Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

нет пророка в своем отечестве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):
нет, у меня и слова в предложения от возмущения не складываются!
я просто поражаюсь, даже не знаю, к чему это отнести, к вашему, Бродяга, лицемерию, или беспринципности... даже слово-то нужное не находится

Бродяга, вы выкладываете эту историю постольку-поскольку, вас не судьба мальчика интересует, а возможность доказать свои слова о врачах-убийцах…
вы не ради ребеночка, и не к нему пытаетесь привлечь внимание
а ради себя, и к себе привлечь внимание
вы чем-то помогли несчастному ребенку? организовали сбор средств на операцию, помогли с транспортировкой, перевязочными средствами импортными? написали уполномоченному по правам человека (и не анонимно, а нормально, как все люди)? ну хоть что-то реальное сделали? чтобы виновных наказали? написали бы грамотную бумаженцию, обратились ко всем: ребята, дяди, тети, давайте подпишем, давайте добьемся
вот тогда и скажете: мы с тобой!
когда я вижу подобное – у меня первая мысль – чем я могу помочь, если сама не могу – знакомых обзвоню
подобных ссылок про пострадавших солдат-срочников полный инет… будем обмениваться по одной?
трагедия произошла несколько месяцев назад, а вы сейчас «вдруг» вспомнили… а раньше не надо было?
вы просто пользуетесь ситуацией… историю уже несколько раз обсудили и в прессе, и на тв
и тут ваш «коронный» выход, причем не со взрослым, а с ребенком, чтобы еще жалостливее
вы как цыгане, только они пользуются подобными методами для сбора денег, а вы – для сбора голосов, причем не в пользу пострадавшего, а в свою пользу
да по всей россии полно, мягко говоря, «халатный людей», в любой сфере, в каждой отрасли, и медицина, и армия – не исключение
так нет, вы как-то «перетряхиваете» такие случаи и выбираете то, что вам нужно
и всегда – об армии только «правдивое прекрасно»
у вас не пазлы, у вас колода карт, и в нужный момент появится следующая


Когда посмотрела новую тему Бродяги, то решила, что никогда больше уже не напишу тут, причем, отдавая себе отчет в том, что никто и никогда не поймет причину моего исчезновения…
А объяснять это не было ни желания (поскольку не была уверена в понимании), ни душевных сил… Мне всегда немыслимо сложно находить слова сочувствия, когда понимаешь, что они – ничто для того, для кого мир уже никогда не будет прежним… И не поддается осознанию - как подобные ситуации можно использовать в виде "побочного материала" для пустой демагогии...
Спасибо, алиса… За созвучие мыслей…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, алиса.
алиса писал(а):
Тигринке: детский мат не получится
нельзя дать краткий ответ на неконкретный вопрос.
1. какие именно ссылки вы имеете в виду

Конкретизируем вопросы, специально для Вас.
1. Ссылки с указанного Вами поисковика с запросом ведут на Фейсбук? Еще конкретнее - этот поисковик выводит на цитаты из Фейсбука? Да/Нет.
алиса писал(а):
2. нет

2. ОК, Вы сейчас говорите что Фейсбук не укросайт, но цитаты с Фейсбука по Вашему утверждению, признаны "укросайтовскими".

Все таки одного умения открывать ссылки маловато для того, чтобы называть себя умелым пользователем сети интернет.
Вы берете ссылку из некоего поисковика - а сайт, как мы выяснили, который Вы сюда опубликовали, является поисковиком, с вбитыми и отфильтрованными желаемыми введенными данными. Мы вводим данные, получаем в результате ссылки на Фейсбук (где пользователь общается со своими собеседниками), из чего делаем озадачивающий вывод (дословная цитата):
алиса писал(а):
и даже ирина новоселова из сарапула может болеть душой за проблемный город серпухов и подпевать на укросайтах шестуну

Да пусть ирина новоселова болеет за что хочет и подпевает где угодно, это ее право.
Фейсбук укросайтом назвали Вы. Осознанно солгав об источнике выдернутой из сети информации. Ну либо просто не поняли, кто и какую ссылку Вам подсунул, но поспешили опубликовать ее, не проверив, и опубликовав в сети ложные и недостоверные обвинения. Вы лжете, сознательно или по неграмотности.

Это вроде бы мелочь, подумаешь, но из таких мелочей и складывается образ человека, а в нашем случае (ведь Вы же позиционируете себя как лицо Серпуховского медицинского училища) - образ Преподавателя.
Вы знаете, почему учителям не рекомендуется активничать в соцсетях?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, а вот я очень рада, что алиса написала тут несколько постов, ибо они дали возможность понять, что в медучилище работают люди с интеллектом... И думаю, если бы она могла предположить, что вскользь упомянутое о Шестуне ( о котором нельзя уже сказать больше, чем он сам о себе сказал) станет поводом ее гнобления, она бы об этом и вовсе не писала... Вовсе потому, что любое предложение можно истолковать так, как хочешь или как можешь... Мне кажется, Тигринка, Вы на ТУТе подхватили вирус лихорадки под названием "синдром неприятия Евно Азефа"... Под Евно Азефом, разумеется, нужно подразумевать любого человека, обладающего интеллектом... Думаю, Вас тоже забавляет ситуация на ТУТе, когда все тот же вездесущий Фрейд, водя рукой нынешнего "элитарного" лидера (лично способного лишь на пару забубенных и нечленораздельных строчек и копирование чужих мыслей), заключил в кавычки слово элита...

И ведь факт - нынешней "элите" сарказм Евно Азефа вносит диссонанс в их "мнения" суть плевки в своих более материально удачливых конкурентов по клавиатуре и обсуждения очевидного в наипростейшей форме... УГ, в общем...
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... А самое забавное в том, что Евно Азефу для равноценного по уровню интеллекта общения теперь больше Куст подходит, который уже не назовешь страусиной фермой... И в данной ситуации очень разумным будет обмен - Евно Азефа на Подольчанку... Подольчанка как будто создана для того, чтобы влиться в нынешнюю "элиту" ТУТа... А уж как ее будут любить за ее мнение, которое будет понятно на ТУТе всем без исключения... К тому же, рисков никаких в части стать похожими на оппозицию власти...

Очень надеюсь, Тигринка, что написанное мною Вы примете, прежде всего, не как стеб о ТУТе, однозначно ставшим преемником страусиной фермы, а как информацию для размышления...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, я ничего не имею против алисы, и даже ее не знаю.
Иметь интеллект мало, важно еще уметь им пользоваться.
От длительного неиспользования интеллект приходит в негодность, и становится годен только для забивания гвоздей.
Про ТУТ ничего не могу сказать... обещаю как только высвободится немного времени, ознакомиться с тем, что происходит на ТУТе.
Ну или, если не трудно, можете в трех абзацах пересказать содержание последних серий? Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Сабрина, я ничего не имею против алисы, и даже ее не знаю.
Иметь интеллект мало, важно еще уметь им пользоваться.
От длительного неиспользования интеллект приходит в негодность, и становится годен только для забивания гвоздей.
Про ТУТ ничего не могу сказать... обещаю как только высвободится немного времени, ознакомиться с тем, что происходит на ТУТе.
Ну или, если не трудно, можете в трех абзацах пересказать содержание последних серий? Smile

Выделенное заставило подумать, что алисе таки повезло... Представляю, если бы Вы, Тигринка, что-то имели против нее)... А обсуждать ее интеллект мы всё же не будем... ибо он очевиден...
Ну, а события на "ферма - ТУТ" Вы и сами, наверное, уже прочитали...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие интеллекта очевидно у всех особей человеческого рода, и даже животных, как совокупность психических функций, таких как мышление, способность к обучению и коммуникации.
ТУТ не читала, Сабрина. И очень давно. В какой то момент возникло ощущение гадливости, может быть, в период "атаки клонов", от которых пестрило в глазах и возникало ощущение дежавю... Я ищу для себя более чистые места обитания, когда количество гадости переваливает мою планку терпимости, я ухожу и возвращаюсь, когда сайт самоочищается. На ТУТе случился период, когда планка зашкалила. К стыду или счастью, после переустановки Винды я забыла вынести в панель закладок ссылку на ТУТ, и сейчас не могу похвастаться тем, что "в теме"
Если пообещаете, что сейчас там боль-мень прилично, пойду почитаю )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):

да по всей россии полно, мягко говоря, «халатный людей», в любой сфере, в каждой отрасли, и медицина, и армия – не исключение
Трудно не согласиться. Однако, в медучреждения люди попадают, когда им нужна помощь, и тем больнее, когда вместо помощи они теряют здоровье, а иногда и жизнь...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Наличие интеллекта очевидно у всех особей человеческого рода, и даже животных, как совокупность психических функций, таких как мышление, способность к обучению и коммуникации.
ТУТ не читала, Сабрина. И очень давно. В какой то момент возникло ощущение гадливости, может быть, в период "атаки клонов", от которых пестрило в глазах и возникало ощущение дежавю... Я ищу для себя более чистые места обитания, когда количество гадости переваливает мою планку терпимости, я ухожу и возвращаюсь, когда сайт самоочищается. На ТУТе случился период, когда планка зашкалила. К стыду или счастью, после переустановки Винды я забыла вынести в панель закладок ссылку на ТУТ, и сейчас не могу похвастаться тем, что "в теме"
Если пообещаете, что сейчас там боль-мень прилично, пойду почитаю )))

Тигринка, Вы, как всегда, вооружились своей психологической хренатенью… Вы прекрасно поняли, что я имела в виду… Не нужно сравнивать алису с теми, кто способен осилить лишь "социальный" уровень интеллекта… Ее интеллект не уступает Вашему, и это, как мне кажется, явилось причиной Вашего неприятия по отношению к ней… А мне она определенно нравится, как и нравятся все люди, которые при необходимости могут достойно противостоять другим…
Что же касается ТУТа… Даже и не знаю, что Вам сказать… Мне казалось, что я уже привыкла к его новому содержанию… Вчера дочитала книгу и не захотела расплескивать позитив, которым она меня наполнила, поэтому форумы не читала… Посмотрела сегодня… Похоже, нынешний ТУТ обделен даже той мизерной совокупностью страусиного мозга, над которым мы стебались раньше в отношении Куста…

Надеюсь, Вы уже запомнили, кто скрывается под ником Серпуховский эксперт… Правда, он периодически старательно подчеркивает, что он - это не он, и я думаю, что многие поверили, потому что мысль о том, что этот (судя по текстам его постов - трахнутый на всю голову) человек еще совсем недавно возглавлял одну из ветвей городской власти, кажется противоестественной… Так вот этот… эксперт… буквально захламил все темы своими постами уровня а – ля Эллочка – людоедка, причем, возмущаясь по поводу отсутствия интеллекта у других… Надо сказать, слово интеллект пока ему не дается без ошибки… У него на подпевках две явные категории пользователей – очевидные клоны, заряженные на выполнение определенной задачи и журналистская братия, явно надеющаяся заполучить хоть с какой-то стороны медяк в свою прореху… Серпуховский эксперт ненавидит Яну, и это понятно : парой намеков она вышибла этого труса из политического седла, и теперь он, как и подобает малодушному и трусливому, будет ей мстить, в том числе, и чужими руками тоже…

И вот уже почти в каждой теме непременно переводятся стрелки на Яну, чаще в пошлом и примитивном виде… Самое удивительное, что ТУТ, как и Куст в период "страусиного расцвета" тоже превратился в лакмусовую бумажку для всех, кто к нему прикасается… И те немногие, кого раньше можно было отнести к разряду нечто, уверенно демонстрируют, что они – ничто… Всем, с кем Яна сейчас контактирует, усиленно пытаются внушить, что она – их враг, и от нее нужно избавляться… Кого на ее место – даже думать долго не нужно : отряд материально - заинтересованных бойцов готов занять место, выбирай любого… Если слишком увлекаются Яной, то один из клонов напоминает, что у них есть еще и Ермаков… В теме О любви выложили что-то типа гимна для нынешнего ТУТа… похоже на шаманское песнопение… Да, день рождения ТУТа отмечать не стали… Сначала забыли, а после напоминаний уже было неловко, потому как Фрейд опять пришиб своей логикой – "элита" подсознательно понимает, что это не ее праздник…

В общем, чтобы не было так мучительно больно срочно открыли тему – поздравление с днем ракетных войск стратегического назначения… В поздравлениях почетное место занял так называемый гимн ракетчиков… из серии – юмор недоумков – милитаристов…

Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лиших мегатонн.
Но уже горит и плавится земля
Там, где был когда-то Пентагон.


Этот однозначный шедевр для нынешнего ТУТа навеял другие строчки:

У России гордость есть:
Тополь, Ярс и Булава,
Символ нынешнего ТУТа-
Лишь пустая голова…

В общем, Тигринка, если Вы не станете читать его, то много не потеряете, но это не будет лишним для Вас... как психологу...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологическая хренатень. Smile Спасибо, я возьму этот термин на вооружение.

Сабрина, Вы пишете о ТУТ и о страусиных мозгах, и о пустой голове... но на ТУТе наверняка есть умные люди... достаточно умные, чтоб подняться до высоты своего положения и статуса.
Интеллект не является мерилом хорошего человека. А вот моральные качества, доброта, честность, правдивость, верность, уважение к другим людям, способность держать слово, вежливость, сопереживание, умение прощать, уважать чужие границы, вести себя корректно, и т.д. суть есть более важные и ценные качества, нежели наличие даже сверхвысокого интеллекта.
Вас от ТУТа оттолкнуло отсутствие или исчезновение этих качеств с "лица" форума?
Если да, Вы понимаете, что не разница или сходство в уровне интеллекта является основообразующей в симпатиях или антипатиях к реальным людям, виртуальным пользователям или сайтам и у других людей. Smile

Этот гимн очень любит одна моя бывшая приятельница, одна из первых клиенток, на вывод которой из тяжелого невроза ушло пару лет. Smile История закончилась счастливо... если бы не ее неожиданное продолжение спустя пять лет. Не далее месяца назад мне прилетели песенные пара лишних мегатонн в благодарность за потраченные силы. Smile Трудна и опасна работа целителя человеческих душ, не менее, чем работа врачевателя человеческих тел. С этим можно справляться, но нужно знать о подводных камнях социономических помогающих профессий.
Это ответ Тому на его романтический образ медицинского работника, и судьбы и карьеры, которую он желает своей дочке. Но это все же другая история, достойная отдельного разговора.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Психологическая хренатень. Smile Спасибо, я возьму этот термин на вооружение.

Сабрина, Вы пишете о ТУТ и о страусиных мозгах, и о пустой голове... но на ТУТе наверняка есть умные люди... достаточно умные, чтоб подняться до высоты своего положения и статуса.
Интеллект не является мерилом хорошего человека. А вот моральные качества, доброта, честность, правдивость, верность, уважение к другим людям, способность держать слово, вежливость, сопереживание, умение прощать, уважать чужие границы, вести себя корректно, и т.д. суть есть более важные и ценные качества, нежели наличие даже сверхвысокого интеллекта.
Вас от ТУТа оттолкнуло отсутствие или исчезновение этих качеств с "лица" форума?
Если да, Вы понимаете, что не разница или сходство в уровне интеллекта является основообразующей в симпатиях или антипатиях к реальным людям, виртуальным пользователям или сайтам и у других людей. Smile

Тигринка, я удовлетворила Вашу просьбу – высказала свое мнение по поводу того, что происходит на ТУТе… Теперь Вы хотите знать первопричины моего неприятия нынешнего ТУТа... Да, Вы правы – интеллект не является мерилом хорошего человека… Как правильно и другое : хороший человек – не профессия…
Когда общаешься с людьми в виртуале, то ты ничего, в сущности, о них сначала не знаешь… Единственное, что ты можешь оценить с первого же поста человека – уровень его интеллекта… И нужно понимать, что речь идет не о каком – то сверх обычном интеллекте, а о том, который не позволяет человеку становиться продолжением своего быта, абсолютное погружение в который закрывает горизонт… Я продолжу с ним общаться, если мне будет о чем с ним поговорить и чему-то у него поучиться… Если его "база данных" ограничена рецептами засолки огурцов и иже с ними, я не буду тратить на него свое время, даже если он будет олицетворением хорошего человека… Предположим, первое впечатление благоприятное, и общение продолжается… Но оно может продолжаться до тех пор, пока этот человек не откроется с какой-то неприемлемой для тебя стороны…

И при равном уровне интеллекта, который отвечает каким-то твоим личным внутренним требованиям, ты будешь общаться с теми, кто прошел этот негласный тест… И в реальной жизни точно также происходит у всех, даже если они не отдают себе в этом отчета…
На примере любого коллектива можно сделать вывод – каким бы он многочисленным не был, но в нем будет всего лишь пара человек, общение с которыми доставляет тебе удовольствие… Все остальные завязаны разговорами вокруг того, что они готовили вчера на ужин, сегодня на завтрак, и размышлениями о том, что бы приготовить на сегодняшний ужин… а также о болезнях, - с гордостью медалистов, или о сволочности тещ, свекровей, невесток и так далее по списку с учетом степени убывающего родства вплоть до "неблагодарных" детей… Иногда слушать это становится невыносимым… Но среди них есть немало тех, кто соответствует перечисленным Вами критериям хороших людей… условно, конечно… Так что бессмысленно обсуждать это человеческое многообразие…

Что касается ТУТа и причины моего "отталкивания" от него, то мне казалось, что я немало уже написала об этом для того, чтобы это стало понятным… Вы можете попробовать сами, Тигринка… Потратьте время вкупе с эмоциями, напишите хоть один пост, на который какой-нибудь из клонов ответит одним из заранее заготовленных штампов, и тут же поспешит выполнять спецзадание – плюнуть в Яну или Ермакова… К нему с удовольствием присоединится отряд журналистов, ум которых, как Вы правильно заметили, позволил им занять свое положение, пусть и не всегда удовлетворяющего их материальным запросам… Но как раз для этого и подходит сейчас ТУТ – "убирать" своих более материально - удачливых конкурентов… К тому же, цели пользователей этой категории удивительно совпали с целью собственника форума – серпуховского эксперта, который переложил на Яну ответственность за свою трусость…

И разве можно назвать глупцом, например, Сергея Сергеевича? Ни в коем случае… Он так умело пользуется своим инкогнито внешнего арбитра, лишь иногда незаметно проявляясь, переплавляя любимую характеристику - "дуры и дураки" в более изысканную - кретинов, и, поскольку он понимает, что Яне и без его плевков достаточно, он бьет в другом направлении : Там в общем-то подборка кретинов: Данилюк, Тяглов, Паньковская и Лозинская.
Вот такой вот нынешний ТУТ… Симбиоз процесса мести серпуховского эксперта и ярмарки тщеславия журналистов… И чуть ли не единственное разумно - светлое пятно там – ненавидимый ими Евно Азеф, обвиняемый серпуховским экспертом в отсутствии интеллекта, но как раз именно интеллект позволяет первому осознавать уровень убожества, на который погрузился ТУТ…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ