Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как общаться с Минздравом?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Если бы здесь были представители тех самых врачей и активистов, может быть, они дали бы более исчерпывающую информацию.


Основываясь на последних слухах, сомневаюсь, что они дали бы нам ту самую, необходимую, информацию.
По разным причинам. Или не знают, потому что самих используют в темную или указание получили - это не столь важно.

Тигринка писал(а):
blizzard писал(а):
Правда там рядом СПИД-центр, значит можно также ожидать и его реорганизацию.


СПИД-лаборатория (тоже по слухам, переведена на территорию соседней больницы, что по Гагарина 67)


С учетом новой инфы к этому еще можно было бы сделать заключительный прогноз, но, думаю, не стоит.

Тем более, у соседей интересное сообщение появилось. Есть что обсудить для пользы пациентов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Министр здравоохранения Подмосковья уходит



Дата: 14.11.2016
Общество
автор:
Марина Черных
28
Вчера на совещании в Министерстве здравоохранения Московской области было объявлено об отставке министра Нины Владимировны Суслоновой. Официальных сообщений еще нет, как, собственно, самого факта увольнения высокопоставленной чиновницы, это не такой одномоментный процесс. Но, как утверждают источники в ведомстве, вопрос уже решен.



Н.В. Суслонова родилась в 1960 году в посёлке Мамакан Иркутской области, в 1984 закончила Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, в 1996 - Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность «юриспруденция»

с 1986 года Работала врачом.

В 1994 году защитила кандидатскую диссертацию.

2000 Министр здравоохранения Чувашской Республики

2005 Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

2007 Заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

2010 Председатель кабинета министров Чувашской Республики

2011 Начальник управления здравоохранения г. Сочи с ноября

2011 Заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы

с 14 января 2013 Министр здравоохранения Московской области.



Вот это поворот.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть с 1-й минуты 10-й секунды
https://vk.com/serptv?z=video-51900581_456239926%2F531513ebea0598ad41%2Fpl_wall_-51900581

Цитата:
Когда мы купим несчастный эндоскоп для "Семашко"?...
Этот вопрос я задавал Кошелеву 15 раз!


Подождём чем закончится заседание во вторник.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока об этом заседании разговор с Элитарного
Цитата:
Шинер- клон
Отправлено Вчера, 16:38
Деградация общественных институтов неизбежно коснулась и народных избранников.
Каких только эпитетов им не приклеивали.Николай Дижур весьма образно охарактеризовал последний городской созыв, назвав его загипсованным советом.
Зачем нужен совет, какие реальные действия , направленные на улучшения жизни избирателя , может осуществить депутат, не считая покрашенной травы и лавочек?Ведь никаким ресурсом депутат фактически не располагает, и является , по сути, защитником узких корпоративных интересов, получая при этом личную материальную выгоду.Никто всерьёз не верит громким заявлениям депутатов всех уровней об их личной искренней заботе о благе избирателей.
Так может пора упразднить эту никчемную структуру местной власти и прекратить бесполезную трату бюджетных средств на их содержание, хотя бы на муниципальном уровне?
Как пример никчёмности местных депутатов - статья Валерия Гореловского на Зебре:

"Депутаты Серпухова обсудили то, чего не может быть.

Постройка новых медучреждений в городе вне компетенции городских властей

25.11.2016 - 12:25 16 Нравится(2)Не нравится(0)
Об очередном заседании депутатской комиссии 23 ноября по бюджету, финансам, муниципальной собственности и развитию предпринимательства под председательством Ольги Ковшарь поведал официальный сайт совета депутатов.

Заседание посвятили сфере благоустройства и здравоохранения. В числе прочего, в тексте сообщения зафиксирован важный момент: «В городе возможно появятся новые стационар и комплексная поликлиника». Никаких пояснений этому не дается, однако есть обнадеживающий момент: «Подробнее вопросы медицины будут обсуждаться на следующем заседании комиссии – подчеркнул председатель Совета депутатов Игорь Ермаков». Пунктуация первоисточника сохранена.

На теме здравоохранения Серпухова хотелось бы остановиться подробней, но, к сожалению, никакой иной информации депутатский сайт не предоставляет. А между тем, очень интересно было бы узнать побольше о планах создания новой комплексной поликлиники и нового стационара. Воображение сразу же рисует современное удобное и функциональное здание с большой автомобильной парковкой, отсутствие очередей и наличие всех специалистов. Но воображать можно многое, а что же на самом деле скрывается за этими сухими словами?

Зебра-Медиа обратилась за комментарием к эксперту в вопросах городской медицины доктору Сергееву.

— Начнем с того, что депутаты города вообще не могут принимать решения по таким вопросам. С тех пор, как здравоохранение в муниципалитетах было передано в область, все полномочия по решениям что-то строить, ремонтировать, реконструировать, реструктурировать и т.д. ушли туда же. Поэтому такие выражения, как «городские депутаты обсуждали вопрос постройки новой больницы» лично я считаю профанацией. Зачем это делается, непонятно. Социальное напряжение, вызванное многочисленными недостатками в оказании медицинской помощи, такие заявления не снимут. Обман быстро раскроется и все участники заседания просто опозорятся. Если же подобные безответственные заявления есть результат некомпетентности аппарата совета депутатов, то председателю совета надо просто избавляться от таких сотрудников и нанимать людей, которые умеют делать информационное сопровождение работы совета. Но как бы то ни было, я еще раз повторяю, создание новых больниц и поликлиник в городе просто не может быть предметом официального обсуждения городскими депутатами."

Цитата:
Шинер- клон
Строительство поликники- это выделение земли администрацией. Соответственно- вопросы бюджета. И как следствие- полномочия Совета.

Цитата:
DOCK
Имущественный комплекс объектов здравоохранения Серпуховского региона передан в область.Но до сих пор, а это уже два года как, земельные участки под объектами здравоохранения должным образом не оформлены.Вследствие этого область не выделяет денежные средства на Благоустройство территорий объектов здравоохранения.
Выделение денежных средств на строительство новых объектов здравоохранения - это вопросы бюджета... только Московской области, следовательно - полномочия депутатов московской областной думы.
Если речь зашла о строительстве новых объектов здравоохранения в серпуховском регионе, то логично озвучить денежные средства на эти цели, сроки строительства и ввода в эксплуатацию.Запланированы ли эти средства в бюджете МО на 2017 год?Каким образом будет обеспечены кадрами новые учреждения, если в существующих Штаты заполнены в лучшем случае наполовину?
Исходя из выложенной информации на сайте совдепа эти объекты ВОЗМОЖНО будут построены, а значит возможно что и нет.
Как говаривал Насреддин, за это время умеет либо шах, либо осел...
Так что обещать можно все, что угодно, если не указывать конкретные сроки.Спросить все равно будет не с кого....

Цитата:
Шинер- клон
А разве не Док был в составе того Совета депутатов, отдавшего здравоохранение в область? Он в данном контексте мне представляется подрывником. Запалил шнур динамита (отдал здравоохранение в область) и свалил (не стал вновь избираться). А теперь можно и порассуждать о том, что институт депутатов себя изжил?

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подумать, то помимо Дока, возмущающиеся на видео Ермаков и Ширшиков, тоже причастны к тому, что здравоохранение отдали в область.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Если подумать, то помимо Дока, возмущающиеся на видео Ермаков и Ширшиков, тоже причастны к тому, что здравоохранение отдали в область.

А разве не в масштабах всей страны "приводили в исполнение" Федеральный закон?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

А разве не в масштабах всей страны "приводили в исполнение" Федеральный закон?
Справедливое замечание, особенно кавычки на правильном месте! Вы правда думаете, что у депутатов не было никаких вариантов? В Протвино и то сдались не сразу. Я считаю, что у депутатов основная функция - отстаивать интересы избирателя любыми доступными способами, а не "приводить в исполнение". В противном случае, можно только согласиться с автором темы о никчёмности и деградации института депутатов. И здесь нет разницы, в масштабах ли это всей страны "приводили в исполнение". Об этом никто не вспомнит. А о том, что именно эти депутаты передали здравоохранение в область, создав массу проблем для жителей города, все будут помнить долго. Я вот не могу даже приличного эпитета подобрать к слова депутата Ширшикова
Цитата:
У нас вот это ТАМ всё делается, а мы вот тут живём, и люди знаете не к Вам приходят, а к нам, и вопросы нам задают...
Что же он это безобразие "привёл в исполнение"?
Знаете, когда я услышал новость о смерти Фиделя, у меня потекли слёзы. А это где-то далеко на острове. Будет ли кто-то оплакивать наших депутатов так, как оплакивают Команданте во всём мире?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):

А разве не в масштабах всей страны "приводили в исполнение" Федеральный закон?
Справедливое замечание, особенно кавычки на правильном месте! Вы правда думаете, что у депутатов не было никаких вариантов? В Протвино и то сдались не сразу. Я считаю, что у депутатов основная функция - отстаивать интересы избирателя любыми доступными способами, а не "приводить в исполнение". В противном случае, можно только согласиться с автором темы о никчёмности и деградации института депутатов. И здесь нет разницы, в масштабах ли это всей страны "приводили в исполнение". Об этом никто не вспомнит. А о том, что именно эти депутаты передали здравоохранение в область, создав массу проблем для жителей города, все будут помнить долго. Я вот не могу даже приличного эпитета подобрать к слова депутата Ширшикова
Цитата:
У нас вот это ТАМ всё делается, а мы вот тут живём, и люди знаете не к Вам приходят, а к нам, и вопросы нам задают...
Что же он это безобразие "привёл в исполнение"?
Знаете, когда я услышал новость о смерти Фиделя, у меня потекли слёзы. А это где-то далеко на острове. Будет ли кто-то оплакивать наших депутатов так, как оплакивают Команданте во всём мире?

Бродяга, поскольку с Шинером на Элитарном Вы кажитесь мне братьями - близнецами, Smile то не буду много повторяться, просто скопировала для Вас ответ ему... А С Фиделем Кастро не нужно сравнивать миллионные армии депутатов - такие, как он, "настоящие буйные", рождаются раз в сто лет и один на миллионы... А пример с Протвино - это даже не смешно... Протвино не является анклавом, поэтому законы РФ обязательны для выполнения и на тех территориях, где депутаты не ведают об этом... Если кто-то не желает их добровольно "приводить в исполнение", то это заставят сделать в принудительном порядке...

Шинер, Вы ошибаетесь, предположив, что DOCK не отвечает Вам потому, что ему нечего ответить… Я даже не пишу, что мне так кажется ( что Вы ошибаетесь), потому что и у самой после прочтения Вашего поста первым желанием было - не отвечать… Это же абсурд - обсуждать "физику" с полным… "лириком"…
Если Вы, Шинер, являетесь гражданином РФ, то должны знать, что ОБЯЗАНЫ соблюдать законы страны… Передача полномочий здравоохранения с муниципального на региональный уровень регламентирована Федеральным Законом, обязательным для исполнения всем без исключения… Если Вы считаете, что депутаты должны были защищать интересы своих избирателей, в данном случае, любыми способами, то озвучьте их - какие, на Ваш взгляд, кажутся будут эффективными : мятеж, партизанская война, революция…

Или им нужно было обратиться в суд с примерно такого содержания заявлением (по аналогии с любовью их районного коллеги в часто сопоставляемых им размерах налогов) : учитывая то, что подавляющая сумма налогов, собираемых в городе Серпухове, перечисляется в "вышестоящие бюджеты", просим признать ФЗ о передаче полномочий здравоохранения на региональный уровень наносящим вред нашим избирателям, поскольку полагаем, что на оставшуюся в бюджете города сумму, здравоохранение будет финансировано намного лучше…
В общем, простите, Шинер, но Ваше желание представить депутатов в увеличении смертности, я считаю полным и безответственным бредом…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, Вы путаете меня точно так же с Шинером, как темы для обсуждения. В одной о депутатах, другая же о Минздраве. Не так ли?
Мне вот больше по душе два других Ваших поста.
Цитата:
Сабрина
Несмотря на то, что все действия экс-главы мне почему-то кажется теперь более естественным рассматривать как движимые лишь одним его желанием - насолить кому-нибудь - в данном случае, Шестуну, то это все равно был разумный шаг... Если есть возможность "разгрузить" муниципальный бюджет, то, это, конечно, нужно делать...
Мне потом забавно было слушать рассуждения экс-главы, который раньше обозначал для себя кредо: с деньгами каждый дурак сможет, а потом вдруг начал говорить, что нет смысла теперь работать, потому как все полномочия область забрала себе... Так вот, и исполнительная власть, и депутаты не могут жаловаться на то, что им нечем заняться - в данном случае, пусть контролируют и следят за тем, чтобы медицинские услуги их избирателям оказывались должным образом...


Цитата:
Сабрина
Какие неоднозначные ощущения вызывают эти фото... С одной стороны - банальная ностальгия и осознание того, что депутатов круче этого созыва уже не будет... И, в нужный момент, они, действительно, смогли сплотиться и выбросить из цепочки власти не просто инородный, а позорящий ее элемент... И Совдеп был почти безупречным и в "организационной части" - он не был таким серым и унылым и словно полуграмотным...

А, с другой стороны, понимаешь, что только сами люди могут все испортить... Не будь мудрый жук таким меркантильным типом, все было бы иначе... и для него самого... Между прочим, на этом заседании он сказал правильные слова... - Принятое решение не снимает с нас ответственности за надлежащее качество медицинских услуг для серпуховичей,- подчеркнул Председатель Совета О.В. Кузнецов. Но вот теперь возникает вопрос - а кто будет заниматься эффективным контролем за ситуацией в здравоохранении? Ведь это подразумевает, прежде всего, готовность к конфронтации с "вышесидящими"... И если того же экс- депутата Сергеева можно представить забрасывающим жалобами на всевозможные "дефекты", то кого из нынешних депутатов можно представить в этой роли? Пока только Ковшарь, но, к сожалению, отношение к медицине она имеет в стадии "постфактум"... А все остальные в Совдепе, в первую очередь, оберегают свой бизнес со всей своей командой, и портить отношения с кем-либо - не входит в их планы... В общем, - тупик...

Поскольку, Вы пост для Шинера скопировали для меня
Цитата:
Если Вы считаете, что депутаты должны были защищать интересы своих избирателей, в данном случае, любыми способами, то озвучьте их - какие, на Ваш взгляд, кажутся будут эффективными : мятеж, партизанская война, революция…
Существуют например митинги, которые не запрещены законами РФ. И не только митинги... А что было бы, если депутаты так же единогласно проголосовали "против"? Мне вот очень интересно. Председатель Совета депутатов утверждает, что 15 раз говорил с Кошелевым о эндоскопе. А есть ли хоть одно письменное обращение? В нашей стране, законы которой граждане ОБЯЗАНЫ соблюдать, вариант "просю" не проходит.

Только официальный депутатский запрос и ответ в установленные законом сроки. Если отказ, то запрос выше. И так далее!
Однако, повторюсь, тема о Минздраве. Я лишь перенёс несколько цитат с Элитарного для полноты картины к ссылке на видео.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, у меня и в мыслях не было вступать с Вами в спор. Даже не важно, что "между строк", Вы не видете, что под Шинером пишут несколько разных человек. Важно, что вторник уже завтра.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ