Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

УДОБНО И ПРОЗРАЧНО?
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: УДОБНО И ПРОЗРАЧНО? Ответить с цитатой

«За сладкое приходится горько расплачиваться».
Леонардо да Винчи




В январе, посредством сети Интернет я проинформировал Председателя Совета депутатов города Серпухова Игоря Ермакова и Председателя Совета депутатов Серпуховского района Александра Шестуна о том, что в ПАО "Мосэнергосбыт" вышел приказ ПО/1-1537/15 от 28.12.2015 г., согласно которому районный и городской офисы Серпухова и Серпуховского района переходят из Подольского ТО в подчинение Каширскому ТО (территориальному отделению) с апреля 2016 года, а значит все бытовые абоненты и юридические лица, свои спорные вопросы (акты, договора и т.п.) с апреля месяца будут решать теперь не в Подольске, а в Кашире. Как Вы понимаете, добираться из Серпухова в Каширу, мягко говоря, не удобно, нежели в Подольск.
Ответ районного Председателя не заставил себя долго ждать, появившись на страницах газеты «Ока Инфо» http://oka-info.ru/news/article/25090/

Цитата:
Серпуховский районный и городской офисы «Мосэнергосбыта» с апреля переходят из Подольского территориального отделения в ведение Каширы. Соответствующий приказ вышел в ведомстве 28 декабря 2015 года.
Многих жителей серпуховского региона эта новость напрягла, т.к. добираться в Каширу из Серпухова, Протвина и Пущина чрезвычайно неудобно из-за отсутствия прямой связи (без личного транспорта время в пути составляет около 4 часов).
Однако, как заверяют в серпуховском офисе компании, юридическим и физическим лицам не придётся ездить в Каширу для решения каких-либо вопросов. Все они могут быть решены на месте, т. к. подразделения в Серпухове никто закрывать не собирается. А переподчинение Кашире, заверяют энергетики, коснётся исключительно их внутреннего документооборота.


Народные избранники города Серпухов ответили иначе.





С не меньшим успехом, письмо можно было направить и уборщице. Но это не все сюрпризы оптимизации компании, которой все мы платим за потребление электрической энергии. На прошедшей неделе местные сотрудники ПАО «Мосэнергосбыт» написали заявления об увольнении в порядке перевода в ООО «МосОблЕИРЦ» согласно пункту 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ без даты дня увольнения. Нечто подобное было около 7 лет назад. Тогда за электроэнергию жители платили в компанию «ЦОПэнерго», на смену которой пришло ОАО «Мосэнергосбыт». Очень многие тогда, оплатив услуги «ЦОПэнерго», не получили эти услуги от ОАО «Мосэнергосбыт». Похоже, что история повторяется.

Как относятся жители города к ООО «МосОблЕИРЦ» ярко говорит телесюжет «ТНТ-Окно».



Что же это за компания, имеющая офис на ул. Советская 41/12, юридический адрес которой зарегистрирован в г.Протвино, а фактический в г.Люберцы, декларирующая девиз «удобно и прозрачно», которая с апреля будет управляться из Каширского ТО?





Если изучить 354 и 442 постановления Правительства РФ, то становится интересными многие моменты. Давайте попробуем изучить все плюсы, которые нам обещает ООО «МосОблЕИРЦ» http://мособлеирц.рф/about/history.php

Цитата:
Стремительный рост задолженности управляющих компаний (УК) перед ресурсоснабжающими организациями (РСО) в 2012-2013 годах и необходимость создания единой, прозрачной системы расчетов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) послужили причиной создания Московского областного единого информационно-расчетного центра.
Собственно, даже школьнику известно, что любое ООО (общество с ограниченной ответственностью), прежде всего, создаётся для получения прибыли! Как высказались люди в телесюжете, МУП «РКЦ ЖКХ» за свои услуги берёт 1,2% , а ООО «МосОблЕИРЦ» 2,5%. Почувствуйте разницу своими кошельками.

Цитата:
Было принято решение создать компанию, как дочернее предприятие ПАО «Мосэнергосбыт», гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Московской области, так как ПАО «Мосэнергосбыт» имеет отлаженную структуру, разветвленную сеть клиентских офисов и проверенные временем стандарты обслуживания клиентов.
ПАО «Мосэнергосбыт» никогда не поставлял электрическую энергию, он лишь её покупает и перепродаёт, а так же ограничивает потребление должникам. Гарантирующим поставщиком в нашем регионе является Серпуховский РЭС ПАО «МОЭСК», АО«Мособлэнерго» и ООО «Калиновское». Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 №442 одна организация не может и поставлять, и продавать электроэнергию на розничном рынке. Простой пример из жизни. Предположим, что Ваш дом оказался без света. Если Вы позвоните с возмущениями в ПАО «Мосэнергосбыт», куда Вы собственно и платите за электроэнергию, то Вас отправят именно в сетевую компанию.

Какие же задачи стоят перед ООО «МосОблЕИРЦ» кроме сбора денег?

Цитата:
ООО «МосОблЕИРЦ» было образовано 26 июня 2013 года для решения нескольких важных задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья:
- уменьшение задолженности по оплате за ЖКУ жителей и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями;
Каким образом собираются уменьшить задолженность почему-то не разъясняют. Как-то не вяжется со словом «прозрачно».
Цитата:
- внедрение единого платежного документа (ЕПД) на территории Московской области;
Может быть, для кого-то платить по одной бумажке это плюс, но лично у меня иное мнение. Допустим, Вы по какой-то причине задолжали за электроэнергию 3000 рублей, 2000 рублей за воду или тепло и 1000 рублей ещё за какие-нибудь услуги ЖКХ. К Вам приехали и отключили электроэнергию. Раз Вы задолжали, значит на то, скорей всего, имелись какие-либо финансовые трудности в данный момент Вашей жизни. В сегодняшние кризисные времена в этом нет ничего удивительного. Но без электроэнергии сидеть очень грустно, поэтому Вы занимаете 3000 рублей, чтобы погасить долг за электричество и бежите в кассу ООО «МосОблЕИРЦ». Только вот, после оплаты 3000 рублей электричество Вам вновь не подключат, документ то единый, и деньги равномерно распределятся на все Ваши долги. Поэтому без света Вы будете сидеть до тех пор, пока не заплатите ещё 3000 рублей. Если же Вы попросите оплатить только долги за электроэнергию, то с апреля Вас пошлют прокатиться в Каширу. Так что плюс это или минус, каждый очень скоро прочувствует на себе. Более того, если Вы самовольно восстановите отключенное электричество, газоснабжение или теплоснабжение, чтобы не замёрзнуть, то помимо доначисленных за это денег, Вас могут привлечь по статье 7.19 КоАП, а если сумма долга станет 250 000 рублей, то привлекут ещё и по статье 330 УК РФ. При ЕПД попасть под статью УК РФ шансов больше.

Цитата:
- создание в сфере ЖКХ Подмосковья единой системы обслуживания жителей.
А вот это называется ни что иное, как монополия. И народным избранникам есть с чем обратиться в ФАС!


Что же ООО «МосОблЕИРЦ» обещает взамен?


Цитата:
МосОблЕИРЦ активно внедряет единые стандарты обслуживания клиентов во всех управлениях ЕИРЦ:
- офисы в шаговой доступности с единым оформлением и современным оснащением;
В настоящий момент в Серпуховском регионе такой офис всего лишь один: ул. Советская 41/12. Так что говорить о шаговой доступности, особенно для жителей деревень Серпуховского района, не приходится.

Цитата:
- консультации через контактный центр и отдел по работе с обращениями;
Ох, опять в Каширу ехать…

Цитата:
- справочная информация на интернет сайте мособлеирц.рф;
- передача показаний приборов учета несколькими способами;
- личный кабинет клиента с on-line платежами;
Это несомненно удобно, но далеко не для всех. Для жителей пенсионного возраста это большая головная боль

Цитата:
- мобильный офис для удаленных поселений;
Отличная штука – мобильный офис! Это когда автомобиль с доступом в интернет приезжает к Вам по месту жительства. Специалисты Вас могут проконсультировать, и даже распечатать квитанцию в этом самом автомобиле. Казалось бы, отличная помощь для жителей большого Серпуховского района. Только вот за долгие годы, такой мобильный офис по деревням к жителям ни разу не ездил. В Серпуховском районе он посещал лишь посёлки Пролетарский и Оболенск, там где жителей побольше.

Цитата:
- оплата ЖКУ без комиссии в кассах МосОблЕИРЦ, через терминалы, банкоматы и отделения известных банков, в отделениях почтовой связи «Почта России».
Здесь мне вспоминается крылатая фраза Маргарет Тэтчер о бесплатном сыре в мышеловке. Всё уже заложено в тарифах, которые каждый год повышаются!


Справедливости ради, не все депутаты региона наплевательски отнеслись к этой проблеме. Остаётся надеяться, что они будут защищать интересы своих избирателей. Лишь тогда будет удобно и прозрачно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, а вы не в курсе: это именно то, что не внедрил Жданов, за что и был разжалован?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я, а где Жданов Smile Если я напишу, что вероятно, Вы мне ответите
Цитата:
А достоверно?
Так что отвечу, что не в курсе. Это клондайк. Если деньги ресурсоснабжающим организациям не платить, покрутить некоторое время в банке, хорошие сливки можно снять. Судя по возмущённым гражданам на видео, это и происходит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Где я, а где Жданов Smile Если я напишу, что вероятно, Вы мне ответите
Цитата:
А достоверно?
Так что отвечу, что не в курсе. Это клондайк. Если деньги ресурсоснабжающим организациям не платить, покрутить некоторое время в банке, хорошие сливки можно снять. Судя по возмущённым гражданам на видео, это и происходит.


Сорри, ничего не поняла, кроме того, что вы не в курсе по поводу Жданова. Какие сливки, в какой крынке, какой ложкой снимать и кто будет? И кто будет горько расплачиваться за сладкое? Те, кто это сладкое употребил или те, кто это сладкое произвел?

Бродяга, а что вы вообще (в целом) хотели сказать своим блогом? К чему народ призвать? Что показать? Информировать о переходе сбыта из одного подчинения в другое и о сложности жителю добраться до этого другого?

Или задать вопрос
Цитата:
Что же это за компания

чтобы кто-нить из читателей выяснил и дал ответ?

Рассказать о задачах ООО «МосОблЕИРЦ» кроме сбора денег? Или поинтересоваться у читателей
Цитата:
Каким образом собираются уменьшить задолженность
Question

Нет, все таки красная нить у вас в блоге - отсутствие шаговой доступности. Вы с нее начинаете и ей же заканчиваете. Только еще зачем-то привязываете ее (эту красную нить) к мышеловке и позиционируете как открытие нового века.

Стукните меня пыльным мешком, но в вашем нагромождении я никак не могу понять, вы за красных или за белых?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Сорри, ничего не поняла, кроме того, что вы не в курсе по поводу Жданова. Какие сливки, в какой крынке, какой ложкой снимать и кто будет? И кто будет горько расплачиваться за сладкое? Те, кто это сладкое употребил или те, кто это сладкое произвел?

Пересмотрите видео с 3м35с по 4м03с. Люди денежки перечислили, а долг только по теплосети 148 млн.рублей. Положите такую сумму в банк на месяцок и получите приличные проценты. Вот тебе и сливки с крынкой. А через месяц можно снять деньги и перечислить таки в теплосеть. Ход моих мыслей понятен?
blizzard писал(а):

Бродяга, а что вы вообще (в целом) хотели сказать своим блогом? К чему народ призвать? Что показать? Информировать о переходе сбыта из одного подчинения в другое и о сложности жителю добраться до этого другого?

Вот Шестун дал добро на рисунок в газете, и сколько бы Сабрина не говорила, что каждый домыслил в меру своей испорченности, других вариантов она и сама не предложила, назвав Залесова коленопреклонённым.
Я изложил лишь факты, что произошло, и к чему это приведёт. У меня гораздо больше информации, но я не могу буквально всё озвучивать в открытом доступе. Хорошо, давайте я подведу первоначальный итог.
1.Те, кто оплатил услуги в ПАО "Мосэнергосбыт" (например замену счётчика), если не получит её (услугу) до апреля, то он её от ООО "МосОблЕИРЦ" не получит.
2. Если человек вдруг будет судиться с ООО «МосОблЕИРЦ» , то куда ему придётся подавать иск? В Протвинский, Люберецкий или Каширский суд? Ставка юриста имеется лишь в Каширском территориальном отделении.
3. Если денежки до ресурсоснабжающих организаций не дойдут, то уставной капитал ООО не покроет все долги.
4. Цитируя Губернатора
Цитата:
«Только прозрачность, только порядок нам нужны в сфере ЖКХ», - так определил будущее ЖКХ в своем ежегодном обращении к жителям Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
как бы намекают на его причастность к ООО «МосОблЕИРЦ», но это не так.
5. Навязывая жителям переход из МУП "РКЦ ЖКХ" в ООО «МосОблЕИРЦ», не только заставляют платить больше за обслуживание, но и уводят эти деньги из города в область, становясь монополистам, что в последствии повлияет на тарифы.
6. Так как по штату юрист всего один на всё Каширское ТО с зарплатой около 25 000 рублей, то и перспектив уменьшить задолженность нет, их будут покрывать добросовестные плательщики по завышенным тарифам.
7. Народные избранники могут всего этого не допустить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я изложил лишь факты, что произошло, и к чему это приведёт.


Чёт мне это напоминает...
индо-пакистанский инцидент (с)...
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=42118#42118

Цитата:
Вот Шестун дал добро на рисунок в газете, и сколько бы Сабрина не говорила, что каждый домыслил в меру своей испорченности, других вариантов она и сама не предложила, назвав Залесова коленопреклонённым.


И правильно сделала, что не предложила. Сколько читаю эту женщину, столько поражаюсь глубине ее ума.

Цитата:
У меня гораздо больше информации, но я не могу буквально всё озвучивать в открытом доступе.


Shocked
млять, точно пакистанский...
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=59043#59043
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть трижды пакистанский.
Посмотрел новый телесюжет.
http://m.vk.com/serptv
Поставщики услуг не могут пообщаться, что уж говорить о жителях. Главный вопрос в заголовке темы. И выход только один, поставщики услуг это уже поняли и некоторые начали действовать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой нашь и лубимый Бродяга Александровичь, ты уже несколько лет делаешь видЪ, что знаешь больше чем говоришь.
Так ведут себя на сдаче еще нестарому пердподавателю студентки младших курсов гуманитарных специальностей, вместо учебы прошароебившиеся по дискотекам.
Так тебе в отличие от студенток кроме своих намеков показать нечего. Ты оперделись уже, ты для себя пишешь, или для людей?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
выход только один, поставщики услуг это уже поняли и некоторые начали действовать.


И чего? Поставщик телевизионных услуг в Протвино еще в ноябре 2015, кажется, начал действовать, и люди с декабря уже платили за телевидение отдельной квитанцией непосредственно по назначению. А не будут "отключим газ" (с) тьфу ты, телевидение.

Об чём вообще рэчь? О задолженности по электроэнергии или о том, кому платить за услуги кабельного телевидения?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

И чего? Поставщик телевизионных услуг в Протвино еще в ноябре 2015, кажется, начал действовать, и люди с декабря уже платили за телевидение отдельной квитанцией непосредственно по назначению. А не будут "отключим газ" (с) тьфу ты, телевидение.
И без всяких наценок в 1,2-2,5%. Почувствуйте разницу.
blizzard писал(а):

Об чём вообще рэчь?

О том, что УДОБНО И ПРОЗРАЧНО вовсе ни первое, ни второе.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Живые мысли Бродяги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ