Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как общаться с Минздравом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Норматив есть, а Вы решайте сколько Вам на это денег потратить сами?


Почему сами -то? Кто ж им дал такую возможность, самим-то?
Дык, и я про то Smile Процитирую двухлетнего сына моего друга
Цитата:
У-У-У, а как? У-У-У никак?


я уже и забыл: о чем мы?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоска Confused
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
тоска Confused


С этим к психотерапевту.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Цитата:
Все материалы Экспресс-новости, опубликованные на этом сайте, не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению, а также перепечатке и копированию информации в какой-либо форме, не иначе как с письменного разрешения редакции.


Обсудить публикацию - это еще спросить разрешение редакции.

Это стало быть, Бродяга попал, процитировав анонимную заметку об общеизвестном в России приказа МЗ с сайта СМИ "Экспресс-новости"?
У него же нет письменного разрешения редакции, или я ошибаюсь?
Какой позор! Бродяге? Или СМИ? Средства массовой информации, в которых массам необходимо массово написать запросы на письменное разрешение использовать информацию для дальнейшего обсуждения... немассовое какое то средство...

Ну а по поводу скорой, которой запрещено приказом ехать к больному менее 20 минут, то это о компетентном понимании журналистом информации, которую он анализирует и перерабатывает, прежде чем подать читателю. Если журналист сам не в "адеквате" в теме, о которой пишет, то что он преподнесет читателю?

Скорые, которые ездят не меньше 20 минут, или больницы, которые выгодно закрыть людям, которые борются против закрытия больниц.
Вот, например:
https://day.org.ru/news/8366
Цитата:
Чахоточный пиар. Кому выгодно закрытие стационара сарапульского тубдиспансера в Удмуртии?

При прочтении статьи, из мнения журналиста становится ясно, что выгодно это не кому нибудь, а тому, кто кричит на весь мир - стационар в городе, где есть эпидемия туберкулеза, закрывать опасно!
В камментах забавно читать "экспертное" мнение главного редактора газеты, пестрящее "мы пообщались с сотрудниками, мы проверили, мы не видим, мы бы так и написали", которое, как выяснилось из комментариев, основывается ТОЛЬКО на мнении главного врача этого самого стационара, назначенного "сверху" накануне закрытия, и именно с целью закрытия этого самого стационара.
"Она нам сказала, все будет хорошо, мы экспертно заявляем - если бы это было не так, мы бы вам об этом написали!"

Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше... Плохо, когда неспециалисты пытаются выносить экспертные заключения в сфере, далекой от их компетенции. Еще хуже, когда этими неспециалистами могут оказаться журналисты, несущие свет и информацию в массы. И еще хуже, когда заказная политическая статья с целью убрать оппонента в политических играх, посвященных выборам 2016, паразитирует на социально значимой сфере жизни россиян, таких как здоровье, или образование. Ну ладно бы паразитирует, но осознанно подталкивает к ухудшению этой самой сферы, дабы как там на картинке, "пролезть к кормушке"....
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Вот, например:

Цитата:
Чахоточный пиар. Кому выгодно закрытие стационара сарапульского тубдиспансера в Удмуртии?

При прочтении статьи, из мнения журналиста становится ясно, что выгодно это не кому нибудь, а тому, кто кричит на весь мир - стационар в городе, где есть эпидемия туберкулеза, закрывать опасно!


Мда, думал, что есть страна Серпуховия, где наивные серпуховские горцы... хех оказывается есть и страна Ижовия, где тоже наивные ижевские горцы Smile Это они претендента хотели "замочить" и сами немного, так сказать, обгадились? Читал и ржал Smile Smile

Цитата:
В камментах забавно читать "экспертное" мнение главного редактора газеты, пестрящее "мы пообщались с сотрудниками, мы проверили, мы не видим, мы бы так и написали", которое, как выяснилось из комментариев, основывается ТОЛЬКО на мнении главного врача этого самого стационара, назначенного "сверху" накануне закрытия, и именно с целью закрытия этого самого стационара.
"Она нам сказала, все будет хорошо, мы экспертно заявляем - если бы это было не так, мы бы вам об этом написали!"


Ой, ля, им надо переслать рекомендации нашего Бродяги для общения с Минздравом: "У-У-У, а как? У-У-У никак? тоска " (С)

Цитата:
Плохо, когда неспециалисты пытаются выносить экспертные заключения в сфере, далекой от их компетенции. Еще хуже, когда этими неспециалистами могут оказаться журналисты, несущие свет и информацию в массы.


Я тока не понял. Тубик в Сарапуле, а газета в Ижевске? А своих газет в Сарапуле нет? Обращения в МЗ местный не помогают? Тоже не знают как с Минздравом разговаривать?

"Почему все так хреново в СарапУле?" (с) - вопрос Путину В.В. на прямой линии.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Я тока не понял. Тубик в Сарапуле, а газета в Ижевске? А своих газет в Сарапуле нет? Обращения в МЗ местный не помогают? Тоже не знают как с Минздравом разговаривать?

"Почему все так хреново в СарапУле?" (с) - вопрос Путину В.В. на прямой линии.

Я думаю, в Сарапуле газеты свои есть, вот только проблема перемещения сарапульских туберкулезных больных на улицы Ижевска должна быть по идее головной болью не только Сарапула, но и Ижевска.
Вчера была встреча заместителя министра здравоохранения Удмуртии, Общественного Народного Фронта с сотрудниками туберкулезного диспансера, пациентами, с участием всевозможных региональных СМИ. Тубдиспансера попала не только в местные газеты но и в телевизор. Smile
Местные газеты молчат. Минздрав отвечает в стиле, что "денег нет, но вы держитесь" (с) и собирается переводить больных с заразной формой туберкулеза в развалившееся здание прошлого века рядом со школой.

Ну а у учредителя этой конкретной газеты, судя по следующей публикации другие цели, отличные от защиты жителей города, больных и сотрудников. После попытки замочить будущего политического конкурента газетка перешла к попыткам замочить врачей.
Цитата:
Врачи радели за больных, но главная причина, скорее всего, в том, что 29 человек остались без работы.


Нет, ну вы зацените
Цитата:
но главная причина, скорее всего


И тут вспоминается


И этический кодекс журналиста
Цитата:
Журналист распространяет и комментирует только ту информацию, в достоверности которой он убежден и источник которой ему хорошо известен. Он прилагает все силы к тому, чтобы избежать нанесения ущерба кому бы то ни было ее неполнотой или неточностью, намеренным сокрытием общественно значимой информации или распространением заведомо ложных сведений.

Журналист обязан четко проводить в своих сообщениях различие между фактами, о которых рассказывает, и тем, что составляет мнения, версии или предположения, в то же время в своей профессиональной деятельности он не обязан быть нейтральным.


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


Ну а у учредителя этой конкретной газеты, судя по следующей публикации другие цели, отличные от защиты жителей города, больных и сотрудников. После попытки замочить будущего политического конкурента газетка перешла к попыткам замочить врачей.

Ну, точно.
Из комментариев сегодняшних
Цитата:
Ольга19 минут назад
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения. Я – Ольга Щипицина, врач фтизиатр стационарного отделения Сарапульского противотуберкулезного диспансера.
08. 07. 2016 г. в 9-18 мне позвонила Оксана Катаргина. Ее интересовал единственный вопрос, а именно, какие должности были предложены увольняемым работникам и как изменится их зарплата. И судя по этой статье, далеко не с целью разобраться во всех вопросах ситуации с закрытием стационара, сколько повернуть эту тему в другое русло.
Этот разговор состоялся уже после встречи, организованной ОНФ 07. 07. 2016 г. в Сарапуле по поводу закрытия стационара. Именно, закрытию стационара было посвящено обсуждение, в котором приняли участие представители Минздрава УР, администрации Сарапула, Минтруда, РКТБ и работники диспансера. Были на встрече и пациенты.

Оксана Катаргина - журналист, автор заметки "Выбор без выбора", вышедшей 7.07.2016, и утверждающей, что врачей волнует только из собственная судьба.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Оксана Катаргина - журналист, автор заметки "Выбор без выбора", вышедшей 7.07.2016, и утверждающей, что врачей волнует только из собственная судьба.


Это та, с которой какой-то врач из диспансера отказался разговаривать? Где мое сообщение удалили?

Опять "закипаю". Вот жеж мелкая вонючка, слов у меня просто нет.

Третий раз правлю сообщение, эмоции переполняют, за коллег обидно, за нашу профессию.

Подобным журналистам нужно приставлять по персональной игуане, подобные газеты использовать в сортире, а их учредителей там мочить

Четвертая итерация Smile соберусь до конструктивного общения, только эмоции погашу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка.
Исходя из сообщения врача, и даты выхода статьи, журналист Оксана звонила доктору на следующий день после встречи и неудавшегося интервью, за два часа до выхода материала.
Это единственное, что интересовало газету, помимо чахоточного пиара кандидата в депутаты куда то там.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Поправка.
Исходя из сообщения врача, и даты выхода статьи, журналист Оксана звонила доктору на следующий день после встречи и неудавшегося интервью, за два часа до выхода материала.
Это единственное, что интересовало газету, помимо чахоточного пиара кандидата в депутаты куда то там.


На самом деле, имхо, это страшно, когда журналисты совершенно не понимают проблемы, не видят ее опасности для людей и себя в том числе. Или, что еще хуже, не видят не потому, что не понимают, а потому, что золотой телец застилает взор и они согласны продавать свою жизнь, здоровье и журналистское "я" за 30 медных монеток.

Газета эта на первый взгляд, производит впечатление такой обычной провинциальной газетки, с которой вполне можно было бы сотрудничать на благо жителей. Однако на деле все оказывается далеко не так просто, как кажется вначале.

Цитата:
Интернет-газета "ДЕНЬ.org"

(c) Интернет-газета «ДЕНЬ.org» © 2015 «ДЕНЬ.org» Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59527 от 03 октября 2014 г.
Учредитель - Щукин Сергей Геннадьевич;
Главный редактор Красильников Михаил Николаевич.
Адрес редакции:
Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. В. Сивкова, д. 171.


Учредитель газеты - патриот России, депутат Щукин.
http://www.patriot-rus.ru/regionalnyie-otdeleniya/udmurts.html

Понятно, что депутату свой печатный орган - Интернет-газета "ДЕНЬ.org" и сайт http://patriotsrussia.ru/
не помеха, а только поддержка в решении дел народных. И это хорошо, и это правильно. Но совсем другое дело, когда народный депутат начинает использовать свои ресурсы против того самого народа. Совсем другое дело, когда этот народный депутат идет по головам того самого народа, превращая его в трупы, только чтобы пробиться к кормушке. Вот это страшно.

Мне тут рассказали историю из сети, когда один то ли депутат, то ли глава города, то ли какой чиновник помельче получая от народа жалобы и обращения совершенно не предпринимал никаких действий, пока сам не оказался среди этого народа. С того момента его "политика" резко изменилась. И это понятно, своя -то рубашка ближе к телу. Помирать вместе со своим народом ох как не хочется. Хочется быть от него вдали, жить в тишине и чистоте.

Посмотрел я на ситуацию, получающую развитие в этом славном городе, получившем известность не без помощи нашего президента. И шо увидел? Увидел, что знаменитая фраза "Почему все так хреново в Сарапуле" становится все более и более актуальной, и для жителей Московской области в том числе. У нас тоже туберкулез никто не исключал. И всех приезжих на него проверяют безоговорочно, ибо напряженность по тубику высока даже рядом с Москвой - местом обитания правительства, "тишины и чистоты" как хотелось бы.

А что же Сергей Щукин?
Цитата:
Сергей ЩУКИН, бессменный главный редактор и издатель газеты «День» — единственного средства массовой информации в столице Удмуртии, которое, несмотря на гонения и притеснения, в течение 16 лет оставалось рупором защиты гражданских, жилищных и социальных прав жителей города.


Здесь можно согласиться лишь с тем, что газета "День" - единственное средство открыто выступающее против жителей под маской его защиты, имхо. Иначе как еще можно объяснить подобные публикации:

Чахоточный пиар. Кому выгодно закрытие стационара сарапульского тубдиспансера в Удмуртии?

Выбор без выбора. Что предлагают уволенному персоналу сарапульского тубдиспансера в Удмуртии?

Глава Минздрава Удмуртии: стационар Сарапульского тубдиспансера закрыт навсегда

И люди понимают, и говорят, нет, кричат об этом. Достаточно посмотреть комментарии к статьям.

А чтобы они не кричали, местные чиновники используют тактику "местного боя"
Учитесь, как хотите. В Сарапуле хотят закрыть единственную в городе вечернюю школу

Ну и скажите, разве не становится все более актуальной знаменитая фраза "Почему все так хреново в Сарапуле"?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ