Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как может сказаться на эмбироне сильный запах краски?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Как может сказаться на эмбироне сильный запах краски? Ответить с цитатой

Здравствуйте! акушерский срок 4.4 недели, вчера красили лестничную клетку, при это вся вонь проникла в квартиру и абсолютно не выветривается до сих пор....Пахло действительно очень сильно, едко и токсично, муж думал что я преувеличиваю, а когда приехал с работы был просто в шоке, что нас придётся спать здесь.....распахнутые окна ситуацию не улучшают.....мы так и спали в этой вони.... Скажите пожалуйста, чего мне опасаться и как я могу минимизировать вред? Я пью качественные мультивитамины с айхерб, омегу, лецитин, смесь токоферолов....что я ещё могу сделать для своего эмбриончика? Я уже жду не дожусь когда на узи можно будет исключить пороки...так сильно переживаю((((
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Как может сказаться на эмбироне сильный запах краски? Ответить с цитатой

tyapka писал(а):
Скажите пожалуйста, чего мне опасаться и как я могу минимизировать вред?


Не надо ничего опасаться, но, конечно, в отношении этой ситуации. А то ж у нас некоторым море по колено может стать. Главное - вы живы, безудержной рвоты нет, дыхание свободное, сердцебиение хорошее, сыпью не покрылись, тело не раздулось, голова не болит, давление не зашкаливает, а значит ваш организм адаптировался. А то, что запах, так "нюхательные" рецепторы никто не отменял. И это нормально, что вы чувствуете запахи. Было бы гораздо не нормальнее, если бы вы их не чувствовали.

А воздействие на эмбрион запаха краски..., ну эмбрион- то ее не нюхает, ему все равно. Ему будет не все равно, если организм мамы не сможет адаптироваться. У вас адаптировался. Значит переживать пока не о чем.

Удачно вам выносить и родить.

Поблагодарили: tyapka


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Как может сказаться на эмбироне сильный запах краски? Ответить с цитатой

Fantominka, спасибо Вам большое за ответ! Реально поспокойнее стало на душе!)) А то вот так всю жизнь не пьёшь не куришь, витамины-спорт-зож, а тут краска на ранних сроках...Испугалась очень. Кстати даже голова не болела, и маляры что красят такие бодрые ходят, даже румяные, значит не очень токсичная краска была...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, уважаемая Фантомимка!
Не стала создавать новую тему, чтоб не захломлять ваш прекрасный форум)
Вобщем, воть....Была у своей гини, показала ей витамины, которые пью, она глянула, у неё глаза округлились, и она сказала "делай перерыв! Немедленно! 800mcg фолиевой кислоты это так много!!! Не доказано, что это безвредно для ребёнка!".....
Вот честно....я в шоке.......Некоторым врачи и по 5 мг назначают. ПОсле этого сильно засомневалась стоит ли ей безаговорочно доверять... На фольке она и остановилась, дальше и читать не стала.....
Я доверяю Вашему мнению, оно для меня авторитетно! Постоянно читаю статьи на вашем сайте островок здоровья, спасибо за такой кладезь информации)))
Вот витамины:


И ещё она сказала что вообще я принимаю слишком много добавок....Я принимаю Лецитин подсолнечный, омега3 (DHA 500, EPA 250), хелатный магний, собсна витамины, пробиотики (боюсь молочницы как в прошлую Б), клетчатку, отруби....Келп органик и ещё протеин сывороточный, но не спортивный, а без лишних добавок, фармацевтический....Просто я мясо с детства не ем, не могу себя заставить, а белок нужен...
Это что прям так много??? Но до Б я ела ещё больше добавок и самочувствие....всем бы такое)))) И сейчас летаю! Ни сонливости, ни молочницы, трудоспособность на высоте и ничего того, что было в прошлую Б, разве что токсит маленько, аппетита нет. Оооочень не хочу отказываться от добавок и делать перерыв в витаминых, по рекомендации Г, прислушаюсь только к Вашему мнению!!! Спасибо большое, что консультируете и несёте просвещение в массы))))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упсик случился с картинкой!!! Вот исправляю!

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyapka писал(а):
И снова здравствуйте, уважаемая Фантомимка!
Не стала создавать новую тему, чтоб не захломлять ваш прекрасный форум)


Добрый вечер, tyapka.
Вы просто как завсегдатай. У нас так и заведено: женщины консультируются по всем своим проблемам в одной теме. Одна женщина - одна амбулаторная карта - одна история родов - одна тема на форуме.

Цитата:
Оооочень не хочу отказываться от добавок и делать перерыв в витаминых, по рекомендации Г, прислушаюсь только к Вашему мнению!!!


Это не совсем верный подход. Я не обладаю всей полнотой информации о вас и вашем состоянии. То, что здесь мы с вами обсуждаем - это чисто теоретический взгляд на ведение вашей беременности. Лучший вариант для вас будет - совместная работа с врачом и обсуждение с ним всех ситуаций. Наблюдающий вас акушер-гинеколог обладает большей информацией о вашем состоянии на каждый момент времени, он вас видит, может потрогать (пропальпировать), послушать (сердцебиение ваше, сердцебиение плода), измерить давление и т.д. и т.п. Поэтому мнения стоит учитывать в комплексе и обсуждать их с вашим врачом.


Цитата:
Вобщем, воть....Была у своей гини, показала ей витамины, которые пью, она глянула, у неё глаза округлились, и она сказала "делай перерыв! Немедленно! 800mcg фолиевой кислоты это так много!!! Не доказано, что это безвредно для ребёнка!".....
Вот честно....я в шоке.......Некоторым врачи и по 5 мг назначают. ПОсле этого сильно засомневалась стоит ли ей безаговорочно доверять... На фольке она и остановилась, дальше и читать не стала.....


Картинка не загрузилась полностью, превышает установленный размер для разгрузки и обрезание произошло автоматически, но даже по первой части видно, что некоторые дозировки витаминов завышены.

По моему мнению, вам не перерыв надо делать в приеме витаминов, а просто поменять витамины. В ваших очень высокие дозы для беременных. И в первую очередь там высокая доза витамина А (4000). В других витаминах для беременных (не будем названия упоминать) она бывает 3600 IU, но даже эта доза высокая. Медсообщество уже знает, что высокие дозы витамина А не особо полезны при закладке органов и систем плода. А по фолиевой кислоте медсообщество тоже уже знает и рекомендует для так называемой профилактики дефектов нервной трубки у плода до 3 мг (5 мг, я пока не встречала в рекомендациях). У вас всего 800 мкг. Это нормальная, общепринятая доза для беременных без ярко выраженных проблем в вынашивании предыдущих беременностей. Селена много в ваших витаминах. И вы писали о дополнительном приеме магния хелатного, я правильно поняла? Здесь вашему акушеру нужно смотреть необходимость таких доз магния.

Цитата:
Я доверяю Вашему мнению, оно для меня авторитетно!

Я считаю, что витамины - это тоже лекарства. Бездумное их использование может нанести больше вреда, чем пользы. У современного жителя мегаполиса или поселка может конечно наблюдаться недостаточность некоторых витаминов и микроэлементов, но это не будет дефицитом в своем большинстве и эта недостаточность должна быть подтверждена лабораторно.

Для беременных женщин ситуация несколько иная. Беременным требуются некоторые витамины и микроэлементы для нормальной закладки органов и систем у плода и для дальнейшего его развития. Это в первую очередь фолиевая кислота, которую рекомендует принимать за 2-3 месяца до планируемого зачатия и до 13 недели беременности. Это йод, селен, магний, кальций и пр., но в физиологических (не повышенных) дозировках. То есть, своих витаминов беременной хватает, а физиологические дозировки принимаемых - это для будущего ребеночка. Его не надо мегадозами витаминов глушить, ни к чему хорошему это не приводит, как уже установили. Поэтому некоторые "витамины для беременных", с повышенными (двойными суточными дозами) некоторых витаминов, акушеры перестали назначать подряд всем беременным и перешли к индивидуальному подходу.

Считаю, что вашему акушеру необходимо пересмотреть ситуацию и назначить комплекс витаминов по необходимости. При этом фолиевую кислоту обязательно (доза по анамнезу, но не менее 800 мкг) до 13 недель.

Вы пишете, что келп принимаете дополнительно? У вас в приведенных витаминах келп есть и вы еще принимаете? Нет, не особо страшно, но лишние нагрузки организму, по моему мнению, тоже не нужны. Йод келпа выведется с мочой как обычный йод. Просто когда мы принимаем йод пишевых добавок, а не, например, препарат - йодид калия, не всегда есть уверенность в правильной дозировке этого самого йода. Больше примем - выведется, меньше - возможное снижение интеллектуального коэффициента у ребеночка в будущем Sad При чем, это даже не свяжут с недостатком йода во время беременности. Посчитают за "так и должно быть, ну таким вот уродились, бог распорядился и решил и пр.". Не распорядились и уродились, - профилактику плохо проводили Sad

Цитата:
Это что прям так много??? Но до Б я ела ещё больше добавок и самочувствие....всем бы такое)))) И сейчас летаю! Ни сонливости, ни молочницы, трудоспособность на высоте и ничего того, что было в прошлую Б, разве что токсит маленько, аппетита нет. Оооочень не хочу отказываться от добавок и делать перерыв в витаминых,


Не надо отказываться, нужно просто пересмотреть и назначить рациональные дозы. Вы прекрасно себя чувствует и отлично, зачем лишать организм того, от чего он чувствует себя хорошо (нет, наркотики к этому не относятся Smile)

БАДы - это еда. Это добавка в ваш рацион, назовем условно, салатов, фруктов, овощей, рыбы. Зачем лишать себя этих вкусностей? Только лишь потому, что они всунуты в капсулу? Но во всем должна быть мера. Капсула, гипотетически, может содержать активного вещества столько, сколько его содержится в тонне капусты. Но ведь тонну капусты человек не может употребить за раз. Поэтому и с БАДами все должно быть без фанатизма.

И что значит в вашем сообщении "токсит маленько"? Чем проявляется?

Цитата:
Постоянно читаю статьи на вашем сайте островок здоровья, спасибо за такой кладезь информации)))


Спасибо за оценку нашей работы.

Поблагодарили: tyapka


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Фантомимка! Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
Цитата:
Это не совсем верный подход. Я не обладаю всей полнотой информации о вас и вашем состоянии.

Да, я совсем никакой инфы не дала...
мне 32, есть сын 4.5 лет, здоровый красивый мальчик, получился с первого цикла, родился в срок, в ту Б не было даже токсикоза, ни одного плохого анализа, роды в 40 недель 6 дней. До этого Б не было, никаких женских болячек и абортов тоже не было, вобщем здорова, муж тоже здоров. Эта Б тоже запланированная, получилась только с 3го цикла, до Б сдавала все анализы - всё хорошо.
Цитата:
По моему мнению, вам не перерыв надо делать в приеме витаминов, а просто поменять витамины. В ваших очень высокие дозы для беременных. И в первую очередь там высокая доза витамина А (4000). В других витаминах для беременных (не будем названия упоминать) она бывает 3600 IU, но даже эта доза высокая. Медсообщество уже знает, что высокие дозы витамина А не особо полезны при закладке органов и систем плода.

Shocked Караул! Я знала про тератогенность ретинол ацетата, и на основании этого знания выбрала эти витамины, ибо в них ретинол пальмитат и бета-каротин и что в них 50% от суточной нормы....То есть в указания % от суточной нормы верить нельзя...получается...Спасибо! Я рада что написала Вам!!! Как вы думаете, лучше их на третий триместр отложить или продолжать принимать, но по половинке? Посмотрела витамины с меньшими дозировками, они почему-то в разы дороже) Сегодня закажу, на здоровье бэйба не экономят... Или сейчас келп и фолю оставить, ну и всякие омеги-лецитины, пока другие витамины не приедут?
Цитата:
Вы пишете, что келп принимаете дополнительно? У вас в приведенных витаминах келп есть и вы еще принимаете?

Да, Москва йододефицитный регион, читала про последствия дефицита йода, кретинизм(ну это должен быть, я так понимаю, жосткий случай когда уже щитовидка у мамы отрофировалась, да?) но снижение интеллекта тоже не айс, чтоб бэйб мучился, не понимал на уроках ничего...нет уж, и купила большую банку органического келпа, давала мужу на этапе подготовке к Б, в его витаминах не было йода....Сейчас, когда всё случилось, он отказывается их принимать, ему воняет))) А мне очень даже нравится)) На одни мультивитамины не надеюсь, не факт что йод оттуда усвоится на 100%, а в таких делах как кретинизм надо быть во всеоружии))) Ударим келпом по кретинизму)))
Цитата:
Не надо отказываться, нужно просто пересмотреть и назначить рациональные дозы. Вы прекрасно себя чувствует и отлично, зачем лишать организм того, от чего он чувствует себя хорошо (нет, наркотики к этому не относятся Smile)
Про наркотики рассмешили Very Happy , не курю, не пью, муж только, курит полпачки в день и иногда виски выпивает но не вхлам. конечно, но он сдавал спермограмму, вроде морфология хорошая... Хотя хз что там с генами случается внутри, этого же никакая спермограмма не покажет...верю в лучшее, что делать остаётся)
Цитата:
И что значит в вашем сообщении "токсит маленько"? Чем проявляется?

Аппетит сильно снижен, еда противна, мутит, в прошлую Б аппетит был повышен с самого начала, было только отвращение к луку, чесноку, суши. А сейча ко всему и к сладостям даже. Могу впихнуть разве что апельсины, киви, ещё некоторые кислые фрукты. Правда, если как следует погуляю, нагуляю аппетит и с кайфом поем, но большую часть времени мутит. У меня сейчас 5 недель 5 дней беременности, это ж нормально да?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про магний забыла! Я его пью от случая к случаю....Он у меня в порошке и очень неприятный на вкус, сейчас пить невозможно. Там состав на мерную ложку такой:
Magnesium (as TRAACS magnesium bisglycinate chelate) 200 mg
Читала у Вас на сайте, что на ранних добавки магния употреблять не целесообразно, а с какого срока начинать?
Большое Вам спасибо)))))))))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyapka писал(а):
Как вы думаете, лучше их на третий триместр отложить или продолжать принимать, но по половинке?


Не надо по половинке. Половинками не всегда соблюдается дозировка, да и состав там очень большой. Скорее всего нецелесообразный. Вы же не делали предварительных лабораторных исследований на содержание витаминов и минералов?

Цитата:
Или сейчас келп и фолю оставить, ну и всякие омеги-лецитины, пока другие витамины не приедут?


На сайте есть календарь беременности. Это рекомендации специалистов наших ведущих институтов, собранные специально для женщин в популярном формате. Может вам будут полезны? Не нужно мегадоз и суперназначений. Все уже давно установлено.

Цитата:
Да, Москва йододефицитный регион, читала про последствия дефицита йода,


Лучше всяких келпов - йодид калия. Не вонючая, точно дозированная, маленькая таблетка. Удобно, комфортно и с пользой.

Цитата:
На одни мультивитамины не надеюсь, не факт что йод оттуда усвоится на 100%,


Усвоится, не волнуйтесь. Не усвоение фармпрепаратов и усвоение БАДов - это из области мифов и заблуждений.

Цитата:
Аппетит сильно снижен, еда противна, мутит, в прошлую Б аппетит был повышен с самого начала, было только отвращение к луку, чесноку, суши. А сейча ко всему и к сладостям даже. Могу впихнуть разве что апельсины, киви, ещё некоторые кислые фрукты. Правда, если как следует погуляю, нагуляю аппетит и с кайфом поем, но большую часть времени мутит. У меня сейчас 5 недель 5 дней беременности, это ж нормально да?


Нормально- то нормально, но не совсем нормально. А вам нравится имбирь?

Цитата:
Читала у Вас на сайте, что на ранних добавки магния употреблять не целесообразно, а с какого срока начинать?


tyapka, а вы у врача-то наблюдаетесь?

Поблагодарили: tyapka


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyapka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 10


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Фантомимка!
Цитата:
tyapka, а вы у врача-то наблюдаетесь?

Конечно, я уже встала на учёт в ЖК, из меня уже выкачали 6 пробирок крови для анализа, меня наблюдает та же врач, которая вела первую мою беременность (хорошая врач), но она меня записала на 14 июня только.....
Цитата:
Нормально- то нормально, но не совсем нормально. А вам нравится имбирь?
Имбирь очень люблю, но сейчас как-то подостыла к нему, купила имбирных конфет чтоб подавить тошноту если накатит, пока даже не открывала их. Не совсем нормально? о чём это может говорить? В целом хорошо себя чую, ничего нигде не тянет... Вчера уехали из Мск на дачу, здесь у меня аппетит разгулялся) Но всё равно он чуть меньше, чем обычно.
Цитата:
Вы же не делали предварительных лабораторных исследований на содержание витаминов и минералов?

Нет конечно) Просто питаюсь я плохонько если честно, уверена что недополучаю, мясо, курицу и рыбу не ем вообще начиная с 4х лет, почему - никто не знает, но это наверное уже к психиатру))
Фантомимочка, скажите, а для ГВ эти витамины хоть сгодятся? Или лучше сестре отдать? А то у неё ногти слоятся, волосы выпадают)
недельку протяну без витаминов, ко мне едут эти, с меньшим содержанием А я просто не нашла:
Vitamin A (Beta Carotene) 3750 IU
Vitamin C (Ascorbic Acid) 120 mg
Vitamin D2 (Ergocalciferol) 400 IU
Vitamin E (D-Alpha Tocopherol) 30 IU
Vitamin K (Phytonadione) 20 mcg
Vitamin B1 (Thiamine Mononitrate)12.5 mg
Vitamin B2 (Riboflavin) 12.5 mg
Vitamin B3 (Niacinamide) 45 mg
Vitamin B6 (Pyridoxine HCl) 12.5 mg
Folic Acid 550 mcg
Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 100 mcg
Biotin 150 mcg
Vitamin B5 (D-Calcium Pantothenate) 25 mg
Calcium (Carbonate) 100 mg 10%
Iron (Amino Acid Chelate) 21 mg
Iodine (Potassium Iodide) 150 mcg
Magnesium (Oxide) 40 mg
Zinc (Oxide) 15 mg
Selenium (Sodium Selenite) 70 mcg
Copper (Gluconate) 2 mg
Manganese (Amino Acid Chelate) 2 mg
Chromium (Amino Acid Chelate) 120 mcg
Molybdenum (Amino Acid Chelate) 75 mcg
Boron (Citrate) 1 mg
Choline (Bitartrate) 50 mg
Inositol (Nicotinate) 10 mg
Lutein 50 mcg
Cinnamon (bark) 10 mg
Citrus Bioflavonoids 10 mg
Apple Pectin 10 mg
Betaine HCl 10 mg
Alfalfa (leaf) Medicago Sativa 5 mg
Chamomile (flower) Matricaria Recutita 5 mg
Rose Hips Rosa Canina 5 mg
Acerola Extract Malphighia Glabra 500 mcg


Скажите, я могла навредить своей эмбриоше этими мегадозами? Я же ещё несколько месяцев до беременности пила их... Тем более если они усваиваются на 100%, караул!


Цитата:
На сайте есть календарь беременности. Это рекомендации специалистов наших ведущих институтов, собранные специально для женщин в популярном формате. Может вам будут полезны? Не нужно мегадоз и суперназначений. Все уже давно установлено.


Спасибо, у меня этот календарь всегда открыт в одной из вкладок))
Ещё раз спасибо вам за Ваш труд и терпение)))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ