Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Трагедия в Белгороде
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, куда это выложить и в какую тему, но сегодня утром по всем телеканалам и в сети...
В белгородской больнице врач одним ударом убил пациента
http://lenta.ru/news/2016/01/08/doctor/
https://www.youtube.com/watch?v=eI9aEq2s6PA

Хочется услышать комментарии...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Я не знаю, куда это выложить и в какую тему, но сегодня утром по всем телеканалам и в сети...


А создать отдельную тему не пробовали?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Том.
Цитата:
Хочется услышать комментарии...

По какой тематике хотелось бы услышать комментарии?
Убийства по неосторожности?
Медицинских профессиональных аспектов обследования и затем реанимации пациента, показанных в ролике?
Этической стороны сложности работы медицинских работников на приеме пациентов?
Хрупкости жизни, для того чтоб оборваться которой, достаточно одной оплеухи, и неловкого падения?

Из имеющейся в СМИ информации пациент, находясь в нетрезвом состоянии, ударил медсестру, оказывающую ему помощь, после чего врач вступился, и ударил дебошира, который при падении умер, ударившись скорее всего, головой.
Получил ли этот инцидент такой же резонанс, если бы данная драка произошла в каком нибудь баре или ресторане между посетителями и сотрудниками?
В новости главный акцент поставлен на "врач убил пациента", и меленько курсивом - что он сначала ударил женщину на рабочем месте, которая пыталась ему помочь.
Как же он мог? Он же врач! Он же Гиппократу давал, он же должен жизни спасать, несмотря, благодаря, и вопреки!
И когда ему плюют в лицо при исполнении, он должен благодарить и утираться, как завещал великий Гиппократ!
Полицейский в такой ситуации достанет оружие, и будет прав.

Но эта тема и правда, глубокая, и не относящаяся к платным услугам поликлиник города Серпухов.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Здравствуйте, Том.
Цитата:
Хочется услышать комментарии...

По какой тематике хотелось бы услышать комментарии?
Убийства по неосторожности?
Медицинских профессиональных аспектов обследования и затем реанимации пациента, показанных в ролике?
Этической стороны сложности работы медицинских работников на приеме пациентов?
Хрупкости жизни, для того чтоб оборваться которой, достаточно одной оплеухи, и неловкого падения?

Из имеющейся в СМИ информации пациент, находясь в нетрезвом состоянии, ударил медсестру, оказывающую ему помощь, после чего врач вступился, и ударил дебошира, который при падении умер, ударившись скорее всего, головой.
Получил ли этот инцидент такой же резонанс, если бы данная драка произошла в каком нибудь баре или ресторане между посетителями и сотрудниками?
В новости главный акцент поставлен на "врач убил пациента", и меленько курсивом - что он сначала ударил женщину на рабочем месте, которая пыталась ему помочь.
Как же он мог? Он же врач! Он же Гиппократу давал, он же должен жизни спасать, несмотря, благодаря, и вопреки!
И когда ему плюют в лицо при исполнении, он должен благодарить и утираться, как завещал великий Гиппократ!
Полицейский в такой ситуации достанет оружие, и будет прав.

Но эта тема и правда, глубокая, и не относящаяся к платным услугам поликлиник города Серпухов.

Я смотрю, Бродяге понравилось... В принципе, я тоже согласна... Отчасти... потому что уверена : если бы врач мог предположить такой трагичный результат, то он бы в своих поступках руководствовался законом... Жаль, что в справедливость и эффективность закона мы давно уже не верим... Именно поэтому я всегда встаю на сторону тех, кто на бездоказательную клевету и оскорбления отвечает как минимум...уринотерапией... Жаль, что прогресс не достиг такой стадии, чтобы можно было виртуально бить в морду... Алиса, наверное, с удовольствием воспользовалась бы этим...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Я смотрю, Бродяге понравилось...
Что именно?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Получил ли этот инцидент такой же резонанс, если бы данная драка произошла в каком нибудь баре или ресторане между посетителями и сотрудниками?
В новости главный акцент поставлен на "врач убил пациента", и меленько курсивом - что он сначала ударил женщину на рабочем месте, которая пыталась ему помочь.
Как же он мог? Он же врач! Он же Гиппократу давал, он же должен жизни спасать, несмотря, благодаря, и вопреки!
И когда ему плюют в лицо при исполнении, он должен благодарить и утираться, как завещал великий Гиппократ!
Полицейский в такой ситуации достанет оружие, и будет прав.

Но эта тема и правда, глубокая, и не относящаяся к платным услугам поликлиник города Серпухов.

Есть ещё один момент. Врач убил пациента именно в больнице. Не вывел по-мужски на улицу. И его сестра не вызвала наряд полиции, а брата в белом халате позвала. Простит ли она себе все последствия, которые произойдут с братом? Полицейский если достанет оружие не на службе, тоже прав не будет. Мне в этой истории противно, что из медиков никто врача не остановил, может бы спасли жизнь одному и судьбу другому. Вместо этого заботливо вытерли кровь... А значит все они соучастники...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И когда ему плюют в лицо при исполнении, он должен благодарить и утираться, как завещал великий Гиппократ!


Имхо, здесь в первую очередь необходимо пересматривать законодательство.

Из какой-то передачи: двое молодых людей с оружием отправились к соседу (пожилому человеку) по даче что-то там ему объяснить. В процессе этих объяснений дедок взял свое ружье и выстрелил в направлении "объяснявших". В результате одного убил. Судят дедка! Нападавшая сторона - пострадавшие.

А эти двое, когда шли к деду с оружием что-то там объяснять не думали, что могут получить в ответку? Вы приперлись в мой дом, с оружием, угрожаете мне и думаете я буду смотреть и писая в штанишки молить: "Не убивайте дяденьки"?

В первую очередь закон должен защищать дедка, но у нас везде гланды через анус удаляют. И с доктором - это может быть исключением только если четвертая власть поднимется на защиту и мы все вместе с ней своими обсуждениями и обращениями.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вместо этого заботливо вытерли кровь... А значит все они соучастники...


Бродяга, а как там доктор, которого застрелили? Тоже нормально?
То есть, врачи должны спасать ваши жизни, а вы их будете убивать по своему разумению? Не так посмотрел, не так сел, не то слово сказал, не дал себя за задницу ущипнуть, отвесил оплеуху в ответ. Низко летишь, тихо свистишь?

Прежде чем свои поганые ручонки тянуть к людям, оказывающим тебе помощь, стоит подумать, что они уже держат твою жизнь в своих руках.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве оффтопа.
Сабрина писал(а):
Жаль, что прогресс не достиг такой стадии, чтобы можно было виртуально бить в морду... Алиса, наверное, с удовольствием воспользовалась бы этим...

Старалась, ох как старалась.
Для того чтоб виртуально бить морду, нужно:
- накачать силу, в виртуале это мозги, или
- выбрать интеллектуально более слабого соперника, или
- найти христианина, подставляющего другую щеку
- найти труп и отбацать его, пока он оффлайн
- быть настолько правым, что никакая ответная оплеуха за оплеуху не свалит с ног и не заставит бежать, роняя тапки

В реале для того чтоб набить морду, достаточно одной силы. Вырубил соперника - ты прав. В интернете такой номер не прокатит. Тут дурь каждого... ну в общем, Вы меня поняли.

Возвращаясь к теме обсуждения - 11 минут ролика, сотрудники кричат "Охрана, охрана!", а охрана так и не появилась.
Хотелось бы узнать, где охрана, и как обеспечивается безопасность сотрудников приемного отделения?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Хотелось бы узнать, где охрана, и как обеспечивается безопасность сотрудников приемного отделения?


Ну как где? Smile На въезде на территорию больницы Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ