Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ЦРБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм Sad

- Я болен, а врач отказывается меня обследовать мотивируя свой отказ задержкой зарплаты.

Цитата:
Цитата:
А вы бы чего хотели чтобы там заработало?

Наверное, чтобы там оказывали медицинскую помощь пациентам. Если врачей не хватает, то толку от такой горячей линии?


Не вы один в шоке Smile Хотя, чего это я? Не, я уже не в шоке. Ко всему наступает привыкание.

Бродяга писал(а):
Сегодня история одной знакомой пожилой пары шокировала. Почти месяц назад врач отказалась делать пациенту УЗИ. Причину отказа врач пояснила задержкой зарплаты. Это как вообще возможно? Вот при Мынгалове такого точно не было.


Кроме того, что задержки зарплаты - очень странное явление при данном положение дел в ЦРБ (одноканальное финансирование, новый главный врач), можно, наверно, увидеть его странность и в другом.

Ты устроился на работу. При устройстве ты обговаривал условия контракта. Ты согласился на эти условия, подписался под ними. Так почему же сейчас ты не выполняешь эти условия?

Не нравятся условия - уходи!
Некуда уходить? А может ты выбрал не ту профессию?
Есть куда уходить, но там тоже самое! Значит надо бороться за свои права, а не подставлять левую щеку, когда тебя ибанули по правой.

Только ПАЦИЕНТ при этом совершенно не виноват?

Очень странно, что отказ в медицинской помощи с подобной мотивацией произошел в коллективе, руководимом Зиновьевым. Как-то ранее подобного не было замечено, все претензии к сонологам были необоснованные.
Да, был как-то случай, тоже с УЗИ, тоже пациенту отказали, но там пациент требовал у специалиста провести исследование в нерабочее (личное) время врача. А в приведенном вами примере - и врач на работе, и пациент по очереди (записи, талону), и отказ ... потому что задержали зарплату. Так что ли получается? Тогда это, знаете ли, очень нехорошо "пахнет".

Помните, Борис, священник, который приходит на наш форум, говорил что-то о логике малых дел. Не заставляйте меня искать, силу нету Smile Ну так вот.

Может надо помочь этому пациенту разобраться в ситуации?
Может главному надо помочь разобраться в ситуации? НЕ хочет? Заставим Smile Общественное мнение творит чудеса.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется! Тем более, что фамилия врача известна. Вот только праздники на носу... это займёт больше времени.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://inserpuhov.ru/novosti/zdorove/novyy-koll-centr-rabotaet-v-serpuhovskoy-crb
Цитата:

Новый колл-центр работает в Серпуховской ЦРБ

Колл-центр по сути своей - это центр обработки звонков от граждан, он дает возможность пользователям в кратчайшие сроки получить нужную информацию. Не секрет, что не всегда удается дозвониться в регистратуру поликлиники с первого раза или иногда возникает необходимость обзвонить несколько медицинских учреждений. С появлением колл-центра в Серпуховской ЦРБ эта проблема решена. Теперь, чтобы позвонить практически в любое поликлиническое отделение в Серпухове или Серпуховском районе, достаточно набрать всего один многоканальный номер: 8-499-638-36-65.


Вам ответит автоинформатор, который предложит посредством нажатия цифровых клавиш соединиться с интересующим вас учреждением. На практике это выглядит примерно так: «Здравствуйте. Вы позвонили в Серпуховскую ЦРБ. Для связи с поликлиническими отделениями, обслуживающими детское население, нажмите 1. Для связи с поликлиническими отделениями, обслуживающими взрослое население, нажмите 2. Для связи с районными поликлиниками нажмите 3. Если хотите связаться с приемной главного врача, нажмите 4».

После выбора нужного пункта автоинформатор предложит выбрать интересующее учреждение и соединит с соответствующим сотрудником, который ответит на вопросы, подскажет часы приема специалиста, как записаться на прием, а при невозможности самостоятельно проконсультировать - продиктует телефон компетентного в этом вопросе лица. Все разговоры записываются.

Но этим функционал колл-центра не ограничивается! Теперь пациенты поликлиник могут узнавать новости учреждений из СМС-сообщений и информационных обзвонов, например, график работы в выходные и праздничные дни, дату единого дня диспансеризации, время прием узких специалистов из московских профильных учреждений и т.д.

Как рассказал начальник службы ГО и МР Серпуховской ЦРБ Вячеслав Васильев, сегодня проект только делает первые шаги, предстоит много работы. В настоящее время ведется монтаж оборудования в терапевтическом стационаре. Во всех учреждениях ЦРБ будет организована внутренняя связь, и врачу при необходимости не нужно будет выходить из кабинета во время приема. Практически во всех стационарах и поликлинических отделениях планируется реализовать зону бесплатного Wi-Fi. Газета «Серпуховские вести» обязательно будет рассказывать о том, как идет работа

Надежда Сергеева

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт вы про новый центр, а как же продолжение истории? Выяснили что нить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Чёт вы про новый центр, а как же продолжение истории? Выяснили что нить?
Пока пациенты не хотят жаловаться, дали ЦРБ ещё один шанс. Если же опять откажут, то я помогу им составить текст жалобы. А фамилию врача могу назвать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты "Ока Инфо"
Цитата:

Врачи прилетели
В последние дни ЦРБ трясли кадровые перестановки - вместо Олега Зиновьева, не отработавшего и года, на должность главврача из Москвы пришёл Павел Звенигородский.

Впервые разговоры об отставке Зиновьева пошли в медицинских кругах ещё в январе. Официально никто чётко не проговаривал претензий к руководителю больницы, однако, по нашей информации, недовольство его действиями нарастало с самого момента назначения. Наши корреспонденты попытались разобраться, чем и кому не угодил молодой доктор

ОТСТАВКА

ДО СВИДАНИЯ, ТОВАРИЩ ЗИНОВЬЕВ

Все помнят скандальный уход Аркадия Мынгалова с должности главврача ЦРБ. Напомним, что руководители подмосковного минздрава попросили его написать заявление по собственному желанию с открытой датой. Он не стал этого делать и ушёл, хлопнув дверью.

Его кресло досталось урологу Олегу Зиновьеву, которому ещё не исполнилось и сорока лет. Такое кадровое решение удивило многих серпуховичей. По оценке медицинского сообщества, несмотря на все свои таланты и опыт руководства современным медцентром, на тот момент он не обладал достаточным авторитетом в своей среде. И Зиновьев, по всей видимости, решил закрыться от всех. Например, в первый же рабочий день он не представился сотрудникам больницы, что вызвало кривотолки. Более того, за те 248 дней, что Олег Геннадьевич отработал в должности, многие рядовые сотрудники ЦРБ его так ни разу и не увидели вживую. Всё это время он практически не выбирался из своего офиса на улице Крылова.

В январе знакомые медики всерьёз заговорили о его отставке, а в прошлый четверг Зиновьев неожиданно позвонил нашему корреспонденту. Это странно, учитывая, с «Окой-инфо» главврач никогда тесно не общался и периодически получал от нас порции критики. Более того, мы не раз и не два пытались устроить брифинг с его участием, но неизменно получали твёрдые отказы. А тут - сообщил, что написал заявление об уходе по собственному желанию и уточнил, что мотивы - политические. Просил не давать прямую цитату, но так и не объяснил, какие «политические претензии» к нему предъявляли. Мы не знаем всех деталей до сих пор. После этого звонка Зиновьев пообещал дать интервью, но затем вновь решил играть в молчанку, посчитав, что публикация могла бы ему навредить. Так что утверждать про политический подтекст наверняка мы не можем - вполне возможно, что поделившись новостью, он попросту хотел отвести внимание от реальных причин, например, собственных ошибок. В минздраве же отрицают любые подтексты.

НАЗНАЧЕНИЕ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТОВАРИЩ ЗВЕНИГОРОДСКИЙ

На какое-то время ЦРБ окутал туман, никто не знал, кто будет новым начальником. Сообщалось, что кресло может занять даже бывший главврач серпуховской скорой помощи Георгий Мущак, оставивший негативные воспоминания о себе в качестве оболенского главы и протвинского сити-менеджера. Но у минздрава хватило здравого смысла сделать иной выбор.

Уже в пятницу, 17 марта, вскоре после обеда на пороге администрации появился невысокий рыжеволосый мужчина в сопровождении одного из главных медчиновников области Руслана Кошелева. Эти двое направились прямиком на четвёртый этаж, где незнакомца представили главе Серпуховского района Александру Шестуну. Им оказался 53-летний отставной полковник медицинской службы Павел Звенигородский, в ноябре 2010 года удостоенный звания Заслуженного врача Российской Федерации.

- Я с Москвы, крайняя должность - начальник 7-ого военного авиационного госпиталя. Службу закончил, надо продолжать дальнейшую трудовую деятельность, поднимать гражданское здравоохранение. Узкая специальность - неврология.

После визита в администрацию новый руководитель больницы отправился знакомиться со своими подчинёнными. А в понедельник Павел Валентинович вновь появился в стенах районной администрации на еженедельном оперативном совещании. Кроме того, его успели представить жителям Ивановских двориков во время встречи с главой Серпухова.

На данный момент Звенигородский отказывается от общения с прессой, ссылаясь на занятость.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«ПРИШЁЛ ПО ПРОСЬБЕ МИНЗДРАВА»

- Моя фамилия - Звенигородский, ударение на букву «о», - первым делом уточнил новый главврач ЦРБ.

- Работал Павел Валентинович в авиационном госпитале, где порядок и финансирование. И приехать в далеко не элитную серпуховскую ЦРБ, вникнуть в проблемы с финансированием, аукционами, невыполнением многих обязательств… Я не совсем понимаю Павла Валентиновича, - улыбнулся Александр Шестун. - Что вас подвигло на такую ответственную и, мягко говоря, сложную работу?

- Вся работа сложная. В министерстве обороны тоже было нелегко. В последнее время, с приходом нового министра всё немножко наладилось. Уволился по возрасту. Решил прийти сюда по просьбе министерства здравоохранения. Думаю, справимся.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете других сообщений мне почему-то вспомнилось окончание исповеди Вити Суворова Smile не все, одна фраза, когда он просил показать его послание послу, а ему все британские компромиссы выставляли Smile В конце было предложено показать послание кому угодно, хоть своей секретарше, может она газеты читает и подскажет решение Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки что Вас так веселит?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Таки что Вас так веселит?

"медали и звезды", "звания" и чины соответственно Smile
посмотрим короче, уворуют идею или нет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Какие дополнительные барьеры создает Соловьева на пустом месте?

Ну.... Каждый раз по-разному. Например, лет несколько назад, мне нужна была справка для устройства на работу. Так вот, Соловьёва отказалась ставить свою подпись, пока я не сделаю прививку от дифтерии. Пришлось сделать. Первые дни работал с температурой.
Или понадобилась справка в спортивную секцию. Срочно! Через 10 дней на соревнования лететь! С трудом через Интернет записался к ней на приём!(три дня долой). Терапевт Соловьёва всё в карту записала, якобы и давление у меня померила, не померив, и даёт направление к неврологу. Спрашиваю:"Всё, только к неврологу?" "Да, возраст у Вас, так положено, потом ко мне",- говорит. Записываюсь на следующий день (прям там в поликлинике) к неврологу, и сразу к Соловьёвой, ещё через два дня свободный талон (долой ещё три дня). Прихожу после невролога с вердиктом "здоров" к Соловьёвой. Опять пишет в карте, и даёт мне направление на ЭКГ и к кардиологу. Дескать тоже положено, потом к ней за справкой. А сразу нельзя было все направления дать? Молчит с издёвкой в глазах. И ведь не ругался, не хамил, разговаривал вежливо. Смотрю талоны. На ЭКГ через 5 дней, на кардиолога ещё через два! И каждый раз душевная медсестра выходит в коридор, обещает всё за 1000 моментально решить. И я не пенсионер, мне моё время походов по врачам, не болея никто не оплатит. Мысленно посылаю Соловьёву, заведующую 3-й поликлиникой Прокофьеву со всей поликлиникой вместе взятой в анус, и иду в коммерческий МЦ "Целитель", где за 950 рублей и за полчаса посещаю нужных врачей, и получаю нужную справку.
И подобных историй не три, и даже не пять! Я редко вижу Соловьёву, но когда это случается, с трудом сдерживаю себя не сломать ей нос. Жалобы, штрафы - ничего не меняют. Поэтому и хочу поменять поликлинику. Имею право!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ