Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Незаконные постройки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Неделю назад жители дома 25 по улице Чернышевского обратились в КСП. Им пообещали помочь.



Что можно добавить?
Бродяга писал(а):
Жители настроены агрессивно, и их можно понять. Некоторые грозятся поджечь или даже взорвать злосчастную постройку.
Я предупреждал.

Цитата:

Игорь Оборин
@1609010
@brordyagaa Саша, тебя научить пользоваться картотекой?
http://kad.arbitr.ru/Card/a95206b2-3f3a-492a-b165-4c8306961e14

Даже суд не помог.
Зато Дижур не дал сегодня снести один киоск.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Действия администрации вызвали протесты предпринимателей в Серпухове


Дата: 20.07.2016
Общество
автор:
Евгений Данилюк
537
В понедельник в Серпухове продолжился снос незаконных, как утверждается, торговых палаток по инициативе администрации города. Но на этот раз снос лишь остался попыткой. К палатке с торца "Дома быта" утром подтянулась техника "Комбината благоустройства", рабочие получили санкцию администрации Серпухова на демонтаж и вывоз незаконного, по их мнению, торгового объекта. Но так просто предприниматели не сдались. Эта палатка - семейный бизнес предпринимателя Алексея Романенко. В работе задействованы все: и жена, и дочь. Для того, чтобы остановить технику, Алексей Николаевич сначала перегородил проезд своим автомобилем, но на место был вызван эвакуатор. И вот сам владелец киоска лег в прямом смысле под кран, чтобы не дать увезти палатку по решению администрации Серпухова. В итоге его забрали полицейские за какие-то, якобы, нарушения. (Вообще-то противодействие властям. Прим Glazey). А палатку уже закрепили на кране. Дочь Алексея Романенко с ребенком заперлась в палатке, ведь с ней торговую точку точно увезти нельзя. Ребенок кричал и плакал, но на это никто не обращал внимания. Бравые стражи порядка накинулись и на женщину, но, видимо, вовремя опомнились и поняли, что с такими действиями можно не только попасть на федеральные каналы, но и стать фигурантами уголовного дела.

Со стороны администрации Серпухова всем процессом командовал уже заслуживший дурную славу начальник правового отдела Сергей Мужальский, известный своим хамским поведением, в понедельник он его в очередной раз продемонстрировал.

На спасение женщины с ребенком прибыл известный предприниматель и политик Николай Дижур, будучи защищенным статусом кандидата в депутаты Московской областной думы, он встал на защиту предпринимателя Романенко, лег в палатке и сообщил, что покинет ее, только когда конфликт будет разрешен правовым решением. Ясное дело, никаких юридических документов у администрации Серпухова на снос этой палатки не было, и все происходящее очень напоминало элементарное беззаконие.

Николай Измаилович сразу же уведомил Серпуховского городского прокурора, полицию и главу Серпухова Дмитрия Жарикова о начале голодовки.
На месте собрался стихийный митинг представителей малого бизнеса, у многих из них уже также незаконно снесли палатки, у кого-то только собираются. Полицейские в ситуацию не вмешивались, просто контролировали ситуацию. В итоге палатку отстояли - тяжелая техника и сотрудники администрации бегом покинули место происшествия. Полиция также разъехалась. Дижур и Романенко остались ночевать. Вахту несли поочередно более 10 предпринимателей за ночь. Их сплотила общая беда и общий агрессор. Их требование - "Серпухов для серпуховичей, не дадим убить малый бизнес!".

Почему же действия администрации надо расценивать как незаконные? Даже если договор аренды истек, но по нему совершаются платежи, то договор считается продолженным бессрочно. Об этом четко говорит статья 621 гражданского кодекса - "Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок".

Никаких претензий администрация официально не предъявляла 15 лет. А сейчас с чего они появились? Каждый снесенный предприниматель платил налог и аренду, которая идет в бюджет Серпухова. В городе нормально не работает ни один завод. А тут город лишается и еще части средств. Между тем такие губительные для малого бизнеса решения, предпринимаемые администрацией Серпухова, идут вразрез в политикой Владимира Владимировича Путина, который четко указывает, что малый бизнес не только не надо "кошмарить", а необходимо всемерно поддерживать. Слова главы государства в Серпухове не слышат или по каким-то особым причинам не хотят слышать. Не встало на защиту политики Путина и серпуховское отделение партии "Единая Россия". Ее местный лидер Ольга Ковшарь занимается собой и своей заветной мечтой - стать депутатом Мособлдумы. Никто из кричащих, что Дижур в очередной раз пиарится, на место так и не пришел. А Николай Измаилович, между прочим , не против, чтобы так пиарились все. Пусть приходит Ольга Святославовна и начнет наконец что-то делать. Но, судя по всему, Николай Измаилович на своем боевом посту вряд ли ее увидит.

В реальности вот что происходит... Некая фирма "Торгсервис" с каждой палатки собирает около 30 тысяч в месяц, якобы, за аренду. Представители фирмы утверждают, что им все равно, как будет вестись бизнес и будут ли платиться другие сборы и налоги, им главное - чтобы им платили. Это фирма, как утверждается, выиграла конкурс на аренду всех мест, предусмотренных для торговли, и теперь на их счета должны перечисляться денежные средства - уже за субаренду. Думаю, понятно и так, что эта фирма связна верхушкой города, которая установила абсолютную власть в Серпухове, о чем, кстати, было сообщено губернатору во время его визита 16 июля

Разве не прослеживается здесь четкая коррупционная схема? А вот кто не хочет платить "Торгсервису" и стать винтиком этой системы, - тех сносят. Так дела обстоят и с палатками, и даже медицинским центром предпринимателя Стрельникова. Кому помешала нормальная и качественная медицина? Можно сколько угодно, кричать, какие плохие палатки, как плохо в них торгуют и как они выглядят... Но разве не страшнее то, что полное беззаконие и умелые коррупционные схемы захватили наш город?

В понедельник 25 июля на стадионе "Труд" пройдет митинг поддержку инициативы Владимира Путина по поддержке и защите малого бизнеса. А мы пока следим за развитием событий.








_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр. Вы, вроде бы, позиционируете себя предпринимателем. Пойдете завтра на этот митинг? Если ДА, я вам дам важное поручение...нет, не так, просто попрошу, как форумчанин форумчанина, посчитать собравшихся на этот бесплатный цирк с конями. Прям вот по головам. Не уверен, что соберется больше ста человек, включая прессу и согнанных насильно работников пострадавших ИП. Но чтобы избежать недомолвок, хочется понять, сколько реально было людей. Вам вот я поверю, даже если напишите, что весь стадион был переполнен, как на матче "Спартак" - "Динамо" )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на неудобное время я был на митинге. На входе раздавали зелёные флажки и газету "Долой". Назвать митинг на стадионе язык не поворачивается. Он был под трибуной. Вот несколько фото.

Первое что раздражало, появившиеся дорожные знаки.



С учётом того, что некоторые машины уже были припаркованы до появления временных знаков, это вызывало недоумение.



Хорошо хоть никого не эвакуировали. Но это была проблема с парковкой. Пришлось парковаться дальше и идти пешком. Дижур "боролся" с эвакуацией, а здесь вот такое.



На митинге на мой взгляд было человек 100-120, не больше.






Первым начал говорить Дижур. Сначала чувствовалось волнение, затем разошёлся. Затем пришедший в парадной форме ВВС Кузьмин. Речь была чёткой, грамотно написанной, подготовленной, как у замполита перед солдатскими матерями. Молодёжи практически не было, за исключением детей, которых тоже с собой привели. Одной девочке лет десяти стало плохо от жары, её отвели к дежурящей машине скорой помощи.
Я не остался до окончания митинга. Вроде и говорили там правильные слова, только вот... Бизнесмены народ, который не верит на слово. Помимо нечистой конкуренции, часто тебя просто хотят кинуть. Да, на митинге были лицензии, но никто из пострадавших не показал договора аренды, который закончился. Меня это наводит на мысли, что не всё так чисто, в противном случае суд закидали бы исками, включая требование взыскать упущенную выгоду. Но этого не происходит. Как может быть, что если ты ведёшь бизнес, у тебя заканчивается договор, а ты не идёшь его продлять? Это же твой бизнес, о чём ты думаешь? Мне это не понятно. Отчёты в налоговую все вовремя носят, а здесь аренда земли. Почему-то никого из торгово-промышленной палаты не было. Тоже наводит на нехорошие мысли. Они не знали? Их не пригласили?
Я за малый и средний бизнес, но то, что было сегодня под трибуной стадиона "Труд" как-то не моё...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ваше - а чье? Вот в этом все предпринимательское "братство" города. Пока гром не грянет... Я допускаю, что у вас нет палаток и торговых павильонов. Но что, если завтра, например, отменят упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса или, наоборот, введут обязательный налог "на праздники" в муниципальную казну. Что, тоже ИП-шники будут по углам шарохаться?
Я против Дижура, против его предвыборной показухи. Но то, что серьезные предприниматели города предпочитают молчать - вот этого я понять не могу...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Но то, что серьезные предприниматели города предпочитают молчать - вот этого я понять не могу...
Том, чтобы это понять, нужно собственным горбом заработать начальный капитал и каждый раз им рисковать, пытаясь приумножить. Бизнес в России - это всегда риск. Мне понравилось это мнение.
Цитата:
Сабрина
Шинер, простите за тавтологию, но меня удивляет Ваше удивление))… А больше Вас ничего не удивило? В пресс-релизе, в резолюции этого политического унтерменша и квазипатриота? Очень трогательно, с услужливо - холуйским контекстом слегка завуалированный грозный посыл - разве можно такое допускать в предвыборный период… Вот попозже - это было бы мудрее… А теперь нельзя мешать работягам вкалывать не в Америке, а на своей родине… Прямо угроза… А и то правда - что будет завтра с родиной, если обиженные трудяги уедут в Америку… Вкалывать, продавая чипсы и кока-колу… Там таких высококлассных профессионалов ждут не дождутся… Так разве мы можем лишиться сливок общества патриархального города… А посему просим не допустить катастрофы такого масштаба и вернуть надежде нашей страны право быть участниками экономического сообщества…

Читаешь и думаешь : какой отстой… Человеку даже не стыдно делать вид, что он не понимает, что страну реально могут "кормить и растить" только производители… А "чипсовые рантье", которых он защищает, если и платят налоги, то они не окупают даже тех затрат, которые тратятся на них и членов их семьи государством в виде ремонта инфраструктуры и строительства и ремонта бюджетных учреждений… Их налогов хватит только если на пару рисинок для некогда воспеваемой им "каши Семашки"... А их "вклад" в развитие страны - это желание, чтобы никто не трогал их сараи а-ля вигвам…
Хотя… Может, как раз патриоты малой родины таким не затратным для себя способом стараются как раз и сохранить облик патриархального города… разлива 90-х…
Никто не припомнит как Залесов, став мэром, прессовал своих конкурентов по бизнесу. Я, кстати, писал об этом на Зевсе. Они выжили и стали ещё сильней. Без митингов. Я не буду искать встречи лично, но если мне доведётся встретиться с Мужальских, сломаю ему нос. За умершего от инсульта инвалида, когда его палатку увезли, который долгие годы точил коньки для детей, и изготавливал дубликаты ключей. Только в этом конкретном случае, я с Сабриной не согласен.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/6556/
Цитата:
В Администрации города рассмотрели вопрос об отключении незаконных НТО от электропитания

28 июля 2016 События
В Администрации города рассмотрели вопрос об отключении незаконных НТО от электропитания
28 июля в Администрации города под руководством Главы Серпухова Дмитрия Жарикова прошла рабочая встреча, на которой обсуждался вопрос законности потребления электроэнергии ряда нестационарных торговых объектов Серпухова и отключения нарушителей от электропитания.

На мероприятии присутствовали заместители Главы Алексей Воробьёв, Владимир Батуков, Юлия Купецкая, Сергей Романцов и Андрей Севрюгин, председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, председатель Комитета потребительского рынка, предпринимательства и рекламы Анастасия Падалкина, директор МКУ «Правовое управление Администрации города Серпухова» Сергей Мужальских, руководители МУП «Серпуховская городская электрическая сеть» Виталий Носов и АО «Мосэнергосбыт – Серпухов» Лариса Брагина, директора управляющих компаний, правоохранительный блок.

Как рассказала заместитель Главы, курирующая сферу имущественных отношений, Юлия Купецкая, в Серпухове была выявлена 61 палатка, действующая незаконно и, как следствие, подлежащая устранению с занимаемой территории (в настоящее время проводится планомерная работа по демонтажу незаконных конструкций). Владельцы нестационарных торговых объектов не имели действующих документов на размещение ларьков, а наличествующие договоры аренды земельного участка были существенно просрочены и не подлежали пролонгации.

Следовательно, договоры собственников палаток на потребление электроэнергии, заключённые с АО «Мосэнергосбыт – Серпухов», по сути, являются неправомочными. Часть бизнесменов не заключали таковых договоров вовсе, то есть обеспечили себя электричеством самовольно – подключаясь к уличному освещению и многоквартирным домам. Таким образом, плата за пользование энергоресурсами легла на город и его жителей.

После того, как Юлия Олеговна изложила суть сложившейся ситуации и разъяснила юридическую сторону вопроса, свои мнения по теме высказали Виталий Носов и Лариса Брагина.

Директора управляющих организаций заявили о готовности содействовать в отключении нарушителей от электричества.

– Вся нестационарная торговля в городе будет осуществляться на законных основаниях. Палатки будут размещаться исключительно на основании конкурсных процедур и договоров на право размещения объектов, заключенных между Комитетом по управлению имуществом Администрации города и предпринимателями, – подчеркнул Дмитрий Жариков.

По итогам встречи составляется обращение в прокуратуру, что позволит дать полную оценку действиям владельцев нестационарных торговых объектов и применить справедливые меры воздействия к нарушителям.
Вот просто охренеть. Жители за электроэнергию платили, но никто не собирается встать на их сторону. Почему не взыскать за бездоговорное безучётное потребление электроэнергии по сечению кабеля, а из этих денег компенсировать жителям расходы электроэнергии на общедомовые нужды? Ведь Председатель Совета депутатов присутствовал, который и должен отстаивать интересы жителей. Нет же, МУП «Серпуховская городская электрическая сеть» и ПАО «Мосэнергосбыт» дважды себе в карман деньги положат. Мда, наши депутаты выходит - пустое место.

А вот это с какого перепугу?
Цитата:
Следовательно, договоры собственников палаток на потребление электроэнергии, заключённые с АО «Мосэнергосбыт – Серпухов», по сути, являются неправомочными.
Юрлица вообще рассчитывают авансами, то есть платят вперёд. Если у человека есть договор, прибор учёта электроэнергии, с чего бы он был не правомочным? На самом деле, договор заключается на основании документов собственности, поэтому в большинстве случаев и
Цитата:
Часть бизнесменов не заключали таковых договоров вовсе, то есть обеспечили себя электричеством самовольно – подключаясь к уличному освещению и многоквартирным домам. Таким образом, плата за пользование энергоресурсами легла на город и его жителей.
Раз собственник земли администрация города, то ей и платить за электроэнергию, что и происходит. Не имея землю в собственности, либо разрешения собственника (администрации в данном случае), договор на электроснабжение не заключить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Так это губернатор давит малый бизнес Подмосковья?

Дата: 06.08.2016
Общество
автор:
Лариса Журавская


Свежая публикация агентства Интерфакс повысила градус соответствующего отношения к руководителю Московской области.

Под заголовком "Андрей Воробьев объявил войну уродливым киоскам в Наро-Фоминске" журналисты Интерфакса цитируют слова губернатора Мособласти, произнесенные им на встрече с избирателями:

"Мы в Подмосковье ведем очень масштабную работу по ликвидации павильонов и киосков, где продают пойло нашим детям, табак и всякую чушь. Многие территории преуспели. Наро-Фоминск, к сожалению, плетется в хвосте. Я считаю, что такие киоски, павильоны (...) должны уйти в прошлое, потому что они людям неудобны".

Так вот кто, оказывается, давит малый бизнес столичного региона!

Схема уничтожения малой торговли взята проверенная - организовывается "письмо жителей" с просьбой "убрать уродство". Губернатор дает поручение силовикам и очередной марионетке во главе муниципального образования. И все. Экскаваторы и другая техника выезжают на ликвидационную операцию.

Вот только самоуверенность и некомпетентное окружение снова подставляют губернатора под народный гнев. Андрей Воробьев, произнося тираду про киоски, продающие "пойло нашим детям, табак и всякую чушь", забыл наверное, что в Серпухове (и наверняка не только) без жалости, без оглядки на закон и стыд сровняли с землей совсем не алкогольные точки. Какое отношение к продаже табака, спиртного и торговле вообще имел предприниматель Юрий Гапонов? Его палатку "металлоремонт" знала и любила вся округа за аккуратность и исполнительность мастера, за его золотые руки. И вот теперь его палатки нет, как и его самого - он умер от сердечного приступа после сноса павильончика.

Почему известная в Серпухове фирма Чекасова, много лет торгующего мороженым, объявлена вне закона, как продающая "нашим детям, табак и всякую чушь"? Может, для миллиардера Воробьева недорогое мороженое и чушь, а для серпуховских детей - оно радость. И так почти по всему списку предпринимателей, чей источник дохода методично уничтожают по приказу губернатора.

Достойный лидер достойной партии. Хэй, господа из "Единой России", это и есть ваша демонстрация лозунга "будет еще лучше"?

В СССР водкой из подполы в киосках не торговали, этим занимались таксисты например. Так с чего взяли, что снос киосков что-то изменит?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В СССР водкой из подполы в киосках не торговали, этим занимались таксисты например. Так с чего взяли, что снос киосков что-то изменит?


А с чего взяли такой заголовок:
Цитата:
Так это губернатор давит малый бизнес Подмосковья?


В статье четко показано, что
- да, это губернатор давит малый бизнес Подмосковья
- нет, это не губернатор давит малый бизнес Подмосковья
Question

Нет. Опять нет. А что тогда? Предлагается обычному читателю додумать? Дофантазировать? Доанализировать?

На чем? На кофейной гуще, представляемой в статье?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался сейчас в FB с Николаем Измаиловичем и его сторонниками. Ну что сказать. Диагноз подтвердился. При всем моем желаемом уважении, НИ для меня теперь персонаж из разряда сельского быдла. Я уже писал когда-то: можно вывезти Дижура из деревни, но деревню из Дижура - никогда! В остальном, как написал уже - Николаю Измаиловичу хорошего настроения, здоровья, держитесь там...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ