?
трагедия произошла несколько месяцев назад, а вы сейчас «вдруг» вспомнили… а раньше не надо было?
вы просто пользуетесь ситуацией… историю уже несколько раз обсудили и в прессе, и на тв
и тут ваш «коронный» выход, причем не со взрослым, а с ребенком, чтобы еще жалостливее
вы как цыгане, только они пользуются подобными методами для сбора денег, а вы – для сбора голосов, причем не в пользу пострадавшего, а в свою пользу
да по всей россии полно, мягко говоря, «халатный людей», в любой сфере, в каждой отрасли, и медицина, и армия – не исключение
так нет, вы как-то «перетряхиваете» такие случаи и выбираете то, что вам нужно
и всегда – об армии только «правдивое прекрасно»
у вас не пазлы, у вас колода карт, и в нужный момент появится следующая

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ