Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

нет пророка в своем отечестве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый ночер

Сабрине: я, к сожалению моему, не обладаю таким, как у Вас, умением донести свою мысль до слушателя так, чтобы она показалась интересной Smile
есть у губермана четверостишие, точно отражающее сложившуюся действительность серпуховских форумов:

"забавно мне, что поле брани
всех политических страстей
влечёт к себе потоки срани
различных видов и мастей."



Тигринке: вы ждете моего ответа или вам достаточно того, что вы сами за меня ответили? правда, отвечать особого смысла не вижу, ведь позиция, отличающаяся от ваших собственных субъективных взглядов является ложной. продолжать спор только ради вашего самоутверждения - бессмысленно и скучно

"ну вот, да это ж те же грабли...
не разглядела в темноте...
а ну-ка наступлю еще раз...
да, те..."

Тигринка писал(а):

Вы берете ссылку из некоего поисковика - а сайт, как мы выяснили, который Вы сюда опубликовали, является поисковиком, с вбитыми и отфильтрованными желаемыми введенными данными.

а кто эти "мы", которые выяснили?
это не поисковик, это сборщик страниц с комментариями из соцсетей. что интересно, он выдает сразу готовую страницу со всеми комментариями запрашиваемого. да, внутри этого сайта есть функция поиска - по базе, созданной волонтерами данного сайта. но сам сайт поисковиком как таковым не является (так сказать, в чистом виде)
сайт собирает страницы из некоторых соцсетей и вносит их в собственную базу для борьбы с инакомыслящими
вы удалили свою страницу на фейсбуке, поэтому активные ссылки никуда не ведут, они возвращают все к той же странице на укросайте - вот именно поэтому я и говорю, что вы есть на укросайте

Тигринка писал(а):
из чего делаем озадачивающий вывод (дословная цитата):
алиса писал(а):
и даже ирина новоселова из сарапула может болеть душой за проблемный город серпухов и подпевать на укросайтах шестуну

Да пусть ирина новоселова болеет за что хочет и подпевает где угодно, это ее право.

вывод, озадачивающий вас?
мне тоже было странно читать ваши комментарии главе серпуховского района шестуну
а почему не главе славного города сарапула?

Тигринка писал(а):
Фейсбук укросайтом назвали Вы.

не называла

Тигринка писал(а):
Вы же позиционируете себя как лицо Серпуховского медицинского училища)

в данном конкретном случае - не позиционирую, тему создавала исключительно исходя из собственных "воззрений" на новое назначение

Тигринка писал(а):
Вы знаете, почему учителям не рекомендуется активничать в соцсетях?

рекомендация носит официальный характер?
а как же соцсети для учительских сообществ?
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алиса писал(а):
вы удалили свою страницу на фейсбуке

Вот видите, алиса, как вредно без критики и анализа использовать непонятную Вам информацию, "облагораживая" ее собственными домыслами и выводами.
Я никогда не удаляла свою страницу на фейсбуке, она прямо сейчас находится ровно там же, где и находилась. Следовательно, "удаленный аккаунт" не был моим. Вот это называется клевета, уважаемая Фетисова Татьяна Викторовна.
Будем считать, делаете это не сознательно и из личной неприязни, а вследствие отсутствия у Вас умения проверять поданную Вам информацию и делать выводы. Но Вы же учитель!
Цитата:
по базе, созданной волонтерами данного сайта

Удивительные критерии отбора у волонтеров сайта. Smile "что делаеш" - да! да! да! в копилочку! )))
Цитата:
не называла

Правда не называли?

- объект А подпевает объекту Б на укросайтах!
- где подпевает, извините? можно ссылочку?
- какую ссылочку?
- на укросайты, где объект А подпевает объекту Б
- ссылки ведут на фейсбук!
- объект А подпевает объекту Б на фейсбуке? фейсбук является укросайтом?
- нет, фейсбук не укросайт!
- ну вы же сказали что объект А подпевает объекту Б на укросайтах. ссылки ведут на фейсбук, следовательно, фейсбук Вы назвали укросайтом
- нет, я так его не называла!

и далее по кругу...

Это даже не нужно комментировать. Ибо и без комментариев дурь въяве видна.
Цитата:
в данном конкретном случае - не позиционирую, тему создавала исключительно исходя из собственных "воззрений" на новое назначение

Зарегистрировавшись на данном ресурсе и в первом посте обозначив себя как Фетисову Татьяну Викторовну, преподавателя Серпуховского медицинского училища, и ведя несколькомесячные диалоги от имени и лица СМУ, Вы презентовали себя именно как лицо СМУ, и сейчас по другому пользователями и гостями сайта на данном ресурсе уже не воспринимаетесь.
Именно поэтому разговор об
алиса писал(а):
Тигринка писал(а):

Вы знаете, почему учителям не рекомендуется активничать в соцсетях?

рекомендация носит официальный характер?
а как же соцсети для учительских сообществ?

поведении учителей в соцсетях и на образовательных ресурсах так важен и актуален.

В разных странах мира существуют уже и законы, и рекомендации, в России по большому счету законодательно этический кодекс поведения учителя в сети интернет не отрегулирован. Но есть негласные рекомендации. Не всегда они правильные, ибо все только начинает урегулироваться.
Цитата:
Негласные рекомендации, как сообщают учителя, относительно правил использования соцсетей работниками школ существуют и в других регионах РФ. То есть тенденция уже обозначена, и многие задаются вопросом, что бы это значило, сообщает Наталья Савицкая Независимая газета.

Прежде всего заметим, что ситуация характерна не только для РФ.

Рекомендации к поведению учителей в соцсетях существуют в разных странах мира. Например, в отдельных землях Германии. Где-то раздают брошюры и ограничиваются профилактическими беседами, а где-то сразу же вводят запретительные меры по использованию сетевых удобств.
Общее правило таковых в Германии звучит так: «Использование социальных сетей для служебной обработки личных данных по умолчанию запрещено». А читается это так: учителям запрещено использовать сети для любого рода общения с коллегами, работать с документами в облачных сервисах, делать новостные рассылки и т.д. В отдельных землях Германии запрещено учителям «дружить» с учениками в Facebook.

В США тоже существуют некие ограничения на использование соцсетей для учителей. В основном они касаются взаимоотношений учеников и учителей. Там с этим, особенно в публичных бесплатных школах, очень и очень сложно. Тема «неуставных» отношений школьного наставника и подопечных существует также и в РФ. Многие психологи считают, что обнародованная частная жизнь педагогов и их откровенные фотографии разрушают их авторитет в глазах юного поколения.

В прошлом году ученики средней школы из города Конаково несколько дней обсуждали в соцсетях фотографии своей учительницы в жанре ню. Учительница музыки, 40-летняя Елена Корнюшонкова, разместила откровенные снимки на своей страничке в Сети, имела большой успех и даже была приглашена в студию к Андрею Малахову. Свой поступок она мотивировала «протестом против маленьких зарплат учителей», снискала уважение и поддержку отдельных свободолюбивых зрителей. Благодаря телевидению стала очень популярной, хотя и чуть-чуть несчастной.

Передача Малахова не претендовала на высокий уровень обсуждения темы, но послужила неким камертоном, определяющим отношение общества к проблеме. И оказалось, что общество растеряно. Реплики «куда идет наша школа» – не в счет. Показательна здесь фраза одного из начальников от образования, который, характеризуя ню-дебютантку, произнес в студии окрыляющее: «Она переросла роль учителя».

Психологи попытались объяснить действие Елены «эмоциональным выгоранием» – работала на износ, при этом чувствовала себя никому не нужной. Кто-то посчитал учительницу музыки жертвой непродуманной политики Минобрнауки, объявившего в начале реформ, что образование отныне это «сфера услуг». Переход в обслугу, считают они, поменял мышление служителей просвещения, сделал педагога «психологически гибким» и способным прогнуться под обстоятельства и т.д. Прошлогодний случай помог на какое-то время поднять тему поведения учителей в соцсетях, но не привел к ограничительным мерам по их использованию.

...к сожалению, не привел.

Образ учителя всегда романтизировался и идеализировался учениками. Этот идеальный образ поддерживался средствами изобразительного искусства и формировал образ культурного и образованного человека, которому следовало подражать юному, неокрепшему уму ученика.
Цитата:
В советское время образ учителя в кино был идеализирован и романтичен: молодые люди с одухотворенными лицами, которые боролись за каждого ученика, будь то ребенок или взрослый, считая своим долгом привить ему любовь к знаниям.

«Весна на Заречной улице», «Первая учительница», «Доживем до понедельника», «Большая перемена» — список можно и продолжить.

В этих картинах учитель показан как мессия, ведущий своих подопечных в светлое, прекрасное будущее. Вспомните сцену из картины «Весна на Заречной улице», когда молодая учительница Татьяна Сергеевна сидит, слушая по радио концерт классической музыки. Она кажется человеком из другого мира, попасть в который можно только через школу.

Современный же кинематограф предлагает зрителю совсем другой образ учителя. Так, в фильме «Училка», получившем ряд наград на фестивале «Окно в Европу», учительница, которую сыграла Ирина Купченко, отбирает у ученика пистолет, чтобы с помощью него восстановить свой авторитет и заставить учеников играть по своим правилам. Так почему же картины о школе в российском кино из лирической мелодрамы трансформировались в жесткую драму с социальным подтекстом?


(Увеличить)

Ольга Маховская психолог, преподаватель ВГИКа, автор бестселлеров для родителей:

В советское время образ учителя в кино был необыкновенно прекрасен. Это было связано с романтизацией всех нужных государству профессий. Основной задачей кинематографа было вдохновлять людей и моделировать образы для подражания. В реальности таких учителей, как в советском кино, конечно, не было. Но жизнь изменилась, и в кино пришли жесткие образы.

Это касается не только учителей, современные фильмы о школе просто вписываются в общий тренд. В современном кино человек порочен — отсюда и учителя получаются с гнильцой.

Но ведь это только образ, формируемый средствами искусства. Кино снимают выросшие ученики.

Когда мой классный руководитель переехал в наш дом, и уйдя в декрет, стал много времени проводить в одном со мной жизненном пространстве, моя картина мира пошатнулась, так как я столкнулась с реалиями жизни - я нянчилась с ее малышами, и дралась с ними во дворе, ходила к ней в гости, и наблюдала как она чехвостит подвыпившего муженька в огороде, сгорбившись в коленно-локтевом положении садит в землю рассаду томатов, ругается с моей мамой или другими соседками. Моя психика выдержала это, так как я была уже достаточно взрослая, классе в 6, когда она въехала к нам. Smile Но на идеализации учебного процесса это сказалось не лучшим образом.

Что же говорить о нынешних учениках, которым современные технологии позволяют наблюдать и фотосессии в стиле ню любимого учителя, и безграмотность, и недалекий ум романтизируемого педагога, а подчас позволяет переходить все мыслимые и немыслимые границы, когда учитель или ученик влезает в личную жизнь друг друга вплоть до домогательств или занятия сексом.
Наблюдаю вот прямо сейчас на психологическом ресурсе драму ученицы (совершеннолетней) и педагога, в стиле "поматросил и бросил" - учитель через ватсап пригласил в кино, в гости, в постель, а теперь не хочет общаться, как завтра пойду на учебу, мне еще с ним общаться и брать у него подписи и сдавать зачет...

Но даже если не впадать в крайности, достаточно обсудить разрушительное влияние на некорепшие умы учеников публичных высказываний учителя в сети интернет.
Каков может быть ущерб авторитету учителя и значимости образовательного процесса, если например, на уроке педагог требует грамотного написания, и соблюдения правил поведения в обществе, ругает и ставит двойки за их несоблюдение, а после урока ученик может выйти в сеть и прочитать как сам учитель игнорирует и нарушает то разумное, доброе и вечное, что несет в классы?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередная ваша "вольная" и удобная вам интерпретация... как обычно щедро приправленная желчью...
видно, ваше психическое здоровье в детстве было подорвано поселившейся по соседству учительницей
если вы, как говорите, не удаляли свою страничку на фейсбуке, то отсутствие на укросайте активных ссылок на нее позволяет предположить другой вариант появления вас на укросайте ("критерии отбора" на том сайте цитировать не буду - сами найдете, при желании)
но факт остается фактом - сарапульчанка ирина новоселова подпевала шестуну с комментами про "мычание залесова в эфире"
и от этого факта вы активно стараетесь переключить внимание на мое "аморальное" поведение в соцсетях
у меня нет страничек в соцсетях, как нет и фоток, и не по причине тех "рекомендаций", которые вы поспешили выложить, дабы мир в очередной раз восхитился вашим всезнанием (я не спрашивала - какие рекомендации, я только уточнила - какой характер они носят)
все, что не запрещено, - разрешено, и в каждом конкретном случае каждый должен решать это, исходя из собственного опыта, уровня культуры, воспитания и т.п., то есть многое зависит от его моральных качеств.
я не веду диалоги от имени и лица училища (за исключением одного - с образом псаки), и стою на своей позициии конкретного человека, и мое появление четко объяснила просьбой предоставить доказательства о том, что я в каком-то там году вымогала указанные в бумажке суммы у кого-то (не "училище", а я)
и не надо говорить за всех, кто как и кого воспринимает, ибо навязчивая диагностика окружающих (навешивание ярлыков и интерпретации), рационализирование, стереотипизирование свидетельствуют о начавшейся профдеформации, если вы позиционируете себя как практикующего психолога

каждый думает обо мне в меру своей испорченности, не более

и не хотите ли вы перечитать этические нормы в работе психолога? да и вообще - этические нормы
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт остается фактом - моя страница не удалена, и находится там же, где и находилась. Ваши обвинения построены на ложной информации, и Вы бережно тащите ее сюда и интерпретируете, приписывая мне собственную отсебятину. И кто Вы после этого? Лгунья, передергивающая и искажающая информацию? Врушка, приписывающая придуманную ей информацию невиновному человеку?
Я не знаю, есть ли Вы в соцсетях, у меня есть более важные занятия, нежели денно и нощно следить за Вами, как я могу переключать внимание на Ваше аморальное поведение в соцсетях? Ну, если Вы утверждаете, что Ваше поведение аморально, я не буду это оспаривать.

А еще остается фактом тот факт, что преподаватель Серпуховского медицинского училища так и не научилась грамотно писать, начиная предложение с заглавных букв, а так же имена, фамилии и отчества согласно правилам правописания и нормам этики и социальных норм обращения к собеседникам. Вашу репутацию не спасло отсутствие аккаунта в соцсетях, ибо двухмесячное творчество на страницах этого сайта явило много больше, нежели могло бы явить фото ню в одноклассниках))) Ибо сайт как лакмусовая бумажка, проявил все Ваши способности и дарования, во всей красе петрова "дурь всякого въяве видна".
И это уже не переделать, и не изменить, и литературное творчество-интерпретация диалогов от имени псаки-сму останется на страничках сайта в назидание преподавателям и студентам.

Вот пусть они о Вас и думают. Smile Или за Вас. Smile

(Увеличить)

Поблагодарили: Пчелка, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот снимок экрана укросайта



ну а про грамотность вашу... долго молчала я, но позволю хотя бы маленькое замечание уж:
неопределённые местоимения с суффиксами "–то" грамотные люди пишут через дефис, напр., "кто-то"
но к вам это не относится, ибо "можно вывезти девочку из деревни, но вывести деревню из девочки - никогда"
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, заканчивайте уже, что ли, нарушать правила.

Админ

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, алиса, как в сказке про белого бычка - не начнем ли сказочку сначала?
Скрин с "укросайта" сделан с аккаунта, который мне не принадлежит и никогда не принадлежал, так как мой аккаунт не удален, и не удалялся.
Я бы начала снова с Вами объясняться, будь у меня больше времени и терпения на разъяснение азбучных истин. Мне раньше приходилось объяснять азы начисления заработной платы не очень интеллектуально развитым сотрудникам. Это титанический труд, представляю как тяжело работать преподавателям в школе для умственно отсталых.
На этот раз поберегу свои силы и время. Доходите сами своим умом где Вы лжете, почему и зачем.
Флуд и флейм заканчивайте. Не позорьте образ учителя.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я начала сей флуд и предлагала вам все личное перенести в личку
да, соглашусь с вами, не будем позорить образ учителя
достаточно уже опозоренного вами образа психолога
удачи
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славно. Smile
Передергивание и перекладывание мы уже проходили.
В повторении не вижу смысла.
Проекции изучите самостоятельно. Очень познавательно наблюдать как они рулят.
Сил Вам, успехов, и душевного спокойствия, алиса. vz
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ