Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Незаконные постройки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Том, мне очень интересно, что Вы вкладываете в понятие "неудачник"...

В понятие "неудачник" я вкладываю мою уверенность в осеннем провале Дижура, как кандидата в разного рода Думы. Он потерпит неудачу. Неудачник - от слова неудача... В остальном, разумеется, Николай Измаилович удачник...Даже так: у дачник...)
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Сабрина писал(а):
Том, мне очень интересно, что Вы вкладываете в понятие "неудачник"...

В понятие "неудачник" я вкладываю мою уверенность в осеннем провале Дижура, как кандидата в разного рода Думы. Он потерпит неудачу. Неудачник - от слова неудача... В остальном, разумеется, Николай Измаилович удачник...Даже так: у дачник...)


Мысль понятна, но, Том, это какой-то неправильный подход с Вашей стороны, учитывая общеизвестную статистику - если Вы хотите, чтобы он потерпел неудачу, то Вы должны изо всех сил хвалить его)))....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Мысль понятна, но, Том, это какой-то неправильный подход с Вашей стороны, учитывая общеизвестную статистику - если Вы хотите, чтобы он потерпел неудачу, то Вы должны изо всех сил хвалить его)))....

Ой, ну вам-то уподобляться этому, даже не знаю, как сказать...альтернативному мнению на непознанные способности ментальности, психоанализа и экстрасенсорики )))
Все хорошо. Сходил в церкву, поставил вот таааакую толстенную свечку. Отмолил все, что можно...чист, аки агнец, проклятие больше не работает )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем торговую палатку увезли. Где же теперь водку покупать по ночам, опять втридорога у таксистов?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Ковш экскаваторной политики

Дата: 07.07.2016
Общество
автор:
Николай Дижур
35
Экономический кризис заставил искать источники роста и развития экономики, которые позволили бы, не привлекая средств обнищавшей государственной казны, обеспечить экономическую и социальную стабильность в государстве.

Вот как это видит Президент России Владимир Путин:

«Не нужно создавать структур, которые работали бы с бизнесом, вымогая что-то или ставя кого-то в сложное положение. Нужны прозрачные механизмы работы с бизнесом, понятные для всех и контролируемые обществом».

«Государство, все уровни власти должны сделать все возможное, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным, чтобы создавались равные условия для всех предпринимателей, чтобы правила и законы были стабильными и понятными».

«Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса».

А вот, как это понимают в муниципальном округе Серпухов.

Вчера сносили Бориса Кузьмина. Ветеран боевых действий, военный пенсионер, награжденный медалью «За боевые заслуги», был снесен молодым руководителем правового управления администрации города Серпухова Сергеем Мужальских.

Двадцатилетняя история выживания малого бизнеса завершилась для Бориса Павловича принудительным освобождением земельного участка и демонтажом «нестационарного торгового объекта» - 6 июня на Чернышевского, д. 32 был снесен павильон, где продавали продукты питания.

Он не просил от них ничего. Ни льготных кредитов, ни исключительных преференций, ни особого порядка ведения бизнеса. Он всего лишь просил продления договора аренды земельного участка. Но подольский хозяин серпуховской земли договор аренды не продлил, а подольский руководитель серпуховского права публично, на виду у всего города, вершил свое собственное правосудие, незамедлительно его отправляя.

При этом олигархов серпуховского бизнеса, заполонивших местный Совет депутатов, никто не сносит. «Кривосудие» вершилось аккурат напротив общественной приемной политической партии «Единая Россия»...

Между тем в городе сложилась устойчивая практика регистрации прав собственности по суду. Примеров таких масса, когда предприниматель строит или реконструирует здание, а затем в судебном порядке легализует свои права на объект. Мужальские в суд не выходят, претензии не направляют. А бюджет города благополучно избегает различного рода обязательных платежей. Почему здесь власть не усматривает нарушения закона и не выходит в суд с иском о сносе?

Вчера на месте, где работал беспощадный "ковш", собрались со всего города предприниматели, пытаясь остановить правовой беспредел. Они рассказали любопытные истории, проливающие свет на обострившееся в последнее время "чувство сноса" у сильных мира сего.

Выставляемые на «торги» земельные участки «выигрываются» преимущественно одной организацией, зарегистрированной в городе Подольск, который стал с недавнего времени столицей серпуховского края. «Выигравший» право аренды на земельный участок через некоторое время предлагает владельцу торгового киоска платить ему мзду, в противном случае объект будет снесен.

Тех, кто противится дополнительному оброку, сносят. Те, кто, затянув пояса, соглашаются, стоят.

В районе привокзальной площади стоит огромный недостроенный торгово-развлекательный комплекс Жанны Буллок - бывшей жены бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, которого никак не могут экстрадировать в Россию, чтобы судить за миллиардные хищения из бюджета Московской области. Многолетняя «незавершенка», договор аренды земельного участки под которой очевидно истек, на привокзальной площади, СТОИТ.

На площади Ленина, в исторической части города, строительство в которой жестко регламентировано, неожиданно вырос жилой дом в три раза превышающий высоту застройки, в два раза превышающий площадь строительства и напрочь изуродовавший историческую панораму города, внесенного в перечень городов исторического наследия Московской области. И он СТОИТ.

На площади Революции высится громадина мощнейшего гостиничный-развлекательного комплекса «Корстон» , также построенного в обход разрешительной системы, отношении этого строения судом было вынесено решение о сносе. СТОИТ.

Если бы в нашем городе все насущные проблемы городского хозяйства были решены, и подольская администрация Серпухова, демонстрируя образцы высококлассного администрирования и управленческой виртуозности всерьез взялась бы за регламентацию малого бизнеса, пригласив в первую очередь его к диалогу, можно было бы понять подобное рвение к сносу.

Однако нерешаемые годами проблемы в области дорожного строительства, коммунального хозяйства и здравоохранения остаются вне поля зрения чиновников администрации, работающих «вахтовым методом». И вместе с тем целое правовое управление озаботилось режимом использования городских земель, но именно теми, кто не может противостоять произволу.

Законопослушные предприниматели, включенные в перечень объектов «ковшовой политики» подольской администрации, массово обратились в суд за защитой своих прав, неся дополнительные финансовые издержки. Наши земляки ищут защиты в суде от «рэкетиров — чиновников». На мой вопрос Сергею Мужальских, мол, "...неплохо было бы для начала получить решение суда, а затем уже его исполнять", подольский правовед ответил: "Выставляйте счета администрации, и мы оплатим ущерб".

Домодедовская администрация благополучно экспортирована в Каширу, «клинские» орудуют в Солнечногорском районе, «подольские» - в Серпухове.

26 мая 2016 года депутаты Московской областной Думы отменили прямые выборы глав и депутатов муниципальных районов.

Ковш экскаваторной политики занесен над демократией и лучшее тому подтверждение — дискриминация предпринимательского сообщества Серпухова, самых организованных, деловых и сознательно голосующих на выборах граждан. Возможно ли было такое при избранных всенародно мэрах? Никогда.

Пытаясь противостоять произволу, я попросил у Сергея Мужальских постановление главы города на снос, дипломированный юрист мне ответил с откровенной насмешкой: «Вы же представитель народа, должны знать, что постановление не требуется». И я спросил его: «А вы представитель какого народа?».

После прочтения этого текста жители Серпухова должны уяснить следующее. Городской администрации не требуются документы на снос вашей собственности! Это сказал Сергей Мужальский, до позднего вечера руководивший уничтожением малого бизнеса в городе.









_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это мне особенно понравилось. С Элитарного.
Цитата:
Денис Тананин
Отправлено Вчера, 16:36
Написать меня этот материал побудила серия публикаций депутата Серпуховского района Николая Дижура, размещенных на различных информационных ресурсах, в частности – статья на портале «Глазей» под названием «Ковш экскаваторной политики» (http://www.glazey.in...ornoj-politiki/) и посвященных вопросу сноса незаконных торговых объектов в городе Серпухове.
Мне, как человеку, непосредственно причастному к громкому, можно даже сказать – эпохальному сносу в 2012 году бывшего Чернышевского рынка, погрязшего в антисанитарии и беззаконии, тема ликвидации незаконных палаток в городе очень близка и понятна. Я искренне рад, что администрация Дмитрия Жарикова наконец-то плотно взялась за дело наведения порядка в этой сфере городской жизни. Демонтируются уродливые палатки, изымаются в пользу города незаконно полученные или самовольно захваченные земельные участки, готовятся документы для сноса строений, возведенных без соответствующих разрешений и согласований.
Особо хочется отметить тот факт, что все действия городской администрации по борьбе с недобросовестными предпринимателями абсолютно законны, подкреплены решениями соответствующих судов и нормами права. На сайте Арбитражного суда Московской области зарегистрированы десятки исков, по многим из них уже вынесены решения. Я пишу это к тому, чтобы сразу охладить некоторые горячие головы, которые утверждают, что снос палаток и самовольных построек в Серпухове осуществляется незаконно, а городские власти занимаются самоуправством. Это не так – все делается в рамках закона.
Однако, вернемся к статье уважаемого Николая Измаиловича. Описывая действия городских властей по сносу «торговых объектов», он иллюстрирует их примером, когда работники городской администрации при поддержке сотрудников полиции демонтировали несколько павильонов на ул. Чернышевского, якобы принадлежащих «предпринимателю» Борису Кузьмину, которого депутат именует «ветераном боевых действий и военным пенсионером». Я искренне верю, что Борис Павлович действительно участник боевых действий и, очень может быть, действительно военный пенсионер. Вот только Борис Павлович Кузьмин – не предприниматель. В базе данных Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей нет такой фамилии. А следовательно, Кузьмин не невинно пострадавший предприниматель, а – нарушитель закона. В Уголовном кодексе даже статья есть специальная – незаконное предпринимательство. Получается, что герой публикации Николая Измаиловича незаконно установил несколько торговых павильонов, незаконно сдавал их в аренду, получал доход, налогов не платил, а плохие все равно сотрудники администрации. Не логично как-то, правда?
Чем торговали в этих палатках, контрафактом ли, просрочкой или спиртосодержащей продукцией и в каких антисанитарных условиях это делалось – мы тактично пропустим. Это, скорее, дело Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Мы с Вами, уважаемые читатели, зададим всего один вопрос – на каком основании вообще эти палатки были установлены? Действующего договора аренды земли у так называемого «предпринимателя» нет, ему, как собственнику палаток, администрация выдала предписание об освобождении самовольно захваченной земли и демонтаже незаконно возведенной постройки. Выполнил он законные и обоснованные требования городских властей? Нет. За что и поплатился…
Так что, рассмотрев на примере лжепредпринимателя Кузьмина ситуацию вокруг незаконных торговых палаток, мы можем прийти к одному единственно верному выводу – действия городских властей по демонтажу самовольных построек абсолютно законны и обоснованы, направлены на то, чтобы, во-первых, очистить город от уродующих его улицы ржавых палаток, а во-вторых – привить жителям, а в первую очередь – самим предпринимателям, цивилизованные методы работы. Ведь цивилизованная торговля – это и рабочие места, и безопасные продукты, и налоги в бюджет, и благоустройство нашего города.
Думаю, что за сносом незаконных палаток последую и сносы незаконно возведенных зданий и брошенных недостроев. И многие жители города поддержат в этом Дмитрия Жарикова.

Вот это наша беседа из твиттера, обратите внимание на дату.
Цитата:
Denis Tananin @DenisTananin 6 мая 2014 г. Серпухов, Россия
@brordyagaa Чем вызвано столь пристальное внимание? Там же не новый Корстон строят...

Александр Бродяга @brordyagaa 8 мая 2014 г.
@DenisTananin Людям хочется видеть свет, а не магазин. Да и прослеживается тенденция, построят этот - вырастут другие
Denis Tananin @DenisTananin 8 мая 2014 г.
@brordyagaa Насколько я знаю - все строительные нормы о расстояниях до соседних зданий соблюдены, разрешения получены

Александр Бродяга @brordyagaa 8 мая 2014 г.
@DenisTananin В Администрации города утверждают, что разрешения на строительство не давали.

Denis Tananin @DenisTananin 8 мая 2014 г.
@brordyagaa Вам лично так ответили?

Александр Бродяга @brordyagaa 8 мая 2014 г.
@DenisTananin Той самой бабульке.

Denis Tananin @DenisTananin 14 мая 2014 г.
@brordyagaa Проверка по заявлению бабульки проведена, письменный ответ ей отправят сегодня. Так что 30 дней ждать не надо )))

Александр Бродяга @brordyagaa 15 мая 2014 г.
@DenisTananin Не поделитесь, что установила проверка?

Цитата:
Denis Tananin
@DenisTananin
@brordyagaa Земельный участок официально предоставлен в аренду. Проект согласован. Нарушений не выявлено.

15 мая 2014 г., 16:24

Цитата:

Александр Бродяга
@brordyagaa

@DenisTananin Не поделитесь, что установила проверка? - 15 мая

Denis Tananin
@DenisTananin

@brordyagaa Санитарная вырубка деревьев произведена на основании соответствующего предписания с обязанием высадить новые деревья
15 мая 2014 г., 16:22

Цитата:
Александр Бродяга @brordyagaa 8 июл. 2014 г.
@DenisTananin Специально для Вас http://i058.radikal.ru/1407/71/e38ef3561130.png

Denis Tananin @DenisTananin 8 июл. 2014 г.
@brordyagaa У Кукушкина устаревшие сведения. Сегодня разговаривал на эту тему с Киселкиной. Никого не привлекают, а разрешения оформлены )))

Александр Бродяга @brordyagaa 8 июл. 2014 г.
@DenisTananin У меня документ, у Вас - только слова! Разве нет?)))

Denis Tananin @DenisTananin 8 июл. 2014 г. Чеховский район, Московская область
@brordyagaa Думаю, неэтично выкладывать здесь сканы документов Яблока. Если интересно-приезжайте ко мне в офис, поговорим. Кофе - бесплатно

Александр Бродяга @brordyagaa 8 июл. 2014 г.
@DenisTananin Вы документы жителям покажите и пообщайтесь. Это будет и этично, и правильно! а КОФЕ Я НЕ ПЬЮ, ТОЛЬКО ЧАЙ.

Denis Tananin @DenisTananin 8 июл. 2014 г. Чеховский район, Московская область
@brordyagaa А жители ко мне не обращались )))

Александр Бродяга @brordyagaa 8 июл. 2014 г.
@DenisTananin Да кто из пенсионеров знает Вас вообще? Вы просто не можете решить проблему законным путём.

Denis Tananin @DenisTananin 8 июл. 2014 г. Чеховский район, Московская область
@brordyagaa Александр, Вы ошибаетесь. Нас знает вся ул. Чернышевского. Меня удивляет другое - мы рынок снесли, дорожки сделали, сегодня 1/2

Александр Бродяга @brordyagaa 8 июл. 2014 г.
@DenisTananin Могу Ваш телефон передать жителям)))) если хотите.
Denis Tananin @DenisTananin 8 июл. 2014 г.
@brordyagaa Он написан на двери Администрации ТЦ ))) Уже лет 5 не меняется )))

Цитата:
Denis Tananin
@DenisTananin
@brordyagaa У Кукушкина устаревшие сведения. Сегодня разговаривал на эту тему с Киселкиной. Никого не привлекают, а разрешения оформлены ))) - 8 июля

Denis Tananin
@DenisTananin
@brordyagaa Утверждаю это как представитель ООО "Яблоко"

8 июля 2014 г., 18:16
Для тех, кто уже подзабыл историю с ООО "Яблоко", представителем которой является Денис Тананин http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6562&start=0
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Между тем торговую палатку увезли. Где же теперь водку покупать по ночам, опять втридорога у таксистов?


Shocked Бродяга, вам только это важно: покупать водку по ночам? Вы меня "убили" Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Shocked Бродяга, вам только это важно: покупать водку по ночам? Вы меня "убили" Sad
Мне казалось Вы поймёте, что это была шутка, юмор, сарказм, ирония.
Хорошо, выскажусь в лоб, без намёков. Уж лучше расшаркаться, чем плеваться без аргументов.
Почему Николай Измаилович заступался именно за этот ларёк? Ведь их много снесли в этот день на улице Чернышевского. Заметьте, не за ларёк, продававший цветы, а за ларёк торгующий "продуктами", ну и алкоголём из-под полы. Про алкоголь заявляю смело, поскольку, как уже говорил, лично покупал там однажды водку. Даже на фото видно, что в двух шагах продуктовый магазин "Дикси". На ул.Чернышевского дефицит торговых точек, продающих продукты? Да всё банально просто. Ларёк сносили вечером, в то время, когда больше всего людей вокруг, которые могли бы увидеть "отважного защитника предпринимателей" Дижура, да ещё напротив общественной приёмной "Единой России". Николай Измаилович, а разве не Ваш товарищ Ширшиков в этой приёмной ведёт приём граждан? А по поводу обиженного бизнесмена... Знаете, сейчас конечно не просто вести бизнес, и это не только моё личное мнение, однако, если торговать на проходимом месте 20 лет, да ещё и водкой из-под полы, то пора бы заработать на что-то более стабильное, приносящее доход. Как-то Сабрина высказывалась, что уважает Дижура за его "буйность". Ээээ нет. Николай Измаилович к этому вопросу подходит весьма избирательно Smile Даже на своём ресурсе. Вспомнить хотя бы сообщение Шинера о коррупции в полиции. Ведь кто-то написал конкретные фамилии и факты, которые элементарно проверить депутатским запросом. http://серпухов-элитарный.рф/index.php?/topic/19-aktualno-segodnianovost-dnia/page-30 Но ведь это не методы депутата единого корпоративного духа с решалой. Он попытался поторговать лицом на теме эвакуаторов, но когда Шинер выдал ему факты и по этим моментам, тема замолчалась http://серпухов-элитарный.рф/index.php?/topic/142-serpukhovevakuatorschiki/#entry5269 Это тебе не у ларька, который без вариантов увезут, пытаться слезу прохожих выпросить. Хотя и хитрей методов политтехнологов О.К., которые в дневнике Сабрины обсудили.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта газеты "Ока Инфо"
Цитата:
Черняга осталась без трусов
Сергей Новиков


В Серпухове продолжается демонтаж несанкционированных торговых объектов (НТО)

С 6 июля должны быть снесены восемь палаток, шесть из которых располагаются непосредственно на территории Чернышевского рынка. Там большинство жителей района покупали свежие фрукты, цветы и даже белье. Как сообщает главный эксперт торгового отдела мэрии Ульяна Усова, по реестру на территории города насчитывается 61 незаконно возведённая торговая точка. По каждой из них проходили длительные судебные разбирательства, закончившиеся в пользу муниципалитета. 14 НТО уже нашли своё место на «штраф-стоянке».

На выполнение предписания по самостоятельному демонтажу предпринимателям даётся срок в две недели, в противном случае «Комбинат благоустройства» прокатит ларёк в сторону свалки «Лесная». После чего ИП в судебном порядке придётся возместить все затраты комбината на подобный вояж.

Кто-то из представителей розничной торговли, узнав о предстоящем, смирился с решением суда, отключил торговую точку от электросети, закрыл ставни и ждал своей участи. Есть и те, кто поспешил направить встречный иск. Среди торговцев отказавшихся следовать новой букве закона, оказался местный бизнесмен, владелец одной из НТО Борис Шумилин, который чётко и ясно высказал свою точку зрения представителям мэрии:
«Я не дам вам её сносить до решения суда. Тысячи людей присоединятся ко мне. Предприниматели, мы все станем пикетом, объявим голодовку. Оставьте нас в покое, у нас тоже есть семьи. Люди останутся без работы. Новый мэр-новые порядки, сколько можно?»
Наталья Викторовна, работник одного из сносимых павильонов, рассказывает:
«Я не знаю про какие уведомления все говорят, быть может шефу что-нибудь и сообщали. В пятницу вечером к палатке подошла девушка, молча наклеила листок, на котором было написано, что во вторник палатку снесут. Вот и всё. Теперь надо будет искать новую работу».
Своё экспертное мнение по этому поводу высказал юрист Денис Тананин.
Я прекрасно к этому отношусь, наконец-то власти города решили навести порядок. При Павле Залесове ларьки росли как грибы после дождя, официально в Серпухове числилось 200 киосков, в реальной жизни их было более 300. Недобросовестные предприниматели имели привычку перетаскивать палатки с места на место. Если говорить о торговых точках Чернышевского рынка, то процентов 80 из них не имеют ни какого юридического права там находиться. Зачастую собственники этого самостроя сдают его в субаренду гостям из стран СНГ, а последние в свою очередь осуществляют там предпринимательскую деятельность. Рынок труда нашего города не понёс от этого большие потери, потому что местные там не работали. Не думаю, что у продавцов были медицинские книжки, да и СанПин нормы точно не выполнялись. Поэтому лучше отделаться меньшим злом - сейчас снести незаконные постройки, чем потом решать массовые проблемы со здоровьем населения.


31
06 июля 2016

А это комментарии к статье.
Цитата:
Михаил3 дня назад 20:58
лучьше-бы с ночной торговлей алкоголем занимался! пьянь у ночных палаток за....мучила!
Ответить

Любовь Курганская4 дня назад 18:56
подлые и наглые лгуны. в этих палатках работали русские и налоги платили как положено. и поставить эти торговые объекты без разрешения властей ни кто не мог! вы получите армию безработных. и ноль налогов в бюджет.
Ответить

Николай Дижур Любовь Курганская4 дня назад 22:08
Дешевая конъюнктура недобросовестной конкуренции. Завтра место снесенных займут торговцы...гашишом! Беспредел не бывает в части, он во всем!!!
Ответить

Михаил Николай Дижур3 дня назад 20:58
лучьше-бы с ночной торговлей алкоголем занимался! пьянь у ночных палаток за....мучила!
Ответить0

qwErty Николай Дижур3 дня назад 16:16
идиот

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и до "МедПрестижа" дело дошло http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0f180543-b8db-4f48-93f9-ef38861e0bfe/A41-70100-2015_20160707_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Цитата:
Обязать ИП Стрельникова В.А. осуществить снос самовольно возведенного объекта недвижимости, расположенного в границах муниципального образования «город Серпухов Московской области», на земельном участке с кадастровым номером 50:58:0040407:1265, площадью 228 кв.метров, по адресу: Московская область, г. Серпухов, Северное шоссе...
Месяц на обжалование, время пошло с 7 июля.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ