Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

C мира по строчке...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свою точку зрения на эту ситуацию раскрою подробнее. Нет, не про приезд в район городского депутата, а вот на эти слова Сабрины на элитарном форуме...
Сабрина.
«…Если ты так жаждешь помочь обратившимся к тебе, то ты должна понимать, что сделать это, в данном случае, нужно в строжайшем секрете... А все случившееся дает все основания утверждать то, что это было сделано исключительно для пополнения "сундука с пиаром"…»

Хочу сказать несколько слов об этом. Недавно совсем слушал на «Эхе» программу про благотворительность . Не помню героев, авторов…Суть передачи в том, что когда ты занимаешься благотворительностью, меценатством, просто помогаешь людям, об этом нельзя молчать. Ведь у нас как? Многие считают, что если человек рассказывает о том, что он занимается благотворительностью, помогает детям-сиротам или едет в интернат дарить картины - это пустой пиар, это похвальба собой и это, в общем-то, идет только для того, чтобы получить выгоду себе лично.
И эта позиция на всех городских форумах сейчас проявляется. А если посмотреть на проблему чуть глубже?
Если вы помогли жителям города или района решить их проблему, если помогли детям в интернате сделать их жизнь чуть светлее и радостнее, подарили картины, да ну просто если вы расскажете о том, что вы сделали хорошее дело, например, вы пожертвовали 100 рублей в интернете какому-то благотворительному фонду…И если вы напишете об этом в Фейсбуке или, там, ВКонтакте, или в Твиттере, где угодно, то 25% людей, которые это прочитают…каждый четвертый возьмет с вас пример и сделает то же самое.
Ну, подумайте. Это же так просто. Ведь добродетель не перестает быть добродетелью, если ты о ней рассказываешь. И ваша помощь может быть увеличена как раз от того, что вы расскажете. Просто нужно относиться к помощи людям более просто, не нужно думать, что это что-то заоблачное. Это же простая вещь, это норма, с маленьких лет этому учат детей за границей. У нас этому не учат. И вот именно по этому, благотворительность носит воспитательный характер, как сказала Ольга Святославовна. Вот по этому, и должна быть социальная ответственность у людей, которые могут помочь другим.
Наверное правильно, что хвастаться вообще никогда не нужно ничем. НО…Каждый человек для себя должен решить, как ему комфортно, и действовать так, как ему комфортно. Хочет рассказывать – рассказывает. Хочет привлекать к этому других людей – привлекает. Хочет анонимно делать пожертвования – делает анонимно. Главное – что он не остается равнодушным. Главное – результат.
Опять же, откуда бы мы узнали о фонде Чулпан Хаматовой? А ведь именно эту женщину в современной России считают эталоном жервенности и благотворительности? Откуда бы мы узнали, если бы они сами не рассказывали об этом? И своими рассказами не привлекали бы к своей миссии все новых и новых людей, готовых бескорыстно помогать. Нужно просто понимать, дойти своим умом, что Чулпан думает, что благотворительность – это обычное дело, и об этом обычном мы всегда говорим буднично. Ничего сверхъестественного в этом нет. Вот. И, собственно, читая Чулпан, делаешь выводы, что в сегодняшней ситуации благотворительность и помощь людям (любая, любая помощь) должна быть громкой, и чем больше людей найдут в себе силы сказать: да, помог – ну и что, что тут такого? Всего лишь помог. Тем больше шанс, что благотворительность станет самым обычным делом, и можно будет помочь большему количеству людей. И мне кажется, что Чулпан в этом очень права. Как права и Ковшарь, которая рассказывает о своей помощи в соц. сетях и получает за это порцию критики. Но кто критикует ее? Та Журавская, которая в жизни никому не помогла? И что для людей важнее? Громкая помощь Ковшарь или тихое шипение Журавской? Ответ, мне кажется, очевиден…
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, в длинную дискуссию нет времени вступать, но, думаю, Вы и сами осознаете, что, в данном случае, Вы лукавите... Мне, например, возмущение Дижура было понятно... Это был всего лишь "гнилой" прием пиара...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Том, в длинную дискуссию нет времени вступать, но, думаю, Вы и сами осознаете, что, в данном случае, Вы лукавите... Мне, например, возмущение Дижура было понятно... Это был всего лишь "гнилой" прием пиара...

Спросите об этом тех, кто получил или получит помощь, что для них важнее... Для дискуссии не вижу повода...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Сабрина писал(а):
Том, в длинную дискуссию нет времени вступать, но, думаю, Вы и сами осознаете, что, в данном случае, Вы лукавите... Мне, например, возмущение Дижура было понятно... Это был всего лишь "гнилой" прием пиара...

Спросите об этом тех, кто получил или получит помощь, что для них важнее... Для дискуссии не вижу повода...

А Ваш ответ, Том, для дискуссии не подходит... Это - демагогия и подмена понятий... И мне очень любопытно, до сих пор, пока Ковшарь не собралась в Думы всех уровней сразу - она решала проблемы жителей района ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какая же демагогия? Конкретные люди, конкретные просьбы.



Что до помощи, то вот...


Поблагодарили: Сабрина


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, лайкнула Вам исключительно потому, что мне нравится, когда мужчина защищает женщину даже тогда, когда она не права)))...
И повторю свой вопрос - Ольга Святославовна до похода во все Думы сразу тоже решала проблемы жителей района при действующих и вполне себе живых районных депутатах?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оставлю это здесь...

Шинер- клон
Гражданин РФ
Пользователи
85 сообщений
Отправлено Вчера, 23:04

Искусственно провоцируемый на коричневом форуме скандал в отношении действующих, бывших и будущих депутатов, а также сотрудников администрации заставил задуматься об истинных мотивах пасквилей псевдожурналиста Ларисы Журавки.
Ресурс, на котором Ларисой запачканы и оклеветаны далеко не самые последние люди города, стабильно оплачивается добрым дядей- полковником. Бремя затрат, помимо Журавки, включает небольшие отчисления администратору- главвреду и другим фабричным девушкам, денно и нощно пишущим под самими разнообразными никами, удивительно схожими по убогости мыслей. Бывший главный редактор, бывший пресс секретарь и бывший псевдожурналист Лариса (получившая диплом бакалавра за сумму в 280 тысяч рублей) http://www.yandex.ru...%8B%D0%B5%22%7D стахановскими темпами стабильно выдает тонны яда, клеветы и оскорблений, затрагивающих профессиональные, личностные, деловые и моральные качества людей, на которых ей указали в качестве мишеней.
В целом, ничего нового. Все кто сталкивался с Журавкой теперь знают принцип ее работы - получить деньги- схалтурить , тем самым не оправдав доверие работодателей- в ответ на претензии включить хамло и вылить ведро помоев на вчерашнего благодетеля. Наверное, схема оказалась очень эффективной, раз применяет ее Лариса вот уже 15 лет.
В своей биографии на сайте http://www.jobsmarke.../resume/213632/ псевдожурналист Лариса настолько запуталась в собственных регалиях, что допускает временнОе совпадение муниципальной должности в Администрации Серпуховского муниципального района январь 2005 - январь 2006 с работой на оборонном предприятии ОАО "РАТЕП" январь 2004 - январь 2006 . Сейчас ситуация повторилась. Трудовая работает отдельно от владелицы, и сама Лариса в качестве совмещения не брезгует платным авторством на Глазее, попутно выполняя в качестве подработки заказы «черного полковника».
bc175e8c16f1.jpg
9ff3433fec43.jpg
«Сочетание пафоса, глупости и бренда МК забавляет необычайно» http://serpuhov-tut....айно#entry96937 , - эти слова из уст экс- главного реактора МКС заставляют вернуться в далекий 2008 год. 18 декабря 2008 года МКС получил регистрацию, а уже 24 вышел первый номер. Заплатившая за поддержку своего имиджа и раскрутку потрепанного имени председательствующему Совета Юре, носящему многообещающую кличку 4 200, Лариса получила возможность попробовать себя в качестве главвреда только что родившегося издания. Поклявшись Пазушко в своих профессиональных способностях, Журавка умудрилась сделать скандал уже с первого номера. Ударяя себя кулаком в арбузные груди, мадам Грицацуева местного разлива орала, чтобы Леваныч не лез и не мешал, что она все решит и с кадрами и с контентом. Первый номер вышел и догнал владельца уже по дороге в Штаты.
Сверстать второй выпуск собственными силами редактор уже не смогла и получала ЦУ по телефону. Такой расклад, как писать самому за свои бабки, ПАЗа не устроил и по его приезду свежеиспеченного главвреда поперли сапогами из проходной Ратепа. Что было дальше все помнят- украденный со скандалом с оборонного предприятия компьютер, потоки дерьма и проклятий на вчерашних благодетелей и поиск нового места работы.
Хозяин издания хоть и был лучшим менеджером всех времен и народов, но к сожалению, не был уроженцем города, иначе бы он трижды хорошо подумал, прежде чем наступать на грабли своего предшественника Графа, связавшегося с Журавкой в далеком 2004 году. Возжелав легких денег в размере трех бумажек с портретом Бенжамина Франклина ,Лариса выполнила заказ на художественное оформление биографических фактов не безызвестного в городе «бойца невидимого фронта». Поставив с ее помощью капкан на более успешного конкурента, боец неожиданного попал в него самолично. После длительной эпопеи дело было прекращено по причине отсутствия состава преступления, но авторитет журналиста- стукача заметно пошатнулся.
Об этом факте своей биографии, но в зеркально отражении, Лариса вспомнила сейчас на новом месте своей кормежки- форуме ТУТ,
Имя полковника, которому приписывают владение когда то успешной, а теперь самой паскудной интернет - площадкой города, содержит в себе много интересных фактов, обналиченных на страницах опять того же МКС.
07 июня 2000 года военным судом 95 гарнизона по ст. 160 ч.3 п 285 ч.1 РФ он был осужден сроком на 7 лет за совсем негеройский поступок- растрату государственного имущества. Амнистия в зале суда, которой потом бравировал вояка, уголовщины с него, тем не менее, не сняла, оставив навечно статус, равный УДО.
eb31a1f42c5a.jpg
899d609df4fd.jpg
«Пиар на детях. на убитых в войне героях неродного тебе города, что гнуснее может быть? Только мародерство на кладбище. Упс.. и это у нее было» http://serpuhov-tut....оях#entry104245 – рыдает теперь на форуме его новый сотрудник Лариса, забывая, что доказанная судом продажа Родины намного гнуснее недоказанных обвинений обиженной жизнью женщины.
До сих пор ничего не было сказано о моральном облике самой поборницы нравственности других. Настораживает неадекватно- нервное реагирование на любое упоминание о ее семье , хотя о семьях других она рассказывает не стесняясь и в деталях. Достойной упоминания фигурой является некто гражданин N из калужских Кременок, верный участник турпоходов г-жи Журавки и многолетний носитель ее самой сокровенной тайны.
Другая страница несостоявшейся жительницы туманного Альбиона, которой Лариса позиционирует себя на ТУТе, оказалась менее таинственной:
Все еще печальнее. когда уже есть дети. Уехавшая пара работает и зарабатывает, а их русскоязычный ребенок пытается вжиться в жестокий мир детского социума. Какое будущее у ребенка? Ну закончит с грехом пополам местный колледж. Он сможет поступить в престижный вуз? Нет. У него не будет ни должного знания языка, ни родительских накоплений на это. Он - маленький мигрант. И это навсегда отпечатается на его личности. Далее все как в первом примере.
В свое время именно это остановило меня от иммиграции в Англию. А могла. Но дочь уже училась в колледже и я поняла, что себе я получу домик, но что получит она?
http://serpuhov-tut....жить#entry98824
Английское посольство в этом случае сработало необычайно быстро- отказ в получении визы можно сказать, пришел буквально в день обращения, навсегда разрушив мечты о домике и свадебном алтаре под руку с анлийским пенсионером. Именно отсюда берут корни вечная зависть и проклятия в адрес более успешной коллеги по перу, Людмилы Вилоровны.
Спустя несколько лет в колоде появляется еще одна фигура пришедшего на смену английскому пенсионеру русского адвоката Т. Ему во всей этой истории, пожалуй, отводится самая значимая роль- продюсера. Как Маргарита Суханкина голосила за сценой создавая имидж красивой но безголосой Овсиенко, так и адвакат Т усиленно строчил различные блоги , эссе и статьи, ставя под ними подпись своей возлюбленной Ларисы.
В тот период времени его имя мелькало в связи с любыми скандальными уголовными делами так или иначе связанными с Серпуховским регионом. Схема была отлажена- отработав по своей женской части автор писала «рыбу», которую потом доводил до ума ее аналитик- друг. Самые известные блоги страны, публикации в федеральных СМИ, скандальная подпись петиции за отставку Путина– все это за пару лет надолго помогло закрепить за Журавкой фальшивый авторитет настоящего журналиста.
Итак, что мы имеем?
Существует очень стойкое общественное мнение , приписывающее Ларисе Журавке высокую степень профессионализма на журналисткой стезе. Ораторский блок складывается из ее коллег по СМИ, банально опасающихся мести скандальной бабенки, интеллектуальный блок составляют ее бывшие работодатели, которым стыдно признаться в собственных ошибках, и предпочитающих ее скверный характер прикрыть хотя бы мнимым профессионализмом.
Поразительный факт, мнение дамы меняется еженедельно, тусуя колоду с лицами из категории «враги- друзья» в зависимости от нужности человека и факта поступления оплаты.
Самое ужасное во всей этой истории- деградация журналистского звания, опускание его на уровень помойных скандалов и бросающих тень на всех представителей СМИ региона. Победить такое существо можно лишь одним способом….для начала перестать его бояться.
http://xn----8sbelrhlsdjkhdwj6a8h3a.xn--p1ai/index.php?/topic/70-larisazhivotnoe-ili-razvenchannyj-mif/
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу только дополнить и задать вопрос: а кто ее боится-то? Мне кажется, что таких нужно опасаться...наверняка у них есть справка с круглой печатью из психдеспансера, и, в случае чего, ей ничего не будет...Но бояться - это как-то слишком. Бояться вообще никого не надо. Страх угнетает и делает из человека раба...

Чтобы дополнить картину...
Я как раз сотрудничал с МКС в то время, когда там начинала и так бесславно закончила свой путь Лариса...

(Увеличить) (Увеличить)

Так вот, прекрасно помню разговор с Леванычем, когда на мой недоуменный вопрос по поводу увольнения Ларисы, он отмахнулся и сказал: ты прости ее, если что. Она на всю голову...

Собственно, мнение Леваныча я разделял, потому что впервые я "сошелся" с Ларисой на форуме Портала. Помню, обсуждали работу "УРСЫ", ее вредное производство и вообще тогда шел негатив по этому предприятию. Лариса выступила с идеей, что там вообще все плохо, в частности, есть опасность отключения электроэнергии и останов работы фильтров. Так уж получилось, что в то время я работал зам. главного энергетика КСК, на базе которого и создавалась УРСА. Ну и зная изнутри организацию электроснабжения, первую категорию работы электроприемников, запитывание от разных ТП...одним словом все там нормально было с электроснабжением. Когда я указал Ларисе, что она, мягко говоря, не права, в ответ полился поток сознания...видимо, человек вспомнил свое техническое образование, по которому никогда не работал...

Мелкий штришок, характеризующий "большого" журналиста...
Можно добавить еще "большую" любовь к театру, поход в который и бесплатные билеты на Портале нам организовала Татьяна Короткова.

Можно добавить несколько слов от бывших коллег по РАТЕПУ, которые до сих пор "добрым" словом вспоминают Ларису. Все это можно добавить, пообщаться, записать. Но какой смысл? Мне кажется, и так все понятно...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как еще штришок к портрету нечистоплотной журнашлюшки...
Дата: 10.04.2016
Политика
автор:
Лариса Журавская
ЕР в Серпухове ушла в подполье.
На фоне виднеющегося неподалеку Ивановского кладбища мы видим роскошный баннер «Единой России» с огромной благодарностью к народу – «Спасибо за поддержку!». Такой электорат нужен партии, считающей себя партией власти? Молчаливый, невозмутимый и на все уже согласный.



Разумеется, никакое это не Ивановское кладбище...
Обыкновенный коллаж из серии демотиваторов...


Мне интересно, на что еще может пойти такой псевдо-патриот. До какого вранья еще опустится?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, я думала, у вас с фотками все разрешилось. Не пробовали посмотреть, как грузятся изображения средствами форума? У вас есть на компьютера программа обработки изображения? Если есть проблемы, пишите в личку. Будем разбираться в вопросах размещения изображения на форуме. Это нормально. Но размещать такие огромные фото - это ненормально, это затрудняет процесс восприятия текста для читателей.

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хижина деда Тома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ