Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Нарушение менструального цикла у девочки 14 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Архангельская область


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Нарушение менструального цикла у девочки 14 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Хочу получить рекомендацию специалиста по вопросу нарушения менструального цикла у девочки 14 лет.
Ситуация такая:
В 13 лет у девочки начались менструации, регулярные и наступающие в срок. Через 3 месяца она сломала ногу и принимала обезболивающие (парацетамол) несколько дней. В то же время, когда нога была в гипсе, девочка заболела ветрянкой и проходила курс лечения медицинскими препаратами. Это было весной, летом и осенью изменений в здоровье девочки мы не увидели. А зимой кожа девочки пожелтела, появилась усталость, сонливость, раздражительность. Зимой, в темное время года и при искусственном освещении, желтуху мы не увидели. А разглядели только в марте, склеры глаз тоже были желтые. Обратились к педиатру в своем районном городе, сдали анализы. Инфекционных заболеваний не обнаружили, билирубин - 39. На УЗИ печени и желчных протоков патологических изменений не обнаружено. Девочке провели курс лечения (капельницы с глюкозой, физиопроцедуры на область печени). В это время прекратились менструации, а девочке уже исполнилось 14 лет.
Через полгода, после длительных обследований в областной больнице, поставили диагноз: синдром Жильбера, холецистит, гипофункции ЖП, вегетососудистая дистония по ваготипу. Назначили курс лечения: хофитол, беллатаминал, капли Зеленина, триовит.
Улучшений состояния здоровья нет. Кожа желтая, к вечеру краснеет лицо, склеры глаз желтоватые, при глубоком вдохе возникает боль в груди и под лопаткой, давление 80-90 / 55-60, ЧСС 60-90, тахикардия, брадикардия. Девочка набирает вес, при росте 170 см вес 61 кг, видны отложения на животе и бедрах. Хотя диету соблюдает, пьет много простой воды. Прибавление в весе является причиной чрезвычайной раздражительности, эмоциональных стрессов. Менструации нет 5 месяцев, осмотр гинеколога при УЗИ патологий не обнаружил. Как восстановить здоровье девочки ? Будем благодарны за помощь.
_________________
Валентина
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Нарушение менструального цикла у девочки 14 лет Ответить с цитатой

Тина писал(а):
Как восстановить здоровье девочки ? Будем благодарны за помощь.


Здравствуйте Тина,

мы с большой радостью помогли бы восстановить здоровье девочки, но к сожалению медикаментозное лечение через интернет не представляется возможным. Профилактические меры в вашем случае - соблюдение режима труда и отдыха, нормализация окружающей обстановки девочки, по возможности устранение отрицательных эмоциональных факторов. Переключение внимания ребенка, занятия физкультурой: гимнастика, бассейн. И, конечно же, вам необходима консультация хорошего гинеколога и невролога.

Для справки:
Цитата:
Девочка набирает вес, при росте 170 см вес 61 кг, видны отложения на животе и бедрах.


рост - 100 - 10% = нормальная масса тела,
т.е. в вашем случае: 170 - 100 - 7 = 63 кг должен быть вес девочки при росте 170 см. Это самая простая формула. О каких отложениях тогда идет речь?

Иногда некоторые требования родителей, сообразно их взглядам на ту или иную ситуацию, могут приводить с эмоциональному срыву у ребенка. Не исключено, что в вашем случае возможно требуется вначале получить родителям консультацию психолога для стабилизации общего семейного фона, а потом заниматься ребенком, если к тому времени у девочки проблемы не пропадут сами собой.

С уважением, etc., etc.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ