Островок здоровья
Форуму 5865-й день
Текущая дата: Чт, 16 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вопрос по герпесу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
прокомментировать УЗИ по щитовидке и анализ на гормоны. хочется в будущем отказаться от Эутирокса.

Как Вы думаете я смогу отказаться от гормона?


Очень вероятно, что вы имеет возможность отказаться от приема эутирокса. Даже на 07.02.08 у вас не было показаний к его приему.

Цитата:
а гормоны были :
В этот же день 07.02.08
ТТГ 3,0 норма 0,23-3,4
Тироксин свободный ( Т4) 11,2 норма 10,2-23,2
Антитела к ТПО 78 норма 0-30



Цитата:
Вот такие результаты. Еще я хочу все таки найти те самые старые результаты до начала приема Эутирокса.


Конечно, это было бы очень кстати.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие еще обследования нужно пройти, что бы решать вопрос об отмене гормона????Какая программа действий?????
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetta писал(а):
А какие еще обследования нужно пройти, что бы решать вопрос об отмене гормона????Какая программа действий?????


Программа действий может быть только одной - поиск врача, который сможет реально анализировать ситуацию. Виртуально ее тоже можно анализировать, но виртуально вас не посмотреть, а значит лечение не назначить. Мы ж не будем лечить анализы, правда. Человека надо лечить, а анализы - это бумажки.

Но! Согласно всем канонам вы можете прям сейчас бросить принимать эутирокс и ни о чем не думать. Но опять таки НО! Неизвестно, как поведет себя организм после отмены не показанного ему препарата. Ожидается, что дальнейший процесс работы щитовидной железы пойдет в нормальном русле. Однако человек предполагает, а чтобы он мог располагать - необходимо видеть пациента, т.е. наблюдаться у реального врача.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем вечер добрый!!!!Нашла старые результаты по щитовидке!!!И УЗИ и гормоны!привожу все данные что есть.

2003 год 24 марта
Т3 - 1,1 , норма 1-2,8
Т4 -14,0 , норма 10,2-23,2
ТТГ -3,3 , норма 0,23-3,4
Антитела к Тиреоглобину 15, норма 0-65
2006 год 29 сентября
Т4 -9,6 , норма 10,2-23,2
ТТГ -4,2 , норма 0,23-3,4
Антитела к Тиреоглобину 140, норма 0 -67
Антитела к ТПО 220, норма 0-30
Внутри про себя я думаю, что такие сильные отклонения мог дать стресс (у меня папа умер в ноябре 2005 г.,у меня была сильная дипрессия да она и сейчас даже е сть)
Вот после этих анализов я принимаю эутирокс. УЗИ я ниже напишу.
И вот на фоне приема препарата
2007 год 3 мая
Т4 - 11,6 , норма 10,2-23,2
ТТГ -2,5 , норма 0,23-3,4
Антитела к ТПО 60 ,норма 0-30
2007 год 5 сентября
Т4 - 13,6 , норма 10,2-23,2
ТТГ -2,1 , норма 0,23-3,4
Антитела к ТПО 7 ,норма 0-30


И самые последние я уже приводила выше в сообщении.
Теперь УЗИ какие е сть:
1997 год. 11 сентября
Обьем правой доли 4,98
Обьем левой доли 3,92
Обьем железы 8,90. Норма возрастная 7,8-16
Контуры ровные,структура среднезернистая
Правая доля длина 3,6,ширина 1,7,толщина 1,7.Структура паренхимы равномерно гетерогенная умеренно пониженной эхоплотности.Очаговые зоны не определяются.
Левая доля длина 3,2,ширина 1,6,толщина 1,6.Структура паренхимы равномерно гетерогенная умеренно пониженной эхоплотности.Очаговые зоны не определяются.
Перешеек 0,4
Заключение:Железа в размерах не увеличина.Структура диффузно изменена-умеренные признаки.Умеренно снижена эхоплотность.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2003 год 24 апреля
Расположение железы -типичное.Форма симметричная.Контуры ч еткие.Эхогенность паренхимы слегка понижена.Внутренняя структура паренхимы однородная среднезернистая-крупнозернистая.Дегенеративных изменений нет.состояние окружающих тканей и сруктур без патологических изменений.Подвижность железы нормальная.
Размеры:правая доля :длина 50,ширина 13 толщина 14.Обьем доли 4,55 ( норма до 8,78)
левая доля :длина 47,ширина 14 толщина 14.Обьем доли 4,6 ( норма до 7,86)
Толщина перешейка 4,5
Заключение:Эхо признаки невыраженных диффузных структурных изменений паренхимы ЩЖ.
2006 год 9 октября
ЩЖрасположена обычно.контуры ровные,капсула не уплотнена.Эхогенность понижена.структура мелкозернистая негомогенная
правая доля :длина 4,5,ширина 1,4 толщина 1,7.Обьем доли 5,13.Очаговые зоны не определяются.
левая доля :длина 3,7,ширина 1,3 толщина 1,6.Обьем доли 3,68
Определяется анэхогенная гомогенная структура 0,6х0,4 см контуры неровные,четкие.
Толщина перешейка 4,2.Общий обьем железы 8,81.Норма возрастная 5-18
Заключение:Обьем ЩЖ а пределах возрастной нормы.Признаки тиреоидита.Кистозная структура в левой доле.Кровотк без особенностей.
2007 год 28 июня
Топика ЩЖ обычная.Контуры ровные,границы ч еткие.
правая доля :длина 37,ширина 14 толщина 13.Обьем доли 3,2-не увеличен
левая доля :длина 41,ширина 15 толщина 12.Обьем доли 3,5- не увеличен.
Общий обьем обеих долей не увеличен.
структура паренхимы ЩЖ преимущественно не однородная с участками фиброза.Эхогенность понижена.В левой доли округлой формы гипоэхогенный участок6х6 мм без к апсулы. Капсула ЩЖ не изменена.Региональные лимфаузлы без особенностей.При цветном картировании ассиметрии кровотка не выявлено.Васкуляризация равномерная (участков гиперваскуляризации не выявлено)
Заключение:Размеры в пределах нормы (нижняя граница).Диффузные измененияпаренхимы ЩЖ.Исключить персистенцию тиреоидита.
Ууух написала!Извините за многословие!
Вот со в сем этим я робко надеюсь бросить прием эутирокса ????? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из общего состояния то из жалоб есть давление( иногда может быть и до 150\110),тахикардия ( пульс бывает до 98 ударов в мин.),быстрая утомляемость.Но все эти симптомы были и д о прием а препарата и на фоне него.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8056
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот со в сем этим я робко надеюсь бросить прием эутирокса ?


И бросайте на здоровье, только обязательно с доктором, который может порекомендовать принимать йодид калия после отмены эутирокса.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ!!)))Буду следовать рекомендациям!!!Уже 3-е декабря...скоро Новый год!!))))Пусть всем он что нибудь хорошее принесет Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдала сегодня этот анализ из глаз( ренсицы) выдали результат-обнаружен демодекс. Видимо с этим связан зуд глаз(((
я х отела спросить а это может быть и в гинекалогии???Может у меня от этого все???
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetta
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут всю ситуацию по с ебе обдумала и думаю что мне нужно искать хорошего иммунолога..если я правильно понимаю и подозреваю чтоу меня срыв иммунитета
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ