Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Курилово. В чьих руках судьба жителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Судя по полемике в теме на элитарном
Понятно откуда ноги растут Smile Наш регион очень маленький, все друг друга знают, поэтому Вам не составит труда узнать как было на самом деле. Для этого нужно поговорить с любым рядовым сотрудником "Водоканала", "Газпрома" и "Энергосбыта", и Вам расскажут кто, как и на каком основании в Курилово с ними заключали договора, а самое интересное почему эти договора расторгли уже несколько месяцев назад. То есть, не то чтобы жители оставались без благ цивилизации, а просто оплачивали эти блага в разные организации в разный период времени. Тогда Вы всё поймёте без всяких ОБС на элитарном.
Если верить этой заметке 2013 года http://www.serpuhov.tv/news/all/1/1228/ то жители были вовсе не причём.
Цитата:
КУРИЛОВО ВОЙДЕТ В СОСТАВ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА

16:05 17.05.2013 | Просмотры: 5
Власти Серпуховского района потребовали от Министерства обороны как можно скорее передать поселок Курилово в ведение этого муниципального образования. По словам главы района Александра Шестуна, на которого ссылается официальный интернет-портал подмосковного правительства, практически все жители военного городка давно готовы стать жителями Московской области и Серпуховский район полностью готов принять на свой баланс инфраструктуру Курилова: жилфонд, дороги, детсады, школы, культурные учреждения.

В материале уточняется, что первые шаги в этом направлении уже делаются. К примеру, в ближайшее время в систему управления образования Серпуховского района будет включено ДОУ «Звёздочка». Кроме того, около Куриловской гимназии район начинает строить спортивно-тренировочный комплекс.


Ещё, к слову, о людях в погонах. Эта часть, как почти все в Московской области всегда была придворной. То есть, очень многие пытались попасть в неё служить используя свои связи или деньги. Не скажу в процентном соотношении, но большая часть из бывших ракетчиков, постоянно проживающих в Серпухове. Так что для их жилья абсолютно ничего не изменится, какая уж там новая Москва.
Сабрина писал(а):
Но получилось так, что на этой ситуации теперь не прочь пропиариться и власть района, и депутаты…
Только ли в пиаре дело? Давайте просто порассуждаем, что теряет район, если, как уверяют, нужно вкладывать колоссальные денежные средства? Например МОУ "КУРИЛОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ" http://kurilovo-school.ru/ одна из лучших в районе. Знакомые фамилии на сайте Вы найдёте без труда. Очень много интересного на этом сайте, если внимательно его изучитьSmile Плюс, именно на базе Курилово проходили все военные сборы для школьников и т.п. http://serpregion.ru/content/view/21027/2/
И вообще, Вы даже не представляете каким клондайком может быть военный городок Smile Это любое производство, на котором априори не может быть проверок, более того, о его существовании никто никогда не узнает, тем более, что энергетических мощностей хоть отбавляй Smile Если только не передать его в другую область.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, если честно, то у меня нет желания детально вникать во все это… Просто удивило, что военные начали решать свои проблемы посредством давления… На мой взгляд, для владельцев торговых палаток такое допустимо, а для них – нет… В качестве примера Вы приводите статью от мая 2013 года… Но я помню из официального письма, размещенного в теме, что соглашение о безвозмездной передаче между Минобороны и Правительством МО датировано 24 апреля 2013г. Интересно, почему тогда район обращается к Минобороны? Что было первичным – обращение района или появление соглашения? Ответ на этот вопрос многое может прояснить…

О потерях жителей – да, директор гимназии Дулинская может потерять, если не все, то очень многое… Насколько я помню, она тоже в списках районных "миллионеров", а военные пенсионеры могут даже выиграть – размер пенсии у них не изменится, а "стоимость" ЖКХ в Калужской области не может быть больше, чем в Московской…
И да, Бродяга, почему Вы с таким пренебрежением отзываетесь о боевых подругах Ваших товарищей по оружию – ОБС))… Кстати, я послушала видео с выездного заседания и окинула взглядом зал… Интересно, обычно жены военных не работают… Значит, должны проходить по статусу "милая домашняя женщина"… Хрена-с два… и близко не похожи… Разве с этим лающим полком можно было хоть кому-то вести конструктивный диалог… Кстати, раз уж начала флудить)), девочкам к сведению (это мнение сложилось на основе того же взгляда на суровых боевых подруг) : улыбайтесь почаще… И тогда рот никогда не будет напоминать сжатую морщинами куриную гузку)))…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Кстати, раз уж начала флудить)), девочкам к сведению (это мнение сложилось на основе того же взгляда на суровых боевых подруг)


Вот так оно и рождается Smile Если не ОБС, то СБП

Цитата:
улыбайтесь почаще… И тогда рот никогда не будет напоминать сжатую морщинами куриную гузку)))…


иии-их Smile будет напоминать пасть акулы, когда ржешь как лошадь Smile сидя на пеньке как бурундук, ой не, как игуана под кактусом

Извините, Бродяга, но не флудить - просто невозможно, какосмия не подтвердилась. А значит все действительно, но к сожалению, нам так и не удалось заполнить соответствующие ячейки моСКа некоторых читателей и писателей необходимостью (обязательностью) изложения достоверной информации. Конечно, ОБС проще, достоверную- то еще получить надо-ть, мда, так что - тока ржать, извините. Куриная гузка - это класс, это круто Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Куриная гузка - это класс, это круто Smile

blizzard, я не знаю, почему Вас так позабавило это давно избитое выражение))… Правда, есть форма губ такая, а есть накопленное за жизненный период недовольство всем и всеми, монументально отображающимся сонмом морщин возле рта… Между прочим, очень точный критерий для характеристики человека… У мужчин это можно наблюдать реже, поскольку они вынуждены бриться, и это является своего рода массажем лица… При этом они забавно "перекручивают" лицо во все стороны)), - это же ничто иное, как фейсбилдинг))… А некоторые женщины, увы, уже к 40 годам носят на лице характеристику – УГ… с плотно сжатыми губами в окружении морщин и уныло повисшими щеками… Поэтому, нужно легче относиться к жизни, ибо она все равно пройдет, и почаще растягивать губы в улыбке… Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
blizzard, я не знаю, почему Вас так позабавило это давно избитое выражение))…


Оно попало в струю. Вчера я общалась с одной женщиной, но не смогла сразу понять, что же меня беспокоило в процессе общения. "Считав" с ее внешнего вида ее проблемы, я не смогла сразу "разложить по своим мозговым полочкам". Понимание пришло после прочтения и укладки на мозговую полочку слов о куриной гузке Smile Ну так получилось Smile Спасибо!

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
blizzard, я не знаю, почему Вас так позабавило это давно избитое выражение))…


Оно попало в струю. Вчера я общалась с одной женщиной, но не смогла сразу понять, что же меня беспокоило в процессе общения. "Считав" с ее внешнего вида ее проблемы, я не смогла сразу "разложить по своим мозговым полочкам". Понимание пришло после прочтения и укладки на мозговую полочку слов о куриной гузке Smile Ну так получилось Smile Спасибо!

А я уже не раз говорила, что от флуда иногда больше пользы, чем от какого - нибудь бесцельного умничанья по теме)))...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
А я уже не раз говорила, что от флуда иногда больше пользы, чем от какого - нибудь бесцельного умничанья по теме)))...


Да, Бродяга, хех спасибки ставит Smile Да, от флуда иногда бывает больше пользы, только все зависит от качества флуда и места его вставки. И бесцельного умничанья.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Интересно, почему тогда район обращается к Минобороны? Что было первичным – обращение района или появление соглашения? Ответ на этот вопрос многое может прояснить…
Всё просто. А как найти этот ответ, я показал Вам путь Wink
Сабрина писал(а):

И да, Бродяга, почему Вы с таким пренебрежением отзываетесь о боевых подругах Ваших товарищей по оружию – ОБС))…
Можно подумать, что "куриная гузка" звучит более деликатно. Дело в том, что Вам просто не приходилось жить в военных городках. Посмотрите х/ф "Анкор, ещё анкор", и Вам многое станет понятно.
blizzard писал(а):

Вот так оно и рождается Smile Если не ОБС, то СБП
Как же расшифровать эти волшебные буквы? Яндекс выдаёт противоречивые расшифровки такой аббревиатуры Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Всё просто. А как найти этот ответ, я показал Вам путь Wink


Не, ну точно тигрино дежавю . Сусанин вы наш.

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Вот так оно и рождается Smile Если не ОБС, то СБП
Как же расшифровать эти волшебные буквы? Яндекс выдаёт противоречивые расшифровки такой аббревиатуры Smile


Бродяга, ну у Сабрины же по тексту

Цитата:
Кстати, раз уж начала флудить)), девочкам к сведению (это мнение сложилось на основе того же взгляда на суровых боевых подруг)


жирным в цитате выделено мной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Можно подумать, что "куриная гузка" звучит более деликатно. Дело в том, что Вам просто не приходилось жить в военных городках. Посмотрите х/ф "Анкор, ещё анкор", и Вам многое станет понятно.

Бродяга, я, вообще-то, имела ввиду Вашу солидарность с СБП, а не деликатность… А выражение "куриная гузка" уже давно общепринято при характеристике лиц… Только каждый применяет его так, как ему кажется уместным… "Любка" Дины Рубиной, например, с выщипанными, как куриная гузка надбровьями… А уж сравнение с губами кто только не приводил… А мне вот рот отдельных дам ее напоминает - плотно сжатые губы и лучиками расходящиеся вокруг рта морщины… Для меня это с некоторых пор как сигнал – держаться от такой подальше, поскольку все равно она будет чем-то недовольна… Вот и blizzard теперь вооружилась))…

Что же касается флуда, то я не представляю, как без него форум может быть живым)… Вся жизнь по теме – это убого и уныло))… Кстати, заодно и пофлужу)) … Последняя ситуация, когда такой типаж напрочь лишил меня желания вступить с ней в отношения даже при необходимости, случилась в самолете, когда я летела в Мадрид… Рядом со мной сидела наша русская дама и читала газету… Помните, у Высоцкого – Я не люблю : когда чужой читает мои письма, заглядывая мне через плечо… Вот я это тоже не люблю, но в этот раз сама сделала так, потому как эта дама (совершенно неопределенного возраста) сосредоточенно шевеля губами что-то читала… Я "присоединилась" к ней, и когда дочитала письмо (это было письмо женщины в газету), то с трудом подавила желание уточнить у нее, что это за газета…

Дело в том, что из всего рода человеческого мне интересны только две категории людей : дети и пожилые люди… Дети потому, что общение с ними – это сплошная радость… Я не так давно сделала вывод, что если даже на фото ребенок покажется некрасивым, то в общении ты все равно понимаешь, что он красив… В каждом ребенке на фоне чистой непосредственности проступает какая-то одухотворенная красота… Даже увальни кажутся грациозными в своей милой неуклюжести… А пожилые – это же наше будущее… И на их лицах тоже написано все… Увы… 90% из них – это неулыбчивые, угрюмые, озлобленные или разочарованные жизнью люди, которые уныло и обреченно доживают… Мне они не интересны… А вот оставшиеся 10% - это как раз те, смотреть на которых доставляет не меньшее удовольствие, чем смотреть на детей… Их всё понимающие улыбки озарены внутренним светом, тебе передается это ощущение радости каждого дня…

Человек, конечно, стареет, но он может сохранять всегда молодой свою душу и способность любить… Я даже стала коллекционировать истории пожилых людей, которые не проталкивают свою жизнь, а с удовольствием проживают каждый день… Так вот письмо в газете называлось : "Колыбельная любимой жене"… Женщина писала о том, что недавно была на юбилее маминой двоюродной сестры, которой исполнилось 80 лет, и первые поздравительные слова предложили сказать ее мужу… Он с такой любовью и нежностью назвал ее милой и сказал, что говорить он не мастер, а лучше споет ей, что все за столом притихли… Я еще подумала : надо же, прожить столько лет вместе и сохранить нежность… У нас ведь принято ее путать с привычкой и привязанностью…

Но читая дальше поняла, что это два некогда овдовевших человека, которые познакомились 13 лет назад и теперь ей 80, а ему 88… И когда у нее бессонница, он поет ей песни… А она иногда, жалея его, делает вид, что уснула и слышит его слова – "Ну, слава Богу, убаюкал, теперь и сам могу спать"… Он после недавней операции на тазобедренном суставе передвигается на костылях, у нее болят руки после тяжелой работы в колхозе, но они счастливы, что есть друг у друга… И я думала о том, что они оба – светлые люди… Их души будут способны любить всегда… И у этой бабули, наверняка, много морщин на лице, но она точно не относится к тем, кто всем и всегда недоволен…

О, сколько я нафлудила… ухожу, ухожу))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ