Островок здоровья
Форуму 5866-й день
Текущая дата: Пт, 17 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Почему нельзя снижать пролактин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Ох этот пролактин ....У меня уже нервные конвульсии происходят когда слышу это слово .
с 2006 года понижаю это пролактин а он ни как не хочет становиться в норму .
Первый анализ сдавала , было 2450 , потом от 1700 до 1400 скачет ,а ниже не снижается .
Лечилась в мед.центре Медстаил эффект ,у Исаевой М.А. Она гинеколог- эндокринолог.Лечила меня гомеопатическими средствами .
Вылечили с ней восполение , герпис , вроде были (по ее словам) забиты обе трубы .Чистили трубы , всякими бадами ,грязевыми тампонами , свечками ,гомеопатия и только.Ни каких антибиотиков .
Вроде как одна труба прочистилась полностью , а вторая чуток еще нет (смотрели на рентгене гсг) Потом опять и опять лечение .
Но пролактин совершенно не снижался . Месяца 4 назад у меня появилась киста в левом яичнике . Опять лечение . Через 1,5 месяца сделала опять очередное УЗИ . УЗИ показало , что киста практически рассосалась (была 30 ,а стала 8) .Я так радовалась ...Но черт дернул меня повести мужа на спермограмму (доктор нас не посылала) , в той клинике где сдавали его анализ , я заодно сделала узи щитовидки (множественные кисты с обеих сторон) и сдала пролактин (1415,9. в основном присутствует макропролактин) .И пошла на узи малого таза . Дохторше совсем не понравился мой лев.яичник . Говорит жидкости много , есть кистозные образования на самом яичнике и рядом , насчитала 3 штуки .Послала она меня опять на гсг , посмотреть трубы .Вот думаю , надо ли идти , или нет ..Еще она сначала хотела мне назначить таблеточки в микродозах для снижения пролактина , но после узи малого таза , сказала что чичас низя пить такие таблетки , так как мы только сделаем хуже для организма .Интересно что она имела в виду ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natahsayureva писал(а):
Она гинеколог- эндокринолог.Лечила меня гомеопатическими средствами


Не, Наташа, извини конечно, но это не лечила. Результат говорит сам за себя представленным сообщением.

Цитата:
сделала узи щитовидки (множественные кисты с обеих сторон) и сдала пролактин (1415,9. в основном присутствует макропролактин) .И пошла на узи малого таза . Дохторше совсем не понравился мой лев.яичник . Говорит жидкости много , есть кистозные образования на самом яичнике и рядом , насчитала 3 штуки .Послала она меня опять на гсг , посмотреть трубы .Вот думаю , надо ли идти , или нет


Нет, не надо!

Для начала надо представить на форум результаты обследования и рассказать, что беспокоит сейчас, какие жалобы?

А то, если в результатах обследования доктором написано также, как изложено
Цитата:
Говорит жидкости много , есть кистозные образования на самом яичнике и рядом

это значит надо сразу бежать делать УЗИ в другом месте. На такие грустные мысли наводит, в том числе, и рекомендация о проверке проходимости труб.

Цитата:
Еще она сначала хотела мне назначить таблеточки в микродозах для снижения пролактина , но после узи малого таза , сказала что чичас низя пить такие таблетки , так как мы только сделаем хуже для организма .Интересно что она имела в виду ?


Сдается мне, что ничего конкретного здесь не имелось в виду, кроме как "оттянуть время". А что доктор рекомендовала, чтобы не сделать хуже, а сделать лучше? Какое лечение, доп обследования, кроме ГСГ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала ответила в той теме , а потом только подумала , что надо было создать свою тему.
Спасибо вам за внимание .
Тогда расскажу все подробно с самого начала с выписками из анализов и диагнозов (у меня многие на руках) .
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально все Smile Где анализы то? Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем очень сильно хотим деток . Пытаемся заберемменеть уже почти 5 лет.
Лет так в 14 , у меня было первое серьезное восполение по женски . Забрали на скорой . Но вылечить не получилось , так как не было денег на банальные лекарства .А в больнице тогда только предоставлялись самые минимальные услуги , типа обезболили мы ,а лечитесь вы .
Потом я уехала в Москву . Работала на 2 работах , на свое здоровье забивала по полной . К гинекологу не ходила , частые простуды лечила самостоятельно сильными антибиотиками ,так как самые простые уже не помогали Потом подцепила уреоплазму Evil or Very Mad .Пошла в женскую консультацию , лечились не помню какими уже лекарствами , но вроде как анализы пришли чистые .Опять на здоровье было положено большущее бревно . Болит в низу живота ...ну и пусть болит ... пару - тройку пенталгина и все в порядке .Кароче хаос полный . (Знаю , что дура , знаю и теперь очень жалею , но тогда мне не когда было лечится , надо было работать , что бы как-то существовать) .Потом познакомилась с моим теперешним мужем .Встречались мы пару лет , потом сошлись . У меня тогда на протяжении полугода каждый день была температура 37 и 2 - 37-4 . Худенькая была с очень большими синяками под глазами . Саша(муж) повел меня за руку в больницу . Пришли к терапевту , он послал сдавать кровь, мочу .. и в итоге поставил диагноз , что у меня очень сильно понижен иммунитет и то что он(имунитет) идет на спад .Короче посоветовал мне или пить витаминки (чуть ли не по жизнено), или пройти курс какими то там таблетками (6 месяцев) , или покапать капельницы (2 недели каждый день по 2-3 капельницы + через день уколы) , выбрали мы капельницы . Дорого , но знаете , после этого курса я стала себя чувствовать намного лучше . Честно после тех процедур , я серьезно не простывала даже , хотя прошло уже больше трех лет. Там же (в той же клинике) я обратилась к гинекологу с той проблемкой что хотим деток а уже 2 года ни как . Сдали мы тогда анализы .Вот тогда то опять проявилась уреоплазма .Стали ее лечить . Врач опять мне назначала 3 курса подряд антибиотики все сильнее и сильнее с каждым разом . Ни чего не помогало.Обратилась я в той же клинике к другому гинекологу . Она очень удивилась , что ее коллега так меня лечила , и взялась лечить по своему .. Короче не помню как назывались именно те уколы , но надо было их колоть в перемешку с моей же кровью , для лучшего эффекта . После этого укола , я не могла день ходить , сидеть , лежать .Ногу просто отнимало от боли даже плакала. В итоге вроде уреоплазма опять пропала. Дальше спросила я что делать мне ? Мне доктор говорит , "Ну типа иди сдавай гормоны , смотри трубы. Как все сделаешь ,прийдешь ко мне ."Я офигела от наглости , и решила больше не ходить в эту клинику . Потом у меня появилась паховая грыжа . Сделали опирацию .Через месяц выскочила тазобедренная грыжа с той же стороны ( с права) .Опять сделали опирацию .Через месяц я за компанию с женой моего брата пошла к гинекологу . Посмотреть узи и трубы. (Я тогда не знала , что проходимость труб можно посмотреть только спец.рентгеном) .Очередной"чудо-доктор" , меня обрадовала , что у меня одна труба полностью забита , а вторая на половину свободна , что это нормально и сказала можете смело пробывать беременнеть. Короче мы пыхтели - пыхтели , а толку ни какого . Потом Саше коллега по работе посоветовал Исаеву М.А .Типа его жена не могла забеременнеть , а у Исаевой полечилась и сразу залетела . Ну я и пошла в этот "Медстаил-эффект" .Где Исаева , меня первым делом послала на томографию головного мозга и надпочечников , взяли сразу все анализы , посевы и кровь , сделали узи щитовидки и малого таза .
МР- томография головного мозга с введением контрастного вещества :
"Средние структуры не смещены ,желудочки обычной формы и размеров .Субарахноидальные пространства несколько расширены в лобных областях.Дифференциация серого и белого вещества сохранена .Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены.МР сигнал от подкорковых ядер не изменен.Супраселлярная цистерна расширена.Гипофиз размерами 14х14х11мм,структура гомогоменная.После внутреннего введения , однородно накапливает контрастное вещество.Стволовые структуры и мозжечок в пределах нормы.Мостомозжечковые углы без особенностей.Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверствия (анамалия Кари?).Придаточные пазухи и ячейки сосцевидных отростков воздушны.содержимое глазниц без особенностей.Обращает на себя внимание наличие в проекции внутренней сонной артерии в области височной кости участка повышеного МР- сигнала в Т1 ВИ и в режиме flfir , слабо повышеного в Т2 ви , размерами до 0 ,5 см в диаметре , возможно локальное расширение (мелкая аневризма?).Заключение6Данных за очаговое поражение вещества головного мозга не получено. (3.05.2007).
МР томография надпочечников :
Оба надпочечники расположены в типичном месте.
Правый - размерами 26х11 мм , с четкими ровными контурами.Паренхима гомогенной плотности.
Левый - 21х15 мм , с четкими ровными контурами.Паренхима гомогенной плотности.
Окружающая клетчатка не уплотнена.

По первому узи щитовидки , я уже тогда знала что с обоих сторон очень много кист .Тогда они были размером 6 -7 , сосчитать их было не возможно. Кровь показала , что серьезных вирусов (типа спида , гипатитов) нет , нашли только герпис , уреоплазму ( Twisted Evil ) ,
пролактин первый был (уже писала) 2466 . Сдавала еще анализы на гармоны :Е4св..пмоль.л,ТТГ,Теостостерон,ДГЭА-S,Кортизол,АКТГ и на антиспермальные антитела.Во всем была норма , кроме пралактина .
Лечили , как уже писала гомеопатическими средствами .В итоге , уреоплазма больше не появляется (анализы сдаю на нее регулярно) .
Когда посмотрели первый раз трубы на проходимость (гсг) то ИМА(иСАЕВА) ,сказала , что непроходимы обе , что спаек очень много , и что сперммики не попадают даже в брюшную полость .
Вот сфоткала снимок
Это первый просмотр труб.Второго снимка у меня на руках нет. Он у ИМА(ИСАЕВОЙ) .Было назначено лечение , грязевыми тампонами ,уколы , таблетки . На втором снимке я сама видила , что одна труба полностью чистая (оказывается они такие тоненькие Laughing ) , а вторая имеет совсем маленькие и не много спаек .Исаева их назвала микроспайками.
Все что она прописывала для лечения я уже и не помню, но вот некоторые названия лекарств что я вкалывала и пила :альфетин ,спленопид ,глутоксим ,Анти ВБО фактор(в капсулах), микроклизмы "Талавин" , капли "Ливицин " ,"Цивилин" бады "Витанорм" и "Метосепт" .(это далеко не полный список) .
Пралактин сдавала регулярно , но как сейчас понимаю не правильно .
На тощак , но чаще во второй половине дня и то в середине то в конце цикла .Мне ни кто не говорил , когда его надо сдавать Rolling Eyes .
Потом (4 месяца назад) узи показало вот чего :
15 день цикла:
Матка:РАСПОЛОЖЕНА ANTEFLEXIO
размеры: длина - 52мм,передне-задний-42мм,ширина -51мм.Контуры- четкие, ровные.Округлой формы.Ассиметрия толщины стенок.Миометрий - неоднородный ,яичестый.Узлов нет.Эндометрий -7мм,контур полости ровный, отражение от Э.слабое.Шейка матки:не увеличина, без особенностей.
Яичники:
Правый:у ребра матки, размеры -38х21мм,эхогенность средняя,эхоструктура - содержит ДФ 14х15мм.
Левый - у угла матки.Размеры:38х19.Эхогенность средняя,Эхоструктура - содержит кистозное гомогенное образование d
13 х 22мм с неравномерно утолщенными стенками.В позадиматочном пространстве, ближе к правому яичнику,опр-ся кистозное образование 34х16 (с перегородками? многокамерное?)
Заключение:Эхопризнаки внутреннего эндометриоза , кистозного образования левого яичника и жидкостного образования позади матки.
В
Месяц я не могла попасть к своему доктору , через месяц узи показало тоже самое , но только кистозное образование чуток уменьшилось в размерах (без лечения) . В этот раз ИМА мне прописала спленопид ,и еще какие то бады(не помню название их) , пропила- проколола .Сходила к Матроне .Через 1,5 месяца пошла на узи , узистка сказала что ни какой кисты не видит .Что у меня вообще все замечательно .Я так обрадовалась, просто чуть с ума не сошла от счастья . С этими снимками ,что она сделала прилетела к ИМА ,показываю , а она говорит , что киста осталась , но ее диаметр снизился до 8 мм , хотя тут точно и не сказать , киста это или фолликул .Узи я делала в начале цикла. Очередной имунный курс . Evil or Very Mad .(Задолбалась по - русски говоря) .Еще спросила , не предохраняемся ли мы с мужем , ну я ей и говорю , что нет.Она меня чуть не огрела папкой.Типа почему?Вы что , с ума сошли ?Внематочную хочете?Говорит , что вот после этих микроклизм и анти вбо фактора , можно будит смело не предохраняться , что микроспайки уйдут окончательно. (Кстати говоря , я перед приемом сдала и посев на флору ,анализы пришли - все чисто.)Короче говоря ,назначила в следуйщий раз по окончании курса , прийти с узи щитовитки и анализом пралоктина.Я пошла в другую клинику (рядом с домом, до этого я сдавала все анализы и узи делала в их клинике) , сдала на пролактин , сделала узи , и решила сделать узи (для себя , хоть мне и не было этого велено) .
Пралоктин :1715,9 в образце присутствует в основном макропралоктин.
щитовидка: типичное расположение.Форма правильная ,Размерв правой доли : 51мм, передне-задней 21мм , ширина 18ии.
Размеры левой доли: 44мм ,передне-задней 18, ширины - 19мм.Толщина перешейка - 3мм.Контуры четкие , ровные ,диффецеренцируются от окружающих тканей.Эхогенность средняя ,снижена.Структура железы не однородная со множеством анэхогенными образованиями в обоих долях наибольший размер 3 мм.Контуры образования четкие ,ровные.М узлы не увеличены.
Заключение:Множественные кисты щитовидной железы.
узи малого таза:
матка в обычном положении.Контуры ровные ,четкие.Длина47 ии , передне-задний 38мм , ширина 50мм.Структура матки не изменина.
Эндометрий - толщина функционального слоя 0,7 мм.,однородный.
Шейка матки -38х16мм.,структура не изменина,цирквильный канал не расширен.
Яичники
правый:45х25мм , содержит анэхогенное оброзование d 17 мм ,рядом 2х камерное анэхогенное образование 28х16мм.
Левый :52 х 25мм ,содержит гиперэхогенное образование "киграктивной"(не понятно точно ,что написано , подчерк ужасный) 31х15мм и и гипоэхогенное обр.20 х 12 мм.
"Свободная" жидкость в брюшной полости визуализируется 30 -40 мм.
заключение: увы разобрать не возможно . Rolling Eyes что то типа : эхо признаки пораовариальной кисты (потом какие то слова) .и ..... левый яичник.

Спремограмму мужа писать ? Rolling Eyes Embarassed
В итоге в этой клинике (где сдавала последние анализы) гинеколог , послала меня сделать гсг ,посмотреть проходимость труб .Я так и не делала пока . Так как до праздников не нашла клиники где этот рентген делают , а когда нашла мне сказали прийти после праздников . Но по окончанию праздников уже был 13 день цикла .Я не рискнула . Rolling Eyes Все еще надеюсь , вдруг повезет в этом месяце.
По поводу того что вы спрашивали уважаемая blizzard какое дополнительное обследование и лечение она назначила кроме гсг , так она лечения не назначала , попросила принести ей снимки томографии головного мозга , первый снимок прохождения труб , сказала что бы я здала анализ (забыла как называется) на тощак утром , что бы определить кистозные образования доброкачественные или злокачественные?! Ну и сделать гсг .А то , что она сказала нельзя пить эти гормональные лекарства для понижение пралоктина , из-за того что они будут плохо влиять на кисты , что типа кисты будут еще больше ( я именно так поняла по ее рассуждениям) .
Что меня беспокоит сейчас ?
То что мы до сих пор не могем ни как забеременнеть.Ведь у меня не разу не было ни абортов ни срывов , Rolling Eyes .Голова не болит , (раньше частенько в висках и в лобовой части боли были сильнейшие ), месячные идут вроде нормально , длина цикла регулярная 28 - 30 дней. То что грудь набухает и, болит низ живота и поясница перед М и в первый день ,это так было всегда. Единственное что меня смущает ,это цвет и структура М. Раньше они были обычного красного цвета (в первый и второй день правдва были и сгустки) , а сейчас они такого цвета ближе к коричневому , буд- то кровь поджаренная Rolling Eyes ,а сгустки теперь не сгустки , а такие рассыпчатые на мельчайшие частички .К концу м , когда уже мажется ,цвет вообще меняется на темный - коричневый.Половые акты стали более- менее не болезненые . Embarassed .Иногда в середине цикла болит в низу живота , но не долго , схватками .(Я так думаю ,это наверно овулька) .Но месяца 2 назад , как схватило ,я думала умру , не могла разогнуться , хотела вызывать скорую , (такие боли у меня были тогда , в 14 лет ,когда забрали на скорой в больницу с воспалением).Напилась пенталгину и часа через 3 лежки на кровати в неподвижном состоянии - отпустило .Волос на теле не ростет лишних Laughing ,бывает одна волосинка вылезит на правой груди ,я ее пинцетом приговариваю к смерти Laughing Embarassed , выделений из грудей тоже нет и ни когда не было .Вроде и все.
Знаете , я так устала лечиться , просто ужас. А как это дорого ..я не работаю , квартиру снимаем , а прием только у ИМА стоит 2,500 ,да + те курсы лечения ,который каждый из них не менее 20 тыс.рублей (бывало и за 30 переваливало) уже достали.Она пообещала мне в марте , что я в этом году сто процентов забеременнею. Летала на крыльях , все ждала , а все ни как , до конца года уже совсем ни чего , а у нас сдвигов ваще нет ..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natahsayureva писал(а):
а у нас сдвигов ваще нет ..


Ну нет конечно Sad, понимаю, потому что сумбурно все. Акценты делаются не в тех местах, где стоило бы их делать.

Значит так: акценты в вашем случае должны быть расставлены в обычным порядке, согласно протокола обследования по бесплодию.

На первом месте: решить все вопросы, связанные с чистой гинекологией. Решить их так, чтобы не осталось никаких неясностей в диагнозе. Четкий диагноз - это четкий план ведения, а значит прогнозируемый результат.

Необходимо выяснить (найти документы), что за грыжи вам оперировали. Что за паховая грыжа (у женщин не бывает паховых грыж по определению, потому что у женщин яичники, а не яички, которые по паховому каналу опускаются в мошонку, как это происходит у мальчиков, а вот если у женщины таки наблюдается паховая грыжа, то это надо очень хорошо думать, откуда она там взялась)? Что за тазобедренная грыжа? По этим вопросам попросим виртуальной консультации нашего хирурга, но документы по этому вопросу необходимо найти, чтобы разговор был более предметным.

Далее, вам необходимо получить на руки тот снимок ГСГ (второй), на котором по вашим словам отмечена двусторонняя проходимость труб после проведенного лечения. Плохо, что вы срезали дату проведения ГСГ и нет даты проведения УЗИ. Но я так поняла, что вначале сделали ГСГ, а потом УЗИ на 15-й день цикла? Какой был контраст (водный или масляный)? Очень похоже на то, что он был масляный. Вы сами покупали контраст в аптеке? Напишите название.

Снимки обязательно храните у себя, никому их не отдавайте. Случись вам консультироваться у другого специалиста, у вас все будет на руках.

В вашем случае все эти круто навороченные обследования в данный момент не имеют смысла. Лишняя трата денег. У вас, очень похоже, имеет место эндометриоз (матки точно) и лучшим вариантом для выяснения всех моментов гинекологии будет диагностическая лапароскопия, которая, вероятнее всего, перейдет в лечебную.

Вот на этом сейчас надо делать акценты.
Никаких БАДов и прочей лабуды (сорри) принимать не надо. Это тоже лишняя трата денег, при чем трата без эффекта.

Единственное, что возможно будет иметь смысл, пока мы не определимся с диагнозом - это использование свечей с индометацином (не более 100 мг в сутки: можно однократно 100 мг или два раза по 50, или однократно 50 мг - доза по болевым ощущениям) ректально (в прямую кишку) при болях внизу живота.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу ничего страшного в паховой грыже у женщин (я их даже больше люблю - оперировать проще, чем у мужчин), во всяком случае мне неизвестны "гинекологические" отголоски этого события на фертильность - специальность не та.
А "тазобедренная" грыжа - это по видимому просто бедренная грыжа, что бывает у женщин чаще, чем у мужчин. То же не представляю себе последствий для репродуктивной сферы.

Мой вердикт Wink хирургических причин для бесплодия нет.

PS. как-то слишком отрывочно освещена сторона супруга - там полный порядок?
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не, супруга потом, не с гинекологом. Здесь очень много гинекологических проблем. Вначале их разбираем. Пошагово.
Спасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за паховая грыжа (у женщин не бывает паховых грыж по определению, потому что у женщин яичники, а не яички, которые по паховому каналу опускаются в мошонку, как это происходит у мальчиков, а вот если у женщины таки наблюдается паховая грыжа, то это надо очень хорошо думать, откуда она там взялась)? Что за тазобедренная грыжа?

Доброго времени суток .
Как то вы меня малость напугали . Shocked Хотите сказать я гемофродит ?? Laughing Embarassed Был перезд , тяжестей пришлось тогда поносить не мало.Выскачила эта грыжа с правой стороны ,я спосила у гинеколога что это такое , она мне сказала что это грыжа и с этим ни к ней а к хирургу. В той же клинике я пошла к хирургу , посмотрев и пощупав , определились с опирацией (предварительно сдав все необходимые анализы) .Вердикт был вынесен мне что это паховая грыжа.Увы , сейчас на руках у меня нет ни каких документов о той опирации , и достать я их вряд ли смогу, так как та клиника сменилась , то есть был медцентр Астр а теперь и название другое и все врачи другие .И сомниваюсь что если и сохранилась у них картотека , что они отдадут мне мою карточку.А вот по поводу бедренной (я описалась тогда, не тазобедренная) у меня есть узи снимки и заключение.Так как она выскочила тогда в той же области что и паховая ,хирург послал на узи , посмотреть не рецидив ли это , так как времени с первой опирации прошло совсем не много.Заключение гласит "Бедренная грыжа" (14.11.2005 год).Разница в опирациях была значительная.Первая прошла быстро , наркоз сделал свое дело , я ни чего не почувствовала а вот врорая....Хоть и уколов с анестезией было столько же (даже больше чем тот раз) , мне было очень больно .
Цитата:
Далее, вам необходимо получить на руки тот снимок ГСГ (второй)

постараюсь забрать его у ИМА , если отдаст конечно.(хотя сомниваюсь)
Цитата:
Но я так поняла, что вначале сделали ГСГ, а потом УЗИ на 15-й день цикла? Какой был контраст (водный или масляный)? Очень похоже на то, что он был масляный. Вы сами покупали контраст в аптеке? Напишите название.

Вы правильно поняли ,гсг я сделала 3 марта 2007 года , а узина 15 день цикла ,это вот совсем недавно(несколько месяцев назад).
Какой был контраст я без малейшего понятия , мне не говорили какой он и темболее его названия , так как я его не покупала .Я просто заплатила сумму после процедуры и все.
Цитата:
У вас, очень похоже, имеет место эндометриоз (матки точно) и лучшим вариантом для выяснения всех моментов гинекологии будет диагностическая лапароскопия, которая, вероятнее всего, перейдет в лечебную.

??? а по подробнее о этом?Как понять диогнастическая?Как это происходит?О лечебной я догадываюсь Confused Sad
Цитата:
Единственное, что возможно будет иметь смысл, пока мы не определимся с диагнозом - это использование свечей с индометацином (не более 100 мг в сутки: можно однократно 100 мг или два раза по 50, или однократно 50 мг - доза по болевым ощущениям) ректально (в прямую кишку) при болях внизу живота.
спасибо большое за совет и помощь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natahsayureva
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen писал(а):
Я не вижу ничего страшного в паховой грыже у женщин (я их даже больше люблю - оперировать проще, чем у мужчин), во всяком случае мне неизвестны "гинекологические" отголоски этого события на фертильность - специальность не та.
А "тазобедренная" грыжа - это по видимому просто бедренная грыжа, что бывает у женщин чаще, чем у мужчин. То же не представляю себе последствий для репродуктивной сферы.

Мой вердикт Wink хирургических причин для бесплодия нет.

PS. как-то слишком отрывочно освещена сторона супруга - там полный порядок?

Smile спасибо вам за ваш вердиктSmile
"тазобедренная" - действительно это бедренная Rolling Eyes Embarassed
сдавали спермограмму.
Вроде все ок, написать результаты?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ