Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Курилово. В чьих руках судьба жителей?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: Курилово. В чьих руках судьба жителей? Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Tom Sawyer писал(а):
Потому что...просто потому что его фамилия Шестун и с ним его Величество Фортуна...


"Я 11 раз избирался по этому округу. Думаете, что у меня крепкое рукопожатие" (С)

Не уверена в точности, но смысл такой Wink



Ещё бы с Курилово так руку пожали.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ещё бы с Курилово так руку пожали.


А что, Курилово всем скопом проголосовало против Шестуна? Я не в курсе, мне это не очень, но раз уж зашла речь, жду ответа.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А что, Курилово всем скопом проголосовало против Шестуна? Я не в курсе, мне это не очень, но раз уж зашла речь, жду ответа.

Курилово вывели из состава Серпуховского района и вообще, из Московской области...
http://www.glazey.info/components/news/view/oka-info/Kemska-volast-Zabirajte/
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
blizzard писал(а):
А что, Курилово всем скопом проголосовало против Шестуна? Я не в курсе, мне это не очень, но раз уж зашла речь, жду ответа.

Курилово вывели из состава Серпуховского района и вообще, из Московской области...


Так это сейчас произошло, а Шестуна с какого года избирают? И каждый раз Курилово было против/за всем населением?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Так это сейчас произошло, а Шестуна с какого года избирают? И каждый раз Курилово было против/за всем населением?

Нет, конечно. Курилово просто было. А сейчас его нет. В составе района, во всяком случае...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
blizzard писал(а):

Так это сейчас произошло, а Шестуна с какого года избирают? И каждый раз Курилово было против/за всем населением?

Нет, конечно. Курилово просто было. А сейчас его нет. В составе района, во всяком случае...


Том, а вы не можете тогда объяснить фразу Бродяги о рукопожатии с Курилово? Я так понимаю, что вы поняли, что Бродяга хотел этим сказать. Я не поняла. Наверно Бродяга и сам не понял, поэтому решил возложить ответы на вас.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тома просто была возможность ответить раньше. Ситуация неоднозначная. Буквально вчера смотрел сюжет на эту тему по ТВ. Александр Вячеславович уверял, что военнослужащие ВКС от этого многое потеряют. Это не совсем так. Зарплата у них напротив - увеличится. Существует надбавка за ОУС (особые условия службы), и чем дальше от Московской области, тем она выше. На Камчатке например она удваивала оклад. Прописка в Калужской области, если не ошибаюсь, добавит 20% от оклада по должности и званию. А вот для членов семей военнослужащих и гражданских (коих гораздо больше) это конечно хуже. Вчера мне позвонил педагог Куриловской гимназии, одной, кстати, из лучших в Серпуховском районе. Спрашивали что делать, есть ли смысл? Написали петицию Президенту РФ. Я ответил, что даже если и нет смысла, руки опускать нельзя. Под фразой о рукопожатии я имел в виду, что жители на Шестуна надеяться, более того, считают, что попали под такой замес по причине конфронтации Главы района с Губернатором. Вот и возникает вопрос, хватит ли у Шестуна его крепкого рукопожатия?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о плюсах и минусах. Коммунальные услуги в Калужской области дешевле, чем в Московской. Только вот жильё, которое по увольнению военнослужащие получают, выселяясь из военного городка, в Калужской области дешевле, чем в Московской.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Жители Курилова требуют возвращения в Московскую область

Дата: 22.04.2016
Общество
автор:
Евгений Данилюк
21
Вчера вечером, 21 апреля, в военном городке Курилово, Серпухов-15, который 18 апреля власти Московской области передали в состав Калужской области, решали вопрос , как жить. Причина - от людей, численностью около пяти тысяч человек, с подмосковной регистрацией, голосовавших на выборах за губернатора Андрея Воробьева, попросту отказались и бросили их.

Решением Министра обороны РФ жилой фонд двух поселков должен быть передан в муниципальную собственность. По обоюдному согласию калужских и подмосковных чиновников городки в Наро-Фоминском и Серпуховском районах превратятся в населенные пункты Калужской области.

В какие последствия для жителей это выльется, и что же им дальше делать, жители военного городка решали вчера на народном сходе. В зале дома офицеров Курилово собрались самые активные жители и старшие домов, более 100 человек. Напомним, что, согласно опросу всех жителей городка, 99,7 высказались за нахождение в Московской области.

Открыла собрание жителей Валентина Дулинская, депутат Совета депутатов Серпуховского района, который выбирали, в том числе, и жители Курилово. Валентина Николаевна рассказала о встрече с губернатором Калужской области Артамоновым. Сообщила, что прославленная Куриловская гимназия станет школой, а городок переименуют и изменят статус. Уменьшатся социальные выплаты для жителей и, конечно же, их может ждать ухудшение условий жизни. Например, почта станет доступна только в другой деревне, до которой более двух километров.

Все собравшиеся были против вхождения в Калужскую область, они хотят остаться в Московской области и в Серпуховском районе. По результатам собрания был избран общественный совет городка, который займется прорабатыванием ситуации для того, чтобы не допустить нарушения прав жителей, в том числе и избирательных. Готовится обращение к Владимиру Путину, Сергею Шойгу, на федеральные каналы ТВ с просьбой помочь в непростой ситуации и добиться права на самоопределение места жительства. Куриловцы требуют оставить бывший военный городок в составе Подмосковья.

Подробнее - смотрите видео схода жителей.


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ