Островок здоровья
Форуму 4296-й день
Текущая дата: Ср, 29 Янв 2020
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проверь свои знания!

Квалификационные тесты по акушерству и гинекологии

Примерные тестовые вопросы по биологии (ЕГЭ)


Увольнение с работы беременной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Юридические консультации Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Увольнение с работы беременной Ответить с цитатой

Здраствуйте!!!!
У меня сейчас сложный период в жизни. Я попадаю под сокращение. У меня в запасе есть два, три месяца. Скажите пожалуйста, если я сейчас забеременею и принесу справку с женской консультации о беременности, то меня не имеют права увольнять? Правда ли это?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не точно высказалась. Скажите пожалуйста имеют ли право уволить с работы беременную женщину? С юридической точки зрения. Или это каждое предприятие само решает, на свое усмотрение?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорожинская Анна
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно Трудовому кодексу РФ, ссылка на статью ниже, уволить беременную женщину нельзя, кроме случаев полной ликвидации организации. Сокращение не ликвидация. Вот ссылка на искомый текст:

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
…»

Но всегда есть нюансы, во-первых, срок действия Вашего трудового договора, если он срочный, во-вторых, то, как при сокращения штата будут регулироваться Ваши отношения с работодателем по предоставлению Вам другой должности и того какие должности должны предлагаться. Кроме того вопрос оплаты труда тоже может быть затронут.

В Вашем случае, лучше получить полную юридическую консультацию, иначе, можно столкнуться с неожиданностями. Звоните, если решите проконсультироваться.

Удачи, здоровья!
_________________
Дорожинская Анна Викторовна, юрист
Телефон: +7 (495) 7994777
Cайт: http://dorozhinskaya.com
E-Mail: Anna@Dorozhinskaya.com
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maria
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!!!
Вы мне очень помогли
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Юридические консультации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ